Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 123 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Сможете .Дороги не перекрыты ,просто на выходах с города стоят пикеты и почти каждую машину смотрят багажник и пассажиров в машине.Просто пробки получаются в обе стороны. Я сейчас только приехал ездил из Головчино через Белгород в Ломово (В сторону Корочи) .Туда ехал проверяли и обратно .Но это только на выходах с города.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Татьяна Анатольевна пишет:

мне кажется что 2 млн за старый дом - это дорого
за 2 можно купить хороший участок и за лето отстроить себе новый дом. и никаких просевших углов

Это не совсем старый дом , третья часть кухня и комната ,а все остальное свежее и гдето ему пять лет.
Ну и конечно же нормальный дом за лето самому не построить ,тем более за эту сумму и плюс надо еще участок на эти же деньги купить.На словах оно все легко, и мыслено легко ,а когда начинаеш в реале строить то совсем не легко получается.Я уже строил дом и все остальное в Новосибирске сам и знаю что это такое.
Ну а вообще по Вашим отзывам я пока передумал покупать этот дом.Буду ездить смотреть еще .Время пока позволяет.Всеравно на мой дом пока нет покупателя.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Sergei, спасибо!
Надеюсь, нормально доберемся. Нам самое главное от ж/д вокзала на автовокзал доехать и из Белгорода выехать.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382

Sergei
Написал в лс.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Babr пишет:

Sergei
Написал в лс.

Ответил в лс

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Sergei- пишет:
Татьяна Анатольевна пишет:

мне кажется что 2 млн за старый дом - это дорого
за 2 можно купить хороший участок и за лето отстроить себе новый дом. и никаких просевших углов

Это не совсем старый дом , третья часть кухня и комната ,а все остальное свежее и гдето ему пять лет.
Ну и конечно же нормальный дом за лето самому не построить ,тем более за эту сумму и плюс надо еще участок на эти же деньги купить.На словах оно все легко, и мыслено легко ,а когда начинаеш в реале строить то совсем не легко получается.Я уже строил дом и все остальное в Новосибирске сам и знаю что это такое.
Ну а вообще по Вашим отзывам я пока передумал покупать этот дом.Буду ездить смотреть еще .Время пока позволяет.Всеравно на мой дом пока нет покупателя.

Насчет передумал считаю правильно,хозяева лукавят что за корень если угол дома сел.Наверное в диаметре с бочку был пока не сгнил.А насчет стройки,если время позволяет можно купить участок и построить каркасную жилую кухню.А на следующий год все разведаете где че стоит(материал и строители)тогда можно построить именно то что душа просит.А кухню потом не проблема разобрать благо каркасник как конструктор.Я так себе решил сделать ,участок взяли летом будем сад садить,а на следующий год стройка.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Dimongik пишет:
Sergei- пишет:
Татьяна Анатольевна пишет:

мне кажется что 2 млн за старый дом - это дорого
за 2 можно купить хороший участок и за лето отстроить себе новый дом. и никаких просевших углов

Это не совсем старый дом , третья часть кухня и комната ,а все остальное свежее и гдето ему пять лет.
Ну и конечно же нормальный дом за лето самому не построить ,тем более за эту сумму и плюс надо еще участок на эти же деньги купить.На словах оно все легко, и мыслено легко ,а когда начинаеш в реале строить то совсем не легко получается.Я уже строил дом и все остальное в Новосибирске сам и знаю что это такое.
Ну а вообще по Вашим отзывам я пока передумал покупать этот дом.Буду ездить смотреть еще .Время пока позволяет.Всеравно на мой дом пока нет покупателя.

Насчет передумал считаю правильно,хозяева лукавят что за корень если угол дома сел.Наверное в диаметре с бочку был пока не сгнил.А насчет стройки,если время позволяет можно купить участок и построить каркасную жилую кухню.А на следующий год все разведаете где че стоит(материал и строители)тогда можно построить именно то что душа просит.А кухню потом не проблема разобрать благо каркасник как конструктор.Я так себе решил сделать ,участок взяли летом будем сад садить,а на следующий год стройка.

А сейчас с семьей ,когда дом свой продам куда поселится ? Палатку на участке поставить ,пока не построю каркасную кухню ? зарегистрироватся где себя и семью ?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

А сейчас с семьей ,когда дом свой продам куда поселится ? Палатку на участке поставить ,пока не построю каркасную кухню ? зарегистрироватся где себя и семью ?

Да, совершенно верно. Мы так же переезжали. Строиться нахрапом, если негде жить авантюрно. А так; домик недорогой с садом, с разработанным огородом. А потом осмотритесь и можно о стройке думать.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:
"Sergei-" пишет:

А сейчас с семьей ,когда дом свой продам куда поселится ? Палатку на участке поставить ,пока не построю каркасную кухню ? зарегистрироватся где себя и семью ?

Да, совершенно верно. Мы так же переезжали. Строиться нахрапом, если негде жить авантюрно. А так; домик недорогой с садом, с разработанным огородом. А потом осмотритесь и можно о стройке думать.

Вот я так и хочу либо нормальный дом и чтоб почти нечего не делать хотя бы с домом.Или недорогой чтоб можно было пару лет в нем прожить и построить рядом новый ,вот в грузском я так и хотел,но когда увидел где находится тот дом ,то понял что там стоить нельзя ,да и покупать тоже не стоит, сильно далеко от всех остальных домов.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Столкнулся я тут со стройкой... :( и теперь точно уверен- хочешь сделать хорошо и дешево- делай сам! Не умеешь сам- со стройкой не заморачивайся... и главное не верить увещеваниям строителей о том как они все быстро и дешево и качественно построят.... я за время стройки флигеля и пристройки 3 бригады поменял, а теперь сам еще и недоделки за ними штопаю...

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

У меня вопрос ко всем , вот я пока не приезжал сюда и слышал и читал о том что здесь в белгородской области чернозем и причем неистошаемый .Что растет все и отлично.А теперь что получается что это все обман здесь теперь только и слышу что нечерта тут не растет уже лет пять из за изменения климата.Убедите меня или разубедите местное население ? Правда все же это или нет ?Может действительно как некоторые мне здесь говорят что земли много уже не нужно все равно нечего толком не вырастет ?Жду много коментариев потому что для меня это важно.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5733

руки из какого места растут? если правильно,то значит всё впорядке. Брат переехал 5 лет назад и все у него растет отлично. Он тоже наставил балаганов и торгует все лето и осень на рынке и очень доволен. Просто говорит народ обленился, в супер маркетах стало все доступно и люди не хотят голову морочить, и так на жизнь хватает.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

конечно , стройка - дело личного желания.
насчет выращивания овощей - это просто местные байки . но нас северян, после нашего рискованного земледелия , байками не запугаешь

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Dmitro1968 пишет:

Столкнулся я тут со стройкой... :( и теперь точно уверен- хочешь сделать хорошо и дешево- делай сам! Не умеешь сам-

Продолжу -учись ,спрашивай и всё равно делай сам.

Дмитру +100500

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

.А теперь что получается что это все обман здесь теперь только и слышу что нечерта тут не растет уже лет пять из за изменения климата.

Климат да, поменялся. Лето стало засушливее, зима мягче. Люди как везде, ленивы, думать не хотят. Раньше жизнь думать заставляла, а сейчас, если картошка не выросла - значит куплю в Карусели. Там и недорого.
Здесь растёт всё, кроме цитрусовых. И персик и сортовой виноград и бахчевые. У меня соседка, приехавшая в позапрошлом году, вырастила и дыни и арбузы. А другая, живущая здесь уже лет тридцать, говорила ей, что дыни не растут. Соответственно овощи.
Да и вообще, любят местные прибедняться. Всё здесь растёт! wiggle Главное, чтобы руки из правильного места росли. Так что вперёд к трудовым свершениям.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Спасибо за ответы.Понял ,в принципе и у нас люди тоже сильно разленились .А арбузы и дыни моя жена в прошлом году и в Новосибирске вырастила и выросли , кило по 2-3 ,правда всеравно недоспели и были невкусные.Но поросятам понравились, сьели все .Хотя помоему одна дыня была нормальная и пару арбузов спелыми.И это в сибире ,а тут уж точно должно все расти ,в том числе дыни и арбузы.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Я тут с собой взял картошку на посадку хорошую чтоб если куплю дом и еще можно будет садить то ее надо посадить.Я ее купил 2 года назад за 2 картошки отдал 100 рублей .И за два года ее размножили.Она растет и в холод и в жару.И вся крупная и в клубне много. У нас в прошлом году в Новосибирске было лето очень жаркое ,это было первый раз так за 13 лет моей жизни там.И год был неурожайный все погорело.И картошка тоже не выросла . И у меня получилось гдето кустов 100 этой картошки ,а все остальное обычная которую всегда садил .И обычная вся выросла маленькая горох,и кусты все посохли у нее и были высотой около 20-30 см. А эта картошка стояла вся ботва зеленая до самой копки и копал еще зеленую и высота ботвы было см 80-90.И вся такая мощная.И когда копали в каждом кусту была крупная ,здоровая картошка .Примерно в кусту по 3-4 картошки. Садили ее в лунку по одному глазку.Тоесть на пророшеной картошке разрезали каждый глазок и садили по одному в лунку.Что за сорт я не запомнил .

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Sergei-, посмотрите Краснояружский район: Графовка, Надеждевка. Там очень хороший чернозём. Есть бесплатные пруды с рыбой и лес. В Грайворонском, Борисовском и Шебекинском районах знакомились с людьми и просили показать что растёт на огородах. По сравнению с Тамбовской, Воронежской и Курской областями в Белгородской области урожаи нас не впечатлили. Люди имеющие агрообразование и применяющие на практике современные методы земледелия и кормящиеся с земли и в Белгородской области получают хорошие урожаи подобрав соответствующий семенной материал. Виноград вызревает, но того вкуса как на Кубани нет. Персики мелковаты, но яблоки на Белгородчине вкусные, крупные и их много. Землю местные не ценят. Опасайтесь карбонатных почв: чернозёмов которые постоянно поливали водой, т.к вода с большим содержанием мела - белогорье. При испарении воды весь мел остаётся в почве = та же накипь, чернозём становится очень твёрдым и теряется зернистая структура, происходит истощение. О такую землю при обработке разбивают тяпки.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Разубеждаю. Это я собрала за один раз, помидор было очень много. Мне после КЗ в них не хватает "помидорности", а северяне тащатся, говорят, что очень вкусные вырастают. В это году сажаем карагандинские семена, проверю в чем дело в сортах или в земле.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А это то, что выращивают в ИП Шляхова , мне еще учиться и учиться.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татьяна Анатольевна" пишет:

за 2 можно купить хороший участок и за лето отстроить себе новый дом.

Уважаемая Татьяна Анатольевна, за 2 ляма можно построить только маленький домик, типа "дачного утепленного". Капитальный дом на 100м2 выйдет никак не меньше 3-4млн (если конечно не на продажу строить, а по уму).

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

Я тут с собой взял картошку на посадку хорошую

Сергей, поделитесь, когда урожай вырастет? Заинтересовало.

"vasiliy_59" пишет:

Опасайтесь карбонатных почв: чернозёмов которые постоянно поливали водой, т.к вода с большим содержанием мела - белогорье. При испарении воды весь мел остаётся в почве = та же накипь, чернозём становится очень твёрдым и теряется зернистая структура, происходит истощение. О такую землю при обработке разбивают тяпки.

Вот это интересно.. У нас довольно плотная почва в части участка и как -бы беловатые крупинки поверху.. Я буквально вчера задумался, что это такое? Хотя тяпка берёт легко и урожай мы осенью снимали неплохой.
Но вода здесь почти везде меловая. У вас ссылки есть по агротехнике таких почв?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Рыбачок" пишет:

Капитальный дом на 100м2 выйдет никак не меньше 3-4млн (если конечно не на продажу строить, а по уму).

Здесь дешевле, я думаю. Имеется в виду из автоклавного газобетона, обложенного кирпичом. Это Вы про коробку с черновой отделкой или про готовый к проживанию? Пара белгородских фирм просила прошлым летом за такой дом без отделки ок. 1,7 млн.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Viktorr" пишет:

дом без отделки ок. 1,7 млн.

коробка с крышей это одна треть стоимости дома. Ещё треть - инженерия и ещё треть - отделка.

"Viktorr" пишет:

Имеется в виду из автоклавного газобетона, обложенного кирпичом.

так строят на продажу. По современным нормам теплосбережения толщина газобетона должна быть не менее 650мм или между газоблоком и облицовкой нужен утеплитель.

О чём молчат продавцы газобетона?
http://www.wdvs.ru/statyi-gennadia-emelyanova/o-chem-molchat-prodavcy-ga...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

И я вставлю свои 5 копеек, у нас дом напротив построен из аэробела и обложен красным кирпичем с воздушной подушкой. Стены зимой мокрые, видно темные пятна. Газосиликат нужно утеплять и никакие нормальные производители об этом не молчат. И про то что он свои характеристики по теплопроводности наберет только при влажности 25 % тоже никто не молчит. То есть года три четыре дом должен сохнуть. И то что открытым его нельзя оставлять, и что вент фасады для него нужны, тоже не тайна за семью печатями. Только люди у нас, каждый строит сам себе и думает, что самый умный. У нас несколько домов на улице умудрились пенопластом оклеить и оштукатурить. Этой же зимой видны были мокрые полосы в местах стыков пенопластовых листов. Уже много раз здесь говорили, что из любого материала можно построить хороший дом, если соблюдать технологию.

Виктор, я вспомнила кот у меня пил пропитку "сенеж" безцветную, а с оливковым колером ему не понравилась... dntknw

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

По чернозёмам, их происхождению и обработке лучше всего почитать работы Костычева в ссылке ниже. Родственники на Украине чернозем не поливают, только рыхлят после дождя, когда подсохнет. Моему деду это подсказал агроном. Соседи поливали свой огород и урожаи стали плохими через несколько лет. Надо каждый год вносить в почву 2-3 летний навоз не жалея, использовать безотвальную обработку и мульчировать почву или рыхлить.

http://abduyev.info/cgi-bin/site2/main3.cgi?id=1443;l=2

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KOSTYCHEV_Pavel_Andreevich/_Kostychev_P.A....

http://agroltd.ru/index.php/2011-04-24-15-12-28

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%...

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Виктор если я ее здесь успею посадить и как размножу ,то без проблем.Но я незнаю еще как она здесь себя покажет.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
vasiliy_59 пишет:

По чернозёмам, их происхождению и обработке лучше всего почитать работы Костычева в ссылке ниже. Родственники на Украине чернозем не поливают, только рыхлят после дождя, когда подсохнет. Моему деду это подсказал агроном. Соседи поливали свой огород и урожаи стали плохими через несколько лет. Надо каждый год вносить в почву 2-3 летний навоз не жалея, использовать безотвальную обработку и мульчировать почву или рыхлить.

http://abduyev.info/cgi-bin/site2/main3.cgi?id=1443;l=2

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KOSTYCHEV_Pavel_Andreevich/_Kostychev_P.A....

http://agroltd.ru/index.php/2011-04-24-15-12-28

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%...

А как же совсем без полива? С самой весны закрывать мульчей? И если каждый год вносить покупной навоз то смысл все это выращивать?Мамочкиии, как все непросто...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Юлия q" пишет:

Виктор, я вспомнила кот у меня пил пропитку "сенеж" безцветную, а с оливковым колером ему не понравилась... dntknw

Учту! wink

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"vasiliy_59" пишет:

По чернозёмам, их происхождению и обработке лучше всего почитать работы Костычева в ссылке ниже.

Спасибо!

Тема закрыта