Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 114 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Значит или участок неоформлен или данные не внесены.

Будем разбираться.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62
"Viktorr" пишет:

Наверное вкусные блинчики..

Ну я еще та кулинарка, но вполне съедобные blush2

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

отмечусь немножко,и отвечу на заданные вопросы как коренной житель. thank_you
по поводу вони-
- воняет везде где есть курятники и свинарники,а они почти везде. губернатор как то сказал,что он может накормить мясом всю Европу,а мы нюхаем.
по поводу цен-
-цены на продукты высокие,особенно в деревнях. в Воронеже дешевле. не говоря о каком нибудь Московском гипермаркете.
цены на жильё-
-средние,в деревне можно купить от 50 до 3000000р,ну сами понимаете за 50 хлам,за 3 ляма делать ничего не надо. в городе по боле.
чернобыль-
зацепил практически всю Белгородскую обл.,если не всю.
дороги-
- дороги плохие,в некоторых местах можно колёса поотрывать,особенно после этой весны,просто ужас. но в самом Белгороде ничего,ездить можно. строят новую (классную) дорогу Белгород- Новый оскол, не знаю правда до куда доложили.
природа-
везде по своему красиво,где лес,где меловые горы,где река,где пруд в общем красиво.
климат-
-хороший,правдо последние годы жарковато стало,мало дождей.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

oleg_12, спасибо!
Печально...
А в каком районе Вы живете?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

красногвардейском

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Manov" пишет:

Печально..

ну не так уж всё и печально

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

На карте Белгородской области показаны зоны радиоактивного заражения. Насыщенный темно-зеленый цвет -минимальное заражение, приближающееся к естественному фону, чем светлее и краснее, тем больше уровень загрязнения. Если из малозагрязнённых мест убрать места расположения ГОК с угробленной экологией, то благоприятных мест в Белгородской области очень мало. Еще хочется добавить, что мы не видели ни одного чистого водоема, везде вода зеленого цвета, как в рекламе Шебекинских макорон, такое же Белгородское водохранилище. Подписываюсь под каждым словом oleg_12. Молочные продукты хуже по качеству, чем Воронежские и в магазинах не увидели цельного молока, хотя Томаровская колбаска очень понравилась. Ездили по деревням и обнаружили еще одну проблему. Цыгане. Они разбирают до фундамента хорошие дома, которые остаются на зиму без присмотра, как это было в Первомайском Шебекинского района. Орудуют они по всей области. Местные с ними боятся связываться.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

цельное молоко надо брать в хозяйствах а не в супермаркете искать
вода зеленая потому что течения нет , все речки запружены под пруды и рыборазвод. лет через 5-7 будут сплошные болота со всеми вытекающими комарами

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"oleg_12" пишет:

дороги плохие,в некоторых местах можно колёса поотрывать,особенно после этой весны,просто ужас.

Согласен. Но в большинстве других областей ещё хуже.
Качество молочки - дело вкуса, цена варьирует незначительно. То что продаётся в супермаркетах лучше вообще не брать, если вы живёте в селе. Отсюда и цена.

Понятно что Чернобыль накрыл пол-Европы и разница только в степени. К этому можно добавить наличие в почве тяжёлых металлов. Дополню картину: http://www.ibrae.ac.ru/content/view/178/229/

http://www.ng.ru/titus/2013-03-13/1_filantropia.html Вот ещё по запахам в Белгороде.

Ну что, цены на дома снизятся теперь? А то у меня знакомые собрались ехать; скажу чтобы обождали чуток. agree

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Татьяна Анатольевна, у нас в Перми цельное фасованное и на разлив пастеризованное молоко продаётся в магазинах и в супермаркетах, пользуется большим спросом. В Белгороде мы покупали козье молоко у частника. Так что без молока не остались. Статья про запахи просто смешная, журналюги отжигают. А каждый район Белгорода воняет по своему.

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Скоро мы к вам приедем, все посмотрим, попробуем, понюхаем.
Пока я заметила, что на даче лучше себя чувствую, чем в городе. Да и ребенок, кстати, тоже здоровее на даче гораздо. В Курской области мне похорошело еще больше. Теперь проведем эксперимент с Белгородской областью clap

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

запахи и близость чернобыля.... споры опять пошли по кругу... А Воронежскую и Курскую АЭС что ж никто во внимание не принимает? А то, что жить вообще опасно для здоровья чего никто не рассматривает? :):):)

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Да, жизнь - неизлечимая болезнь - всегда заканчивается смертью... cry
Но нам решать как воспринимать ее, как подарок или как наказание.
Я хоть и пессимист, но надеюсь на лучшее. Так что, думаю, нам понравится. А самый главный эксперт у нас сын, Макарка.
Он у нас дачу выбрал, теперь дом будет выбирать smile3

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Manov" пишет:

Я хоть и пессимист, но надеюсь на лучшее. Так что, думаю, нам понравится. А самый главный эксперт у нас сын, Макарка.
Он у нас дачу выбрал, теперь дом будет выбирать

выбирайте дом по ближе к Белгороду,и подальше от свинарников (10 км будет достаточно),а на счет чернобыля не беспокойтесь,все нормально есть старики по 90 с лишним лет живут и все им не по чем. в первую очередь мы себя гробим магазинным питанием,а потом уж внешние факторы.

30.01.2013 - 21:17
: 31

По поводу "магазинного" питания согласна на 100%, а радиация- везде, про наш Кольский полуостров и говорить нечего, сплошная зона заражения, так что нам хуже в БО не будет. У"нас" в Грайворонском районе гнездятся аисты, по полям ходят,а эта птичка в плохих местах не живёт, на речке живут бобры super На днях звонили соседям по дому, подснежники зацвели в полисаднике, а у нас 30* морозы сменились метелями, до весны ещё далеко sad

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Лёка Север пишет:

,а у нас 30* морозы сменились метелями, до весны ещё далеко sad

У нас тоже +10 с дождём сменился на -30 по утрам

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Лёка Север
Животные- не индикатор радиоактивной чистоты, посмотрите видео:

http://www.youtube.com/watch?v=eUIHYdhc6EU

http://www.youtube.com/watch?v=bqwnFkfMrNo

http://www.youtube.com/watch?v=UQLBz1YgP2w

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
Babr пишет:
Лёка Север пишет:

,а у нас 30* морозы сменились метелями, до весны ещё далеко sad

У нас тоже +10 с дождём сменился на -30 по утрам

Привет землякам!Подтверждаю 100%!На дорогах,где снег лежит,после дождя невозможно стоять.Закрывали на пол-суток автобусное сообщение Братск-Иркутск

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24

точно у народа признаки весеннего обострения ... причем как на фермере так и на форуме по переезду... опять про радиацию и про плохие дороги.... Про радиацию не вкурсях... а про дороги скажу так .. где дороги хорошие . там они и остались хорошими. а где с заплатками ... появились ямы и ямочки ... которые ждут свой ямочный ремонт - есть на руси игра такая на все времена ... в прошлом году от своротки с федеральной трассы сделали дорогу до Веселой Лопани ... 3км ...а дальше с ямками ...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Лёка Север" пишет:

У"нас" в Грайворонском районе гнездятся аисты

Здравствуйте! А Вы в самом Грайвороне живёте или в селе?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Вот если кто-то ездил по направлению Зея-Снежногорский, тот знает чтотакое плохие дороги. это когда на 30 км пути уходит 4 часа времени. А за зиму дороги действительно разбивают. Но потом все-таки ведут ремонтные работы. а есть у нас места на меловых холмах, что там постоянно плывет дорога. Но у нас в прошлом году даже к отдельно стоящим домам асфальт проложили и в этом по плану ремонт дорог в селе. Даже с ямками лучше чем грунтовка.

А на счет Беконов. это конечно мало привлекательное предприятие. Но я живу в селе где бекон. Честно скажу он меня не беспокоит. Стоит за селом. запах к нам не тянет. Воняет когда мимо него проезжаешь. Когда соседи коровник чистят похлеще воняет. А сейчас я там в охране работаю. Сначала переживала, оказалось не так страшно, и не так уж там воняет.Ветром сносит. Работают даже астматики.

Я понимаю что всем хочется найти место почище, получше. Но хорошо когда человек может себе это позволить. Но даже у нас как бы народ не ругал эти Беконы, все хотят туда устроится на работу. Половина работников из города, их привозят на автобусах. зарплата у оператора в среднем 16-18 тыс. рублей. У ветврачей на начальников участков больше. даже в городе не все могут найти себе работу с такой зарплатой. Так что, как говорят, деньги не пахнут. А у кого нет пенсии или дополнительного дохода и такая работа устраивает.

Не подумайте что я пою оду беконам. Просто нужно трезво смотреть на вещи. В первую очередь в селах - проблема работы.

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153
Fvfpjyrf пишет:

Да мы ещё в Петербурге.Дочь 4 курс заканчивает,ещё годик учиться.Мы недостроенный дом купили.Окна-двери вставили.Забором огородились.40 саженцев высадили осенью.Хоть бы прижились.Муж через пару недель собирается опять ехать.Дождаться не могу когда уже переедим.)

Мой муж после поездки ни о чем кроме Ракитного разговаривать не может.Он уже построил дом,посадил сад,развел уток.А ведь договор еще пенсионный фонд должен принять,только тогда можно будет на что-то рассчитывать.А Вы что сажали-деревья,кусты или что-то еще? 40 саженцев-это не мало.

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

Точно! Дороги-проблема общероссийская и счастлив тот регион,где её все-таки решают. В Ленинградской области,например есть ГОРОДА,где без резиновых сапог с некоторых улиц просто так не выберешься,есть места,где мусора по щиколотку.Я не преувеличиваю.А если бояться радиации,то можно ехать в Ивановскую область,там чисто,но больше ничего там нет.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

здравствуйте,хочу тоже включиться в дискуссию о дорогах и радиации.У нас в Ленинградской обл есть села,где не проехать ни летом ни зимой,и это не далеко от Питера.Народ еще на тягловом транспорте возит хлеб в село,нет ни воды ни газа,ни работы.И рядом Сосновый Бор -АЭС.Плюс ко все гнилой климат,который и в чистом виде не особенно полезен для здоровья,т что Белгородская рулит! super

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

"Всем привет..Пишу тем, кто заинтересовался Лискинским районом.Приехали только что оттуда.Ездили по просьбе земляков-ДВшников посмотреть что там и как.Сам город очень даже ничего-инфраструктура, много новостроек и все выглядит довольно прилично для тех, кому не важно состояние дорог.. состояние тамошних дорог равно прыжкам на батуте.В городе Бобров-аналогично, если не хуже.." Конец цитаты.
Это я с Воронежского форума от ONIK вставил о дорогах. А во Владивостоке даже новые дороги рушатся, наверное все читали про саммит. В этом году было слишком много оттепелей с зимними дождями, что губительно для дорог. В Белгородской области на просёлках можно свободно сотку ехать даже зимой, а местные "шумахеры" на жигах и больше умудряются ездить.
В Приморье по большей части грунтовки между посёлками. Каменюгу в лобовое поймать - обычное дело. Так то вот..

30.01.2013 - 21:17
: 31

Пока, к огромному сожалению, живём в Мурманске, дорабатываем до пенсии,осталось чуть-чуть, а квартиру купили в Белгороде и дом в селе Грайворонского района.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Лёка Север пишет:

Пока, к огромному сожалению, живём в Мурманске, дорабатываем до пенсии,осталось чуть-чуть, а квартиру купили в Белгороде и дом в селе Грайворонского района.

А дом под чьим то присмотром иль как? Кто как вообще решает проблему оставления дома без присмотра?

30.01.2013 - 21:17
: 31

Нам очень повезло с соседями, они и смотрят за домом,за небольшую плату перепашут огород,часть засеют седератами,на другой-немного овощей yes3

30.01.2013 - 21:17
: 31

Люди в нашем селе живут поколениями,помнят ещё истории о прабабушках и прадедушках,воровства нет,безхозные дома никто не трогает.Вообще народ очень доброжелательный,здороваются все поголовно, хоть и незнакомы smile3

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Лёка Север" пишет:

,здороваются все поголовно, хоть и незнакомы

так везде в деревнях наверное заведено.

Тема закрыта