Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 50 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2608
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"aderevyankin" пишет:

а педаль жестче стала или нет?

На моём похоже стоит нового образца и нет серво пружины-впору гидроусилитель от ДТ ставить ,интиресно поможет серво пружина ,если её заказать торгашу? И ещё,с трактора аккуратно демонтирован регулятор глубины обработки почвы--жалеть и искать чтобы востановить или бог с ним? И будет ли без него работать ГСВ? Всё что касается его-вроде на месте,гидроаккумулятор и доп.распред с маховичком в кабине.

Здравствуйте! А можно ссылочку узнать на источник с этими красочными картинками по устройству трактора?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

А Деревянкину-мужики не жаловались что педаль колом стоит,работает сцепление не хуже старого.Анатолию Алексеичу-удаление силового-позиционного регулятора на работу гсв не повлияет.по сути они выполняют одну и туже функцию-догрузка ведущего моста трактора.только регулятор дополнительно имеет функцию позиционного регулирования(положение орудия относительно трактора)гсв работает даже без гидроаккумулятора только скорость коррекции маленькая.на первых восьмидесятках стоял только гсв,потом стали ставить регулятор,в девяностых трактора пошли без регулятора а только с гсв или вообще с простым распредом(трактора с маленькой кабиной)трактора с большой кабиной шли с регулятором или без него.в колхозах обычно редко кто пользовался регулятором-не знают его работу.гсв используют на почвообработке-разница по топливу до 20л. за смену в отличие от простого трактора(2 шт мтз82 на одном поле с плугами).я зимой использую гсв или регулятор(на разных тракторах) при работе с грейдером(на нейтрали плохо чистит,на плавающем лезет в землю не удержишь).чтобы не ломало трубки гидросистемы необходимо надёжно закрепить распред на гидробаке.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

ремонтирую передний мост МТЗ82 нужно заменить гильзу не знаю как вытащить штифт и выпресовать гильзу в домашних условиях а потом собрать назад

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
FinФИН пишет:

А Деревянкину-мужики не жаловались что педаль колом стоит,работает сцепление не хуже старого.Анатолию Алексеичу-удаление силового-позиционного регулятора на работу гсв не повлияет.по сути они выполняют одну и туже функцию-догрузка ведущего моста трактора.только регулятор дополнительно имеет функцию позиционного регулирования(положение орудия относительно трактора)гсв работает даже без гидроаккумулятора только скорость коррекции маленькая.на первых восьмидесятках стоял только гсв,потом стали ставить регулятор,в девяностых трактора пошли без регулятора а только с гсв или вообще с простым распредом(трактора с маленькой кабиной)трактора с большой кабиной шли с регулятором или без него.в колхозах обычно редко кто пользовался регулятором-не знают его работу.гсв используют на почвообработке-разница по топливу до 20л. за смену в отличие от простого трактора(2 шт мтз82 на одном поле с плугами).я зимой использую гсв или регулятор(на разных тракторах) при работе с грейдером(на нейтрали плохо чистит,на плавающем лезет в землю не удержишь).чтобы не ломало трубки гидросистемы необходимо надёжно закрепить распред на гидробаке.

finфин спасибо за ответы если моя корзина развалится опять буду нового образца покупать насчет гсв хорошая вещь особенно в поле пахал с ним надо поглубже подкрутил маховичок плуг заглубился на до выглубил и замок есть для транспорта с регулятором не работал его уже выкинули до меня к нему трубок дохрена идет

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Акимыч пишет:

Привет!Унас мужик ,в соседнем посёлке довольгно успешно использует регулятор глубины.У меня допустим тоже нет.Думаю ГСВ, без него работать не будет.Что касается гидроаккумулятора,его просто так не снимешь!Нужно свелить внутри доп.отверстие в распреде,для слива масла.

сверлить не обязательно можно трубку или шланг пустить на слив вбак

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vnkuprin пишет:

ремонтирую передний мост МТЗ82 нужно заменить гильзу не знаю как вытащить штифт и выпресовать гильзу в домашних условиях а потом собрать назад

штифт пробейте в бортовую.гильзу желательно прессом вытаскивать и вставлять.на форуме писали что можно сделать сварочные швы по гильзе с внутренней стороны-они стянут гильзу и она легче выйдет(сам не пробовал не знаю)вставлять можно с помощью винта.с молотка можно забить кромку гильзы или вообще отколоть закраину гильзы(ломает по проточку под рез.кольцо).но лучше на пресс.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
vnkuprin пишет:

ремонтирую передний мост МТЗ82 нужно заменить гильзу не знаю как вытащить штифт и выпресовать гильзу в домашних условиях а потом собрать назад

ремонт переднего моста мтз 82 в этой теме почитай здесь написано

Украина
: Украина
30.10.2011 - 21:03
: 2

Добрый вечер ! У меня вопрос, 27градусов угол опережения впрыска Д-240,сколько это будет в миллиметрах сдать назад поршень

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Бес пишет:

Добрый вечер ! У меня вопрос, 27градусов угол опережения впрыска Д-240,сколько это будет в миллиметрах сдать назад поршень

сделайте из картонки шаблон на передний шкив.на нем нанесите градусную сетку и провернув двигатель узнаете сколько это будет в миллиметрах.вообщето на маховике есть установочное отверстие совмещаемое с задним листом двигателя(штифт прикручен рядом с заливной горловиной)-соответствует 26градусам.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"santuri16" пишет:

Здравствуйте! А можно ссылочку узнать на источник с этими красочными картинками по устройству трактора?

Здравствуйте!
Все очень просто. Плакат. Фотоаппарат. Фотошоп...

Файлы:
002-1523-01-traktor_belarus-1523.jpg

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
FinФИН пишет:
Бес пишет:

Добрый вечер ! У меня вопрос, 27градусов угол опережения впрыска Д-240,сколько это будет в миллиметрах сдать назад поршень

сделайте из картонки шаблон на передний шкив.на нем нанесите градусную сетку и провернув двигатель узнаете сколько это будет в миллиметрах.вообщето на маховике есть установочное отверстие совмещаемое с задним листом двигателя(штифт прикручен рядом с заливной горловиной)-соответствует 26градусам.

Я вставляю болт в установочное отверстие, вращаю маховик пока болт не попадет в отверстие на маховике. После этого откручиваю трубку высокого давления первого цилиндра и вращаю вал ТНВД до начала выхода топлива из аппратуры посче чего прикручиваю резетку. Вот и все.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
александр kristaleff пишет:

Я вставляю болт в установочное отверстие, вращаю маховик пока болт не попадет в отверстие на маховике. После этого откручиваю трубку высокого давления первого цилиндра и вращаю вал ТНВД до начала выхода топлива из аппратуры посче чего прикручиваю резетку. Вот и все.

Один момент...так можно попасть на 4 цилиндр(на ЮМЗ в этом случае состыковать розетку на топливном будет не возможно...про МТЗ не знаю) ."Газульку" в пол..откручиваем трубку первого цилиндра,прикручиваем моментоскоп(прокачиваем и сдуваем)...крутим коленвал пока штифт не попадёт в отверстие и смотрим не показалось ли топливо из моментоскопа-если показалось,лезем к розетке..в обратном случае вытаскиваем штифт и крутим коленвал дальше пока не покажется топливо.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
clone-7719 пишет:
александр kristaleff пишет:

Я вставляю болт в установочное отверстие, вращаю маховик пока болт не попадет в отверстие на маховике. После этого откручиваю трубку высокого давления первого цилиндра и вращаю вал ТНВД до начала выхода топлива из аппратуры посче чего прикручиваю резетку. Вот и все.

Один момент...так можно попасть на 4 цилиндр(на ЮМЗ в этом случае состыковать розетку на топливном будет не возможно...про МТЗ не знаю) ."Газульку" в пол..откручиваем трубку первого цилиндра,прикручиваем моментоскоп(прокачиваем и сдуваем)...крутим коленвал пока штифт не попадёт в отверстие и смотрим не показалось ли топливо из моментоскопа-если показалось,лезем к розетке..в обратном случае вытаскиваем штифт и крутим коленвал дальше пока не покажется топливо.

Я написал именно про МТЗ. Проверено на себе. А если заморачиваться с градусами, то можно так вообще не завести. А моментоскоп у меня простой - старая трубка отпилина сантиметра три и сверху одет кусочек прозрачной трубочки.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
александр kristaleff пишет:

Я написал именно про МТЗ. Проверено на себе. А если заморачиваться с градусами, то можно так вообще не завести. А моментоскоп у меня простой - старая трубка отпилина сантиметра три и сверху одет кусочек прозрачной трубочки.

Да я не про градусы,а о том что коленвал стаёт в двух положениях ,и правильное положение как раз определяется по выходу топлива из трубки на не открученном насосе.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
clone-7719 пишет:
александр kristaleff пишет:

Я написал именно про МТЗ. Проверено на себе. А если заморачиваться с градусами, то можно так вообще не завести. А моментоскоп у меня простой - старая трубка отпилина сантиметра три и сверху одет кусочек прозрачной трубочки.

Да я не про градусы,а о том что коленвал стаёт в двух положениях ,и правильное положение как раз определяется по выходу топлива из трубки на не открученном насосе.

Да я этот момент упустил. При правильном совмещении отверстий в плите и маховике клапана первого цилиндра оба закрыты.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

все так делают по штифту.а человек спросил на сколько опустить поршень в мм назад.может он хочет через форсунку как в моцике через свечку отмерить опережение и не знает про установочный штифт.на счёт заморочки с градусами -какая разница где их поймать?на маховике или на переднем шкиве.если человек не сможет понять принцип работы двигателя и установки аппаратуры то зачем он туда полезет.у нас в колхозе раньше много было "спецов"-насосы на коленке перебирали,форсунки пальцем пытались заткнуть чтоб нагар выбило из загоревших отверстий распылителя.вот с какими кадрами приходилось работать.кстати на мтз тоже при попадании на 4 вмт-сжатие и тнвд на 1 цилиндр-впрыск болты не подходят ни в какую.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Nik 61 пишет:
"santuri16" пишет:

Здравствуйте! А можно ссылочку узнать на источник с этими красочными картинками по устройству трактора?

Здравствуйте!
Все очень просто. Плакат. Фотоаппарат. Фотошоп...

http://agrotechtorg.ru/mtz/plakaty_mtz.html

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Лопнула трубка блокировки. Можно её заменить куском кислородного шланга?Потому что на экскаваторе её вытащить проблематично.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
victor4 пишет:

Лопнула трубка блокировки. Можно её заменить куском кислородного шланга?Потому что на экскаваторе её вытащить проблематично.

Там давление до 10кг/см,можно...только желателен наверно маслостойкий шланг.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Всем привет! Хочу такой диван в свой трактор-похож на автобусный,кто,что посоветует? И ещё,кто знает,есть на 243 под крышечкой ведущий зацеп для привода тахометра,если нет,может кто расскажет как он должен выглядеть и как крепится к распредвалу или шестерне.Купил трос и привод,трос прикрутил к прибору а он не проворачивается-видимо заклинивший,есть смысл его разбирать или сразу покупать новый?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

ливеру не понравится такой диван
лучше чтоб сиденье на подвеске было (спина не устает)
хотя это на любителя

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

у мемя такое стояло установил с спринтера мерса чуть укоротив спинку на зад плохо видно было так другое дело сидеть удобно

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Игорь71" пишет:

ливеру не понравится такой диван

Спасибо-понял,попробую востановить родное. thank_you scratch_one-s_head

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

у меня на одном родное в неплохом состоянии
а на другом прежний хозяин большей весовой категории и седло сильно просело, я подложил под сиденье резиновую покрышку с окучника(такие гладкие колеса не накачиваются) вроде стало получше
а так подумываю купить новое, но пока жаба душит smile3

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Игорь71" пишет:

а на другом прежний хозяин большей весовой категории и седло сильно просело,

Видимо и мне после такого трактор достался и сидение и подножка и крыло левое (спустил) до колеса... dntknw

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
clone-7719 пишет:
victor4 пишет:

Лопнула трубка блокировки. Можно её заменить куском кислородного шланга?Потому что на экскаваторе её вытащить проблематично.

Там давление до 10кг/см,можно...только желателен наверно маслостойкий шланг.

Спасибо.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Всем привет! Хочу такой диван в свой трактор-похож на автобусный,кто,что посоветует? И ещё,кто знает,есть на 243 под крышечкой ведущий зацеп для привода тахометра,если нет,может кто расскажет как он должен выглядеть и как крепится к распредвалу или шестерне.Купил трос и привод,трос прикрутил к прибору а он не проворачивается-видимо заклинивший,есть смысл его разбирать или сразу покупать новый?

Снимай крышечку,вдевай на это место привод и всё.Сам менял привод,развалился червяк в приводе.Меняй прибор. thank_you

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Акимыч" пишет:

Снимай крышечку

good thank_you

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Кто подскажет:хочу установить электрофак. зап. Устойство с комбайна Дон.На комбайне электрооборудование на 24В,на моем движке-12В, а на свече запаливания и клапане не написано на сколько оно вольт. Может у кого есть опыт.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421

подскожите кто нить,у меня тут проблемка с задним мостом на мтз,тему создал одни просмотры,но не кто не отвичает,мож тут кто ответит,вот описание проблемы:оторвал от земли трактор, прокрутил левое заднее колесо по ходу трактора вперед и услышал клацнуло что то внутри и типо подшипник крутонулся или шестерня,и этот стук три-четыре раза за оборот колеса повторяется,в обратку кручу такого нет и на правом колесе не слышно.Что за х...нь? За рание блогадарю.

Тема закрыта