Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 261 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
03.07.2013 - 21:11
: 1505

трактор не женщина .вспомни анекдоты про блондинок . от цвета трактора мощность и качество его потрохов не зависит тем более в нем родным может быть только руль да табличка

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
vladimir47 пишет:

трактор не женщина .вспомни анекдоты про блондинок . от цвета трактора мощность и качество его потрохов не зависит тем более в нем родным может быть только руль да табличка

Да причём здесь цвет. Речь идёт о возможной бракованной партии мостов в какой то период. Повторюсь два трактора с красными кабинами из одной партии проблемы с корытом и мостом. Постараюсь узнать их год выпуска и номера.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Я соглашусь вполне может быть такая партия нефакт scratch_one-s_head

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

С 1991 по (настолько мне извесно) 1994 год завод выпускал партии тракторов без двигателя, двигатель надо было покупать отдельно и ставить самостоятельно, так вот, с такими тракторами действительно были и есть проблеми с сцеплением и коробкой. По крайней мере у нас никто не советует покупать трактора етих годов выпуска.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

цвет на качество не влияет,просто возможно красные шли более поздних выпусков,а всем известно что чем позднее-тем гамнонее!
ну а на счет гнезд:там же стаканы стоят! ну разбило-выточил новый стакан и в бой!

два паролельных аккумулятора действительно схема не айс! помню из школьной физики,что при такой схеме один (слабший) будет постоянно брать на себя из второго (более мошного) и тем самым убивать его. а так как идеально одинаковых акком нету,то 99процентов что этому быть место!

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

красные юмз начали выпускаться после зеленых и синих

25.07.2013 - 15:55
: 14

Здравствуйте, подскажите порядок разбора трактора чтобы отсоединить передок для замены распредвала юмз 6 экскаватор. плиту просто так снять не могу упирается в передок нужно его откатить

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
vladimir47 пишет:

трактор не женщина .вспомни анекдоты про блондинок . от цвета трактора мощность и качество его потрохов не зависит тем более в нем родным может быть только руль да табличка

согласен в контексте про ЮМЗ, но что касательно МТЗ, то цвет играет роль: пока в колхозе были красный с черной кабиной - по 5 лет отрабатывали без крупных ремонтов, а вот с сине-черными - проблемы начались уже на 2м году службы...это касательно МТЗ 82, 1221 - вообще расстроил владельцев и пользователей....

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Чем же 1221 так расстроил? У меня такой, 6 лет как часы. Сновья заменили насос дозатор по гарантии и через два года распылитель форсунки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

и то верно, может ему только вчера белую кабину на красную поменяли так и что теперь, корыто от кабины заразится что ли?

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
СТАС... пишет:

Мужики подскажите какие лучше аккумуляторы поставить на ЮМЗ-6ДМ???
Стояли два 140ки,одному 1год,второму два,вот то то постарей вчера разорвало:(
Как только купил их так заводили нормально,только немного поездил,начались проблемы с ними,заводят только с зарядно-пусковым..
Можно ли поставить сюда больше аккумуляторы,например 160Ам???
Будет хорошо или хуже??
Нужно покупать сразу два новых или сойдет один купить,а второй оставить что год уже ему??
Просто мне говорят что если один взять,то тот что постарей будет тянуть всю зарядку на себя,а на новый ничего,и так какой то снова полетит??Так ли это???

Стас у меня тоже такой трактор. У Вас двигатель СМд , Если стоит вк и бортовая система 12 в, то надо переделать на 24 в, купить гену на 2 4 и лампочки такие же, У меня тоже развалился один акуммулятор (банка накрылась) то я к рабочему подсадил новый, уже второй сезон новому, пока все нормально. Удачи!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
MAZIST пишет:

красные юмз начали выпускаться после зеленых и синих

вот синих я что то и не вижу. у нас в лесхозе кажется был один когда то,а так не встречал. а в колхозе был еще желтый-вечно сцепу на нем рвало. что только ему не делали-рвет и все. А спасло его появление в продаже шарнирных дисков-поставили такой и ушла проблема.

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:

вот синих я что то и не вижу. у нас в лесхозе кажется был один когда то,а так не встречал. а в колхозе был еще желтый-вечно сцепу на нем рвало. что только ему не делали-рвет и все. А спасло его появление в продаже шарнирных дисков-поставили такой и ушла проблема.

Вал силовой надо было наварить (в маховик)да проточить и все.А у меня Руслан промежуток синий если чо.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Sasha K. пишет:

Если стоит вк и бортовая система 12 в, то надо переделать на 24 в, купить гену на 2 4 и лампочки такие же

А вот переделывать не желательно, нужно не только лампочки поменять, ещё и все приборы, датчики, датчик уровня топлива и т.д. Кроме того ещё и на всём прицепном оборудовании. Возьмёшь, к примеру у соседа телегу и пожжешь ему все лампочки. ВК 30 это уже анахронизм, сам работал когда-то электриком, знаю что это такое. Его нужно заменить на преобразователь, даже крепления одинаковые.
Кстати, есть ещё один вариант: стартер на постоянных магнитах, не знаю, производят ли их для дизелей, но на семёрку я купил такой. он оборотистый, при этом потребляемый ток раза в два ниже, так как не надо запитывать обмотку статора, её роль выполняют постоянные магниты.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Марсельеза. пишет:
rulja пишет:

вот синих я что то и не вижу. у нас в лесхозе кажется был один когда то,а так не встречал. а в колхозе был еще желтый-вечно сцепу на нем рвало. что только ему не делали-рвет и все. А спасло его появление в продаже шарнирных дисков-поставили такой и ушла проблема.

Вал силовой надо было наварить (в маховик)да проточить и все.А у меня Руслан промежуток синий если чо.

у меня мост с коробкой синие

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, а у меня мост синий, промежуток и кожух маховика красные, а мотор зеленый!!! Вот такая солянка!!!

Россия
: московская область г.Раменское
23.06.2013 - 13:10
: 14

да надо снимать нож подрамник на котором бак и морду с балкой надо откатывать или если шкив передний снят или проточен движок выдернуть ничего этого не снимая

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Sasha K." пишет:

купить гену на 2 4

Или гену 12/24 V

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Вы его ещё на 220 запитайте, купите мощный аккумулятор и всё , я писал что у меня д 242 65тка крутит притом двигатель почти новый 700 моточасов но стартер стоит редукционный белорусский с ним в комплекте шол.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

мужики.на своем юмз отремонтировал гидроусилитель руля поменял в гуре сальники цилиндра .распределитель.отрегулировал согласно инструкции. рулевое одним пальцем.очень легко.но на пятой рыскает по дороге страшно сидеть .посоветуйте что можно сделать.

15.09.2011 - 20:40
: 588
vladimir47 пишет:

мужики.на своем юмз отремонтировал гидроусилитель руля поменял в гуре сальники цилиндра .распределитель.отрегулировал согласно инструкции. рулевое одним пальцем.очень легко.но на пятой рыскает по дороге страшно сидеть .посоветуйте что можно сделать.

Если ГУр отрегулирован верно ,логично будет начать ремонтировать мост ( втулки)

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

На ЮМЗ от ГУРа до колёс десять сопряжений, их надо все проверять на люфт.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Марсельеза.][quote=vladimir47 пишет:

Если ГУр отрегулирован верно ,логично будет начать ремонтировать мост ( втулки)

Сперва проверить и правильно выставить схождение.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Mawoda][quote=Марсельеза. пишет:
vladimir47 пишет:

Если ГУр отрегулирован верно ,логично будет начать ремонтировать мост ( втулки)

Сперва проверить и правильно выставить схождение.

А если цапфа играет во втулках и на оси балки шат+тяги и тд. то какое тогда будит схождение особенно на не ровностях дороги или с хорошо пригруженной навеской.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Напиши как решил проблему, и почему у тя 140 ампер не крутит, или ты просто не пробовал. Я бы поставил один но мощный, ампер на 350.

25.07.2013 - 15:55
: 14

Здравствуйте, сегодня снял переднюю крышку на юмз 6 экскаватор и обнаружил что за шестерней срезало распредвал, посоветуйте как его вытащить нужно ли располовинивать трактор

россия
: ставропольский край
31.07.2013 - 13:14
: 1

здравствуйте, подскажите пожалуйста почему оборвало клапан на юмз ?
и можно ли поменять направляющие клапанов на головке юмз?

03.07.2013 - 21:11
: 1505

александр.была у меня в 92 году с распредвалом такая же ситуация.снимай клапанную крышку отвинчивай оси коромысел. снимай вместе с коромыслами .вынимай штанги. отвинчивай на блоке лючок .вынимай толкатели. у обломленного конца распредвала стоит скоба на 2 болтах .отвинчивай её .выдёргивай на себя вал. сборка в обратном порядке .регулировка клапанов. то что шестерни по меткам выставлять и сам в курсе. успеха.

25.07.2013 - 15:55
: 14

vladimir47. Спасибо,буду пробовать

25.07.2013 - 15:55
: 14

vladimir47.Распредвал вынул. еще вопрос его можно заварить, скорее всего нет?

Тема закрыта