Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 59 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

вот
Файлы:
krilenie_cylindra_0.jpg

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

clap дякую, хлопци, тепер ще розьяснить розводку шлангив, бачок, фильтр и трохи фото dri

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

-Двигатель у меня д-65 турбо,но есть заводская установка двигатель ИВЕКО турбо,по сцепухе ничего незнаю,скорость зависит как накрутиш топливный насос,переделать всё можно но будут ли переделка работать ето вопрос, а по сути кабину поменяй с печкой под кришей поставь, лобовину смостом замени,иустанови бурбину,больше изменений в юмз-6 кл внести нереально.[/quote]

Привет!У меня юмз с двигателем СМД, прикупил кпп как у тебя, а у знакомого был трактор как у тебя с рыбинским мотором, поменял на смд , трактор Супер!!!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Sasha K. пишет:

-Двигатель у меня д-65 турбо,но есть заводская установка двигатель ИВЕКО турбо,по сцепухе ничего незнаю,скорость зависит как накрутиш топливный насос,переделать всё можно но будут ли переделка работать ето вопрос, а по сути кабину поменяй с печкой под кришей поставь, лобовину смостом замени,иустанови бурбину,больше изменений в юмз-6 кл внести нереально.

Привет!У меня юмз с двигателем СМД, прикупил кпп как у тебя, а у знакомого был трактор как у тебя с рыбинским мотором, поменял на смд , трактор Супер!!![/quote]

вот кто-то писал что с смд етих новых юмз не видел

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Andriy" пишет:

вот кто-то писал что с смд етих новых юмз не видел

я писал, что вживую их не видал. А так знаю, что они есть, да еще с разными ПВМ. Наверное с СМД это интересный аппарат, но меня надежность турбин разочаровывает. Когда турба работает, это здорово, но когда она начинает выносить мозг - хуже некуда.

Profesor
Белокатай пишет:
"Andriy" пишет:

вот кто-то писал что с смд етих новых юмз не видел

я писал, что вживую их не видал. А так знаю, что они есть, да еще с разными ПВМ. Наверное с СМД это интересный аппарат, но меня надежность турбин разочаровывает. Когда турба работает, это здорово, но когда она начинает выносить мозг - хуже некуда.

Тоже не люблю турбо.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Profesor" пишет:

Тоже не люблю турбо.

Я как-то пое cen бся с К700а с этой турбиной два месяца, возненавидел.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sasha K. пишет:

-Двигатель у меня д-65 турбо,но есть заводская установка двигатель ИВЕКО турбо,по сцепухе ничего незнаю,скорость зависит как накрутиш топливный насос,переделать всё можно но будут ли переделка работать ето вопрос, а по сути кабину поменяй с печкой под кришей поставь, лобовину смостом замени,иустанови бурбину,больше изменений в юмз-6 кл внести нереально.

Привет!У меня юмз с двигателем СМД, прикупил кпп как у тебя, а у знакомого был трактор как у тебя с рыбинским мотором, поменял на смд , трактор Супер!!![/quote]
--------Вечер добрй! Я попробую востановить,та что попробую,я установлю турбо просто много слышал,ну а как говорят хахал покуда непопробует неповерит.Ну аесли непонравится переброшу движок смд,та и вседела.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Белокатай пишет:
"Profesor" пишет:

Тоже не люблю турбо.

Я как-то пое cen бся с К700а с этой турбиной два месяца, возненавидел.

-------Я насвоём комбайне 5 турбин сменил,но ничего жив здоров, желизяка нато она и желизяка чтобы сней пудриться

Profesor
Анатолий Ст пишет:
Белокатай пишет:
"Profesor" пишет:

Тоже не люблю турбо.

Я как-то пое cen бся с К700а с этой турбиной два месяца, возненавидел.

-------Я насвоём комбайне 5 турбин сменил,но ничего жив здоров, желизяка нато она и желизяка чтобы сней пудриться

Это только поодтверждает наше с Белокатаем ИМХО

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Анатолий Ст" пишет:

Я насвоём комбайне 5 турбин сменил,но ничего жив здоров, желизяка нато она и желизяка чтобы сней пудриться

Понятно, что заменить не вопрос, вопрос во времени, а это зарплата, особенно когда зябки гектар 2000 поднять надо. Хорошо когда такая хрень у кладовщика есть, а если тю-тю?

Как-то поставил турбу, а она вместо свиста выдавала хрюканье, вся бригада ржала.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Всем привет! Спасибо всем кто ответил на мое сообщение о проблеме переключения передач. Уже все исправил, работает как надо. На Ск 5 Нива вікинули турбину, масло кидала конкретно. Работает без нее нормально, мощи правда меньше. Вопрос: нужно ли менять плунжера в форсунках, или они могут быть рабочими, можно ли поставить новые распылители, и чтоб так отрегулировали?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Евгений Бохонько" пишет:

Вопрос: нужно ли
менять плунжера в
форсунках, или они могут быть рабочими, можно ли
поставить новые
распылители, и чтоб так
отрегулировали?

Не в обиду,но уж больно "криво" вы написали...

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

да.. сам уже понял) у меня есть форсунки, распылители буду менять однозначно, вот на щет плунжерных пар незнаю, может они рабочие.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

дайте топливщику который в етих делах шарит он проверит и настроит

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

еще одно. не ВЫКЛЮЧАЕТСЯ насос гидросистемы нш 32 на ЮМЗ. Раньше его можно было отключить и включить, при включении издавался характерный звук. Сейчас отключаю, но все равно поднимает навеску. На транспорте она мне не особо нужна. Какая может быть причина, почему насос не отключается? Нужно ли снимать его? думаю, может отломались усики на вилке включения.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26310
"Евгений Бохонько" пишет:

маловероятно, скорее просто выработалась вилка и шестерня. попробуйте сначала не снимая насос подрегулировать рычаг включения, поставив в крайнее возможное положение. если не поможет - тогда придется снимать насос.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

каким образом это сделать? опишите, если не трудно

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26310
"Евгений Бохонько" пишет:

уффф как бы вам объяснить....
рычаг включения крепится к блоку двумя болтами М6. только отверстия в кронштейне рычага под эти болты сделаны не круглые а удлинненные, так что всю конструкцию рычага можно двигать в небольших пределах относительно блока. в общем, посмотрите и сами все поймете.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

спасибо за ответ

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

Народ, поделитесь опытом: нужно ли сливать масло из корпуса ТНВД на ЮМЗ или просто доливать его до нужного уровня? недавно один мужык сказал, что доливать нельзя, нужно старое сливать через пробку снизу и доливать новое. кто как делает?

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

я думаю нужно однозначно свежее масло непомешает у меня смазка от двигателя

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

я переодически меняю 240 грам или есть контролька болт

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26310

менять надо.

: Остгейм
07.11.2010 - 21:07
: 335
Евгений Бохонько пишет:

Народ, поделитесь опытом: нужно ли сливать масло из корпуса ТНВД на ЮМЗ или просто доливать его до нужного уровня? недавно один мужык сказал, что доливать нельзя, нужно старое сливать через пробку снизу и доливать новое. кто как делает?

Для начала определитесь, какая система смазки ТНВД. Если централизованная, то не нужно ничего делать. Если раздельная, то менять раз в год или чаще, при течи топлива. Если топливо не подтекает (определяется визуально по вязкости), можно просто долить. На раздельной из картера насоса по уровню выходит дренажная трубка, с помощью которой удаляется лишняя смазка. На центросмаывающейся такой трубки нет, потому что излишек сливается в картер двигателя. Ещё различить можно по цвету масла: масло насоса без центросмазки будет чистым, с центросмазкой- имеет цвет масла из картера двигателя.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

нету подходящего фото, но на этом я отметил в каком районе ЕСТЬ трубка (с противополодной стороны насоса). так значит там централизированая система смазки?
Файлы:
789.png

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Евгений Бохонько пишет:

нету подходящего фото, но на этом я отметил в каком районе ЕСТЬ трубка (с противополодной стороны насоса). так значит там централизированая система смазки?

Той трубкой мажется втулка шестерни привода ТНВД.На ЮМЗ не видел с централизованной смазкой...иначе каждый второй ЮМЗ стукал бы от попадания топлива в масло дизеля.250 грамм масла не так уж много чтоб пожалеть поменять.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

дело не в 250 гр масла, а в том, чтоб правильно сделать.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Евгений Бохонько пишет:

дело не в 250 гр масла, а в том, чтоб правильно сделать.

Поменяйте масло и не заморачивайтесь smile3 ,будете сливать смотрите чтоб не было солярки в масле(масло жидкое и пахнет солярой).

Россия
: Алтайский край, Росановский район, с Романово
18.12.2011 - 17:33
: 1

Кто менял подвижную шестерню на вторичном валу первой и задней передаче? И замену шестерен 1. и задней передачи на первичном вале ЮМЗ.

Тема закрыта