Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 116 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

не указала район к пр.сообщению: Борисовский, Красная Яруга, Ракитинский, Грайворонский.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

В среднем в селах участки по 40 соток. На счет удобства узких ничего сказать не могу. У нас участок под наклоном. Сам огород не под сильным углом, а вот спуск к нему покруче. Неудобства при уборке урожая. Приходится все поднимать вверх. Но у нас есть возможность заехать на огород на машине и все вывезти. А вот если бы пришлось все вытаскивать на руках, то было бы утомительно.

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

Спасибо Ирина. Значит участки под наклоном буду исключать.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ну наклон наклону рознь... Если не большой наклон, то даже удобно может быть...

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

Ну наклон наклону рознь... Если не большой наклон, то даже удобно может быть...

ЧЕМ?

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

Например,у нас наклон небольшой от огорода к дому,с урожаем ,видимо вприпрыжку бегом будем бегать,а что круглое,пусть само по дорожке к дому катится.Вот и удобство!

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
svetlana-78 пишет:

Ну наклон наклону рознь... Если не большой наклон, то даже удобно может быть...
ЧЕМ?

ЧЕМ большой наклон :))))

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Также озабочена ,что участки узкие и длинные.Как не глянешь по карте,везде в посёлках,сплошь и рядом.Это-особенность БО и в целом по ЦФО?Казалось бы в деревнях места полно,а все дома стоят впритык,хуже чем в городе.Смотрели некоторые дома,вроде и кирпичный,хороший!А двор-два метра,за стенкой уже стена соседского дома!Нафига такое мне соседство!Почему так?

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

При просмотре объявлений сначала смотрела на дома, постройки, но после просмотра продаваемых участков с домами, Для себя пришла к выводу, буду смотреть на землю, чтобы участок был ровный, широкий, желательно крайний, потому что как ни крути в любой дом и постройку надо вкладывать деньги, причем не малые, получается купишь дом за миллион средний по состоянию, миллион со временем вложешь, да за 2млн небольшой новый можно построить, так он и по планировке будет тебя устраивать. Я понимаю продавцов, которые гнилье хотят продать подороже, но я не понимаю покупателей, которые за такие!!! деньги это покупают, а потом мы жалуемся, почему так дорого? Земля-это постоянное, а постройки-это все временное, через время ты или твои дети, внуки снесут или перестроят, поэтому я для себя определилась, самое главное смотреть землю, ее месторасположение. Сейчас пришла мысль, а ведь мне могут ответить, что мне не гнилье за миллион продают, а именно землю. Короче пока будет спрос, то и предложение будет дорогим. Кстати, а с приходом весны и цены подскочили сильно, вывод: землю надо искать летом, а покупать осень-зима.
Сейчас весна, скажите белгородчане, какие районы топит??? и еще к Вам вопрос: есть ли племенные хозяйства КРС мясных пород, которые продаю телят? Искала в интернете, ничего не нашла. Спасибо.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62
"svetlana-78" пишет:

Ну наклон наклону рознь... Если не большой наклон, то даже удобно может быть...
ЧЕМ?

Уклон можно использовать для обустройства дренажа, системы полива, ручей можно сделать. Ландшафтный дизайн с террасированием участка можно придумать. На участке с уклоном в южную сторону снег будет лучше сходить.

"Мира Ивановна" пишет:

Казалось бы в деревнях места полно,а все дома стоят впритык,хуже чем в городе.Смотрели некоторые дома,вроде и кирпичный,хороший!А двор-два метра,за стенкой уже стена соседского дома!Нафига такое мне соседство!Почему так?

Я тоже удивлялась этой несуразице. В Курской области тоже так, если не хуже.
Так получилось потому, что основная масса домов давно построена, а в деревнях было принято кучно строиться. А участки нарезали позже. Вот и пришлось делать узкие и длинные.
Есть исключения - участки шириной мертов 30 - это уже широкие wink . Можно искать два соседних участка (или смотреть, чтобы соседние участки были не жилые, заброшенные) или смотреть крайние участки.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Manov" пишет:

Я тоже удивлялась этой несуразице. В Курской области тоже так, если не хуже.

Исторически сложилось, что люди строились рядом с водоёмами. Участки имеющие выход к реке особенно ценны. Поэтому резонно, что они узкие и длинные и каждый граничит с речкой. По нашей улице именно так. Ширина 20-25 метров, а длина 100-200. Представьте если будет наоборот... Старые сибирские сёла так же застраивались, только там места ещё больше.
Небольшой уклон, как у нас, к речке - благо. Лишняя вода не застаивается и дренаж легче выполнить.
Сразу скажу, что цена участка зависит от его расположения. Даже гнилой дом в хорошем месте дёшево не продадут. Найти сносный дом и удобное место за разумные деньги - большая удача.
Грунтовые воды после такой снежной и дождливой одновременно, зимы - поднимаются везде. А так чтобы топило.. есть конечно низины, но очень мало. В нашем селе топило одну улицу в 1987 году один раз. Старожилы говорят, вроде как дренаж нарушили.

: красноярск
30.03.2013 - 16:25
: 9

всем привет! белгородчане,что можете сказать о селе илек-кошары? в нете информации минимум,а мы собираемся туда переезжать из красноярска.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"капитошка777" пишет:

в нете информации минимум,а мы собираемся туда переезжать из красноярска.

Что же, прям таки сразу и именно туда? И в Белгород даже не заедете? scratch_one-s_head

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

А мы совершили экспресс-путешествие по Короче и окрестностям hi
Короча
Короча
Короча
окрестности
окрестности

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

Прекрасные фото. Рассматривала в инете Корочанский район для переезда, очень понравились места, очень много предложений и цены не дорогие, по сравнению с той же Борисовкой, и самое главное участков больших много (в районе 1га) и расположение меня устраивает, и квартиры очень хорошие (по сравнению с моей) недорогие, но...не знаю почему не лежит душа к этому району, не могу себя заставить посмотреть как-то по другому. Летом едим для разведки в БО и тогда определюсь наверное. А по большому счету, когда смотришь фото БО, везде красиво, сидишь и думаешь и здесь бы пожила и здесь, и здесь, но этож не реально. Конечно для того, чтобы купить то, что действительно тебе нужно и потом не жалеть о выборе, нужно несколько месяцев пожить в БО.
В 2005г. я уже искала себе участок, потратила на это 6 месяцев, купила сразу 2участка и совсем дешево (в Калужской обл. 30соток за 30тыс.руб.и в МО уч.6сот. с домом зимним деревянным 7,5х7,5 за 300 тыс.руб.), знакомые не понимали, зачем столько времени тратить на эти поездки, когда можно обратиться к риэлтору или по инету найти и связаться с хозяевами, а я заезжала в деревню и спрашивала где что продается, и самое главное!!! за эти полгода я действительно поняла, что мне нужно. Поэтому надо ехать и искать... и найдешь и красивое и большое и недорого.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Оленёнок, красиво очень, душевно! Так и манит тропинка в траве!

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Красиво!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

По информации источников, приближённых к областной администрации. В связи с увеличением числа переселенцев в Белгородский, Яковлевский,Борисовский, Ракитянский и Краснояружский районы и оттока населения из Вейделевского, Красногвардейского, Ровеньского Волоконовского, Ивнянского и Валуйского для уменьшения экологической нагрузки первых и выравнивания демографической ситуации в последних, принято решение: ограничить число сделок купли-продажи для лиц прибывающих из других областей в районах имеющих положительное сальдо миграции и одновременно создать условия для поощрения сделок в районах непопулярных для переезда. Главам администраций поручено разработать временное положение о порядке и условиях ограничений и поощрений, применительно к местным условиям в зависимости от возраста, состава семьи, профиля образования, вероисповедания, владения рабочими профессиями членами семьи переселенцев. dntknw
http://www.socpol.ru/atlas/portraits/bel.shtml

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Viktorr пишет:

По информации источников, приближённых к областной администрации. В связи с увеличением числа переселенцев в Белгородский, Яковлевский,Борисовский, Ракитянский и Краснояружский районы и оттока населения из Вейделевского, Красногвардейского, Ровеньского Волоконовского, Ивнянского и Валуйского для уменьшения экологической нагрузки первых и выравнивания демографической ситуации в последних, принято решение: ограничить число сделок купли-продажи для лиц прибывающих из других областей в районах имеющих положительное сальдо миграции и одновременно создать условия для поощрения сделок в районах непопулярных для переезда. Главам администраций поручено разработать временное положение о порядке и условиях ограничений и поощрений, применительно к местным условиям в зависимости от возраста, состава семьи, профиля образования, вероисповедания, владения рабочими профессиями членами семьи переселенцев. dntknw
http://www.socpol.ru/atlas/portraits/bel.shtml

Одно слово-БЕСПРЕДЕЛ..Нет, еще-ТУПИЗМ...

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

А еще сегодня 1 апреля.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Manov пишет:

А еще сегодня 1 апреля.

От,Викторрр!От, развел,что называется!!!Хотя,если честно,если бы это оказалось правдой,я не удивилась бы, это точно..Но шутка удалась, на самом деле!

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

ONIK, я могу предположить, что могли такое предложить принять... В нашей-то стране все возможно. Но вообще текст и вот это в частности

"Viktorr" пишет:

Главам администраций поручено разработать временное положение о порядке и условиях ограничений и поощрений, применительно к местным условиям в зависимости от возраста, состава семьи, профиля образования, вероисповедания, владения рабочими профессиями членами семьи переселенцев.

противоречит Конституции :)

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Manov пишет:

ONIK, я могу предположить, что могли такое предложить принять... В нашей-то стране все возможно. Но вообще текст и вот это в частности

"Viktorr" пишет:

Главам администраций поручено разработать временное положение о порядке и условиях ограничений и поощрений, применительно к местным условиям в зависимости от возраста, состава семьи, профиля образования, вероисповедания, владения рабочими профессиями членами семьи переселенцев.

противоречит Конституции :)

Согласна..Но,как Вы выше написали:В нашей стране все возможно..Ох, не будем о политике! С днем Дурака,граждане!

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Пусть только 1 апреля мы будем чувствовать себя дураками face ya beer

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Manov пишет:

Пусть только 1 апреля мы будем чувствовать себя дураками face ya beer

Во-во..Как я сегодня..

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Будет смешно, если завтра Viktorr скажет, что вовсе это была не шутка.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Manov пишет:

Будет смешно, если завтра Viktorr скажет, что вовсе это была не шутка.

Ага..Тоже была такая мысля..Виктор,ауууу!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Добрый день. Светлана Вы спрашивали про хозяйства с КРС. Я пока таких не встречала, знаю есть молочные большие фермы, и частники. Цены на говядину нынче дороги... Наверное потому, что на мясо очень мало выращивают. У меня мама когда увидела говяжью печень за 180 руб, была немного в трансе...
А так бычков в своем хозяйстве много кто держит, значит кто то их продает.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Конечно это шутка! Но в шутке лишь доля шутки. Администрация действительно озабочена перекосом в миграции и количеством пенсионеров и это правда.
Как задолбал этот 3G инет!! Интересно, это только у меня нет скорости или в области тоже? Народ, что скажете?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Мы подключили "науку и связь черноземья" не сибирский инет конечно, но вполне сносно. Правда стоит гораздо дороже чем "свисток". Но нам на два компа, ноут и планшет нормально получилось.

Тема закрыта