Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 117 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

Юль Спасибо.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Юлия q пишет:

Мы подключили "науку и связь черноземья" не сибирский инет конечно, но вполне сносно. Правда стоит гораздо дороже чем "свисток". Но нам на два компа, ноут и планшет нормально получилось.

А поподробней можно? Что за связь? Работает ли в районе или только в городе? Нужен ли для подключения основной телефон? Спасибо

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Конечно можно. компания называется " Наука и связь Черноземья"Где они работают точно сказать не могу, по моему по всей БО. Оборудование дорогое. Нам подключение обошлось в 12 тыс. Это тарелка и непосильный труд по установке этой тарелки и роутер. Сначала узнавали про подключение нескольких домов, получилось по 5 тыс с дома , а домов было 8. Соседи съехали сказали, что сильно дорого.Сама тарелка стоит 10 тыс, а остальная сумма за сам кабель и его прокладка в землю. На столбы они развешать свой кабель не могут так как столбы им не принадлежат. Ну вот мы и сами подключились. Если подключать еще и телефон, то нужно доплатить еще 3 тыс. Платим 850 руб в месяц. Трафика на все хватает и фильмы посмотреть и на скайп и так в соц сетях поиграться.
http://www.naukabel.ru это их сайт

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Юлия q пишет:

http://www.naukabel.ru это их сайт

Спасибо, а ТВ там тоже есть?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

По моему ТВ нет, мне по подбору каналов в пакете больше всего "радуга" нравиться, я не узнавала про ТВ.
Но как и всех в Белгороде этих ребят тоже надо ждать и "подпинывать", иначе долго они будут все делать. В договоре написано, что с момента оплаты установка оборудования производится в 30-дневный срок. Я звонила каждый день нам поставили через пару недель после оплаты.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Viktorr пишет:

Как задолбал этот 3G инет!! Интересно, это только у меня нет скорости или в области тоже? Народ, что скажете?

У нас сейчас нормально работает от МТСовского модема. Правда мы подключили ВИП тариф за 990 рублей. Зато там и скорость больше и стабильнее, и тарифа хватает даже фильмы смотреть.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А раньше хуже было на каком тарифе? Вообще-то скорость от тарифа зависеть не должна пока лимит не выбран.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

У нас по огородам ходят аисты, а из погреба выходят перезимовавшие лягушки. Встреча состоится.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Viktorr, красота!
А в Подмосковье еще снег лежит...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А четыре дня назад было так.

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24

может кому понадобится в Бессоновке продают участок земли . подведены все коммуникации в том числе вода участок 45 соток ширина 39 метров за 1 млн . но могут и половину продать за 500т.р.... улица асфальтирована почти вся застроена... 89205506314 Наталья.... Еще новость запланировано начать строительство мясокомбината. молокозавода.тепличного хозяйства биогазовой станции т.е. будет полная переработка своего сырья и еще.. будет бассейн на 50 метров и торговый дом ... бассейн будет в парке... по срокам сказать не могу ... но перспективы -ближайшие 2 года вроде бы...
Кто-нибудь гусями занимается откликнитесь

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Viktorr пишет:

А раньше хуже было на каком тарифе? Вообще-то скорость от тарифа зависеть не должна пока лимит не выбран.

Раньше у нас был какой-то тариф за 690 руб. Но там трафик был или 6 или 8 Мбайт. иногда скорость плясала. Но я звонила в МТС и они устраняли ошибку. Потом перешли на другой тариф. Разница всего в 300 руб. но трафик 40 Мбайт. Граница скорости сейчас действительно выше. Но я действительно не знаю от тарифа это зависит или жизнь наладилась.

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153
bacileva пишет:

.
Кто-нибудь гусями занимается откликнитесь

Светлана,здравствуйте! Здесь на фермере существует очень хорошая ветка по гусеводство,на ней можно задать все имеющиеся вопросы.Удачи!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"irina v" пишет:

Но там трафик был или 6 или 8 Мбайт.

Гигабайт. А скорость в Мегабитах. Я думаю жизнь наладилась. Временно. Ограничения протокола сказываются, да и аппаратно видимо не очень. У меня тоже с утра неплохо работает.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"bacileva" пишет:

Еще новость запланировано начать строительство мясокомбината. молокозавода.тепличного хозяйства биогазовой станции т.е. будет полная переработка своего сырья и еще.. будет бассейн на 50 метров и торговый дом ... бассейн будет в парке...

Прям душа радуется. Проезжал я Бессоновку пару раз. Приятное сельцо, а теперь ещё и работы валом. В три смены придётся трудиться. Куда деньги девать будете?

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24

да ладно горинцы помогут ... в смысле с деньгами справиться

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"bacileva" пишет:

да ладно горинцы помогут

Это кто?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

А раньше хуже было на каком тарифе? Вообще-то скорость от тарифа зависеть не должна пока лимит не выбран.

Это где как... Ц нас зависит, скажем безлимит(1200 руб месяц) - вообще скорость отстойная, максимальный тариф (3000 руб за 2 гига, сверх - 0.8 руб за мегабайт) - всё летает... :)) Кстати и тарелку когда я ставил и подключал асинхронный инет от Орион-Экспресс, то таже фигня была по соотношению скорость-цена, потом отказался, оставил только ТВ...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ну для радиоканала это обосновано. Либо ТВ, либо инет. Предпочтение вероятно ТВ. А за всё вместе и деньги другие.
У нас то чистый инет по модему, МТС, Мегафон. Просто неделю, полторы за месяц, скорость не позволяет даже ряд сайтов открыть. Первое время ругался, звонил. Сейчас плюнул. Жду. Компания к которой Юля подключилась по слухам тянет оптолинию к нам. Обещали в мае результат. А ТВ мне не нужен
Это на Курилах ценник такой?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

....
Это на Курилах ценник такой?

Ага, на северных... сегодня узнавал, так безлимит ваще убрали оказывается...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Dmitro1968" пишет:

безлимит ваще убрали оказывается...

Нефиг баловаться.. это только на Южных можно. laugh

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

А так и есть :( нам все рубят...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Хмм.. вот сегодня с утра скорость первый раз достигла технического максимума: 7,4 Мбит на приём. Прям глазам не верю shok
Может МТС-ники про конкурентов прознали из нашего форума? А погода плохая, туман.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Нет Виктор, это у вас ландшафт местности изменился. Мне в "Мегафоне" на полном серьезе это как причину исчезновения сигнала называли... sos

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Юлия q" пишет:

Нет Виктор, это у вас ландшафт местности изменился.

Моим родным в Бурятии рассказывали о солнечной радиации.. а мне лично о плохом приёме в каких-то региональных сетях.
Погода и рельеф действительно влияют, но я думаю просто выжимают всё из старого оборудования. Хотя интересно, как это он у вас там изменился..что высотку построили или вчера лес вырос? Изредка признаются, что проблемы именно у них. Но хоть бы как минимум 128 Кбит обеспечивали, а то ведь и этого нет. И везде секретность как в СССР. Ну раньше требования ДСП были.. Ст. инженер местного "Ростелекома" говорит о технической невозможности подключения ADSL.. Ладно, спрашиваю почему, какой кабель стоит. Коммерческая тайна, видите-ли.. Называю ему марку кабеля: Спрашиваю, почему в городе, на таком же кабеле и сходной длине линии установка возможна? В общем внятного ответа не получил. Работать не хотят. У боссов оклады немеряные; и взять пару монтёров, купить оборудование просто жаба давит. Предлагаю привлечь средства населения ( а желающих хватает) - говорят - Так это уже будет ваше оборудование. Круг замкнулся. wacko2

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Повторю и в этом форуме :) прикинте как нам повезло жить в эпоху развитого инета! Многие мои знакомые, которые переезжали в старые времена на новые места, то ехали практически в неизвестность, многие из них до сих пор живут без друзей, едва знают своих соседей... Сейчас же, благодаря инету мы имеем представление куда едем, что нас там ожидает, познакомились, хотя бы и заочно, с интересными людьми, кто то уже обрел и друзей, оказывают посильную помощь друг другу, все благодаря инету и форуму

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Оленёнок" пишет:

По моим ощущениям, хороший интернет Белгородскую область "накроет" лет через 8-10...

Факсы, да.. я тоже обратил внимание. Экономят. Работает и ладно. Кому-то просто денег не дают в бюджет. Наблюдал масштабный скандал в одном учреждении. Потихоньку спрашиваю одну из сотрудниц: А в чём дело? - Она говорит; в стандартном бланке нужно несколько цифр написать буквами, а программа (1С вроде) не даёт. Спрашиваю сканер есть? - Да есть. Говорю: отсканьте "Файнридером", сохраните в "Ворде", напишите как надо, делов на 15 минут. В ответ круглые глаза. Дело шло к покупке новой программы или вызову программиста. И то и другое дорого и долго. Я понимаю, что федералы обязаны использовать легальный софт, но мы не в США. Купить из- за мелочи дорогущую программу.. с одним факсом проще и сбоев меньше. face
Переоформлял договор на подключение электросети.. ну там вообще дали увесистую пачку бумаг, большая часть из которых лишняя. Заняло три месяца. Зато подключили быстро, без лишних вопросов. У линейщиков, то компьютеров нет, слава богу.
Так, это я отвлёкся. Я думаю приличный инет в крупные сёла придёт раньше, если война в Корее не начнётся.
Конечно, интернет - окно в мир. Недаром "Тотальный диктант" ему посвящён.
Если бы не интернет - наш переезд затянулся бы на год и стоил на полляма дороже как минимум.

"Dmitro1968" пишет:

Повторю и в этом форуме :) прикинте как нам повезло жить в эпоху развитого инета!

Это Вы про Курилы? smile3

"Красный" губернатор или не "красный" лишь бы дело делал. Савченко делает. А "рубака" Руцкой Курскую область развалил, до сих пор лежит. А в Туле вроде получше сейчас?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:
"Dmitro1968" пишет:

Повторю и в этом форуме :) прикинте как нам повезло жить в эпоху развитого инета!

Это Вы про Курилы? smile3

Сарказм? Неприемлим, так как на Курилх связь всяко лучше, чем в поселках БО... Дорогая, да, не спорю, но скорости приличная, а уж на общение в формах и соц.сетях ее и подавно хватает... :)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Dmitro1968" пишет:

Сарказм? Неприемлим, так как на Курилх связь всяко лучше, чем в поселках БО.

Ну, какой сарказм..так, подначка. Лучше или хуже неважно. Вот только, что на Курилах, что в БО, интернет развитым назвать никак нельзя, ежели в аспекте скорости, стабильности и стоимости связи. Развитый - это в Финляндии, в Южной Корее. Быстрый и за копейки.
Мне бы и 2 Мбит на анлиме хватило, но стабильно и дешевле чем сейчас хоть вполовину. Полагаю в течение двух-трёх лет решится.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Виктор, давайте устроим спор по поводу понятия -"развитого" интернета?!:( В моем сообщении ключевое слово вовсе не "развитый" было, а то что благодаря инету, не важно какому, но происходит общение между людьми и это радует! НУ или не радует... В зависимости от собеседника...

Тема закрыта