Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 106 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
28.01.2013 - 17:54
: 6
Акация пишет:
"Дульсинея" пишет:

Знакомые купили домик у реки Хопёр

Можете уточнить, где именно?

Извините, ошиблась! Не Хопер, а Чепрак река, где-то под Пролетарском есть поселок Вербный. Просто как-то похоже звучит, и Хопер больше на слуху..
По описаниям знакомых, за миллион можно купить дворец

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Неужели опять тролль? bang

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Ну, почему? Другая оценка тоже полезна. К тому же, весьма распространённое мнение о белгородчине, читала такое много раз на других сайтах.

"Дульсинея" пишет:

Я уже просекла что надо искать врача, врача кто не в Курске и Воронеже учился.

В Белгороде не была, а вот с этим утверждением согласна. Уровень специалистов из этих заведений ниже плинтуса, по моему мнению.

Ясень
Viktorr пишет:

Неужели опять тролль? bang

Нет,это не троли.Это шпиёны и провокаторы.Даже в местности не ориентируются.... scratch_one-s_head

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Viktorr" пишет:

Неужели опять тролль?

"Ясень" пишет:

Это шпиёны и провокаторы

А может крик души ?

Ясень
Рыбачок пишет:
"Viktorr" пишет:

Неужели опять тролль?

"Ясень" пишет:

Это шпиёны и провокаторы

А может крик души ?

Правду знают две особы -написавший комент и..Бог. dntknw

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Рыбачок пишет:

А может крик души ?

Похоже на то...

28.01.2013 - 17:54
: 6

Чесс-но слово , я-не шпион,а в городе Белгороде Вам безумно будут рады риэлторы,псевдо строители,владельцы сараев,выдаваемых за дома, ведь понаехавшие "богатые" северяне- прекрасный доход для очень большой части белгородцев clap

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Дульсинея" пишет:

Вам безумно будут рады риэлторы,псевдо строители,владельцы сараев,выдаваемых за дома, ведь понаехавшие "богатые" северяне- прекрасный доход для очень большой части белгородцев clap

Да мы это знаем. И пробки на Харгору и запахи и зависть, и взятки берут ( а куда ж без них). Поэтому и не едем в Белгород. Все в деревнях в основном.
Только здесь Савченко проблемы застройки и транспортных развязок решает системно и настойчиво. Поживёте в Ростове годок, отпишитесь как понравится - сравним.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Дульсинея" пишет:

риэлторы,псевдо строители,владельцы сараев,выдаваемых за дома, ведь понаехавшие "богатые" северяне- прекрасный доход

Смею Вас уверить что перечисленные Вами категории будут рады видеть Вас (ваши финансы) в любой области РФ. А если даже Вас занесет нелегкая за пределы бывшего СССР - вспомните фильм Брат-2, как Бодров машину покупал.
Молодой человек, наши люди друг друга не обманывают (с) lol

Ясень
Рыбачок пишет:
"Дульсинея" пишет:

риэлторы,псевдо строители,владельцы сараев,выдаваемых за дома, ведь понаехавшие "богатые" северяне- прекрасный доход

Смею Вас уверить что перечисленные Вами категории будут рады видеть Вас (ваши финансы) в любой области РФ. А если даже Вас занесет нелегкая за пределы бывшего СССР - вспомните фильм Брат-2, как Бодров машину покупал.
Молодой человек, наши люди друг друга не обманывают (с) lol

Да вы правы и не только риелторы лапшу вешают,но бывают в основном нормальные люди честно торгуют.....

28.01.2013 - 17:54
: 6

Какая замечательная вещь- самолюбие!Заметьте-продается какая-то вещь в магазине,но как только она становится вашей собственностью , самолюбие найдет в ней кучу дополнительных достоинств, так наверно и у форумчан,которые уже стали жителями БО

Ясень
Дульсинея пишет:

Какая замечательная вещь- самолюбие!Заметьте-продается какая-то вещь в магазине,но как только она становится вашей собственностью , самолюбие найдет в ней кучу дополнительных достоинств, так наверно и у форумчан,которые уже стали жителями БО

Вы крупно ошибаетесь .Я не житель Белгородской области,я житель Воронежской и отвечаю вам,что Белгородская область прекрасна как и Воронежская,так и другие области и республики.Надо любить красоту Родины. thank_you

28.01.2013 - 17:54
: 6

Мы с Вами говорим на разных языках,Ваше ЧСВ мешает понимать речь окружающих, не замечали? smile3

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272
Юлия q пишет:

Как я за ними скучаю..

Юля, вот у Вас и говор южнорусский появился... roma , через несколько лет располнеете и станете настоящей белгордчанкой... mail lol

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Ну неужели нельзя высказывать свои мнения, не конфликтуя? Давайте никому не навязывать своё, не критиковать чужое и не переходить на личности. Сколько можно?!

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

А для Дульсинеи, езжайте в Москву, тут всем по-барабану кто Вы и чем занимаетесь, соседи живут десятилетиями на одном этаже и не знают друг - друга... http://www.mosvisit.su roma

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Дульсинея,можно поинтересоваться-почему Ваш выбор пал на Белгородскую область,когда Вы решили переехать с Севера? Кто-то обещал,что там высокая зарплата,хорошее мед.обслуживание,добродушные люди и т. д???Спрашиваю без сарказма,просто интересно...

: Борисовка
19.04.2011 - 09:15
: 24

Дульсинея, пос Вербный под Пролетаркой... сальские степи, жара летом такая, что асфальт плавится, при чем ночью почти та же температура, что и днем. Может на несколько градусов ниже, но духота такая что спать невозможно... Утром встаешь и целый день ходишь как зомби. Близость Ставрополья сейчас оставляет желать лучшего, люди уезжают оттуда, при чем коренные жители! Потому как "миром правят там чеченцы и дагестанцы)))" Близость Волгодонской АЭС, которая в перспективе через 5-6 лет будет иметь уже 6 реакторов ( сейчас работают 2) стройка идет быстрыми темпами. В плане 8. При чем консервация 1 энергоблока на 10 лет не сказалась положительно на качестве блока, который работает сейчас на повышенных мощностях. Растительность в области... её просто нет, кроме посадок тополей, от пуха которых весной аллергия практически у всех)
Люди... скажу, что в БО меня поражает дружелюбие населения, мы от этого отвыкли)))
Ну, а медицина, "кумовство" и прочее, прочее, прочее... это "бич" России, а не одного отдельно взятого города))) Риэлторы более адекватные, чем в Белгороде - это правда.
И то, что за миллион можно купить дворец, тоже правда) потому как люди уезжают)))

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
kpbrk пишет:
Юлия q пишет:

Как я за ними скучаю..

Юля, вот у Вас и говор южнорусский появился... roma , через несколько лет располнеете и станете настоящей белгордчанкой... mail lol

Да я и не комплексую, хорошего человека чем больше, тем лучше.
Только настоящей белгородчанкой я не стану,карагандинское воспитание замешанное на Карлаговских политзаключенных не позволит.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
nadij пишет:

Дульсинея, пос Вербный под Пролетаркой... сальские степи, жара летом такая, что асфальт плавится, при чем ночью почти та же температура, что и днем. Может на несколько градусов ниже, но духота такая что спать невозможно... Утром встаешь и целый день ходишь как зомби. Близость Ставрополья сейчас оставляет желать лучшего, люди уезжают оттуда, при чем коренные жители! Потому как "миром правят там чеченцы и дагестанцы)))" Близость Волгодонской АЭС, которая в перспективе через 5-6 лет будет иметь уже 6 реакторов ( сейчас работают 2) стройка идет быстрыми темпами. В плане 8. При чем консервация 1 энергоблока на 10 лет не сказалась положительно на качестве блока, который работает сейчас на повышенных мощностях. Растительность в области... её просто нет, кроме посадок тополей, от пуха которых весной аллергия практически у всех)
Люди... скажу, что в БО меня поражает дружелюбие населения, мы от этого отвыкли)))
Ну, а медицина, "кумовство" и прочее, прочее, прочее... это "бич" России, а не одного отдельно взятого города))) Риэлторы более адекватные, чем в Белгороде - это правда.
И то, что за миллион можно купить дворец, тоже правда) потому как люди уезжают)))

Лишнее подтверждение тому,что идеальных мест нет по определению.Ко всему добавлю- народ с ДВ уезжает давно..Но..Если раньше большинство ехало на юга,-в Краснодарский край и Ростовскую область, то сейчас, восновном,на Черноземье,именно по причине невыносимости южного климата.Многие заработали себе там инфаркты,инсульты,а многих уже нет..

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Хорошо, что Дульсинея так высказалась. Может быть другие люди переезжая, будут снимать "розовые очки". Много людей едут думая, что их тут ждут с распростертыми объятьями. "Ой, природа, ой погода" А жить не на природе приходится. В Белгород ехать, в квартиры никому не посоветую. Как вы думаете, почему вокруг Белгорода столько новостроек? Да и Евгений Степанович живет не в Белгороде, а в поселке Дубовое. Все нужно узнавать, узнавать и узнавать... А приедете, все равно сюрпризов хватит. Я всегда готовлюсь к худшему, а если происходит что то хорошее, то это приятный сюрприз и повод для праздника. А вообще мне показалось, что здесь в отношениях между людьми золотое правило работает " Как ты к людям - так и к тебе"

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"ONIK" пишет:

..Если раньше большинство ехало на юга,-в Краснодарский край и Ростовскую область, то сейчас, восновном,на Черноземье,именно по причине невыносимости южного климата

И все-таки большинство едет в Краснодарский край....на любой ДВ форум зайдешь- на первом месте "Если есть на на земле рай - то это Краснодарский край!", сотни страниц исписаны... yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Акация" пишет:

Ну неужели нельзя высказывать свои мнения, не конфликтуя? Давайте никому не навязывать своё, не критиковать чужое и не переходить на личности. Сколько можно?!

Поддержу ...пусть все высказываются, гимны Белгородчине мы уже слышали,хотим услышать противопложное мнение...все-таки не с КЗ переезжаем , а с ДВ, скоро начну думать что на ДВ не так уж и плохо....да Виктор ? laugh

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Лавруся пишет:
"ONIK" пишет:

..Если раньше большинство ехало на юга,-в Краснодарский край и Ростовскую область, то сейчас, восновном,на Черноземье,именно по причине невыносимости южного климата

И все-таки большинство едет в Краснодарский край....на любой ДВ форум зайдешь- на первом месте "Если есть на на земле рай - то это Краснодарский край!", сотни страниц исписаны... yes3

Но не все однако готовы написать потом,что им там не настолько классно,как они себе представляли.Пишут на этих форумах чаще те,кто только собирается ехать.Я же сужу по конкретным случаям, с которыми сталкивалась по жизни.Сами с ДВ переехали скоро два года как на Черноземье и пока не жалеем.Все,что мы хотели,мы здесь нашли и в Хабаровский край не тянет,если только погостить.Объяснять никому не надо,почему люди уезжают с ДВостока и с Северов,несмотря на неплохие,по здешним меркам,зарплаты,но людям этого явно не достаточно для комфортной жизни.Другое дело,что прежде,чем ехать-сто раз подумать-что вам нужно от места, от жилья(дом,квартира),природы,климата(а он и в одном регионе разный),чем собираетесь заниматься.Если нет знакомых в месте,куда собираетесь ехать,лучше,для начала,съездить туда в отпуск,осмотреться и сделать выводы.Самому нужно пощупать,а не верить во все,что пишется на форумах-что одному хорошо,другому-не очень.А потом винить кого-то-вот не написали про климат,про то,другое,третье.
Мы,кстати,по началу,тоже в Краснодарский собирались,но,съездив в Анапу на отдых,поняли-не наш климат..Здесь жарковато летом,но терпимо,в том же Хабаровске из-за сумасшедшей влажности я летом ни дома,ни в квартире находиться не могла,когда туда приезжала,а жили мы на берегу Татарского пролива..там совсем другой климат.Вот вам и один регион,если кто думает...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

ДВ и Приморье в особенности, мне и нравились и нравятся сейчас. Очень тёплые воспоминания о Благовещенске. И с экологией там лучше. Заводы все во Владивостоке позакрывали. Вместо уникального судоремонтного предприятия "Дальзавод" сейчас отвёрточная сборка корейских авто. Конечно запахов поэтому нет и ветрами всё выдувает. Автомобилей вот только огромное количество и в безветренные дни ПДК выхлопов зашкаливает. Владивосток динамичный город, он живёт за счёт логистики и реэкспорта. Перспективы у него великолепные, только правительство ничего не делает в этом направлении. Земли нет при её избытке. Скажете парадокс? Построить небольшой дом на участке от 15 -20 соток без излишеств, бассейна, лужаек и пр. в пригороде может только очень обеспеченный человек. Цена вопроса 7-10 млн. Это нижняя граница. То что дешевле - паллиатив вроде каркасника на даче на 6 сотках. Тем у кого земля была получена в советское время, легче. Затраты только на собственно стройку. Землю для строительства в удобном месте дают только приближённым к власти, да и той не хватает.
Благовещенск город уютный с хорошим климатом, удобно расположенный, спокойный. Можно жить. Климат, правда после постройки Зейской ГЭС испортился.
Проехался я осенью через весь Краснодарский край от Новороссийска и по трассе "Дон." Есть много хороших мест.. приятель старый всё меня туда тянул в Усть-Лабинск, но работать до пенсии ездил на ДВ. После того же Владивостока земля эта кажется раем. Но лично я туда не поеду даже в Геленджик, а уж в сам Краснодар тем более.
Ростовская область кроме мест по Дону вообще не понравилась.
На фото: мост через Золотой Рог в период строительства и в день открытия.

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

Красивый мостик, катались по нему не раз. Только в грозу в одну из вант молния так лупит, искры сыпятся.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Виктор, в Благовещенске сейчас зимой очень холодно....и квадратный метр жилья 78 т.р.,город пятый в списке по дороговизне жилья....люди боятся космодрома,после строительства мостов во Владивостоке все силы брошены на космодром...а из достопримечательностей только Китай через реку...впрочем вы и сами знаете...Да и ГЭС у нас две,еще Бурейская...и две на подходе....

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

Мне кажется, что нет мест совсем плохих и совсем замечательных.Каждый наверное мечтает и пытается найти СВОЙ ДОМ.Найдя,обретает гармонию и счастье.И я тоже мечтаю. Поэтому и смотрю,что пишут умные и бывалые.Здорово,что разные мнения существуют,помогает не слишком оторваться от реальности.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Лавруся" пишет:

Бурейская...и две на подходе....

Про Бурейскую знаю, а где ещё две? И почему так цены то поднялись? Из-за Китая?

Тема закрыта