Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 107 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Лавруся пишет:

Виктор, в Благовещенске сейчас зимой очень холодно....и квадратный метр жилья 78 т.р.,город пятый в списке по дороговизне жилья....люди боятся космодрома,после строительства мостов во Владивостоке все силы брошены на космодром...а из достопримечательностей только Китай через реку...впрочем вы и сами знаете...Да и ГЭС у нас две,еще Бурейская...и две на подходе....

Лавруся,позволю себе(надеюсь Виктор не в обиде будет),но для него это все очевидно..Наверное,поэтому,он не там,а здесь,в Черноземье.И Вы по этой причине хотите уехать с ДВ и все другие,кто уехал за последние годы и продолжает уезжатьЗдесь народ немного другой,как может показаться сначала.. и немудрено-ведь там все родное и близкое,хоть порой и та же грубость в магазинах и некачественное мед.обслуживание..но оно-привычное,родное,как бы.А на новом месте -другие люди,отличные от тех, с кем ты привык общаться и потому,вдвойне неприятнее..Человек ведь очень болезненно адаптируется ко всему новому..И если там,на привычном месте грубость и невежество воспринималось менее болезненно,потому,что стены помогают,то на новом месте у тебя просто нет выбора и ты очень серьезно реагируешь на происходящее.Желаю всем хороших соседей и просто добрых людей на вашем пути...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

http://www.litmir.net/bd/?b=36145

Ссылка на чтение книги про Путина онлайн. Выпущена тиражом 1,5 млн экз и пишут, что практически раскуплена.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Еще бы не была раскуплена.. и еще бы не читалась не онлайн,конечно.Мне бы попалась в бумажном исполнении -прочла бы с интересом.Но ведь-не всему верь,что сказано...так,для хохмы...

Ясень
Viktorr пишет:

http://www.litmir.net/bd/?b=36145
Ссылка на чтение книги про Путина онлайн. Выпущена тиражом 1,5 млн экз и пишут, что практически раскуплена.

Родственники за границей есть?

- Нет…

- А здесь написано, что у Вас брат, сестра, родители и дядя в Израиле…

- Так они – на родине, это я – за границей.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"ONIK" пишет:

Но ведь-не всему верь,что сказано...так,для хохмы...
__________________

Разумеется, но всё это можно проверить. События то свеженькие. Бушков, понятное дело, небезупречен, но его трактовка событий в целом верна.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Viktorr пишет:
"ONIK" пишет:

Но ведь-не всему верь,что сказано...так,для хохмы...
__________________

Разумеется, но всё это можно проверить. События то свеженькие. Бушков, понятное дело, небезупречен, но его трактовка событий в целом верна.

да, ЕГО трактовка,а есть и другие..и нам решать хотя,мы-то трактовку свою ,наверное,для себя оставим.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Опять политика....

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

А если не устраивает медицина в Белгороде, почему не проходить обследование на Украине? Лет 10 уже лечим в Полтаве зубы всей семьей и проходим обследование в платном диагностическом центре. Я не знаю как это соизмеримо с ценами в Белгороде, но с ценами на ДВ отличие существенное и по цене и по качеству. Народ в Приморье практикует лечение в Китае.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"ONIK" пишет:

.Желаю всем хороших соседей и просто добрых людей на вашем пути...

Спасибо большое за пожелание...у меня есть еще четыре месяца (дети закончат начальную школу)...конечно везде люди разные, говорят что и в Москве люди черствые фиг дорогу подскажут...я две недели назад увидела обратное...к кому бы не обратилась - все все подсказали, указали, проводили...я не ожидала...В городе на Урале (Оренбург --родина моего отца, сестра живет , зовут к себе ) мне все водители автобусов понравились (город не знаю ) тоже не отворачивались ,не грубили...я приезжала и говорила сестре " У вас даже водители добрые" laugh ,у нас в Благовещенске я такого не встречала...правда...Вообще много читала что люди с ДВ более продвинутей, современней что-ли, а западные -более колхозней (ни хочу никого обидеть ), отсталее...ни могу точно сказать в чем это выражается...Вам такая информация не попадалась ? scratch_one-s_head

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"lubov-26" пишет:

Народ в Приморье практикует лечение в Китае.

Вот- вот...у нас также , ездят в Китай...за сомнительным лечением...ну... во Владе лечение дешевле (взять хотя бы стоматологию ) чем в Благовещенске... scratch_one-s_head

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Лавруся" пишет:

.. во Владе лечение дешевле (взять хотя бы стоматологию ) чем в Благовещенске... scratch_one-s_head

Вот тут хотелось бы распечатку листа платных услуг, год и название клиники. Любопытно, откуда такой перекос. Во Владике зубных клиник и кабинетов едва ли не больше чем аптек и цены, конечно разные.
В Белгороде с учётом размера стоматологических клиник существенно меньше чем во Владике и я думаю, что это связано с водой.
В Питере стоматологи по зубам определяют что человек не местный.
Из моего личного и моих знакомых опыта лечения зубов в Китае - хуже чем у нас. Есть и откровенная халтура. Просто нужно найти хорошего добросовестного мастера и лечиться у него. В Китае или Благовещенске - неважно.
А кто-нибудь лечил зубы в Белгороде? Отзывы? Мне скоро потребуется. Украина отпадает, не все туда регулярно ездят.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=Viktorr][quote="Лавруся"].. Просто нужно найти хорошего добросовестного мастера и лечиться у него. В Китае или Благовещенске - неважно.
Стопроцентно..

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

В Новосадовом хороший дантист есть. Поищу визитку скину в личку.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

.Вообще много читала что люди с ДВ более продвинутей, современней что-ли, а западные -более колхозней (ни хочу никого обидеть ), отсталее...ни могу точно сказать в чем это выражается...Вам такая информация не попадалась ? :scratch_one-s_head:[/quote]
Более того,с этим сталкиваешься частенько.В чем выражается-в манере разговаривать,в манере одеваться.И с чувством юмора напряженка..Не в обиду никому,но это,действительно так...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
ONIK пишет:

.Вообще много читала что люди с ДВ более продвинутей, современней что-ли, а западные -более колхозней (ни хочу никого обидеть ), отсталее...ни могу точно сказать в чем это выражается...Вам такая информация не попадалась ? scratch_one-s_head

Более того,с этим сталкиваешься частенько.В чем выражается-в манере разговаривать,в манере одеваться.И с чувством юмора напряженка..Не в обиду никому,но это,действительно так...[/quote]
Манера разговаривать- это близость Украины с её мовой. Манера одевать - да в Европе и Китае абсолютно разные и качество и фасоны одежды и манера одеваться. А чувство юмора прочувствовала на себе ( соседи с Хабаровска), тоже не все понятно.
Пример: свекровь спрашивает невестку, что ей подарить на день рождения? Та отвечает "прыгните под поезд, но сначала завещание напишите"
То, что привычно нам, всегда кажется "неправильным" за тысячи километров.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Юлия q пишет:
ONIK пишет:

.Вообще много читала что люди с ДВ более продвинутей, современней что-ли, а западные -более колхозней (ни хочу никого обидеть ), отсталее...ни могу точно сказать в чем это выражается...Вам такая информация не попадалась ? scratch_one-s_head

Более того,с этим сталкиваешься частенько.В чем выражается-в манере разговаривать,в манере одеваться.И с чувством юмора напряженка..Не в обиду никому,но это,действительно так...

Манера разговаривать- это близость Украины с её мовой. Манера одевать - да в Европе и Китае абсолютно разные и качество и фасоны одежды и манера одеваться. А чувство юмора прочувствовала на себе ( соседи с Хабаровска), тоже не все понятно.
Пример: свекровь спрашивает невестку, что ей подарить на день рождения? Та отвечает "прыгните под поезд, но сначала завещание напишите"
То, что привычно нам, всегда кажется "неправильным" за тысячи километров.[/quote]

Не сказала бы,что на западе все сплошь и рядом в Европейском ходят,равно,как и на ДВ-в китайском..Хотя,китайские товары не всегда плохи,выбор есть.Причем,Китай одевает всю планету, и Европу-в том числе.Про манеру говорить-не диалект имела ввиду,а частенько безграмотность проскальзывает..Ну,а чувство юмора..оно или есть или..Пример анекдота,который Вы привели-он тоже из юморных..Есть такое понятие-"черный полярный юмор"..Кто такой понимает,тот и любой поймет.А кто-то все слишком буквально понимает..Скучно с такими людьми...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Юлия q" пишет:

Манера одевать - да в Европе и Китае абсолютно разные и качество и фасоны одежды и манера одеваться.

В Китае, в крупных прибрежных городах большая часть молодых женщин, да и зрелых одеты не хуже чем в Западной Европе. Не забывайте, что почти весь брендовый текстиль и много обуви шьётся именно там. Вот только китаянка со стройными ножками ну такая редкость.. Поэтому брючки и впечатление уже не то.. Имеются в виду города как Гонконг, Гуанчжоу, Шанхай, Циндао.
Многие китаянки от природы весьма изящны, а в Западной Европе женщины в основном крупные и бесформенные.
Так вот.. лучше всех одеты женщины во Владивостоке ( если отбросить молодёжный вульгаризм, вроде стрингов до затылка).
Задорнов, сволочь blush2 сразу заметил. И хорошеньких женщин тоже больше, но скоро они все к нам переедут angel
В Белгороде женщины в массе своей одеты просто.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Viktorr][quote="Юлия q" пишет:

Манера одевать - да в Европе и Китае абсолютно разные и качество и фасоны одежды и манера одеваться.

В Китае, в крупных прибрежных городах большая часть молодых женщин, да и зрелых одеты не хуже чем в Западной Европе. Не забывайте, что почти весь брендовый текстиль и много обуви шьётся именно там. Вот только китаянка со стройными ножками ну такая редкость.. Поэтому брючки и впечатление уже не то.. Имеются в виду города как Гонконг, Гуанчжоу, Шанхай, Циндао.

Абсолютно точно.Если на вещи лейбл ,в котором написано мейд ин Италия,это совсем не значит ,что она оттуда и есть..Скорей всего,произведена именно в "поднебесной".Как-то покупала у китайцев посуду.На тарелке, с обратной стороны написано"мейд ин Украина...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Viktorr" пишет:

Так вот.. лучше всех одеты женщины во Владивостоке

В Благовещенске и Хабаровске не хуже...сказываются меховые (и не только) рынки под боком... laugh

"Viktorr" пишет:

В Китае, в крупных прибрежных городах большая часть молодых женщин, да и зрелых одеты не хуже чем в Западной Европе.

Правильней сказать - на юге Китая (это если Китай поделить на две части), на севере Китая по соседству с нами живет самый бедный контингент и самый злой я бы сказала, (даже таможенники китайские злые...частенько обижают наших),а вот южане - совершенно другие китайцы...как-будто с другой планеты... (доводилось общаться), высокие,красивые,знают иностранные языки и кстати даже не знают где находится их Харбин.. laugh

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Лавруся][quote="Viktorr" пишет:

Так вот.. лучше всех одеты женщины во Владивостоке

В Благовещенске и Хабаровске не хуже...сказываются меховые (и не только) рынки под боком... laugh

[quote="Viktorr"] В нашем портовом пгт тоже неплохо одевается народ...причем,всех возрастов.Рынки китайские есть,но там мало кто отоваривается.За хорошими вещами люди сами ездят в Китай..И выбор и цены втрое ниже..Так..Все..Больше не флужу...не флудю..вобщем,извиняюсь!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Onik, какой черный юмор? Это реальная беседа. А потом эта невестка удивляется почему её свекровь не любит...

Ясень
Юлия q пишет:

Onik, какой черный юмор? Это реальная беседа. А потом эта невестка удивляется почему её свекровь не любит...

Ну насщет такого общени то каждый может обидиться или посмеяться.Всё зависит от момента настроения.Ведь иногда такая или другая шутка может воспринята быть двуяко.К примеру:у меня теща золото покойница была и юмор понимала,а вот как то при случае в шутку сказал-зять для того чтобы взять и она очень обиделась-сказано было при соседях.Вроде бы ничего обидного,но получил выговор. scratch_one-s_head

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"ONIK" пишет:

В Благовещенске и Хабаровске не хуже...сказываются меховые (и не только) рынки под боком... laugh

ya А женщины всё о шубах.. у меня перед глазами лето, солнце, море!

Ясень
Viktorr пишет:
"ONIK" пишет:

В Благовещенске и Хабаровске не хуже...сказываются меховые (и не только) рынки под боком... laugh

ya А женщины всё о шубах.. у меня перед глазами лето, солнце, море!

А мне таким запомнилось море.....

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Юлия q пишет:

Onik, какой черный юмор? Это реальная беседа. А потом эта невестка удивляется почему её свекровь не любит...

Юль,но мы-то пытались именно о чувстве юмора говорить,как о таковом.А Ваш пример-это уже отношения между людьми...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ясень пишет:
Viktorr пишет:
"ONIK" пишет:

В Благовещенске и Хабаровске не хуже...сказываются меховые (и не только) рынки под боком... laugh

ya А женщины всё о шубах.. у меня перед глазами лето, солнце, море!

А мне таким запомнилось море.....

О ,море,море!!У нас море холодное..Правда,в редкие теплые деньки купались.А сейчас там,где был импровизированный пляж-угольный терминал..пока один,но собираются еще возводить,хотя итак завалили углем по самое" не балуй.."

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"ONIK" пишет:

О ,море,море!!У нас море холодное..Правда,в редкие теплые деньки купались.А сейчас там,где был импровизированный пляж-угольный терминал..пока один,но собираются еще возводить,хотя итак завалили углем по самое" не балуй.."

Это Вы про какую местность пишите...не могу врубиться...? scratch_one-s_head

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Лавруся пишет:
"ONIK" пишет:

О ,море,море!!У нас море холодное..Правда,в редкие теплые деньки купались.А сейчас там,где был импровизированный пляж-угольный терминал..пока один,но собираются еще возводить,хотя итак завалили углем по самое" не балуй.."

Это Вы про какую местность пишите...не могу врубиться...? scratch_one-s_head

Это про те места,откуда мы переехали-порт Ванино Хаб.края-морские ворота в Азию..пишу "у нас" по привычке..извините..хотя,наверное,долго буду так говорить..

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Опять споры и дебаты. Я думаю, что это свойство любого человека сначала идеализировать, а потом наступает существующая реальность. Для многих переезд в новую местность это как начало новой жизни, типа новый дом, новые шторки, новые люди. И все должно сиять и нам соответствовать. По большей части общающиеся здесь люди - северяне, по той или иной причине сменившие регион. Но практически весь север заселен людьми съехавшимися со всех сторон бывшего союза. Это и сформировало и культуру общения и отношения между людьми. как правило у многих родственники остались по всему союзу, а мы там формировали свой круг общения, который строился не на родственных связях, а скорее на общности интересов, работы.
Здесь все по другому и это нужно понимать. Люди веками живут на одной земле и не катаются как перекати-поле. Отсюда и кумовство и родственные приоритеты и другие прелести жизни. И не только в БО. У меня родители живут в маленьком провинциальном городке в Украине. Та же самая история. Так что я понимаю Дульсинею, но кто сказал, что нас должны встречать с караваями. Это мы чужие и мы создаем волнения в их устроенном и налаженном быте.
Я часто пишу эту мысль по всей темы. Мы общаемся между собой и считаем себя адекватными и положительными людьми во всех отношениях. Но не все же такие. А сколько приезжего контингента создает проблемы местному населению. Выдумаете сюда не приезжают пьяницы, наркоманы и другие ассоциальные личности? А сколько за это время по разным темам появлялось сообщений, где "крутые" приезжие местное население именовали исключительно "быдлом".
Я все-таки придерживаюсь того мнения, что как вы будете относиться к людям, так и они к вам. Мы прожили здесь уже 4,5 года. Ну не было у меня таких ситуаций чтобы мне откровенно нагрубили и нахамили только из за того что я приезжая. Бывают в жизни неприятные моменты при поездке в город, но такие же случаи бывали и до переезда, еще при жизни на севере.
Вот я вышла на работу. Отработала целых две смены. Кого-то из людей я знаю, но это единицы. Остальные чужие. Но они все знают, что я не местная. Слухи расходятся моментально. Пока все доброжелательно. Каждый второй спрашивает как мне на новом месте, желают удачи, во всяком случае проявляют внимание.

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

Ирина,Вы прирожденный миротворец! Мне кажется,что у Вас на душе-покой и гармония.И живете в результате в гармоничном пространстве.А боялись ли Вы переезда? Нервничали? Стал ли сам переезд для Вас" подобен пожару"?

Тема закрыта