Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 121 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Почему мне не понравилось Грузское ? Я всю зиму присматривал недорогой домик на улице ищенки 89 . Он продается до сих пор цена его 320000 тысяч. Я думал поселюсь там и буду строить там и дом новый и все остальное.Но приехав в грузское и проехав по улице ищенки она более 3 км в длину .Сначала от центра начиная дома недолеко идут а едиш дальше и они все дальше и дальше от дороги .Все дома расположены по левую сторону и очень много домов уже там нет .Я то смотрел по картам гугл там все идеально снимок по спутникам.А в реале все оказалось не так как я представлял.В итоги от того дома рядом стоит еще один следующий дом а пока едиш до него за км 1.5 очень мало домов осталось.Ну и соответственно строится там новое я не вижу в даный момент смысла.Потом никогда не продаш.Плюс еще за домом я думал ровная местность а там в конце участка начинается резкое возвышение поля .В центре грузского нормально. Но это конечно меня не устроило кому то может и нормально.И вообще все это нужно видить своими глазами .По картам со спутника я все воспринимал по другому а в реале я увидил уже всю реальность.Плюс недалеко по правую сторону свинарник он и на картах есть.Но вони там небыло.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

Расматривал всю зиму Борисовский район .Интересовало село Грузское

Здравствуйте! А Вам зачем дом нужен? Если для постоянного проживания именно в селе - это одно. А если только на тёплый период - другое. Квартира не планируется в городе?
Грузское действительно не самое лучшее село. Я тоже его его внимательно смотрел и общался с жителями. Там совсем немного удачных мест для дома, особенно на взгляд городского жителя, да и далековато оно от райцентра. А вот от Крюково Вы зря отказались. Запахи, да. Но от них никуда не денешься. Я в Крюково регулярно бываю и запахов ни разу не ощущал. Повезло наверное.. А со Стригуновского свинокомплекса и часть Борисовки накрывает при восточном ветре, хоть и далеко. Только ветер этот дует нечасто. Сейчас вывозится удобрение на поля, на личные огороды и запах может усилиться.
Если Вы и найдёте здесь место без запаха, то там скорее всего не окажется дома на продажу или дом не тот.
А мы, пожив здесь немногим меньше года, ловим себя, что запах вроде уже и перестаёт особо замечаться. И запах свинарника - это не запах выхлопных газов в городе. По последствиям вдыхания. scratch_one-s_head
Картошка стала плохо родить из-за изменившегося климата. Лето стало слишком жаркое и засушливое. Картошку нужно регулярно поливать, возможно перейти на другой сорт. Потом от земли зависит. Вот по нашему участку и у ближайших соседей картошка растёт нормально. Здесь грунтовые воды залегают выше и плодородный слой толще.
А к высказываниям местных следует относиться критично. Цены они любят наворачивать, но кому действительно дом продать нужно, продают по нормальным ценам. Общайтесь лучше с недавно переехавшими.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Виктор спасибо за информацию .Мне дом нужен для постоянного проживания .Я собираюсь держать хозяйство это планирую коз дойных , кроликов, курей , может еще гусей.Ну огород нужен собираюсь садить все что растет.Я сельский житель и в Новосибирске тоже живу на селе и занимаюсь своим хозяйством и огородом и здесь не собираюсь менять свой уклад жизни .В квартире я жить не хочу и в городе тоже.Мне нужно нормальное село и конечно же как улица ищенки в грузском меня не устраивает на километр три дома.Насчет крюково понял .Если будут там варианты значит буду смотреть.Тот что я смотрел меня не устраивает. Хозяин того дома тоже говорил что это просто я вовремя попал сюда как раз когда запахи а так их нет.А вот насчет картошки я так и думал.У на с в новосибе в прошлом году было очень жаркое лето и год соответственно не урожайный и картошка не выросла.Но я садил один сорт покупал две картошки за 100 рублей и вот два года их размножал.И вот она выросла и вся крупная была.Я ее оставил на посадку дальше .Но скорейсего уже не посажу там если дом продам .Но поехав сюда я специально взял кг 3 с собой это на случай если найду дом до посадки посажу ее здесь.Этот сорт картошки растет и в жару и в холод и вся крупная.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Виктор вот еще вопрос как к местному уже жителю .Я мастер по настройки спутниковых тарелок и настройщик компьютеров.Будет ли спрос на это если я когда поселюсь здесь и развешаю обьявления ? Или тут своих хватает таких.Интересует имено спрос на селе .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ну так проедьте от Стригунов через Зыбино, Чуланово и Крюково. Там сейчас порядком домов продаётся, если что -то заинтересует, стукните в личку, постараюсь помочь если нужно. В Крюково я смотрел три дома, и по и по моему, они до сих пор продаются. В Борисовке, я понял, Вас цена не устраивает?
Здесь многие не заморачиваются с картошкой. Специализируются на других культурах, зарабатывают, а картошку берут для себя курскую. Так проще.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

Я мастер по настройки спутниковых тарелок и настройщик

Компьютер я бы тоже кому-нибудь настроил.. Конечно, здесь есть свои мастера. У меня то нужды нет, не сталкивался. Вот ежели поселитесь, потихоньку обрастёте клиентурой. Айтишников сильных здесь по моему мнению нет. Вы не поверите, сколько я тут встречаю людей и женщин в том числе, не нуждающихся в услугах эникейщиков.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Здравствуйте Viktorr.
Что Вы можете сказать про Ново-Александровка? Байцуры? Или вообще по тому району.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Viktorr" пишет:

сколько я тут встречаю людей и женщин в том числе

good

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Viktorr пишет:

Я в Карусели брал, в Сити-Молле. Можно в Рио посмотреть.

Эти булочки пекут только в "Карусели". У каждого супермаркета продуктового своя пекарня и кулинария, соответственно и своя продукция. В "Линии" пекут булочки чесночные, а в РИО, я не видела булочек как по "три копейки"
Кстати не помню кто писал про рынок "восход" на "богданке", но хочу сказать спасибо. Очень понравились магазинчики яковлевских фермеров, а понравились ценами и качеством мяса.Да и на фрукты - овощи цены ниже супермаркетов, зелень только дороже.

: Бирюч Белгородская обл.
26.03.2012 - 19:02
: 8
Sergei- пишет:

Меня очень поражает когда звониш продавцу дома и спрашиваеш вы дом продаете еще а в ответ сразу тебе а вы откуда ? И это каждый так продавец .Я так понимаю откуда вы им нужно для определения по какой цене продавать.Я тоже дом продаю но не когда и ни у кого я не спрашивал а вы откуда .Я при таком вопросе отвечаю что это не важно откуда я .Важно где вы дом продаете .

А что Вам мешает сказать продавцу что вы из Белгородской области со Старого Оскола например? Если у вас номер машины не белгородский скажите что уже переехали в нашу область а номера машины пока не сменили , или скажите что живете в Старом Осколе там или Губкине, но у вас машины нет а на автобусе далеко ехать, да еще с пересадками, а тут как раз приехал родственник погостить из Новосибирска и вы на его машине приехали посмотреть. Можно же что-то выдумать тем более это проверить никак нельзя то что вы скажете. Можно же чуток схитрить, правильно? Продавцу надо продать подороже а Вам купить подешевле. Они хитрят и вы схитрите.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Savra" пишет:

Что Вы можете сказать про Ново-Александровка? Байцуры? Или вообще по тому району.

Ново-Александровка - небольшое уютное село в верхнем течении р.Гостенки. Недалеко Стригуны. Въехать можно с двух сторон. Везде асфальт, удобно. Я частенько езжу через него в Белгород. Один магазин, школы нет. Хорошие водоёмы, рыбалка( местные говорили, не проверял) перепад высот, перелески. Мне оно симпатично. Байцуры примерно такое-же, но я непосредственно в него не заезжал.
В общем мне нравятся и Борисовский и Грайворонский районы. А расположение села - это индивидуально. Я думаю, что откровенно плохих сёл вокруг Борисовки нет.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"oleg_12" пишет:

сколько я тут встречаю людей и женщин в том числе

good

Дык на украинский манер.. Чоловик, жiнка. laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Юлия q" пишет:

Кстати не помню кто писал про рынок "восход" на "богданке",

Подтверждаю. Мы там регулярно бываем, цены ниже, парковка удобная, вокруг куча нужных магазинов. Семена там брали.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Виктор вы можете расказать что нибудь про село Головчино ? Мне очень понравился этот поселок и дом я там присмотрел уже и готов купить его .

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Проехал сегодня в Грузское с другой стороны и по другой улице тут получше чем улица ищенки .В общем там жить можно.Но меня оно всеравно не устраивает. Просто у каждого свое представление о поселках и селах и кто как привым .Для меня вот непривычно видеть сначало огород а потом вдали дом.Я привык сначало видеть забор ,потом дом, а за ним огород.Сьездил в Березовку поселок нормальный ,но очень длиный .И если есть ребенок то сильно далеко ходить в школу.Сильно понравилось Головчино Грайвороновского района очень большой и правильно расположен не в длину как грузское или березовка.Посмотрел дом здесь его на продажу еще не выставляли отличный дом мне очень понравился большой и участок 23 сотки.Цена правда на четверть больше от максимума что я хотел , но после продажи своего дома у меня будет недостающая сумма.И темболее хозяин дома согласен подождать с оставщейся суммой.Но этот дом стоит этого. Скорейсего его я и куплю, попросил неделю подождать не выставлять на продажу , пока не ознакомлюсь с районом и вообще с окресностями .Здесь говорят дома быстро раскупают за прошедшую неделю 10 домов продано.Но село действительно симпатичное везде асфальт .Вообще по Белгородской области приятно ездить на машине с любой стороны и в любой поселок и село и во всякие дыры и вообще где можно проложен асфальт.Я просто не привык к такому у нас одна улица в селе асвальтирована и все остальное так .В прошлом году у в селе более главные улицы щебнем отсыпали и все и это за последнии 100 лет .А остальные как были грун так и остались и наврядли их ктото будет отсыпать ,а уж про асфальт это даже и в мечтах не будет.Хотя у нас село не маленькое жителей более 8 тысяч.У нас асфальт и нормальная дорога это по федеральной трасе и все а дальше есть но только главные улицы.А здесь даже хоть для одной машины шириной но положили .Я уже ранее писал что когда ехал сюда по навигатору и задал Борисовку и навигатор вел меня всякими окольными путями и ехал я через всякии села и деревни и все время по асфалту .И причем я иногда думал ну сейчас заведет куда нибудь .А нет не завел везде отлично везде асфальт .В одном месте смотрю говорит возмите левее ,а там асфальт ну совсем узкий вот прям ровно по краям машины ,ну я думал ну вот сейчас точно куданибудь попаду .Нет отлично проехал и сократил путь.Я у нас если бы так ехал давно бы уже врюхался бы куданибудь и пришлось бы идти за трактором.А тут нет отлично везде проехал всегда по асфальту .

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

а как вы нашли дом который еще не выставлЯли на продажу?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Я просто поселился в доме в Головчино который продается ,я попросил хозяйку сдать его мне в аренду пока не найдет покупателя , что она и сделала .Мене ее дом не устраивает ,мне надо больше.Я ранее про него писал новый дом. И вот она и подсказала про этот дом пойти посмотреть ,это ее знакомый .Я когда узнал про цену ну думаю пойду посмотрю ,не думал что захочу купить ,а посмотрел и все сразу понравился .Мне сейчас даже уже и не интересно смотреть другие дома ,потому что я нашел что искал.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Сейчас поеду в тот дом фотки наделаю домой жене отправлю.Пусть посмотрит.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

Виктор вы можете расказать что нибудь про село Головчино ? Мне очень понравился этот поселок и дом я там присмотрел уже и готов купить его .

Скиньте мне в личку ссылку на дом в Головчино, если он есть в сети. Некоторые дома продаются больше года и вероятно есть причина этому. Я тоже долго смотрел на один дом в этом селе за 2,1 млн, кажется.
Не забывайте, что многие дома строятся здесь специально на продажу и качество постройки - большой вопрос.
Само Головчино - село старое, большое, удобно расположенное. Много лесов. Охота, рыбалка, воздух замечательный. Неплохое транспортное сообщение. Так что выбор хороший.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62
"Sergei-" пишет:

Сейчас поеду в тот дом фотки наделаю домой жене отправлю.Пусть посмотрит.

А здесь фото выложите? Было бы интересно тоже посмотреть blush2

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Виктор этот дом не выставляли еще на продажу .Поэтому ссылки нет.Строили его для себя и они и сейчас в нем еще живут ,просто у них появилось полдома из тех трех про которые я ранее писал и вот они решили продать этот и переехать в новый поменьше.Он собирался на днях обратится к риэлтору .

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Форумчане, вы как? Поставьте хотя бы смайлики, что у вас все хорошо.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Чтото сегодня интернет просто никакой.Вчера все летало,а сегодня даже сообщение не могу отправить.Фото выложу но соответственно уже наверное не сегодня ,а как интернет будет нормальный.

: Урал
18.04.2013 - 14:42
: 1

Sergei- делитесь пожалуйста ,я тут в кустах сижу пока ,все жадно читаю .
Думаем переезжать ,пока собираем информацию ,конспектируем ,рассуждаем и боимся остаться без работы ,у нас возраст 44 и 47 .
Спасибо всем участникам форума ,что делитесь информацией ,впечатлениями . За 3 дня два форума прочитала на одном дыхании ,как детектив )

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

По рассказам продавцов домов работы здесь много , можно устроится без проблем,но вся мало оплачиваемая .Плюс на курятниках ужасная пылища и вонища внутри и не каждый выдержит.И зарплата всего 8 тысяч.На заводе мостовых констукций работать можно зарплата вроде гдето 12 ,но заставляют работать по 12 часов и в субботу еще.Бывает нет работы , но это редко когда нет железа.За всю зиму гдето небыло работы недели две.В санатории люди работают ,но там после пяти постоянные суботники часов до 6 - 7 вечера и это очень часто.Это то что мне расказали здесь уже.И конечно для тех кто без професии.Многие ездиют вахтой в Москву две недели там , две здесь .Зарплата 25 тысяч и это считается большая .В борисовском районе я понял работы много.еще в Томаровке работа есть.В самом Белгороде.Где и кем работать это все зависит от человека что он умеет делать ,какая професия или ее отсутствие ну и т.д и т.п. В общем как бы здесь не было ,но народ сюда едит и живет и строится .Значит все тут нормально.Но в любом случае прежде чем переехать ,надо сначало на разведку поездить посмотреть,пообщатся с людми.Насколько все это достоверно я незнаю ,я имею в виду зарплаты ,мне расказали я вам расказал.Если неправда прошу меня камнями не закидывать.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

Строили его для себя и они и сейчас в нем еще живут ,просто у них появилось полдома из тех трех про которые я ранее писал

Понятно. Просто смотрите тщательно дом, толщину стен, материал, фундамент; всё о чём тут уже писали. Недавно заезжал в Грайворон и глянул по дороге на дом, который смотрел с хозяйкой одним из первых, как приехал сюда. Его купили северяне. На 200 тыр дороже, чем хозяйка предлагала нам. Дом оказался холодным, а трубы системы отопления забитыми. Трещины по стене и фундаменты, на которые смотрел я и почему-то не посмотрели купившие. Теперь им нужно вкладывать круглую сумму в отопление и утепление. Люди расстроены, да и земли там мало. Хотя место само по себе нормальное.
Так что сильно не торопитесь.
Насчёт работы иллюзий особых не стройте. Да работа здесь есть. В той же Борисовке всегда есть вакансии на два завода. Только вот она может Вам не понравиться.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ну значит у всех все нормально... Слава Богу!!!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Вот фото дома .

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Юлия, я новости не смотрю, что-то творится в стране?

Sergei, симпатичный домик! Большой! Он кирпичный или обложен кирпичом?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Раньше был деревяный но нынешний хозяин дома пристроил к нему кирпичный ,ну и обложил где дерево кирпичом .Кухня и зал дерево-кирпич, а все остальное кирпич.Там 3 комнаты плюс кухня ,большой коридор,холодная веранда, санузел раздельный, два выхода .Плюс можно отделать мансарду ,высота позволяет , пока что туда ведет только лесница наверх.Там можно сделать две больших комнаты.

Тема закрыта