Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 237 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Марсельеза. пишет:

если затянуть до плунжеров то золотник будет "плавать "

Гайку вы не затяните без касания подшипников к плунжерам, разве что наживить на пару витков.
Гайка затягивается до касания подшипников к золотнику с усилием 2 кг, практически от руки, и плунжера автоматически сдавливаются упорными подшипниками сверху и снизу.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Astral пишет:
Марсельеза. пишет:

если затянуть до плунжеров то золотник будет "плавать "

Гайку вы не затяните без касания подшипников к плунжерам,

Да ну ? Я даже могу вооБще не закрутить.Разговор разве за плунжера?

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Марсельеза. пишет:

Да ну ? Я даже могу вооБще не закрутить.

Ну и к чему Вы это написали? Можно и не закручивать, ездить без гайки, и ГУР вообще выкинуть. Я ж не спорю, делайте так, как Вам заблагорассудится.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Astral пишет:

Я даже не знаю, что сказать Вам в ответ...
Внимательно изучите принцип работы ГУРа, он подробно описан в Техническом описании и Инструкции по эксплуатации на странице 100. Если несколько раз внимательно прочтёте, увидите устройство не на картинке, а пощупаете руками, покрутите вал при снятой крышке распределителя - то Вам станет понятно, как работает распределитель и для чего служат золотник, упорные подшипники и плунжера. И самое главное - Вы увидите, что к плунжерам и пружинам между ними никаких масляных каналов не подходит. В корпусе просто три сквозных отверстия, расположенных под 120 град., для размещения в них плунжеров.

и опять я ,как человек полностью на днях перебравший гур до последней резинки, подтверждаю эти слова.
тут уже прозвучало правильное название "плунжеров"-подпружиненные упоры подшипников.
возвращают золотник в нейтральное положение.
придется все таки сварки капнуть на золотник.
но только после того,как проверю нш10.подцеплю на него передний цилиндр с лопатой,посмотрю. но вот клапан как настроить без манометра?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26312
"АлександрКоновалов" пишет:

но вот клапан как настроить без манометра?

"на глаз"

15.09.2011 - 20:40
: 588
Astral пишет:

Ну и к чему Вы это написали?

А к тому что если прочитать меня внимательно то можно увидеть что я говорил что затягивать надо до упора .Причем здесь плунжера?

Astral пишет:

и ГУР вообще выкинуть.

Я так и поступил как только инспектор дал добро.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Короче про медленный подъем навески. Вскрывал я перепускной клапан, клапан нормальный, все чисто, ходит без заеданий, вскрывал предохранительный, так же все чисто и все нормально. Думаю скорее всего насос плохо давит, на нем дата 84 год. Правда мне не понятно, почему на холодную тоже бывает не работает как надо, или можно отработать пол дня и все нормально, либо не успев начать работу плуг не поднимает, а он тупо даже падает из нейтрального положения в режим подъема на холостом ходу двигателя.

Россия
: г.Пенза
19.02.2012 - 17:22
: 90

[/quote]
"на глаз"[/quote]

вспомнил анекдот.
волк магазин открыл
заяц приходит и говорит волку
взвесь мне 1 грамм соли
волк гири искал не нашел на 1 грамм
и говорит зайцу
давай я тебе на глазок насыплю
Заяц; на хр@н себе насыпь сабака хр@нова lol

Беларусь
: Лида
28.04.2013 - 10:34
: 13

если масло не пенеца то дело в основном в распредилителе у меня был новый насос но на холодный с утра диски более менее поднимал а кода нагрелся метров 200 и апустилась поменял распредилитель и про всё забыл. Насос можно проверить на монометре

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
rif пишет:

Короче про медленный подъем навески. Вскрывал я перепускной клапан, клапан нормальный, все чисто, ходит без заеданий, вскрывал предохранительный, так же все чисто и все нормально. Думаю скорее всего насос плохо давит, на нем дата 84 год. Правда мне не понятно, почему на холодную тоже бывает не работает как надо, или можно отработать пол дня и все нормально, либо не успев начать работу плуг не поднимает, а он тупо даже падает из нейтрального положения в режим подъема на холостом ходу двигателя.

какая марка распределителя,перебирали вы его?

Беларусь
: Лида
28.04.2013 - 10:34
: 13

марку незнаю снял со старова мтз ево списали а распределитель был с капиталки

Беларусь
: Лида
28.04.2013 - 10:34
: 13

хачу выложить фотки но никак неполучается может кто подскажет

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

yura 1984

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
"yura 1984" пишет:

марку незнаю снял со старова мтз ево списали а распределитель был с капиталки

Могу предположить что у вас проблема из за распределителя,если сняли с мтз и ничего не переделывали,он работать не будет.посмотрите приклепанную табличку на крышке хотя бы начало Р-80 3/4-222 или другое, например Р-80 3/1 222,если не сохранилось на рисунке стрелка указывает на пробку,она у вас стоит?если стоит открутите и посмотрите есть ли боковые отверстия в канале в верх или вниз без разницы на рисунке зеленым.причин море тем более там лазили,может золотники не так воткнули,попробуйте на другой золотник переключить

01.05.2013 - 09:27
: 6

Всем доброго времени суток!!!! у меня юмз эо-2621. плохо выключается "нш". подскажите что можно сделать с ним,?? может перебрать!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Если плохо выключается сотка-готовьтесь скоро привод провернёт.шлицы износились и закусывают.

01.05.2013 - 09:27
: 6

спасибо!!!

15.09.2011 - 20:40
: 588
FinФИН пишет:

Если плохо выключается сотка-готовьтесь скоро привод провернёт.шлицы износились и закусывают.

Фин а че там за сальник не помните?

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

В поле трактор дыр-дыр-дыр, мы за МИР! С праздником, уважаемые друзья!

Сегодня в честь праздника решил погонять на тракторе по скалам. Поехал, обнаружил, что с гидробака сверху херачит масло. Выключил НШ, масло течь перестало. После покатушек обнаружил, что в гидробаке сверху образовалась дыра. Не могу понять только чем её там пробило или протёрло. Собственно вопрос: Можно ли заварить дыру углекислоткой не снимая бак и не сливая масло? Не шандарахнет бак при сварке?

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Блин, вы уже друг с другом про распределитель...
Распределитель у меня такой:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5815/31438125.1/0_11b18d_a8805d96_XXL.jpg
я его не разбирал, на вид не сильно потрепан.
пробовал подключать к другим секциям тоже самое, масло еще фигачит из промежутка насос - двигатель, короче точно буду его менять.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Astral пишет:

В поле трактор дыр-дыр-дыр, мы за МИР! С праздником, уважаемые друзья!

Сегодня в честь праздника решил погонять на тракторе по скалам. Поехал, обнаружил, что с гидробака сверху херачит масло. Выключил НШ, масло течь перестало. После покатушек обнаружил, что в гидробаке сверху образовалась дыра. Не могу понять только чем её там пробило или протёрло. Собственно вопрос: Можно ли заварить дыру углекислоткой не снимая бак и не сливая масло? Не шандарахнет бак при сварке?

С праздником всех. Ну и как, скалы покоряются? laugh А на счет заварить бак не сливая и не промывая, я бы не стал. А вот заделывать подобные трещины приходилось, холодной сваркой. На КСК-100 гидробак , получалось отлично.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Astral пишет:

В поле трактор дыр-дыр-дыр, мы за МИР! С праздником, уважаемые друзья!

Сегодня в честь праздника решил погонять на тракторе по скалам. Поехал, обнаружил, что с гидробака сверху херачит масло. Выключил НШ, масло течь перестало. После покатушек обнаружил, что в гидробаке сверху образовалась дыра. Не могу понять только чем её там пробило или протёрло. Собственно вопрос: Можно ли заварить дыру углекислоткой не снимая бак и не сливая масло? Не шандарахнет бак при сварке?

ЖЕЛАТЕЛЬНО МАСЛО СЛИТЬ,БАК СНЯТЬ,ЗАВАРИТЬ МОЖНО И ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ,НАЛИВ В БАК ВОДУ

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711

На КСК-100 варил гидробак электросваркой,трещина была посередине.Слили масло ниже трещины и заварили. Все нормально( но очко немного играло).

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

обезжырить хорошо зетереть и холодной сваркой заделать как выше было сказано, если варить прийдется попотеть

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711

Холодная сварка от вибрации отлетела вся нахрен. А сварка держит, варить надо уметь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26312

масло не шандарахнет, но варить очень неудобно. надо отмыть и обезжирить. тогда сварка будет липнуть.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
"rif" пишет:

Блин, вы уже друг с другом про распределитель...
Распределитель у меня такой:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5815/31438125.1/0_11b18d_a8805d96_XXL.jpg
я его не разбирал, на вид не сильно потрепан.
пробовал подключать к другим секциям тоже самое, масло еще фигачит из промежутка насос - двигатель, короче точно буду его менять.

Распределитель исполнения р-80 3/4 222 он без переделок на юмз работать не будет,или на месте пробки где стрелка должен стоять штуцер и делать слив в бак ,на фото не видно

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
Николай.65 пишет:

Ну и как, скалы покоряются? .

Тёзка, а куда ж они денутся? yes3
Спасибо друзья, все советы приму к сведению.

Ещё подскажите пожалуйста, что это за болт? Очень похож на болт обратки форсунок с отверстием внутри, и служит заглушкой для отверстия в корпусе шестерен. Что туда должно подключатся? Очень уж смущает куча шайб под этим болтом, выглядит как-то некрасиво.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

где то в этом месте должно быть отверстие для трубки смазки компресора.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Astral пишет:
Николай.65 пишет:

Ну и как, скалы покоряются? .

Тёзка, а куда ж они денутся? yes3
Спасибо друзья, все советы приму к сведению.

Ещё подскажите пожалуйста, что это за болт? Очень похож на болт обратки форсунок с отверстием внутри, и служит заглушкой для отверстия в корпусе шестерен. Что туда должно подключатся? Очень уж смущает куча шайб под этим болтом, выглядит как-то некрасиво.

это подача масла на компрессор. я когда убирал свой компрессор-также примерно заглушил. а куча шайб у вас на месте снятой трубки. болт ,видимо, родной оставили.

Тема закрыта