Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 120 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Олег а на фото на горках снег ?

так Алексеевка разве не в красногвардейском районе? говорят там чем то воняет жутко

наверно по благоустроенности села не такие приятные как в западной части ? асфальт , фонари, вывоз мусора и все такое? а какие леса там есть ? или только луга ? я лес люблю и грибы собирать .

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

да, на вьезде в район поставили таблички с фотками района и надписи "Красногвардейский район-изумрудный уголок Белогорья". Экологическая обстановка можно сказать лучше чем под Старым Осколом Губкиным и Белгородом так как до этих центров порядка 1,5-2 часа езды. приезжала родня с Губкина не была у нас сто лет так сразу на пороге воскликнули: какой у вас воздух тут свежий и чистый прям не надышишься, не то что у нас в Губкине". На улице нашей живут приехавшие из Сургута вроде довольны, уже в огороде работа у них кипит полным ходом, дворик культурно плиткой выложен вобщем все ОК,[/quote]
Сургутянам привет передавайте!Нам тоже понравилось в Белгородской обл. летом поедим сад садить ,а через год строиться .

: Бирюч Белгородская обл.
26.03.2012 - 19:02
: 8
oleg_12 пишет:

вот сегодня фото сделал ,жаль на телефон. там местный пейзаж. Аист ищет лягушек на заболоченном лугу.

А где эт конкретно можно узнать? Это в Красной гвардии за Землянщиной или еще где то? Где у нас в районе аисты водятся?)) я токо цапель видел у нас.

: Бирюч Белгородская обл.
26.03.2012 - 19:02
: 8

Алексеевка эт соседний район с нашим Алексеевский до нее 22 км а у нас свой район. Со своим райцентром. Насчет запахов каких-то первый раз слышу. А лесов в районе несколько: лес Буденновский от райцентра в 2-3 км , довольно массивный по площади и на юге района есть леса тоже под Валуйками. Вот. Благоустройство как благоустройство фонари лавочки вроде такие же область то одна вроде.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А у нас пролески посадили в сквере, возле администрации, правда видно плохо.
А на другом фото - Ворскла в центре.
Тепло! сегодня в футболке работал.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Джони Лимони" пишет:

где эт конкретно можно узнать? Это в Красной гвардии за Землянщиной или еще где то? Где у нас в районе аисты водятся?

село Самарино, я видел и аистов и цапель. в Валуйках тоже есть.

"Татьяна Анатольевна" пишет:

наверно по благоустроенности села не такие приятные как в западной части ? асфальт , фонари, вывоз мусора и все такое?

Вообще Белгородская обл довольно чистая,асфальт на каждой улице-правда не везде хороший. фонари выключают когда как.

"Джони Лимони" пишет:

есть леса тоже под Валуйками

а начинается он в Кулешовке и растет близ сёл Валуйчик,Ливенка,Большая Палатовка,Никитовка,Самарино,а т.ж. затрагивает Валуйский и Волоконовский районы и называется он Мандоровская Дача, он заповедный. Так же по обл много сосновых лесов.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Татьяна Анатольевна" пишет:

Олег а на фото на горках снег ?

нет,мел,кстати за этими мелками лес Мандоровская дача,охотиться там нельзя.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

спасибо за инфу по крсногвардейскому району
я его если честно игнорировала.
хотя там встречала недорогие домики в хорошем состоянии. но у меня совсем нет знакомых в этом районе .
еще есть вопрос такой бытовой - дорого у вас дрова стоят ?
а то некоторые дома без газа есть с печным отоплением. но по цене нам подходят и по другим параметрам.

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

viktorr, смотрю на фотографии- как будто не Россия на них. Мы совсем рядом с Питером,а все по другому.грязь.собачьи какашки blush2 дороги как после бомбежки.Хотим к вам!!!!!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ну дык, милости просим!
Я в 2005 регулярно бывал в Питере. Там за Автово в сторону порта чуть отъедешь, или за Юнону; сразу видно что выселки. Мусор, пивные банки ( правда их оперативно собирают бомжи), ямы, лужи.. и т.п.
Здесь тоже конечно помаленьку мусорят, но даже отдалённые улицы убраны, выметены и деревья побелены. Ямы после схода снега заделывают оперативно. План ремонта дорог уже опубликован в местной газете и он будет выполнен.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

белгородчане , а где продают булочки по 2 рубля ? или это была шутка?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Татьяна Анатольевна" пишет:

белгородчане

Белгородцы.
Сегодня мотал в Белгород,посадки белят,дороги делают(где тяп-ляп,а где основательно). на обочинах ни одной бумажки. Сама дорога 50 на 50,где ехал 40,а где и 130. время в пути 2,15-190км

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Я в прошлом году осенью, возвращался с юга через Воронежскую область ночью, и отметил въезд в Белгородскую заметным снижением стуков подвески при проезде залатанных ям. Так вот. Ночью, в сильный дождь, уже уставший, я не поймал ни одной ямы и ни разу не сбился с пути без навигатора, руководствуясь только указательными знаками и едучи по области за рулём в первый раз. В Короче правда поворот пропустил и метров двести проехал лишку.
Помнится, из Владивостока в Комсомольск я изрядно плутал в пригороде Хабаровска, даже днём и уже в принципе зная эти места.
Хотя должен отметить, что въезд в Белгород с юго-запада тоже знаки неоднозначны. Плутал первое время.
По нашему району в плане капитальный ремонт трёх дорог между посёлками и двух улиц в посёлке. Остальное ямочный. Посмотрим на качество.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Привет всем! Ну вот я уже 10 дней как дома в Октябрьском... Взял машину, внимательно прокатился по окрестностям и остался не очень доволен... поселок, по сравнению с другими не ухожен, запах от сахзавода иногда пробивает, от пруда, что возле него тоже разит, но местные уверяют, что не долго, потом перестанет... мы а августе прошлого года никаких запахов не чуяли...А в общем и целом все же от местной администрации зависит:( Вот в Бессоновке чисто и уютно, а у нас мусор с контейнеров не убирают(хотя зимой постоянно и убирали И чистили снег), зато нам за строймусор возле домауже предписание выписали:) как будто я его оставлю блин возле дома навсегда... Дороги тоже оставляют желать лучшего, хотя сейчас начали латать... зато ценник на недвижимость высокий... Ну а вобщем я приобретением тут дома доволен, опять же по сравнению со своей родиной... фотки, если кому интересно, позже выложу... а! Еще посадили сад, посмотрим что примется

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Dmitro1968 пишет:

Привет всем! Ну вот я уже 10 дней как дома в Октябрьском... Взял машину, внимательно прокатился по окрестностям и остался не очень доволен... поселок, по сравнению с другими не ухожен, запах от сахзавода иногда пробивает, от пруда, что возле него тоже разит, но местные уверяют, что не долго, потом перестанет... мы а августе прошлого года никаких запахов не чуяли...А в общем и целом все же от местной администрации зависит:( Вот в Бессоновке чисто и уютно, а у нас мусор с контейнеров не убирают(хотя зимой постоянно и убирали И чистили снег), зато нам за строймусор возле домауже предписание выписали:) как будто я его оставлю блин возле дома навсегда... Дороги тоже оставляют желать лучшего, хотя сейчас начали латать... зато ценник на недвижимость высокий... Ну а вобщем я приобретением тут дома доволен, опять же по сравнению со своей родиной... фотки, если кому интересно, позже выложу... а! Еще посадили сад, посмотрим что примется

А скажите пожалуйста саженцы где брали? В августе тоже поедим уже на свой участок тоже сад будем садить.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62
Татьяна Анатольевна пишет:

а где продают булочки по 2 рубля ?

Я тоже присоединяюсь к вопросу blush2
24 апреля будем в Белгороде проездом, где искать эти булочки у ж/д вокзала и автостанции?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Я в Карусели брал, в Сити-Молле. Можно в Рио посмотреть.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Viktorr, спасибо!

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

немного позитивчика,Валуйский р-н

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Клёвые фотки! А где это в Валуйском?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Dimongik пишет:

А скажите пожалуйста саженцы где брали? В августе тоже поедим уже на свой участок тоже сад будем садить.

Тут же в поселке и брали от 100 руб куст, 250 дерево

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Dmitro1968" пишет:

Ну вот я уже 10 дней как дома в Октябрьском.

Вовремя Вы. Давно Северо-Курильск не трясло.

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153
Viktorr пишет:

Ну дык, милости просим!
Я в 2005 регулярно бывал в Питере. Там за Автово в сторону порта чуть отъедешь, или за Юнону; сразу видно что выселки. Мусор, пивные банки ( правда их оперативно собирают бомжи), ямы, лужи.. и т.п.
Здесь тоже конечно помаленьку мусорят, но даже отдалённые улицы убраны, выметены и деревья побелены. Ямы после схода снега заделывают оперативно. План ремонта дорог уже опубликован в местной газете и он будет выполнен.

Мы то хоть сейчас,но ждем решения пенсионного фонда по нашей покупке,купили-то на материнский капитал.А в Ленинградской области действительно страсти-мордасти сплошные.Сейчас снег стаял и ветер гоняет по воздуху песок с реагентами,а мы этим дышим.И мусор,мусор везде.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Всем участникам и просто читающим этот форум привет.Я тоже читаю этот форум вот уже полгода. Начав читать полгода назад этот форум я тоже решил с семьей перебратся в жить в Белгородскую область .Расматривал всю зиму Борисовский район .Интересовало село Грузское. И вот я наконецто попал в Белгородскую область 4 дня пути и я здесь.И конечно же Грузское оказалось не совсем и таким как я его воспринемал по фоткам и очень даже не таким.Поэтому покупка жилья там отпадает . Пока ехал по белгородской области обьезжая окольными путями белгород по навигатору нанюхался вдоволь запахов свинарников.Этот запах просто не описуем.Вчера посмотрел пару домов в крюково и попал туда прям вовремя запах стоял прям вкуснющий такой от какогото свинарника.Поэтому крюково борисовского района тоже отпадает.Меня очень поражает когда звониш продавцу дома и спрашиваеш вы дом продаете еще а в ответ сразу тебе а вы откуда ? И это каждый так продавец .Я так понимаю откуда вы им нужно для определения по какой цене продавать.Я тоже дом продаю но не когда и ни у кого я не спрашивал а вы откуда .Я при таком вопросе отвечаю что это не важно откуда я .Важно где вы дом продаете .Еще вопрос к местным жителям кто уже прожил здесь хотя бы уже год и более .Мне сегодня сказали что картошка здесь урожая нет очень плохо она растет типа больная какая то стала и нет смысла ее сажать. Да и вообще огород не нужен и земля тоже .Ответе пожайлуста кто может как тут обстоят дело с урожайностью картошки да и другие виды сьедобной продукции .

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Это я написал про минусы а так вообще пока желание перебратся сюда на пмж не отпало. У нас еще сугробы лежат . На дорогах все уже растаяло но кучи которые сгребали еще большие .В огороде снега еще много тем более в этом году снега была двух годовая норма.Здесь понравилось тепло травка уже растет и везде где только можно лежит асфальт .Правда и дыр и ям хватает .Но это лучше чем просто обычный грунт.Еще приехав вчера увидил что некоторые уже картошку садять .Я домой позвонил и у жены спрашиваю вы там картошку еще не садите а то тут уже садят.Мы садим картошку само рано в 20 числах мая а бывает и в начале июня.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Сегодня после четырех дней езды отсыпался а завтра поеду по близлежащим селам и поселкам искать жилье . Меня очень поражают такие обьявления на авито где не указана цена . Вот на что человек надеется я не пойму не указав цену дома .Звониш сколько стоит дом говорят цена договорная сначала приедте посмотри а потом поговорим про цену.Ну не дибил ли этот человек я не пойму они что думают если человек прийдет посмотрит ну понравится ему это дом и что ? Если у человека нет таких денег какой смысл смотреть дом lg еще и ехать надо туда и чтоб узнать что этот дом стоит 5 милионов.Я конечно не ездил но цену дома по телефону выпытывал.Маразм какой то.Мне ее всячески не хотели говорить догорная и все и причем уже не первый раз.Они что думаю если дом понравится и покупатель побежит скорей деньги искать недостающии кредитов наберет украдет маленько но дом купит .Ну есть еще другой вариант покупки таких домов.Это получается продавец тогда должен скидывать цену свою договорную до той суммы пока покупатель не скажет все беру эта сумма денег у меня есть . А еще больше удивляют обьявления где написано что продается дом в белгородской области .А где в белгородской области ............................ . Неужели трудно написать конкретно где.Немного таких обьявлений но встречаются .На одно я такое позвонил мне сказали где .В первую очередь не забыли ответить вопросом на вопрос .А вы откуда ? С Нибиру ( планета Х ) прилетел . Я конечно так не говорил но завтра так буду интересующим отвечать . Так вот когда мне сказали где продается дом я говорю ну ладно все у меня больше нет вопросов ( просто там где сказали меня не интересуют дома ) . А мне сразу ну так вы что приедете смотреть или нет ?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Завтра поезжу по борисовскому району и вечером если кому интересно то напишу еще что нибудь что мне понравится или удивит или еще что. Я думаю тем кто собирается сюда перехать жить интересно все .Так же как и мне было интересно все узнать и я читал каждый день форум и все время ждал новых сообщений.За что и спасибо всем участникам этого форума.Кстати может кого интересует новый дом на двух хозяев в Головчино . Полдома однокомнатный санузел совмещен плюс земля 2 или 3 сотки все огорожено. На днях агенство выставит за 1500000 рублей. Хозяйка просит 1350000 с торгом .Но если поторговатся отдасть за 1200000 рублей. Таких новых домов тут три штуки в ряд строилиь для ветеранов ВОВ.Вторая квартира тоже продается в этом же доме.Это не реклама просто написал может кому надо если кому надо пишите дам телефон хозяйки квартиры.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Я вот тут подумал и было бы хорошо и не просто бы хорошо а прям замечательно и даже очень замечательно если бы все продаваемые дома в каждой области выстроились бы времено в один рядом или там в несколько и не просто дома а вместе и с земельным участком и всеми сараюшками а покупатель заходил бы в каждый попорядку и смотрел .А как насмотрелся и выбрал бы себе дом все тот дом исчезает обратно в свою деревню .А остальные так и стоят в рядочке и ждут своего покупателя. А еще наверное было бы уж совсем прекрасно если бы они к тебе сами приходили поочереди .Ты заявку оставляеш на сайте госуслуг или росреестр и все в назначеный день к тебе поочереди приходит дом по твоим параметрам которые ты написал в заявке на сайте росреестра и выбирает .И только успеваеш кричать следующий.И следующий дом подходит и ты его расматриваеш а потом смотриш все сараюшки гаражи огород .Ну нечего у меня так фантазия разыгралась перед сном.Если что я нечего наркотического ни курительного ни спиртного ни чего кроме сосисек и колбасы и кофе нечего не ел .

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Сергей спасибо
действительно информация для нас собирающихся на пмж ценная
ждем дальнейших описаний событий
непонятно почему вам не понравилось Грузское.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Sergei- пишет:

Интересовало село Грузское. И конечно же Грузское оказалось не совсем и таким как я его воспринемал по фоткам и очень даже не таким.

Сергей,чем Вам Грузское не понравилось?

Тема закрыта