Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 239 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26312
"Владимир Николаенко" пишет:

И где блокировка?

а вон там педалька это вроде блокировка и есть.

Беларусь
: Лида
28.04.2013 - 10:34
: 13

плита и сама навеска полностью мтз . раньше стояла плита мтз а рычаги т-40 но при постояной навешеной капалкой шток выгибало в бораний рог поэтому и пришла идея поставить всё от мтз

Беларусь
: Лида
28.04.2013 - 10:34
: 13

рычаг на вом был отрезан и перемещон в левый бок

Беларусь
: Лида
28.04.2013 - 10:34
: 13

так точно стоял до покупки

Беларусь
: Лида
28.04.2013 - 10:34
: 13

ничего общего с обезьяной не вижу а крышку не рвёт так как на крышку наложена плита 40 на 60 и сквозными болтами прикручена и ещё для усилия можно поставить в переде плиты стремянку ------у мтз крепёж толька четыре болта на 18 и еще ниразу невидел чтобы их вырывало

Беларусь
: Лида
28.04.2013 - 10:34
: 13

по поводу блокировки 6-ть лет ездил и ни разу не нажимал поэтому была снята и заглушена

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

на мой взгляд (непрофессиональный) то,что стоит с завода на юмз -очень удобно для ТО и работы,безо всяких переделок. Юрий,у Вас это ранее экскаватор был? объясните народу смысл, а то многие не понимают, зачем проделан столь титанический труд.
родная навеска очень мне нравится ,когда я её с сороковкой ,допустим, сравниваю. там,чтобы цилиндр снять-поставить для ТО, приходится много материться.
на фото моя навеска до то. неделю назад все перебрал, помыл,все резинки-колечки в цилиндре поменял-сейчас чистенько,ни капельки масла.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"yura 1984" пишет:

--у мтз крепёж толька четыре болта на 18 и еще ниразу невидел чтобы их вырывало

а я видел вырванные болты из тела моста на мтз.и приходилось пересверливать и вкручивать более толстые болты м22.но повторюсь что в мтз крепёж к мосту,а не к крышке и там усилие большое передаётся-на некоторых тракторах даже ухо крепления цилиндра от плиты отламывало.конечно если на ваши объёмы работ хватает такой переделки без поломок то ваше счастье.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
ЭО2621 пишет:

ЖЕЛАТЕЛЬНО МАСЛО СЛИТЬ,БАК СНЯТЬ,ЗАВАРИТЬ МОЖНО И ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ,НАЛИВ В БАК ВОДУ

Алекс 37 пишет:

На КСК-100 варил гидробак электросваркой,трещина была посередине.Слили масло ниже трещины и заварили. Все нормально( но очко немного играло).

Пообщавшись с несколькими товарищами, имевших опыт сварки ёмкостей с маслом - выяснил, что один из них оказался печальным, у одного товарища разнесло при сварке небольшую ёмкость для смазки самопального компрессора от ЗИЛа. Вообщем поступил следующим образом. Взял металлическую трубку, опустил её до дна в масло через горловину, сверху к трубке подключил углекислоту от сварки. Углекислота побулькала немного в баке и смело запаяли автогеном пробоину. Даже никаких намёков на образование вспышек в баке не было. Получилось вот так.
Ещё сегодня пол дня драял клапанную крышку, ценрифугу и поддон. Результат на фото. clap

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38
yura 1984 пишет:

по поводу блокировки 6-ть лет ездил и ни разу не нажимал поэтому была снята и заглушена

А вы что с копалкой которая гнет штоки только по асфальту ездите что за 6 лет ни разу блокировкой не пользовались. Я например в сырую погоду без блокировки ни как, да и удобная она на юмз. буксует нажал пяткой и трактор пошол . а пощет навески и ваших переделок надо найти (купить) родные верхние рычаги (рога) а не собирать солянку из Т-40 и МТЗ и ничего гнуть не будет

15.09.2011 - 20:40
: 588
yura 1984 пишет:

ничего общего с обезьяной не вижу а крышку не рвёт так как на крышку наложена плита 40 на 60 и сквозными болтами прикручена и ещё для усилия можно поставить в переде плиты стремянку ------у мтз крепёж толька четыре болта на 18 и еще ниразу невидел чтобы их вырывало

Обезьянья работа- бесполезная работа.
От того что вы наложили допплиту крепление к мосту крепче не стало ,и главный недостаток родной цилиндр работает с поршневой полостью где усилие больше и количество уплотнений меньше.Ну и потом зачем делать сомнительное изобретение когда есть родное.

15.09.2011 - 20:40
: 588
yura 1984 пишет:

по поводу блокировки 6-ть лет ездил и ни разу не нажимал поэтому была снята и заглушена

Где же вы ездите то ?

Россия
: Ялуторовск
23.02.2013 - 14:49
: 288
Astral пишет:
ЭО2621 пишет:

ЖЕЛАТЕЛЬНО МАСЛО СЛИТЬ,БАК СНЯТЬ,ЗАВАРИТЬ МОЖНО И ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ,НАЛИВ В БАК ВОДУ

Алекс 37 пишет:

На КСК-100 варил гидробак электросваркой,трещина была посередине.Слили масло ниже трещины и заварили. Все нормально( но очко немного играло).

Пообщавшись с несколькими товарищами, имевших опыт сварки ёмкостей с маслом - выяснил, что один из них оказался печальным, у одного товарища разнесло при сварке небольшую ёмкость для смазки самопального компрессора от ЗИЛа. Вообщем поступил следующим образом. Взял металлическую трубку, опустил её до дна в масло через горловину, сверху к трубке подключил углекислоту от сварки. Углекислота побулькала немного в баке и смело запаяли автогеном пробоину. Даже никаких намёков на образование вспышек в баке не было. Получилось вот так.
Ещё сегодня пол дня драял клапанную крышку, ценрифугу и поддон. Результат на фото. clap

Да помнится когда купил своего с запоротым движком тоже отмывал бензином с зубной щёткой , аж блестело всё сам нарадоваться не мог от проделанной работы.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Марсельеза. пишет:
yura 1984 пишет:

по поводу блокировки 6-ть лет ездил и ни разу не нажимал поэтому была снята и заглушена

Где же вы ездите то ?

Блокировка нужна ,много раз выручала.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26312
"Марсельеза." пишет:

yura 1984 wrote:
по поводу блокировки 6-ть лет ездил и ни разу не нажимал поэтому была снята и заглушена

Где же вы ездите то ?

опять же предположу, что предыдущим владельцем блокировка была заварена раз и навсегда и сейчас трактор ездит с постоянно заблокированным дифференциалом. потому и не буксует.

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31
Посторонним В. пишет:
"Марсельеза." пишет:

yura 1984 wrote:
по поводу блокировки 6-ть лет ездил и ни разу не нажимал поэтому была снята и заглушена

Где же вы ездите то ?

опять же предположу, что предыдущим владельцем блокировка была заварена раз и навсегда и сейчас трактор ездит с постоянно заблокированным дифференциалом. потому и не буксует.

Как с постоянно заблокированным дифференциалом??????????????????7
А развороты и повороты????????????

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26312
"nico" пишет:

А развороты и повороты????????????

а что, не повернёт что ли? повернёт. это ж не гусеничный трактор. просто радиус поворота будет больше.

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38
Посторонним В. пишет:
"nico" пишет:

А развороты и повороты????????????

а что, не повернёт что ли? повернёт. это ж не гусеничный трактор. просто радиус поворота будет больше.

Вы считаете можно постоянно ездить с заблокированным диференциалом, все вудет работать на излом и разрыв мосты, коробка. Я допускаю месяц такой работы с натяжкой но 6 лет с заваренной блокировкой трактор юъ10 раз бы разорвало

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Посторонним В." пишет:

опять же предположу, что предыдущим владельцем блокировка была заварена раз и навсегда и сейчас трактор ездит с постоянно заблокированным дифференциалом. потому и не буксует.

Я когда то на ЮМЗ ездил с произвольно включающейся блокировкой.Вилка была сломана.Скажу я вам по асфальту при повороте трактор практически ехал прямо покуда под нагрузкой блокировка не вылетала,а если её на постой заварить то это будет практически прямолинейно едущий трактор.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Посторонним В." пишет:

просто радиус поворота будет больше.

Как 3 транспортное кольцо в Москве laugh lol

Украина
: Журавка
10.03.2013 - 16:15
: 31
Посторонним В. пишет:
"nico" пишет:

А развороты и повороты????????????

а что, не повернёт что ли? повернёт. это ж не гусеничный трактор. просто радиус поворота будет больше.

На поворотах тормозами притормаживай, то левым, то правым тормозом!!!!!!!!!!!
А на огородах как пахать??????????

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"nico" пишет:

На поворотах тормозами притормаживай,

Какие тормоза,если заблокировано?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26312
"nico" пишет:

На поворотах тормозами притормаживай, то левым, то правым тормозом!!!

если блокировка заварена, этот фокус не пройдёт laugh

"брмайор" пишет:

Я допускаю месяц такой работы с натяжкой но 6 лет с заваренной блокировкой трактор юъ10 раз бы разорвало

ну хз, я же не утверждаю. а предполагаю.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Вот так работает ГУР у меня на тракторе после переделки.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Посторонним В. пишет:

опять же предположу, что предыдущим владельцем блокировка была заварена раз и навсегда и сейчас трактор ездит с постоянно заблокированным дифференциалом. потому и не буксует.

Я не знаю как такие мысли приходят людям в голову. Такое может написать только тот кто трактор видел только на картинке и то издали.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=Astral]Вот так работает ГУР у меня на тракторе после переделки.

На сколько увеличился люфт после переделки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26312
"alpem" пишет:

Я не знаю как такие мысли приходят людям в голову.

сядь на трактор, включи блокировку и поверни руль. если у тебя трактор есть, конечно. идиот бля.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
alpem пишет:

На сколько увеличился люфт после переделки.

На данный момент люфт на заглушенном двигателе составляет примерно 90 градусов, а на заведённом - 20 градусов.

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38
"Astral" пишет:

Вот так работает ГУР у меня на тракторе после переделки.

шайбы ставили или точили корпус?

Россия
: Татарстан
08.08.2012 - 18:22
: 38

поставил бачек гур от уаз в крышку соеденил шланг из полости корпуса ГУР. Бачек с фильтром. Вся переделка обошлась всего в 500р.

Тема закрыта