Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 102 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
03.01.2013 - 01:17
: 17
Юлия q пишет:

Тоже интересно стало, как в Германии к нашему Путину относятся. Наверное пропаганда о страшном Путине льется со всех СМИ. Одна дама из Германии договорилась до того что Россия купировала Осетию, а Саакашвили хотел освободить осетинский народ. shok И это говори вменяемая, взросла женщина. Главный аргумент "Нам в новостях все про вас рассказывают" Очень интересно, что им рассказывают?

Это чистая правда. Именно так и выставили все в новостях на западе -с точностью до наоборот. Женщина действительно не причем. Давно идет информационна война, и Россия везде выставляется в черном свете. США настраивает весь мир на ненависть к русским.
Саакашвилли давным давно америкосовский шакал - действует под диктовку США, а они, в свою очередь, сделали из Грузии "вторую Швейцарию".....вообще эта заварушка с самого начала была спланирована именно в этом ключе - на американских солдатах была одежда российской армии...их тренировали долгие годы на эту операцию...зомбировали...превращали в жестоких животных...для того, чтобы показать потом всему миру, какие кровожадные русские солдаты!.........

...и тут Остапа понесло.....Сорри за офф.....просто больная тема...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Акация" пишет:

И про 40 евро, - думается, это цена за тыс. кубов. Иначе не сходится.

Что то я ни чего не пойму dntknw по чём он?Брат говорит,что в зимнее время,дом 3 этажа,максимум 60 евро...Пишут что 60 центов за куб. wacko2

"Акация" пишет:

А вот это - миф.

Милая Акация,тот же Лимонов,как Ленин,только отсидел 15 суток ,вышел,пошёл на площадь 31го,что то брякнул.....опять 15 суток dread

"Donniki" пишет:

Саакашвилли давным давно америкосовский шакал

Да про этого вообще не охота говорить... yes2

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Тим2008" пишет:

Брат говорит,что в зимнее время,дом 3 этажа,максимум 60 евро...Пишут что 60 центов за куб.

Кто-то нас вконец запутал...

"Тим2008" пишет:

Милая Акация,тот же Лимонов,как Ленин,

laugh Ничего себе сравнение. Ленин изменил ход истории человечества. А что такое Лимонов? Он бесцельно и демонстративно ходит на площадь (интересно, на какие средства он живёт?), власть так же демонстративно отправляет его в 15-суточный отпуск. Игра такая.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
"Акация" пишет:

Кто-то нас вконец запутал...

Сейчас спросила у тетушки своей которая живет в Германии, что почем.. И вот что она мне ответила. "как раз вчера пришел счет, но уже несколъко лет мы в них ни черта не можем понятъ, ранъше писали в кубах и все было по счетчику понятно, потом какой то умный поставил киловатты, а как пересчитывается никто объяснитъ не может. Так вот у нас 11.974 киловатта, 793,41 Евро за год, это мы толъко ночами и если куда уезжаем, если мы дома мы топим дровами и еще немного угля покупаем..." Так что действительно ничего не понятно...поэтому Тим и не может ясно ответить.....

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Цыпа" пишет:

Так вот у нас 11.974 киловатта, 793,41 Евро за год

Это ввели исходя из теплотворной способности газа. Европа не только наш жжёт. Газ тоже отличается примерно как разные марки угля. Ну мы то тем более в их арифметике не разберёмся. Существуют таблицы пересчёта. Нас то интересует сравнить какой процент плата за потреблённый газ составляет в наших зарплатах, пенсиях и в ихних.
Можно прикинуть, узнав какой у тётушки дом или квартира. За год кругло 800 евро = 32000 руб.
Мы за свою избушку за год платим 10000-12000 руб. Ещё узнать немецкую зарплату и пенсию.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

ТИМ это уже смешно. Вы еще помяните бедных Пусси райт, отправленных Путиным в застенок. Вы поживите в России хотя бы год, и не судите о жизни по ТВ новостям.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Юлия q" пишет:

Вы поживите в России хотя бы год, и не судите о жизни по ТВ новостям.

Я жил в России до 2002 года.Всего повидал.А сужу я не по ТВ ,а по рассказам и видео с России.У меня много друзей, которые живут в России,которые хотели покинуть своё место жительства и переехать в белгородскую или воронежскую или липецкую области,чтоб хозяйство вести,скотину рости,но нет возможности.
лан не буду больше,тем более мы уже договорились не флудить....

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Viktorr" пишет:

Ещё узнать немецкую зарплату и пенсию.

з.п. 2000евро ,пенсия 1000евро это наши имеют,местные имеют на порядок больше thank_you

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Тим2008" пишет:

з.п. 2000евро ,пенсия 1000евро это наши имеют,местные имеют на порядок больше thank_you

На порядок - это в 10 раз. В два раза наверное.. Дааа ... 2000 евро не супер. Это надо полагать, у рабочего низкой квалификации и рядового клерка?? Ежли так, то как-то неуютно. Хорошо, если свой дом есть. По моему переселенцам, ( этническим немцам) какие-то преференции есть.

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

Татьяна Анатольевна, здравствуйте!Дом на спутниковой карте посмотрели,все вроде нормально,обыкновенная деревенская улица,рядом обыкновенные дома вроде.А на сделку поедем конечно сами.Мы рассудили так: если агент вводит нас в заблуждение, то по приезде мы об этом узнаем и сделка просто не состоится.Агент это тоже понимает и сделать все честно наверное в его интересах.Это, конечно,идеальное мое представление,как все произойдет в реальности увидим.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Viktorr пишет:
"Тим2008" пишет:

з.п. 2000евро ,пенсия 1000евро это наши имеют,местные имеют на порядок больше thank_you

На порядок - это в 10 раз. В два раза наверное.. Дааа ... 2000 евро не супер. Это надо полагать, у рабочего низкой квалификации и рядового клерка?? Ежли так, то как-то неуютно. Хорошо, если свой дом есть. По моему переселенцам, ( этническим немцам) какие-то преференции есть.

Это не уютно по нашей действительности, а в Германии социал строго следит, что бы никто не голодал.
Я никак не могла понять, почему коренные немцы не озадачиваются приобретением жилья, в старости то снимать проблемно. Это я по нашим пенсионерам судила. А там люди живут жизнь в свое удовольствие, а в старости им государство квартиры оплачивает. И продукты там гораздо дешевле, чем у нас, да и живут они по скидкам(газетка с ангеботами это святое). Поэтому ТИМ и ругает Россию и правительство, потому что лучшую жизнь знает. Мы родственникам звоним и спрашиваем, как там ваш кризис. А они отвечаю нормально, на многие продукты цены снижены, и работаем четыре дня в неделю, вместо шести. Вы на постсоветском пространстве видели понижения цен в кризис?
Прошу прощение за фулд, я так больше не буду. angel

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Везде хорошо, где нас нет....

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ну, Юля, какой-же это флуд..? Тим мог бы сам об этом рассказать коротенько. А какой у нас Путин мы и без него знаем.
Тут протаскивается идея, чтобы пенсии вообще отменить, как в Индии, например. Дескать работающие дети будут заботиться о родителях, а зарплаты мы им повысим и семьи станут крепче. Государство отстраняется от управления пенсионными фондами.
Европа без лишнего шума перешла к частичному социализму ( в сфере социалки и госрегулирования), а нас затолкали в демократию, обернувшуюся олигархическим капитализмом, рассказывая про свободу выбора, "общечеловеческие ценности" "цивилизованность".
Теперь засунули в ЕЭС, между тем Великобритания пытается из него выйти и выйдет конечно. "Мавр сделал своё дело, мавр может уходить"
Визовые ограничения тем не менее, отменять не собираются. Вы нам ресурсы гоните, а сами посидите вот тут в уголке.. сиволапые. Так что не судьба Тиму вернуться, видать. bang
Следует сказать чем питается средний немецкий пенсионер, если он не накопил приличных средств. Натуральные продукты в Европе стоят достаточно дорого в отличие от тряпок. А последствия питания эрзацами население российских городов только начинает ощущать в виде аллергий, ожирения, сердечно-сосудистых и пр. Про бесплатную медицину забываем. Мы ведь теперь "цивилизуемся" наконец.
Юля, - вот это флуд и оффтоп face
Так что все на землю, в огород, выращиваем всё своё, забываем про болячки и худеем! wiggle

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Viktorr" пишет:

Так что все на землю, в огород, выращиваем всё своё, забываем про болячки и худеем!

super good

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Виктор, вижу, вы с дальневосточного режима до сих пор не перестроились - 5 утра, а вы уже в интернете)))) Как с проводкой в доме, закончили?
"Так что все на землю, в огород, выращиваем всё своё, забываем про болячки и худеем!" А банька у вас нормальная? Тоже немаловажный элемент здорового образа жизни. Почему-то редко попадаются дома с баней, все больше с ваннами да душевыми кабинами.

Россия
03.01.2013 - 01:17
: 17
Viktorr пишет:

Так что все на землю, в огород, выращиваем всё своё, забываем про болячки и худеем! wiggle

Ну, кому худеть, а кому бы наоборот. Меня уже ветром сносит от постоянного стресса

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Юлия q" пишет:

Поэтому ТИМ и ругает Россию и правительство, потому что лучшую жизнь знает.

Нет не потому.Потому что за этим президентом по фамилии Путин,да с его подельничком Медведевым,скрываются комплекс неполноценности и больное самолюбие.Обидно,что то, что строили десятилетиями ...развалии.Дотаций ведь нет dntknw Посевные поля заросли бурьяном и теперь со стороны Казахстана саранча пешком идёт на Россию..Столько было хозяйств по селекции и выращиванию овощей!!!Нету!!Что Россия жрать скоро будет?Израильскую картошку?Турецкие помидоры?Голландские огурцы?Сколько Россия давала раньше хлеба?!А сейчас всё!Только на ставропольский и краснодарские края надеются...Так и от туда народ русский бежит,потому что там кавказцы на пятки наступают.Кто ростить хлеб будет?Они??Нет!У них нет в крови производством заниматься!

"Юлия q" пишет:

А они отвечаю нормально

А ты спроси их,если вернуть СССР,что они делать будут?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Тим2008" пишет:

его подельничком Медведевым,скрываются комплекс неполноценности и больное самолюбие.

C этим согласен. Медведев, вообще человек недалёкий. Сидел бы преподавал в своём универе, да в твиттере постил. Нет полез в нанотехнологии.. Рыжая морда его развела как лоха, а светодиодных лампочек как не было так и нет. Нормальный человек в отставку бы ушёл, а ему плюй в глаза.. Теперь Сколково прикрыли, деньги сп..и и никто не виноват.
Остальное сложнее.
Предлагаю всё-таки не увлекаться политикой и вернуться к огородам.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"reshka" пишет:

Виктор, вижу, вы с дальневосточного режима до сих пор не перестроились - 5 утра, а вы уже в интернете))

Оля, я обычно так встаю. Телевизор мы не смотрим, ложимся рано, дети не плачут по ночам..
Банька плохонькая, но паримся. 3 фазы нам никак подключить не могут, заняты, праздники, снегопады..

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Viktorr" пишет:

Теперь Сколково прикрыли, деньги сп..и и никто не виноват.

А в Новосибирске академгородок стоит без работы.... bang
Лан всё.... sad

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ну никто ж из нас из за этого не пойдет на баррикады... Поэтому смысла нет такие разговоры вести... Надо думать, (пока эти кремлины себе карман набивают), как отучить детей, устроить свою жизнь, им помочь, потом внукам...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Если бы да кабы.... Ну нет больше Союза, живем в нынешнем реале. А когда они (родственники наши)посмотрели на казахстанский реал, любимым словом стало "катастрофа!" laugh
ТИМ, что вы так распереживались по поводу России? Если душа болит возвращайтесь и подымайте Россию. А если просто всех носом потыкать, то смысла не вижу... А если я начну вам в указывать на ошибки вашей Меркель, вы как меня воспринимать будете? Сразу небось на ум придет про монастырь и устав.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Dmitro1968 пишет:

Ну никто ж из нас из за этого не пойдет на баррикады... Поэтому смысла нет такие разговоры вести... Надо думать, (пока эти кремлины себе карман набивают), как отучить детей, устроить свою жизнь, им помочь, потом внукам...

yes2 good

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dmitro1968" пишет:

Ну никто ж из нас из за этого не пойдет на баррикады... Поэтому смысла нет такие разговоры вести...

"Заказанная Москвой в 2012 году и проведенная при участии независимых российских специалистов экспертиза предлагает три сценария будущего развития России, - говорится в статье. - Первый, наиболее оптимистичный, не исключает возможности пробуждения российской провинции, способной направить всю страну на путь давно обещанной, но так и не проведенной диверсификации экономики. Два других сценария довольно мрачны. Это уравнения с одним неизвестным - ценой барреля нефти, главной движущей силы экономического развития.
http://www.inopressa.ru/article/25Jan2013/lemonde/davos2.html

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Есть ещё тайные сценарии, которые тем не менее реализуются более или менее успешно.
А вот оптимистичный сейчас и от нас зависит. Люди потихоньку начинают понимать, что мегаполисы - тупиковый путь развития.
Я думаю на форуме таких всё больше становится. Из числа приехавших и собирающихся. И даже просто здоровый образ жизни запускает процессы осознавания себя и происходящего в мире.
Помните советский слоган: "Куришь, пьёшь вино и пиво - ты пособник Тель-Авива". По сути верно, хотя "гуманисты" сразу обвинят в антисемитизме. dont

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Юлия q" пишет:

А если я начну вам в указывать на ошибки вашей Меркель

Да она тоже косячит,но!! в Германии ни кто ни чего не разваливает!Дома стоят с 1230 года!

"Юлия q" пишет:

Если душа болит возвращайтесь и подымайте Россию.

Если я в открытую начну ,сразу упрячут...Я ведь был,проехал,по всем областям от Белоруссии до Челябинска.Особенно ужасно в оренбургской области.Да и саратовская и самарские области там же.В саратовской области есть город Красноармейск,бывший Бальцер,там мой дед родился,там в школе окна фанерой забиты.Спрашиваю у людей,почему мол?Говорят,что директриса всё что можно,на свой коттедж утащила.При СССР начали там строить больницу,теперь как памятник стоит...руины!Тоже спрашиваю,почему?В один момент подошёл ко мне мент(полицейский),проверил документы.Всё в порядке.Говорит,что б я валил отсель,а то упрячут......В России как?Был бы человек,статья найдётся bang

Ясень
Тим2008 пишет:
"Юлия q" пишет:

Поэтому ТИМ и ругает Россию и правительство, потому что лучшую жизнь знает.

Нет не потому.Потому что за этим президентом по фамилии Путин,да с его подельничком Медведевым,скрываются комплекс неполноценности и больное самолюбие.Обидно,что то, что строили десятилетиями ...развалии.Дотаций ведь нет dntknw Посевные поля заросли бурьяном и теперь со стороны Казахстана саранча пешком идёт на Россию..Столько было хозяйств по селекции и выращиванию овощей!!!Нету!!Что Россия жрать скоро будет?Израильскую картошку?Турецкие помидоры?Голландские огурцы?Сколько Россия давала раньше хлеба?!А сейчас всё!Только на ставропольский и краснодарские края надеются...Так и от туда народ русский бежит,потому что там кавказцы на пятки наступают.Кто ростить хлеб будет?Они??Нет!У них нет в крови производством заниматься!

"Юлия q" пишет:

А они отвечаю нормально

А ты спроси их,если вернуть СССР,что они делать будут?

Тим не звезди и тем более о картофеле.Прошедший сезон дал картофеля сколько,что засыпать со всеми крышами домов не толь ко Штудгарт.Не надо звездеть,что только два края кормят Россию.Короче ты наговоришся сколько,что тебе не видеть переселения в Россию." К " отслеживает информацию во всём нете.Кроме того ты нарушаешь правила форума.Может стоит помочь обратить внимание на тебя редакции сайта? mail

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Тим2008 пишет:
"Юлия q" пишет:

А если я начну вам в указывать на ошибки вашей Меркель

Да она тоже косячит,но!! в Германии ни кто ни чего не разваливает!Дома стоят с 1230 года!

"Юлия q" пишет:

Если душа болит возвращайтесь и подымайте Россию.

Если я в открытую начну ,сразу упрячут...Я ведь был,проехал,по всем областям от Белоруссии до Челябинска.Особенно ужасно в оренбургской области.Да и саратовская и самарские области там же.В саратовской области есть город Красноармейск,бывший Бальцер,там мой дед родился,там в школе окна фанерой забиты.Спрашиваю у людей,почему мол?Говорят,что директриса всё что можно,на свой коттедж утащила.При СССР начали там строить больницу,теперь как памятник стоит...руины!Тоже спрашиваю,почему?В один момент подошёл ко мне мент(полицейский),проверил документы.Всё в порядке.Говорит,что б я валил отсель,а то упрячут......В России как?Был бы человек,статья найдётся bang

Открыто начнете что? Сажать картофель? Или окна в школе вставлять? А так тихонечко повякивать спокойней, хотите, что то делать - делайте. А боитесь не вякайте.
А то что вся Германия пашет на Евросоюз и "бедные" греки открыто говорят (интервью ТВ), что мы люди солнечные, работать не привыкли и пусть нас обрабатывают нудные немцы, про это вы боитесь сказать? А про то, что в Вюнсдорфе после ухода наших войск разруха полнейшая и дороги как в глубинке России, тоже страшно сказать? А про то, что турков в Германии больше чем немцев и всех остальных вместе взятых ? И про то как они себя ведут в Германии? А про турецкие каналы и радио? На турецком? Попытайтесь сравнить как жила Германия при Гельмуте Коле и как живет при Ангеле Меркель. Выносите все в отдельную тему и мы вас с удовольствие почитаем. А еще раз напишете про разруху в России, я пожалуюсь админам. Вот честное слово, пожалуюсь.

Ясень
Юлия q пишет:
Тим2008 пишет:
"Юлия q" пишет:

А если я начну вам в указывать на ошибки вашей Меркель

Да она тоже косячит,но!! в Германии ни кто ни чего не разваливает!Дома стоят с 1230 года!

"Юлия q" пишет:

Если душа болит возвращайтесь и подымайте Россию.

Если я в открытую начну ,сразу упрячут...Я ведь был,проехал,по всем областям от Белоруссии до Челябинска.Особенно ужасно в оренбургской области.Да и саратовская и самарские области там же.В саратовской области есть город Красноармейск,бывший Бальцер,там мой дед родился,там в школе окна фанерой забиты.Спрашиваю у людей,почему мол?Говорят,что директриса всё что можно,на свой коттедж утащила.При СССР начали там строить больницу,теперь как памятник стоит...руины!Тоже спрашиваю,почему?В один момент подошёл ко мне мент(полицейский),проверил документы.Всё в порядке.Говорит,что б я валил отсель,а то упрячут......В России как?Был бы человек,статья найдётся bang

Открыто начнете что? Сажать картофель? Или окна в школе вставлять? А так тихонечко повякивать спокойней, хотите, что то делать - делайте. А боитесь не вякайте.
А то что вся Германия пашет на Евросоюз и "бедные" греки открыто говорят (интервью ТВ), что мы люди солнечные, работать не привыкли и пусть нас обрабатывают нудные немцы, про это вы боитесь сказать? А про то, что в Вюнсдорфе после ухода наших войск разруха полнейшая и дороги как в глубинке России, тоже страшно сказать? А про то, что турков в Германии больше чем немцев и всех остальных вместе взятых ? И про то как они себя ведут в Германии? А про турецкие каналы и радио? На турецком? Попытайтесь сравнить как жила Германия при Гельмуте Коле и как живет при Ангеле Меркель. Выносите все в отдельную тему и мы вас с удовольствие почитаем. А еще раз напишете про разруху в России, я пожалуюсь админам. Вот честное слово, пожалуюсь.

good Мы имеем право критиковать то,что происходит в России потому,что видим это наяву.У каждого своя точка зрения о происходящем и о власти.А ты Тим-я там был,то видел ,это и так далее.Вопросы по всем темкам как шпион.НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ты оплевываешь народ который живет в России.Ты даешь экономическую оценку крестьянам,фермерам и остальному народу-что они в основном лентяи.Ты если и был в России то краюхой где то проехал.А бывал ли ты в гостях у фермеров,которые даже на старой и разбитой технике выращивают хорошие урожаи.Картофель в этом году был в убыток дешевый потому,что его вырастили в огромном количестве,а не едят заграничный.Это заграница и подкупные чиновники разваливали с помощью америкосов всякими ножками буша.Вырастают и у нас они не хуже.Даже в Белгородской области построены бройлерские фермы-сам проезжал рядом с Ровеньским бройлером.Засуха подвела раз,но не значит,что Россия упала.В России дороги со временем построят,а вот с заграницы нам лишние дураки никчему.Придет со временем порядок к нам не заграничный,а свой и со своим интелектом.Не нравится нам многое пока то что есть,но мы здесь хоть как то пытаемся это исправить,против такой политики какая сейчас,но мы и против выращивания западом чуждой нам идеологии и "оппозиции".У нас есть своя оппозиция и её не нужно подкармливать грантами.Западные оранжевые революции нам не нужны.И не стоит нас будить,а то тошно будет вам там когда росияне пронутся совсем...

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Тим, без обид, но вы себя с Лениным в ссылке отождествляете... "приеду, посадят..." Да кому вы тут нужны со своей правдой и кто вас так испугается, если все беззаконие в открытую творится?! И так все прекрасно обо всем знают, а на баррикады не идут, потому что это опять кровь, горе, потеряные дети и родственники! В истории России и так много всяких войн и революций, люди боятся их и правильно делают. А еще я вам скажу, что мне глубоко на... , что будет с этим государством, лишь бы не было войны и оно меня сильно не доставало! Потому что не я его развалил, и не мы...Мы голосовали, возмущались, а толку то? Развалили политики, которые БОЛЕЮТ за рассею, то есть за свой карман... А если кто меня упрекнет в непатриотизме, то скажу ему, что не надо путать Родину и государство.... Поэтому, если есть возможность то не на баррикады, а в деревню!

Тема закрыта