Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 104 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Блин, да просто все не отвечайте на флуд и всё! Давайте по теме!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я прошу прощения за последнее, вот чес слово последнее, высказывание не по теме. Но так хочется процитировать Раневскую.
" Всю жизнь боялась глупых, особенно баб.Никогда не знаешь как с ними общаться не скатываясь на их уровень."
Интересно, почему эта фраза так часто приходить на ум стала? dntknw

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Господа сельчане, сегодня день снятия блокады Ленинграда, однако, официально отмечают день памяти жертвам "холокоста". О геройстве и стойкости советских людей, не сдавших город врагу, власть предпочитает забыть. Политика есть высшее выражение экономики. Гордитесь своим правительством? И не гоже нападать на Лаврусю и Тима как стая диких ос. ..правда глаза колет ? решили кучей заклевать ?....другое дело что не по теме...тема про Белгородскую область...завидуйте "немцу" молча...господа форумчане...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
vasiliy_59 пишет:

Господа сельчане, сегодня день снятия блокады Ленинграда, однако, официально отмечают день памяти жертвам "холокоста". О геройстве и стойкости советских людей, не сдавших город врагу, власть предпочитает забыть. Политика есть высшее выражение экономики. Гордитесь своим правительством? И не гоже нападать на Лаврусю и Тима как стая диких ос. ..правда глаза колет ? решили кучей заклевать ?....другое дело что не по теме...тема про Белгородскую область...завидуйте "немцу" молча...господа форумчане...

Да откуда ж столько дураков на одном форуме? И выползают вечно как только скандалом запахнет. Как люди спокойно общаются им не интересно с нами. Ну не нравиться вам правительство, пробивайтесь сами в высшие эшелоны власти и меняйте там что то. Что ж по форумам вякать как шакалье? Не дай Бог вам принимать те решения, которые принимает наш президент, и брать ту ответственность которую он на себя берет.
Что Василий вы сегодня сходили в церковь и помолились за упокой невинно убиенных? Это ж надо "стаскать" себя любимого. А так в тепле комфорте, возле компа грязью поплеваться вам приятнее... Никто из вас "защитников бедного немца" даже труда себе не дал тему перечитать. Так вякнули, как в лужу ....
Блин опять обманула... обещала больше не писать по этому поводу, но видно ругаться сильно хочется и противостоять этому желания не могу. blush2

Ясень

[quote=vasiliy_59]Господа сельчане, сегодня день снятия блокады Ленинграда, однако, официально отмечают день памяти жертвам "холокоста". О геройстве и стойкости советских людей, не сдавших город врагу, власть предпочитает забыть. Политика есть высшее выражение экономики. Гордитесь своим правительством? [quote]

Проснитесь и включите ящик.Увидите там Помнят и Возлагают венки.Если вдруг вам мало то включите пятую программу-целый день идет Эпопея Блокада Ленинграда.Я лично помянул их вместе с покойницей тещей участницей блокады.И не стоит звиздеть и уводить в сторону политики простую темку . thank_you
И еще добавлю-не занимайтесь провокациями dont ....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Юлия q" пишет:

Интересно, почему эта фраза так часто приходить на ум стала?

А ларчик просто открывался.... laugh

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Пятый канал - питерский. По НТВ и Первому каналу в новостях с утра ни чего не было. Служил я в Туркестане в 80 -х годах, насмотрелся и на туркменов и на узбеков - нормальные люди со своими тараканами в голове, но вот русские которые там жили в большинстве были злы на всех и всё и высокомерие из них брызгало как яд из кобры. В Казахстане видно жили такие же экземпляры. Господа-товарищи, не надо изливать негатив на других, заведите лучше пчёл - они Вас быстро научат спокойствию и дружелюбию и заодно подарят вам мед.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Кстати по теме, кто занимается пчеловодством, какие сборы мёда и перги в Белгородской области? В Харьковской области это дело развито.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Юлия q" пишет:

Да откуда ж столько дураков на одном форуме?

"Юлия q" пишет:

вякать как шакалье?

"До чего же противно когда очередная..........строит из себя.............." Раневская Ф.

Ясень

У некоторых кора головного мозга досталась всё таки от дуба....
С советом завести пчел я думаю некоторые запоздали так как они давно уже прибыль приносят...

ST27

Становится неинтересно читать форум.Может для перебранок в качестве ринга открыть новую тему?Там бы вы смогли душу отвести и поупражняться в словоблудии.Сюда люди приходят за советом,за информацией,а вы личное *побоище* устроили!А,может,проще все?Наполнение форума...

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Ясень, про доход от пчеловодства я давно знаю (за сезон до 600 тысяч рублей поднимают). Я задал вопрос про пчеловодство в Белгородской области. И паскудно мужику скатываться на травлю.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Лавруся пишет:
"ONIK" пишет:

Ну ,дак и не меняйте своего мнения..Одно дело просто иметь мнение,другое-навязывать его другим со всей своей упертостью..не всегда в споре истина рождается.Всегда есть третье мнение и оно правильное..только его никто не узнает.Зачем тратить себя на склоки.Потом удивляемся-почему же молодежь такая,ты им слово,они тебе два..Интересующиеся ветку откроют,а тут вместо полезной инфы-сплошной словесный понос,пардоньте..

Где Вы увидели что я навязываю свое мнение ? читайте внимательней - это мне навязывают свое !...если вы так озабочены поиском истины советую с теми же вопросами обратиться к остальным упертым ! или что ? крайнего нашли ? повторюсь - глупо считать себя умнее других! yes3

Насчет истины я Вам написала,посему давно ее уже не ищу.А насчет того,что глупо считать себя умнее других..Хорошо бы ,если и Вы об этом не забывали применительно к себе любимой..

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
vasiliy_59 пишет:

Господа сельчане, сегодня день снятия блокады Ленинграда, однако, официально отмечают день памяти жертвам "холокоста". О геройстве и стойкости советских людей, не сдавших город врагу, власть предпочитает забыть. Политика есть высшее выражение экономики. Гордитесь своим правительством? И не гоже нападать на Лаврусю и Тима как стая диких ос. ..правда глаза колет ? решили кучей заклевать ?....другое дело что не по теме...тема про Белгородскую область...завидуйте "немцу" молча...господа форумчане...

Чет вы все про зависть..Сами грешны?Несмотря на то,что здесь так хреново,а там,(как Вы считаете) так "кучеряво",совсем не тянет ни туда ни куда бы еще не было.Мож Вам на троих темку открыть" хочу на пмж в Германию..

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Похоже у части форумчан началось весеннее обострение. Напали на бедного ганса.
Ему и в Россию охота (ностальгия) и комфортную Германию покидать жалко. Его пожалеть надо бедолагу а некоторые устроили обструкцию и ему и тем кто за него заступился. Стыдно люди.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Да не хочу я в Германию ! немец видит обстановку в нашей стране и говорит о ней...причем правду говорит....а как там в Германии меня вообще не волнует, меня волнует моя страна и что в ней творится...почему все кинулись немцу рот затыкать мне не понятно...он что не имеет своего мнения ? все имеют а он нет ?очень странно...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Лавруся пишет:

Да не хочу я в Германию ! немец видит обстановку в нашей стране и говорит о ней...причем правду говорит....а как там в Германии меня вообще не волнует, меня волнует моя страна и что в ней творится...почему все кинулись немцу рот затыкать мне не понятно...он что не имеет своего мнения ? все имеют а он нет ?очень странно...

Насколько я понимаю-он не немец,а русский.Только зачем нам рассказывать о том,какая жизнь в России.Неужели,живя там,он лучше знает обо всем,что здесь делается,чем мы,родившиеся и живущие здесь постоянно.У всех душа болит,а у тех,кто сталкивается с бардаком ежедневно- тем более.Но,если там так хорошо,а здесь так плохо,ведь никто и не зовет и не расхваливает,живи и радуйся там,где тебе комфортно..Ответ для меня один напрашивается-тоскует Тим по матушке России,а приехать не может и пытается себе успокоить -не надо мне,мол, туда-хреново там..Все в сравнении познается..Знать,ему там не особо здорово..Иначе не гулял бы по форумам Российским..У нас он обо многом расспрашивал, а вот о своей жизни там не спешил поделиться и не писал,что дураки вы,живете там,как бедолаги,а у нас в Херманиях все классно.Айда к нам..

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Юлия +100500 :)))
Василий, ну вам то лично что с того? Что вы нам это высказываете?! Выйдете на красную площадь, если вы патриот такой, штакетиной отходите правительво за это.... Блин, опять везде одно и то же... сидели, мирно общались, нет влезли со своим уставом и мнением... Дайте просто поболтать по теме... Просьба к форумчанам не отвечать троллям... Вася, Лавруся, Тим, и прочие - вы молодцы, вы лучшие, вперед на защиту отечества, в другие форумы, к немцовым, там, лимоновым, навальным....

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"ONIK" пишет:

Кстати,в Липецкой тоже большинство людей,как мужчин,так и женщин,причем молодых-очень полные в сравнении с ДВ.В Воронежской всеже меньше...

Людей имеющих некоторую возрастную полноту примерно одинаково на мой взгляд. Я имел в виду что здесь больше именно очень полных. То ли в силу особенностей сложения, то ли традиций питания. С коренными местными только начинаем знакомиться. Что они и как кушают, пока не знаем. Может сами скоро потолстеем.. я уже поправился.
Люююди.. У Бушкова вышла исключительно интересная книга. Потратьте драгоценное время на настоящую познавательную литературу а не на свару. Вот ссылка. Очень удобный формат для чтения, глаза почти не устают. thank_you

http://meh4704.narod.ru/knigi/bushkow.html

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:
"ONIK" пишет:

Кстати,в Липецкой тоже большинство людей,как мужчин,так и женщин,причем молодых-очень полные в сравнении с ДВ.В Воронежской всеже меньше...

Людей имеющих некоторую возрастную полноту примерно одинаково на мой взгляд. Я имел в виду что здесь больше именно очень полных. То ли в силу особенностей сложения, то ли традиций питания. С коренными местными только начинаем знакомиться. Что они и как кушают, пока не знаем. Может сами скоро потолстеем.. я уже поправился.
Люююди.. У Бушкова вышла исключительно интересная книга. Потратьте драгоценное время на настоящую познавательную литературу а не на свару. Вот ссылка. Очень удобный формат для чтения, глаза почти не устают. thank_you

http://meh4704.narod.ru/knigi/bushkow.html

Обожаю Бушкова, но надо найти для книги электронной файл с этой книгой... А насчет полноты, жена тоже летом заметила, не то что бы прям много полных, но мне показалось, что их больше, чем на камчатке ... Ну и не мудрено, хорошее питание, экология :)))

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Лавруся пишет:

Да не хочу я в Германию ! немец видит обстановку в нашей стране и говорит о ней...причем правду говорит....а как там в Германии меня вообще не волнует, меня волнует моя страна и что в ней творится...почему все кинулись немцу рот затыкать мне не понятно...он что не имеет своего мнения ? все имеют а он нет ?очень странно...

То что он видит, он нам пытается разъяснить, а тут тоже не дети сидят... Я вот например вижу обстановку в Германии по другому, но я не собираюсь ему вжевывать, что ты, мол "не правильно живешь, вот е слиб я туда приехал, я б всем показал, но меня закроют..." И рот никто не затыкал ему, просто Тим почему то начал это по нескольку раз тележить - одно и тоже... Ему просто объяснили, что все всё и так прекрасно понимают... А вообще я считаю, что хорошо любить россию из благополучной германии.... Это мое мнение. Больше я отвечать никому вне темы не буду.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Вывод: заботящимся о своей фигуре ехать в БО не стоит. laugh

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Он из поволжских немцев, в Саратовской и Оренбуржской области их было много, ещё со времён Екатерины. В 90-е годы многие из них уехали в Германию в рамках программы возвращения соотечественников. Только коренные немцы их воспринимают как второсортных и менталитет там у людей другой. как писала одна из переселенок "сегодня сосед по лестничной площадке при встрече здоровается вежливо улыбаясь, а завтра я получаю повестку в суд где он обвиняет меня в невозможности совместного проживания в доме, т.к мол я громко хлопаю дверью и шум от душа в ванной мешает им отдыхать вечером". В России соседи выяснили бы это и без суда.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Dmitro: Поставил на закачку с торрента. Скорость скачет, скачается выложу в PDF и DjWu. В FB2 не нашёл
В html с фактурой и онлайн тоже читать комфортно.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А я сейчас читаю "Несвятые Святые" архимандрита Тихона. Очень интересно пишет о внутренней жизни монастырей и священников православных. Тихо и без пафоса восхваляя Господа. Если кому интересно приобретите книгу. Все средства от реализации книги поступят на строительство храма во имя Новомучеников и Исповедников Российских "на крови", что на Лубянке. Этот храм строится в московском Сретенском монастыре.
С книгой продается диск с хроникой жизни священников, кадры уникальные, потому фильм небольшой.

Ясень
vasiliy_59 пишет:

Ясень, про доход от пчеловодства я давно знаю (за сезон до 600 тысяч рублей поднимают). Я задал вопрос про пчеловодство в Белгородской области. И паскудно мужику скатываться на травлю.

Белгородскую область знаю частично.Естественные медоносы очень хорошие и добавляются сельскохозяйственными посевами подсолнуха,гречихи и т.д.
Василий тебе же советую не подымать политические вопросы и оскорблять участников .И лично тебя я не трогал так,что просьба успокойся.И тем более же сказали,что каждый знает какая жизнь в России потому,что сам здесь живет и это пока почти всех больное место.Кому интересно поболтать на эту тему то создайте отдельно и там хочь лопните,а в этой жизни экономическая подоплека к месту желаемого или просто места проживания-отвечают на просьбы,а не провоцируют других как свои так и забугорных.Лучше уж не старайтесь пожалуйста продолжать,а то и так темку засорили.Как в одном спорте говорят-Брек.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"vasiliy_59" пишет:

я громко хлопаю дверью и шум от душа в ванной мешает им отдыхать вечером". В России соседи выяснили бы это и без суда.

Примерно так же как некоторые здесь и сейчас.... Согласен с немцем подавшим в суд. Много раз наблюдал как отвратительно ведут себя русские туристы за границей. Вероятно у немца были к тому основания и просто не хотелось дурацких объяснений.
Я наслушался хлопающих дверей в многоэтажках. Это бесит. Надо учесть и то , что немцы из всех иностранцев лучше всего относятся именно к русским.
Тему для себя закрыл.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Всем привет. О судьбах России спорить не буду, мы эту тему с Тимом еще в прошлом году проходили.
Давайте поговорим о чем нибудь приятном. Скоро весна. Нужно думать о рассаде. Кто, что и какие сорта сеять будет? Я два года подряд перец высаживала Калифорния и калифорния голд. Очень понравился. Неприхотлив, быстро созвревал, на фаршировку хорошо. Так что делитесь опытом.
Я тут пропала на некоторое время, но пока шли дебаты я устроилась на работу. Посмотрела на свою жизнь со стороны и поняла, что меня совсем забабулькали. А учитывая, что в апреле появится второй внук, точнее внучка, я совсем перейду в разряд бабушек-домохозяек и буду жить на маршруте кухня-огород. Вообщем я сбежала. Устроилась охранником в ЧОП ПромАгро. То есть на пресловутые Беконы. Зарплата там небольшая - 7 т.р. Так как я получаю пенсию, то для меня это не самый больной вопрос. Меня устроил вариант посменной работы сутки через двое. Сначала хотела на пекарню. Но посмотрела своими глазами и поняла, что мой северный организм таких температур не выдержит. Так что кому интересно спрашивайте я теперь могу рассказать, что называется из первых уст.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Вот из Синоптика сперла прогноз погоды на наше село. Похоже морозы нас покидают. Лишь бы не вернулись
Воскресенье 27января мин. -22° макс. -10°
Понедельник 28 января мин. -11° макс. -8°
Вторник 29 января мин. -7° макс. -5°
Среда 30 января мин. -6° макс. -4°
Четверг 31января мин. -5° макс. -2°
Пятница 01февраля мин. -3° макс. 0°
Суббота 02февраля мин. -2° макс. +1°
Воскресенье 03февраля мин. -2° макс. +1°
Понедельник 04февраля мин. -2° макс. 0°
Вторник 05февраля мин. -3° макс. 0°

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... прогнозы для каждого села в отдельности http://rp5.ru/map/3/54/1468/ru

Тема закрыта