Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 122 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

В общем он с маленького дома ,сделал нормальный большой с нормальной высотой потолков.

: Бирюч Белгородская обл.
26.03.2012 - 19:02
: 8
Manov пишет:

Юлия, я новости не смотрю, что-то творится в стране?

Что то творится в Белгороде. Какая-то падаль растреляла 6 человек в центре на Народном бульваре среди погибших девушка 26 лет и девочка 14 лет. новости почитайте.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5733

хороший домик! а какой огород и если не секрет сколько такие дома "тянут"? и есть ли шанс без риелторов найти хозяев и договориться? просто я сам думаю летом ехать сюда, подавать документы на гражданство и со временем перебираться в ваши края поближе к брату. У меня в принципе такого плана дом,за него у нас я 30-40 тыс баксов больше не выручу,а надо хотя бы десятку ещё на подьем. У брата как раз машина с местными номерами, летом покатаемся по Борисовскому-Грайвороновскому району. Но мне надо огород ровный и хотя бы соток 20 ( всю жизнь занимаюсь теплицами)

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Почитала новости. Так и не поняла, поймали или нет? ужас какой...
У мужа кузина на авторынке работает.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Участок весь 23 сотки и участок весь ровный.Цена дома ровно 2 миллиона и без торга.Ну по мне он стоит этого и больше даже.Темболее в центре села .Вот насчет риэлтеров незнаю ,но думаю можно я же без них ищу все по обьявлениям с авито и местных наклееных..Мне вот просто так получилось.Я сначало в Борисовке в центре прочитал все обьявления наклееные о продаже дома и всем позвонил ,в одном поселился ,и вот они мне и сказали об этом доме.Пока я еще не сказал ни да ни нет .Но думаю что да .Вообще мне жалко денег на риэлторов.Все можно найти и купить без них и продать тоже.Главное знать какие документы нужны и что смотреть.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Джони Лимони" пишет:

Что то творится в Белгороде.

Интересно как он мог карабин покупать с таким прошлым. Нарезной вероятно. С гладкостволки столько людей положить трудно.
Слов нет..

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Sergei, хороший вариант! И самое главное, что все удобства есть - Как говорится, заезжай и живи wink

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Sergei-" пишет:

Раньше был деревяный

а дерево какое?

"Manov" пишет:

кузина

эт,кто?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Viktorr" пишет:

Дык на украинский манер..

да я то понял,просто другие сленга нашего могут не понять. laugh

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Дуб

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

а дерево какое? Дуб.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:
"Джони Лимони" пишет:

Что то творится в Белгороде.

Интересно как он мог карабин покупать с таким прошлым. Нарезной вероятно. С гладкостволки столько людей положить трудно.
Слов нет..

Как раз с гладкоствола, с крупной дроби или картечи, метров с 10 еще и не всякий бронежилет выдержит.... я уж про пулю с гладкоствола не говорю... нарезное не так просто купить, стаж должен быть 5 лет... это журналюги с толку сбивают- карабин... у меня есть ружье Сайга, гладкоствол 20 калибра, так это тоже карабин... Вопрос куда эта мразь поятаться рванула? :((

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Кстати- "Вепрь-308" гладкоствол...:( по словам журналюг, это у него...

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Sergei-" пишет:

Дуб

good

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Dmitro1968" пишет:

Кстати- "Вепрь-308" гладкоствол...:( по словам журналюг, это у него...

Да, наверное, если журналюги не врут.. в это время снарядиться пулей..точно псих

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382

Сергей мне кажется что имеется тщательно замазанная трещина от левого угла под окно.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

Участок весь 23 сотки и участок весь ровный.Цена дома ровно 2 миллиона и без торга.Ну по мне он стоит этого и больше даже.Тем более в центре села .Вот насчет риэлтеров не знаю

Посмотрите другие дома в селе. Близость к центру не всегда хорошо, да и земли на мой взгляд маловато для села. Трещина да, заметна. Уточните, когда стены были обложены и на каком фундаменте (глубина). Расспросите соседей, подтапливает ли подвалы, и так обо всём.
Если документы и личность продавца не вызывают сомнений, можно обойтись без риэлтора. Договор Вам составят в администрации за несколько сотен рублей.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Про трещину я узнавал ,там были какие то корни и они сгнили и угол дома чуть просел и вот образовалась трешина.Но они там все говорят устранили все корни убрали и залили в том месте все бетоном. Больше трешин на доме нет.Просто эта часть стены как раз и есть из дуба и обложена кирпичем.

Виктор а почему близость к центру не очень хорошо ?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Не слушайте эти сказки про корни! Возьмите лопату и определите глубину закладки фундамента. Для нашей местности 1,3м. Если меньше - будут проблемы. Хотя здесь грунт и промерзает обычно на меньшую глубину, но бывают зимы и посуровее. Я уже писал про грайворонский дом. Попросите поднять доски пола, если возможно и посмотрите что там, ткните шилом, отвёрткой в нижние венцы. Если корни подействовали на фундамент - значит его просто нет. Так, заглубились слегка.
Вот уже сколько убеждаюсь, что хорошо построенных домов здесь очень немного. bang
Вы случайно задаток не отдали?? protest
Строго говоря 2 млн. для Головчино многовато ИМХО. Дайте полную характеристику дома, наличие хозпостроек, площади, материал..

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Потому что могут запретить и мусор сжигать и курей-хрюшек разводить... нам уже предписание прислали по мусору возле дома, хотя и окраина...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Dmitro1968" пишет:

Потому что могут запретить и мусор сжигать и курей-хрюшек разводить... нам уже предписание прислали по мусору возле дома, хотя и окраина...

Именно! Земли меньше( хотя 23 сотки считается приличным участком) Только если птицу заводить. лучше соток 40.
Потом движение транспорта, шум.
Птицу то вряд-ли держать запретят. У нас прямо у автостанции мужик пять-шесть коров держит. Чушек тоже хватает. Нельзя, если на продажу.
Октябрьский то в Белгородском районе вроде..?. Разница. Т.е. для ЛПХ по любому лучше окраина!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Задаток нет не отдавал . Размеры не знаю но дом не маленький. Если судить по тем домам что я видел и за них просили 700 в крюково, а это только под снос , да и подумать вообще надо прежде чем там взять. Да и по обьявлениям по фоткам и ценам ,я считаю этот дом стоит своих денег.Но у каждого свои взгляды на все.В даный моментя пока думаю и завтра собираюсь в Ломово корочанчкий район ехать смотреть . Может что скажете о Ломово ?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

В Крюково тоже цены задирают. Весеннее обострение.. Если дом нравится и есть деньги и желание обустраиваться, почему нет? Во всяком случае выбор на сегодняшний день широк. И в Борисовке много домов и в Головчино.
За Ломово не знаю. Ну, успехов в поиске! hi

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Sergei, мы завтра тоже будем в Корочанском районе, но подальше, в Бубново. smile3
Про Ломово не скажу ничего, на карте довольно большое и расположено удобно - между Белгородом и Корочей.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

мне кажется что 2 млн за старый дом - это дорого
за 2 можно купить хороший участок и за лето отстроить себе новый дом. и никаких просевших углов

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32
Татьяна Анатольевна пишет:

мне кажется что 2 млн за старый дом - это дорого
за 2 можно купить хороший участок и за лето отстроить себе новый дом. и никаких просевших углов

Совершенно согласна

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Я что-то волнуюсь (еще и мама с сестрой мне на мозги капают), мы завтра из Белгорода сможем до Корочи доехать? А то в новостях говорят, что дороги перекрыты...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Manov пишет:

Я что-то волнуюсь (еще и мама с сестрой мне на мозги капают), мы завтра из Белгорода сможем до Корочи доехать? А то в новостях говорят, что дороги перекрыты...

Доедете, никто дороги не перекрывает. Досмотр проводят, задержки есть.Но все едут.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Татьяна Анатольевна пишет:

мне кажется что 2 млн за старый дом - это дорого
за 2 можно купить хороший участок и за лето отстроить себе новый дом. и никаких просевших углов

Это иллюзия, если строить своими руками, то за лето не успеете. А если нанимать всех (каменщики, кровельщики, сантехники и т.д.)то в эту сумму сложно уложится. Да и бригады надо было искать уже в марте, сезон начат все уже работают. это уже обсуждалось в теме.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Юлия, спасибо! Успокоили! blush2

Тема закрыта