Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 119 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Savra, участок нашла на Авито, в интернете.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Manov" пишет:

Юлия, купили в селе Бубново. От Корочи 23 км.

А земля какая? Вода есть?

А у нас однако весна пришла!! Аисты сели в гнёзда. Начали сеять ячмень. Красота!

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Viktorr, земля чернозем, воды на участке пока нет. Будем делать скважину и по деревне ведут водопровод.
Как здорово у вас! Аисты, зеленая дымка на деревьях smile3

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

А у нас однако весна пришла!! Аисты сели в гнёзда. Начали сеять ячмень. Красота![/quote]
Красота!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

А мы,грустные жители Северо-Западного региона, будем корчиться от зависти...

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

shok cry cry cry Ооооо я не могу! Хочу к вам! Быстрей бы дом свой оформить и продать...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А у нас зацвели пролески, завтра фото выложу. Виктор, и что самое замечательное не только красота, но и чистота. Вдоль обочин уже мусор убрали.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"клара" пишет:

А мы,грустные жители Северо-Западного региона, будем корчиться от зависти...

lol lol

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Юлия q" пишет:

А у нас зацвели пролески, завтра фото выложу. Виктор, и что самое замечательное не только красота, но и чистота. Вдоль обочин уже мусор убрали.

Это мы в Грайворон ездили. Фото по дороге сделал. Я с дороги съехал, чурок от спиленных деревьев в кузов накатать.. так трава старая под грабли убрана на 10-20 метров. Причём в Борисовском районе заметно чище.
Юля, мы тоже вчера карильон послушали. Интересно. И посадили раннюю капусту. Аисты где-то в округе клювами стучат. Берёзового сока запасли литров сорок. В этом году сокодвижение мощнеее обычного. Влаги в земле много.
Круглые строения на фото - коровники.

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу просить у вас совета.... Планирую переезжать в Белгородскую область))) Загорелась так что хоть прям сейчас езжай. Вообщем в планах переезд через год ориентировочно. Я разведена, еду с сыном 15лет и мамой 70лет. Поэтому очень нужна помощь в организационных вопросах и выборе района будущего проживания. Я планирую приехать и сама на месте посмотреть, но всю область объехать нереально думаю..., а ехать мне далеко до вас, аж из Братска, Иркутской области. Хотелось бы ограничить круг поиска. За год мне нужно еще продать две квартиры у нас в Братске. И скажите сделка на покупку дома и земли по срокам как долго проходит? И еще нужно конечно чтобы была работа в районе, мне без разницы-работы не боюсь, лишь бы мне сына поднять. Следом за мной еще через год-два приедет брат с женой. Была бы рада познакомится с кем-нибудь, чтобы было у кого совета спрашивать потом в районах куда поеду дом выбирать))) Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Аналогичная ситуация.
Тоже хочу переехать в белгородскую область. Только никак не определюсь с местом.
Просмотрел почти все объявления на Авито.ру - предложений море от 50т.р и до бесконечнести))) Есть что выбрать.
Не нравится только, что почти все большие участки вытянуты в длинную полоску. А хотелось бы, боле менее по шире участок, соток 30-50. Редко кто в объявлениях указывает размеры участка. Самое интересное - много продаваемых домов нашел на карте. Плохо что рельефа не видно, только так, предположительно.
Понравились места западнее Белгорода в районе Борисовки, а также южнее в районе Щебекино, еще присмотрел пару мест между Белгородом и Корочей и между Корочей и Новым Осколом. Смотрю места где есть реки или водоемы, свободные от полей земли и немного леса хотябы, чтоб не задувало как в степи. Короче надо ехать и смотреть на месте.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Natalya_dh" пишет:

Я планирую приехать и сама на месте посмотреть, но всю область объехать нереально думаю..., а ехать мне далеко до вас, аж из Братска, Иркутской области. Хотелось бы ограничить круг поиска. За год мне нужно еще продать две квартиры у нас в Братске. И скажите сделка на покупку дома и земли по срокам как долго проходит? И еще нужно конечно чтобы была работа в районе, мне без разницы-работы не боюсь

Здравствуйте. Посмотреть область можно за неделю, причём легко. Сделка, если документы в порядке, может пройти тоже за неделю. Свидетельство на собственность в течение месяца. С работой лучше, если поближе к городу.
А вообще в старых постах в форуме все эти вопросы рассматривались подробно и неоднократно. У нас, кстати рядом живёт семья из Братска. В позапрошлом году приехали.
http://www.belregion.ru/region/economy/
По ссылке обзорная информация.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Savra" пишет:

Не нравится только, что почти все большие участки вытянуты в длинную полоску.

Здесь почти везде так. Я уже писал, почему. В строящихся коттеджных посёлках тоже ширина типовая в среднем 25-30 метров.
Вот строящиеся улицы в Строителе.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я думала это шапито приехал, а тут коровники blush2
А вот наши перелески.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ой, опять напутала пролески...
Виктор это за прудом нашим.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ага, у нас в огороде такие, а в поле не встречал пока.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Я тоже про цирк подумала smile3
Пролески прелестны!
Скорее бы все своими глазами увидеть!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Viktorr пишет:

Ага, у нас в огороде такие, а в поле не встречал пока.

Вы их берегите в своем огороде. Они в красную книгу занесены.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

А небо какое голубое,яркое на фотографиях!-такое только на югах и увидишь.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Юлия q" пишет:

Вы их берегите в своем огороде. Они в красную книгу занесены.

У нас один кустик. Надо бы тогда размножить.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Юлия q" пишет:

А вот наши перелески.

подснежники?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
oleg_12 пишет:
"Юлия q" пишет:

А вот наши перелески.

подснежники?

Это не подснежники, это пролески, тоже первоцвет. А подснежники в БО будут выращивать, дикие цветочки почти все извели.

: Бирюч Белгородская обл.
26.03.2012 - 19:02
: 8

На Востоке Белгородской области тоже весна бушует, вот так было у нас в Красногвардейском районе уже 10 апреля:и пролески и другие неведомые цветы уже цвели в саду по полной программе , летали пчелы и шмели и садились на них.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5733

действительно прелесть....

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Джони Лимони
а как экологическая и экономическая обстановка в красногвардейском районе?
а то все хвалят только западные районы БО а про красногвардейский я ничего не слышала

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Татьяна Анатольевна" пишет:

а как экологическая и экономическая обстановка в красногвардейском районе?
а то все хвалят только западные районы БО а про красногвардейский я ничего не слышала

потому что ближе к Белгороду,потому и хвалят...........
а экологическая и экономическая обстановка как и по всей области. а на счет красоты,то тут ее валом, леса ,луга,реки,пруды,поля зверьё всякое ,ну и т.д.

: Бирюч Белгородская обл.
26.03.2012 - 19:02
: 8
oleg_12 пишет:
"Татьяна Анатольевна" пишет:

а как экологическая и экономическая обстановка в красногвардейском районе?
а то все хвалят только западные районы БО а про красногвардейский я ничего не слышала

потому что ближе к Белгороду,потому и хвалят...........
а экологическая и экономическая обстановка как и по всей области. а на счет красоты,то тут ее валом, леса ,луга,реки,пруды,поля зверьё всякое ,ну и т.д.

да, на вьезде в район поставили таблички с фотками района и надписи "Красногвардейский район-изумрудный уголок Белогорья". Экологическая обстановка можно сказать лучше чем под Старым Осколом Губкиным и Белгородом так как до этих центров порядка 1,5-2 часа езды. приезжала родня с Губкина не была у нас сто лет так сразу на пороге воскликнули: какой у вас воздух тут свежий и чистый прям не надышишься, не то что у нас в Губкине". На улице нашей живут приехавшие из Сургута вроде довольны, уже в огороде работа у них кипит полным ходом, дворик культурно плиткой выложен вобщем все ОК,

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

да,за Губкин речь вести не стоит,одним словом металлургический комбинат,а вообще в Красногвардейском районе нормально,даже лучше может быть,не так богато конечно как близ Белгорода.
один минус

"Джони Лимони" пишет:

до этих центров порядка 1,5-2 часа езды

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

вот сегодня фото сделал ,жаль на телефон. там местный пейзаж. Аист ищет лягушек на заболоченном лугу.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Поделюсь, пусть и прошлогодней фоткой, сделана в Дубовом...
Тихо...весна пришла...

Тема закрыта