Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 110 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ну фигасе вы понятие раскрыли... криминал, наркотики... Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей»[1]. Родственно понятию simple living (англ. простая жизнь), а также опрощению в религиозной философии Льва Николаевича Толстого. Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи.
Примеры: римский император Диоклетиан, отказавшийся от власти и удалившийся в поместье для выращивания капусты; Сиддхартха Гаутама, покинувший свой дворец; Диоген, живший в бочке. С наркотой и криминалом перебор... http://ru.wikipedia.org/wiki/Дауншифтинг

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Никакого перебора! Это Вы из Вики взяли, а я из жизни. Друзья в Гоа жили больше года, рассказывали. Не хочется сильно углубляться, ибо неинтересно уже. Наркоманов там нет, конечно, я и пишу, что "балуются." Чувствуете разницу? А вот криминал - налицо. Прогуглите темку поглубже. Там индусы плачут уже от русской колонии!
Лично был знаком с семьями "идейных" дауншифтеров из скандинавских стран, которые уже не могут без этого. Детей у них нет и не будет, нет смысла напрягаться. Сделал заказ, заработал денег в Европе - и на годик под пальмы. На островах Тонга, Фиджи существуют целые колонии подобных существ.
В деревню переезжают совсем другие люди и по другим причинам. Смена вида деятельности и места жительства по разным причинам дауншифтингом не является. Бедный Диоклетиан - если б он знал как его обзовут! А уж Гаутама то вообще бомж.
Повторяю - термин возник в 90-е, когда люди перестали выдерживать абсурдные стандарты общества чистогана. При чём тут античность?
А в Вики статьи пишут студенты гуманитарных вузов. Не стоит приводить их как аргумент.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Википедияю, просто для примера привел, что не все понятия строго стандартизированы, не буду приводить другие примеры нагугленые в инете ,но нигде не встретил, что дауншифтеры, это некие прожигатели жизни.... Поэтому, каждый останемся при своем мнении... Я все равно буду считать людей, бросающих город, некой разновидностью этих самых шифтеров, причем без всякой попытки кого либо оскорбить :)) Наоборот, не каждый на такое решится, особливо при наличии хорошей работы в городе.... :))

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

http://en.wikipedia.org/wiki/Downshifting
В этой ссылке статья из англоязычной вики. Её смысл, терминология и компоновка отличаются от русской разительно. Автору хватило ума и образованности не обзывать дауншифтерами Гаутаму и Диогена. В статье дан краткий анализ причин явления в том числе и такой знаковый как отказ от избыточного потребления. Приведены все аспекты и причины явления а не поспешный и поверхностный опус как в русскоязычной версии. Как я уже писал, статьи отличаются как работа авторитетного профессора от работы неумелого студента. Как серьёзный аргумент можно принять статью из "Британики"
Тут можно говорить о двойных стандартах западного мира, а можно о заказухе. Не забывайте, что в сети давно идёт идеологическая война против России. Если следовать Вашей логике, то дауншифтерами нужно признать Толстого, Шолохова
Стерлигова, Бушкова,.. не самых бедных людей своего времени.. Дауншифтинг - уход от нагрузок, насилия и скоростей мегаполисов; явление паразитическое по сути. Переезд в деревню - возврат к общинности, возрождению сёл, здоровому образу жизни, самообеспечению. С подменой этих понятий даже Познер не справится.
http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/649
Вот ссылочка по Индии; додауншифтились, называется sad

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Viktorr , ваша трактовка мне ближе. Я в деревню перебрался именно за теми вещами которые вы описываете .

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Толстого, кстати признают им :)) Все, тема закрыта... У каждого свое "ИМХО" :))

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Серик Башкиров" пишет:

Я в деревню перебрался именно за теми вещами которые вы описываете .

И большинство тоже. К слову, у меня здесь уровень комфорта выше чем в городе.
Помнится, Вы писали о борьбе с грунтовыми водами? Я тоже сейчас слежу. У меня колодец как индикатор. У всех соседей после оттепелей в погребах вода. Пришёл к выводу, что необходимо перед закладкой фундамента дома сделать дренажную систему с бассейном накопителем в нижней точке. Объём работ охренительный, но если хочешь сухой тёплый подвал то без вариантов. Уже сейчас вода до метра поднимается. shok

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

А кто знает-куда Яруга пропал?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Viktorr пишет:
"Серик Башкиров" пишет:

Я в деревню перебрался именно за теми вещами которые вы описываете .

И большинство тоже. К слову, у меня здесь уровень комфорта выше чем в городе.
Помнится, Вы писали о борьбе с грунтовыми водами? Я тоже сейчас слежу. У меня колодец как индикатор. У всех соседей после оттепелей в погребах вода. Пришёл к выводу, что необходимо перед закладкой фундамента дома сделать дренажную систему с бассейном накопителем в нижней точке. Объём работ охренительный, но если хочешь сухой тёплый подвал то без вариантов. Уже сейчас вода до метра поднимается. shok

... помимо дренажа используйте пенетрон , я уже дважды применял на практике и в обоих случаях весьма успешно ...

30.01.2013 - 21:17
: 31

В последние годы в Белгороде бывала только летом и весной прошлого года,хотелось бы знать какое впечатление оставила зима: температурный режим,начало и окончание,сколько выпадает снега, можно ли кататься на лыжах и т д.. У нас в одном подвале , который в низине , тоже бывает вода ( соседи сказали), нужно будет что-то делать.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Уважаемые жители Белгородской обл., к вам вопрос, который для меня уже потерял актуальность, но кому-то, возможно, ответ будет интересен. Мне тоже интересно, по принципу: хочу всё знать! laugh
Попадалась на одном из форумов информация: автор писал о деревне своей родни, в БО на границе с Украиной. К сожалению, название не указал. С виду - идеальная экология, до предприятий и, даже, до дорог - далеко. Тем не менее, ежегодно в деревне умирают по 2-3 человека от рака. По официальной версии, радиационного загрязнения там не было. Когда я лопатила инфу о БО на предмет переезда, скупые данные о смертности-рождаемости в области мне не понравились, но в официальной статистике основной негатив ложится на север. А что на юге? Вроде, зачем было тому парню врать, и откуда ноги растут? Если кто что знает или наблюдает лично, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Серик Башкиров" пишет:

помимо дренажа используйте пенетрон , я уже дважды применял на практике и в обоих случаях весьма успешно ...

В смысле для фундамента? Я полагал ещё утеплить до глубины промерзания.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Viktorr пишет:
"Серик Башкиров" пишет:

помимо дренажа используйте пенетрон , я уже дважды применял на практике и в обоих случаях весьма успешно ...

В смысле для фундамента? Я полагал ещё утеплить до глубины промерзания.

... есть различны вариации , от добавок в бетон делающих оного водонепроницаемым либо в виде лефкаса по плачущей стене . Вообще пинетрон это проникающая гидроизоляция , поищите инфу в инете . Добавляете пинетрон в бетон , заливаете фундамент и пол в подвале , и горе знать не будете. А на счет утепления , один товарищ рекомендовал утеплить землю вокруг дома (в виде отмостки слоеной; пенопласт а сверху бетонная стяжка) , нет промерзания значит не пучит грунт .

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:

Уважаемые жители Белгородской обл., к вам вопрос, который для меня уже потерял актуальность, но кому-то, возможно, ответ будет интересен. Мне тоже интересно, по принципу: хочу всё знать! laugh
Попадалась на одном из форумов информация: автор писал о деревне своей родни, в БО на границе с Украиной. К сожалению, название не указал. С виду - идеальная экология, до предприятий и, даже, до дорог - далеко. Тем не менее, ежегодно в деревне умирают по 2-3 человека от рака. По официальной версии, радиационного загрязнения там не было. Когда я лопатила инфу о БО на предмет переезда, скупые данные о смертности-рождаемости в области мне не понравились, но в официальной статистике основной негатив ложится на север. А что на юге? Вроде, зачем было тому парню врать, и откуда ноги растут? Если кто что знает или наблюдает лично, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Светлана,позволю себе если не ответить,то порассуждать на эту тему.От "онки" в России умирает куча народу,независимо от региона..и это факт.Почему на ДВостоке вблизи у моря народ мрет от йода дефицита-воздух морской,продукты-морская капуста,рыба морская ,необделенная содержанием йода и прочие морепродукты,а смертность от рака щитовидной железы офигенная и никто не может дать оценку.В масштабе деревни-смерть двоих человек-это много,а если взять нас.пункты поболее-в пересчете будет то же самое..

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Серик Башкиров" пишет:

А на счет утепления , один товарищ рекомендовал утеплить землю вокруг дома (в виде отмостки слоеной; пенопласт а сверху бетонная стяжка) , нет промерзания значит не пучит грунт .

Любопытно.. прогуглю, может при мягких зимах только?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"ONIK" пишет:

Почему на ДВостоке вблизи у моря народ мрет от йода дефицита-воздух морской,продукты-морская капуста,рыба морская ,необделенная содержанием йода и прочие морепродукты,а смертность от рака щитовидной железы офигенная и никто не может дать оценку.В масштабе деревни-смерть двоих человек-это много,а если взять нас.пункты поболее-в пересчете будет то же самое..
__________________

На ДВ повышенный уровень солнечной радиации, плюс выбросы от базы атомных лодок.
А на деревне мрут мужики в основном от алкоголя. Привезли палёной водки, вот и всплеск. У меня двоюродный дядька с братом сгорели по синему делу в сарае, а деревня - двести дворов. Вот и статистика.
http://auto.mail.ru/article.html?id=40425
А вот так решили бороться с пьяницами за рулём в Белгородчине super

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Viktorr пишет:
"Серик Башкиров" пишет:

А на счет утепления , один товарищ рекомендовал утеплить землю вокруг дома (в виде отмостки слоеной; пенопласт а сверху бетонная стяжка) , нет промерзания значит не пучит грунт .

Любопытно.. прогуглю, может при мягких зимах только?

Добрый день. Мой тоже собирается такую отмостку делать.Гидроизоляцию вы нашу видели, а вокруг будет слой песка арм. сетка полистерол, в нете есть много примеров.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Юлия q" пишет:

Добрый день. Мой тоже собирается такую отмостку делать.Гидроизоляцию вы нашу видели, а вокруг будет слой песка арм. сетка полистерол, в нете есть много примеров.

Cпасибо,c Вашего позволения заеду посмотрю как сделаете. Интересно, я не слышал про такой способ. Вчера узнал насчёт домика Петра. Да, был домик. Построили к его приезду, но он так и не добрался до него. Коренные говорят, разобрали его ещё при СССР.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Конечно заезжайте. Мужички наши потихоньку начали низ штукатурить и стяжку заливать, движемся с Божье помощью.
Ну, вот значит нас обманули, сказали, что домик Петра еще стоит.
Виктор не могу найти визитку стоматолога,извините.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Юлия q" пишет:

Виктор не могу найти визитку стоматолога

Да я ещё зубастый, не важно. Никак не попаду в местный краеведческий музей, думаю там про домик лучше знают

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Viktorr" пишет:

А на деревне мрут мужики в основном от алкоголя.

Это, конечно, печально, но вопрос был об онкологии. На Украине рядом захоронения химические и радиационные. Возможно, причина в них. Как я поняла, здесь никто ничего не знает. Ну, и ладно.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А где их нет этих захоронений? На Чукотке. Вокруг Москвы просто ожерелье разных гадостей химических.
А рак очень часто возникает из-за отягощённой кармы. Обсуждать это не будем.
Надо коренных спрашивать, а их тут двое, трое и то редко бывают. А врачи здесь есть?
Я в прошлом году изучал статистику онкозаболеваний по области. Больше всего на северо-востоке, но внятной картины нет.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Акация, посмотрите в личке.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

С праздником!!!

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Спасибо!!!

: Моск. обл., Красногорск
21.02.2013 - 00:08
: 62

Здравствуйте!
В полку планирующих перебраться в Белгородскую область прибыло smile3
Я несколько дней добросовестно читала эту тему, все 119 страниц.
Корочанский район упоминался, но не часто. Может кто-то бывал или живет в Яблоново, Бубново, Языково?
Расскажите подробнее, пожалуйста.
Как я поняла, в Яблоново свинофермы. А в Бубново ток. Что есть в Языково?
Может еще есть какие-то предприятия?
Перебраться хотим для улучшения здоровья ребенка - замучил насморк...
Сейчас живем в Подмосковье.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

По саженцам фруктовых деревьев повторите плиз, кто и где брал и почем? Чот не могу найти...

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... по саженцам чуть позже отпишусь , уточню информацию.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Dmitro1968 пишет:

По саженцам фруктовых деревьев повторите плиз, кто и где брал и почем? Чот не могу найти...

Есть такой Корочанский плодопитомник ,друг покупал саженцы говорить класс! и адаптированные под Белгородскую обл.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Поддерживаю. Тоже слышал положительные отзывы о нём от местных. Собираюсь там взять на пробу несколько штук.

Тема закрыта