Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 112 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... сделал стелаж под рассаду. С огурцами и помидорами я поторопился , а вот перчики в самый раз . К стати слышал,что в сельхоз академии продают хорошую и дешевую рассаду.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Стеллаж классный. good
А у меня все на подоконниках, баклажаны вот от проветривания "простыли".

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

У меня тоже такой, только высота ламп регулируется и висеть они должны от рассады первые дни на 5 см всего, а у вас высоко очень, поэтому и такая вытянувшая рассада.......

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... спасибо , исправим .

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Цыпа пишет:

У меня тоже такой, только высота ламп регулируется и висеть они должны от рассады первые дни на 5 см всего, а у вас высоко очень, поэтому и такая вытянувшая рассада.......

А для подсветки подходит простая лампа дневного света?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Dimongik" пишет:

А для подсветки подходит простая лампа дневного света?

Простая это какая? лампочка "Ильича"? От нее много тепла идет и рассада тоже тянется.....У Серика не плохие лампы стоят, просто нужно ниже их опустить.........

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... у меня стоят 2 люминесцентные лампы по 36 Вт каждая . В магазине видел фито лампы , но пока решил довольствоваться этими.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Серик Башкиров" пишет:

... у меня стоят 2 люминесцентные лампы по 36 Вт каждая

У меня такие же, вполне хватает на сейчас, а через три недели уже в теплицу, там света много........

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я еще немного спросила про Алексеевку. Насколько я поняла воняют там свинарники и завод ЭФКО. Завод расположен в центре города. Муж мой там часто бывает по работе. Сама я ни разу в Алексеевке не была, пишу со слов мужа. Дышать там тяжело, говорит, такое чувство как будто чем то маслянистым дышишь. Особой вони нет, но дышать неприятно.И с какой то горочки можно посмотреть вниз на город, весь город в сизой дымке.

завод по производству подсолнечных рафинированных и нерафинированных масел и майонезов и завод по производству специализированных жиров и маргаринов компании ЭФКО[3];
ЗАО «Сахарный комбинат „Алексеевский“»;
ОАО"Алексеевка ХИММАШ";
Молочно-консервный комбинат;
ЗАО «Хлебозавод» (входит в Агропромышленную корпорацию «Стойленская Нива»);
ОАО «Завод котельного оборудования»;
Это я скопировала промышленность Алексеевки. Но наверное там с работой нет проблем.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

за 30 000 у.е. можно найти дом в райцентре или нормальном селе в 40-60 км от Белгорода? Просто брат переехал в Белгород и тянет за собой. Но у него с жильем вопроса не было(квартира тёщи)а мне придется начинать с нуля. Да и по специальности (учитель английского) реально работу найти? Но надо дом,с землей соток 20 и поливом -занимаюсь сельским хозяйством и расчитываю на новом месте продолжить.Построить пару теплиц-для поддержки штанов. Приеду к брату в гости посмотреть как он обустроился ну и думаю "покататься" по округе.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Реально, но в ближайшем селе от райцентра. Приезжайте в Борисовку, тут четыре школы и агротехникум. По работе надо самому разговаривать.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Приедете в гости посмотрите объявления , прокатитесь по округе и сами все увидете. Поддержу Viktora , Борисовка и Тамаровка хорошее направление .

Россия
: РК
04.03.2013 - 19:44
: 1

Viktor, здравствуйте коллега. Подскажите, пожалуйста, насколько реально снять жилой дом в Борисовке, Тамаровке на 10-12 дней в летний период. Планирую этим летом отдых в БО.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Смотрю цены на авито растут такими темпами!!!!!Я пока свою квартиру продам.на нормальный дом не хватит.Интересно а если покупать без агенств такие же цены просят?

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Жанби, в газете "Моя реклама" цены тоже растут. И как мне показалось - и у агентов и у прямых продавцов...

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

http://www.karado.ru/prodazha/doma-i-kottedzhi/where/price_do=900000?page=1 Посмотрите еще этот сайт,все же предложений намного больше,чем спроса.Сейчас весна,начался ажиотаж,пройдет месяц и цены сбавят.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
"Ларина Галина" пишет:

пройдет месяц и цены сбавят.

Вот только и остается на это надеятся scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Люди добрые,объясните городской жительнице.чем отличается паровое отопление от газового???

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Ни чем,оно может быть и газовым и печным и электрическим.Смотря чем нагревается теплоноситель.Короче-в трубах как ая либо жидкость,нагревается газом или электричеством или дровами с помощью соответствующего устройства.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Когда пишут отопление газовое-это понятно нагревается газом.А вот если паровое пишут-это значит дровами? huh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Жанби" пишет:

А вот если паровое пишут-это значит дровами

не обязательно-это простое водяное,то есть котел греет воду. У нас почти у всех стоит по 2 котла-под газ и под твердое топливо.На наше правительство надеяться нельзя-слишком часто гавкают в сторону России.
Такой ещё вопрос (может кто знает) -как с гражданством? можно ли купить сначала дом,а потом получить гражданство? а с видом на жительство наверное на работу не устроишься...Наверное надо ехать сначала делать вид на жительство.год-два подкопить деньжат и тогда уже ехать.Короче-надо летом ехать и узнавать. В принципе посмотрел на сайте, можно до миллиона что то присмотреть.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

цены сбавят только ближе к осени

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Анатолий1997" пишет:

Подскажите, пожалуйста, насколько реально снять жилой дом в Борисовке, Тамаровке

Здравствуйте! На такой срок - сложно. Сам искал в своё время. Варианты, вроде вместе с бабушкой не советую. Вот если б знакомые нашлись..

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Жанби" пишет:

Люди добрые,объясните городской жительнице.чем отличается паровое отопление от газового???

Паровое отопление в настоящее время имеет ограниченное применение в промышленности в целях экономии; в небольших старых котельных для собственных нужд, да и то сходит на нет. Для отопления жилых и общественных помещений давно запрещено из-за высокой опасности.
Говорят так по привычке. Так что - это водяное отопление. А чем греют воду - газом, дровами, углём, электричеством - уже не так важно.
Иногда продавцы дома пишут -печка "галанка." bang Существуют электродные котлы системы Галана и вертикальные твердотопливные печки "голландки", встречающиеся сейчас как экзотика. Котлы Галана - тема отдельная.
Так вот. В Белгородчине в сельских домах под этим как правило, следует понимать примитивную газовую горелку, впиндюренную в старую дровяную печь с вмазанным котлом и разводкой отопительной системы трубами большого диаметра в виде змеевиков и круглых чугунных радиаторов ( возможны варианты). Работать всё это может и будет, но кпд, теплоотдача ниже плинтуса и расход газа.. :shok:. На фото пример такой разводки. Трубы часто забиты, техническое состояние котла - загадка.
Сама по себе подобная конструкция, вкупе с низкими потолками красноречиво свидетельствует о старости дома. Если Вы решили купить такой дом и жить в нём - первым делом следует выдрать этот хлам и смонтировать новую систему отопления с надёжным котлом, а старые трубы пустить на контур заземления. Печь, ежели нормально сложена, лично я бы оставил.
Пишу это для тех кто подобно мне в прошлом году, сталкивается с этим впервые. Добро пожаловать в сельские реалии smile3

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Жанби пишет:

Люди добрые,объясните городской жительнице.чем отличается паровое отопление от газового???

... паровое отопление это когда в систему подается пар . Viktor прав , такое встречается только на промышленных объектах. А про газовое здесь уже все рассказали.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
andostapenko][quote="Жанби" пишет:

...
Такой ещё вопрос (может кто знает) -как с гражданством? можно ли купить сначала дом,а потом получить гражданство? а с видом на жительство наверное на работу не устроишься...Наверное надо ехать сначала делать вид на жительство.год-два подкопить деньжат и тогда уже ехать.Короче-надо летом ехать и узнавать. В принципе посмотрел на сайте, можно до миллиона что то присмотреть.

... по закону в приграничных районах нельзя иностранцам покупать землю ( при покупке дома вы оформляете отдельное свидетельство на землю) , в таких случаях заключается договор на долгосрочную аренду с последующим выкупом при получении российского гражданства, либо купля продажа оформляется на другого человека с указанием в договоре что собственность переходит к вам при получении опять же вами российского гражданства . Всю точную и подробную информацию вы можете узнать сами при приезде в миграционной полиции. Для получения гражданства вам будет необходимо получить разрешение на временное проживание после чего через год вы можете подавать документы для вида на жительство, а после уже по прошествии определенного срока уже на гражданство. Опять же вся точная информация в миграционной полиции при вашем личном присутствии. При наличии РВП на руках вы можете официально устраиваться на работу , но на сколько я знаю работодатели часто отказывают таким соискателям по причине завышенного налога который им придется платить. Вся полная информация в миграционной полиции. Так что лучший для вас вариант это приехать и все узнать из первых уст.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А я бы вам посоветовала воспользоваться Программой переселения соотечественников- за полгода гражданство получите.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... в Белгород нет программы, если только в другие регионы, ну тогда вопрос с покупкой дома не будет стоять так остро . Данное ограничение действует только в приграничных районах.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

По программе можно в любой соседний регион (Воронежскую, к примеру, или Курскую). Никто отслеживать не будет ваше перемещение между областями. Единственное, что регистрироваться и оформлять документы на гражданство надо будет в выбранной области, а жить- да где хотите. Единственное, пока не будет гражданства, а только РВП, то и работать придется в в той области, ну а полгода-не такой большой срок, можно и не работать))))

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

К вопросу о ценах,некоторые домики продают по 2-3 года,и опять цену к весне повышают,сколько надо средств,что бы содержать эти домики,проще продать дешевле-ан нет! scratch_one-s_head

Тема закрыта