Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 252 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86

[/quote]
Открути верхний шланг подачи масла и в канистру. Насос все масло и выкачает.[/quote]
Неее насос подпалю.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Eugennii пишет:

Открути верхний шланг подачи масла и в канистру. Насос все масло и выкачает.[/quote]
Неее насос подпалю.[/quote]
Мужики проверено нш 10 пол минуты работы без масла и спалишь насос

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

отмечусь интересная темы .сегодня тоже разобрал трактор полностью снял кабину промежутку каробку мост

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

Здравия всем! Хочу еще раз поблагодарить Николаич 777 ,Сайбер_01 за поддержку в вопросе ремонта сцепления в полевых условиях. Проверено - лапки выжима сцепления на корзине старого образца МТЗ 80 запросто меняются через нижний лючок в полевых условиях за 2 часа.

: Донецкая область
03.04.2010 - 09:48
: 87

Нарисовалась такая проблемма со сцеплением на МТЗ 80УК, педаль сцепления плохо откидывалась назад, регулировка пружины ничего не давала. Сейчас ещё ухудшилась, педаль застряёт внизу приходится подымать принудительно. При этом сцепление не ведёт не буксует. В чём может быть причина?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
legon пишет:

Нарисовалась такая проблемма со сцеплением на МТЗ 80УК, педаль сцепления плохо откидывалась назад, регулировка пружины ничего не давала. Сейчас ещё ухудшилась, педаль застряёт внизу приходится подымать принудительно. При этом сцепление не ведёт не буксует. В чём может быть причина?

Смазать вал на котором педаль или задевает об полик кабины.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Николаич 777" пишет:

Нарисовалась такая проблемма со сцеплением на МТЗ 80УК, педаль сцепления плохо откидывалась назад, регулировка пружины ничего не давала. Сейчас ещё ухудшилась, педаль застряёт внизу приходится подымать принудительно. При этом сцепление не ведёт не буксует. В чём может быть причина?

Причина в пружине сервоустройства попробуйте повернуть кверху ту часть крипления что прекрученна к каробке там есть прорезь

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

На счет педали, у меня на новом тракторе задевала за гидрошланг, поправил теперь все норм. Погляди может действительно где-то цепляет, а потом уже и глубже если, что копать.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Мужики подскажите. На фото генератор МТЗ
1- клема + ну тут понятно
2- "Д" Не знаю зачем
3- Суда поключена лампочка в кабине горит постоянно при заведённом тракторе, немного раздражает
Зачем нужна клема "Д" ? И можно ли както сделать чтобы лампочка тухла на работающем двигателе?
И на втором фото корзина но не знаю с чего. Новая. Подарили мне и валяется. Может кто угадает?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

отсоединить ее от рычага на промежутке и пошатать педаль.Если приводе цепляет- устранить задир.Если нет- значит что-то внутри на отводке,для начала подшипник помазать посильнее ,может на отводку попадет смазка

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

корзина-мтз нового образца

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
саня2112 пишет:

Мужики подскажите. На фото генератор МТЗ
1- клема + ну тут понятно
2- "Д" Не знаю зачем
3- Суда поключена лампочка в кабине горит постоянно при заведённом тракторе, немного раздражает
Зачем нужна клема "Д" ? И можно ли както сделать чтобы лампочка тухла на работающем двигателе?
И на втором фото корзина но не знаю с чего. Новая. Подарили мне и валяется. Может кто угадает?

На клему д прикрути лампочку. третий вывод для тахометра

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Кирьян В пишет:
саня2112 пишет:

Мужики подскажите. На фото генератор МТЗ
1- клема + ну тут понятно
2- "Д" Не знаю зачем
3- Суда поключена лампочка в кабине горит постоянно при заведённом тракторе, немного раздражает
Зачем нужна клема "Д" ? И можно ли както сделать чтобы лампочка тухла на работающем двигателе?
И на втором фото корзина но не знаю с чего. Новая. Подарили мне и валяется. Может кто угадает?

На клему д прикрути лампочку. третий вывод для тахометра

лампа будет гореть постоянно .надо через реле ,заведеш лампа потухнет,ремень порвался лампа будет гореть.реле простое жигулевское если надо схему нарисую.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Хорошо. Спасибо. Если поставлю на "Д" будет тухнуть? И такая корзина годится на МТЗ-80 с Д-240 ?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Наресуйте если не трудно и какое именно реле? А на какой клеме остановится?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
саня2112 пишет:

Наресуйте если не трудно и какое именно реле? А на какой клеме остановится?

завтра фото кину.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"саня2112" пишет:

Наресуйте если не трудно и какое именно реле? А на какой клеме остановится?

РС-702. Но оно тебе не нужно, лампочка при работе не будет гореть, может на х.х. изредка моргать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"саня2112" пишет:

1- клема + ну тут понятно
2- "Д" Не знаю зачем
3- Суда поключена лампочка в кабине горит постоянно при заведённом тракторе, немного раздражает
Зачем нужна клема "Д" ? И можно ли както сделать чтобы лампочка тухла на работающем двигателе?

1-всё понятно 2-д-датчик-блокирует стартер при запуске двигателя,гаснет подключенная лампочка-релюхи никакие ненужны.+от амперметра на лампочку-патрон двухклеммный без контакта на корпус-со второй клеммы на клемму д генератора.и всё.3-вывод переменного напряжения на электронный тахометр в новых комбинациях приборах-если старый трактор то вам ненужен.

Россия
: великий устюг
03.10.2013 - 19:48
: 23

Мужики подскажите что сделать чтоб не смогли завести трактор.дело в том как ухожу на отгул так берут мой трактор, так как, свои уе....ли, надоело ругатся и инжинер говорит не жалей, бля а мне жалко то одно то второе отломят, дошло один раз и до драки.драки.стоит пускачь,, насчёт пускача не предлогать, делал и магнито блокировал и воздух перекрывал , что можно сделать такого что бы дизель не завели.но ничего не разбирать чтоб пришёл убрал и завёл,

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Никита Буш" пишет:

пришёл убрал и завёл,

Рябуху на приводе ТНВД переставить...но время займёт.Клапан на ТНВД убрать,заменить простым болтом.Выкрутить насос ручной подкачки и вынуть из ТННД клапан или пружинку.И ещё много чего.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Никита Буш пишет:

Мужики подскажите что сделать чтоб не смогли завести трактор.дело в том как ухожу на отгул так берут мой трактор, так как, свои уе....ли, надоело ругатся и инжинер говорит не жалей, бля а мне жалко то одно то второе отломят, дошло один раз и до драки.драки.стоит пускачь,, насчёт пускача не предлогать, делал и магнито блокировал и воздух перекрывал , что можно сделать такого что бы дизель не завели.но ничего не разбирать чтоб пришёл убрал и завёл,

Поставь дополниельный кран на топливо спрячь его под кабиной .не догадаются сразу .знакуомый выточил пробку в воздухофильтр снимает колпак пласмассовый и ставит ее туда

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Уважаемый если вал риставрировали .выжымной....... НО.....
втулки новые будет заедать ....

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Никита Буш" пишет:

Мужики подскажите что сделать чтоб не смогли завести трактор.дело в том как ухожу на отгул так берут мой трактор, так как, свои уе....ли, надоело ругатся и инжинер говорит не жалей, бля а мне жалко то одно то второе отломят, дошло один раз и до драки.драки.стоит пускачь,, насчёт пускача не предлогать, делал и магнито блокировал и воздух перекрывал , что можно сделать такого что бы дизель не завели.но ничего не разбирать чтоб пришёл убрал и завёл,

Оптимальный вариант, замени клапан избыточного давления на неисправный, или делай его неисправным.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

самая лучшая противоугонка это накакать в глушитель lol laugh .даже если заведут желания ехать небудет.кога мне было 12 лет мы соседу гадили за то что он нас не катал тракторе.благо на старом дт 75 это было удобно сделать.
Ох как он матерился когда завел трактор весе лицо у него в крапинку было. вонь ужастная была.. он платочком все растер по лицу и ворвался весь в дерме к моим родителям жаловатся.смеху было много .до сих пор вспоминаю mail

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
саня2112 пишет:

такая корзина годится на МТЗ-80 с Д-240 ?

Годитца токо болгаркой надо будет немного подтереть в промежутке

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Благодарю всех за помощь и консультацию.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Никита Буш" пишет:

Мужики подскажите что сделать чтоб не смогли завести трактор.дело в том как ухожу на отгул так берут мой трактор, так как, свои уе....ли, надоело ругатся и инжинер говорит не жалей, бля а мне жалко то одно то второе отломят, дошло один раз и до драки.драки.стоит пускачь,, насчёт пускача не предлогать, делал и магнито блокировал и воздух перекрывал , что можно сделать такого что бы дизель не завели.но ничего не разбирать чтоб пришёл убрал и завёл,

бесполезно это всё.ещё и самому могут отгулы отменить за порчу казенной техники-там более если начальство это поощряет-пересадки с поломанной техники на рабочую всяких лётчиков.самый вариант забрать трактор домой-если работа и жильё в деревне такой вариант прокатит,а от дома пусть попробуют взять.ну а если нет такой возможности то вытащить клапана пластмассовые на помпе и шарик с клапана на тнвд.шарик если потеряется то можно взять с распределителя золотника.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

привет.вот на всякий случай.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
FinФИН пишет:
"саня2112" пишет:

1- клема + ну тут понятно
2- "Д" Не знаю зачем
3- Суда поключена лампочка в кабине горит постоянно при заведённом тракторе, немного раздражает
Зачем нужна клема "Д" ? И можно ли както сделать чтобы лампочка тухла на работающем двигателе?

1-всё понятно 2-д-датчик-блокирует стартер при запуске двигателя,гаснет подключенная лампочка-релюхи никакие ненужны.+от амперметра на лампочку-патрон двухклеммный без контакта на корпус-со второй клеммы на клемму д генератора.и всё.3-вывод переменного напряжения на электронный тахометр в новых комбинациях приборах-если старый трактор то вам ненужен.

всё верно

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
саня2112 пишет:

Мужики подскажите. На фото генератор МТЗ
1- клема + ну тут понятно
2- "Д" Не знаю зачем
3- Суда поключена лампочка в кабине горит постоянно при заведённом тракторе, немного раздражает
Зачем нужна клема "Д" ? И можно ли както сделать чтобы лампочка тухла на работающем двигателе?
И на втором фото корзина но не знаю с чего. Новая. Подарили мне и валяется. Может кто угадает?

на мтз 80 с завода корзины идут с 6 пружинами. 3 можешь выкидать. у меня стоит нормально не буксует

Тема закрыта