Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 205 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"саня2112" пишет:

Парни подскажите есть ли разница между маховиком под стартер Д-243 и Д-240 и соответственно между стартерами? А то продавцы мягко говоря не компетентны. И ещё вопрос не подскажите размеры шатунных и коренных шеек Д-240 а то по книгам нашол только шатунные.

маховики одинаковые и стартера тоже.размеры шеек-корень-н1-75,250?н2-75-0,08-0,095,р1-74,500,р2-74,000,р3-73,500,р4-73,000.шатун-н1-68,250,н2-68-0,075-0,09,р1-67,500,р2-67,000,р3-66,500,р4-66,000

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Тут человек написал,что трактор на транспортных рвётся с удлиннителями,вопрос,каким образом?Я понимаю у человека нет образования,остальные что скажут?Я готов обосновать нагрузки,а вот кто считает что плуг и прицеп разные вещи...К примеру 3я передача с плугом,и на третей сколько прицепов и по сколько тонн потянет трактор мтз82?С плугом ничего не рвёт...

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Руслан Ив. пишет:

Тут человек написал,что трактор на транспортных рвётся с удлиннителями,вопрос,каким образом?Я понимаю у человека нет образования,остальные что скажут?Я готов обосновать нагрузки,а вот кто считает что плуг и прицеп разные вещи...К примеру 3я передача с плугом,и на третей сколько прицепов и по сколько тонн потянет трактор мтз82?С плугом ничего не рвёт...

прицеп еще в зад толкает ,плуг нет.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2603
Руслан Ив. пишет:

Тут человек написал,что трактор на транспортных рвётся с удлиннителями,вопрос,каким образом?Я понимаю у человека нет образования,остальные что скажут?Я готов обосновать нагрузки,а вот кто считает что плуг и прицеп разные вещи...К примеру 3я передача с плугом,и на третей сколько прицепов и по сколько тонн потянет трактор мтз82?С плугом ничего не рвёт...

Во время прямолинейного движения без разницы, хоть плуг хоть прицеп. Тем более что во время агрегатирования с плугом тяги навески ослаблены. А вот с прицепом во время поворотов на навеску действует угловая нагрузка. И чем больше плечо в виде удлиннителей тем больше соответственно и нагрузка, не говоря уже о весе перевозимого груза, подталкивающего трактор. И в этом случае идеален вариант с фаркопом. Да и в руководстве написано прицеп на фаркопе или гидрокрюке таскать.

01.03.2013 - 19:36
: 31
santuri16 пишет:
Руслан Ив. пишет:

Тут человек написал,что трактор на транспортных рвётся с удлиннителями,вопрос,каким образом?Я понимаю у человека нет образования,остальные что скажут?Я готов обосновать нагрузки,а вот кто считает что плуг и прицеп разные вещи...К примеру 3я передача с плугом,и на третей сколько прицепов и по сколько тонн потянет трактор мтз82?С плугом ничего не рвёт...

Во время прямолинейного движения без разницы, хоть плуг хоть прицеп. Тем более что во время агрегатирования с плугом тяги навески ослаблены. А вот с прицепом во время поворотов на навеску действует угловая нагрузка. И чем больше плечо в виде удлиннителей тем больше соответственно и нагрузка, не говоря уже о весе перевозимого груза, подталкивающего трактор. И в этом случае идеален вариант с фаркопом. Да и в руководстве написано прицеп на фаркопе или гидрокрюке таскать.

а на ЮМаЗе вообще рычаги длинные всегда и не разбираются и все нормально. у нас в деревне многие ездят с переделками как на фотках у людей, к треугольнику приваривают скобу. мне кажется все нормально, просто надо чтоб растяжки были поднатянуты. но я езжу как завод придумал, перекинуть не долго. на растяжках оставляю всеравно немножко люфток, а то я боюсь на подъем обускание ченить подклинит или порвется. хотя мои трактористы утверждают что надо натягивать как струна. не верю им.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Руслан Ив." пишет:

Тут человек написал,что трактор на транспортных рвётся с удлиннителями,вопрос,каким образом?Я понимаю у человека нет образования,остальные что скажут?Я готов обосновать нагрузки,а вот кто считает что плуг и прицеп разные вещи...

Есть ваше образование, а есть наша практика .По вашему получается - чем длиннее навеска трактора тем комфортнее с прицепом ? Или может быть у плуга инерция и скорость больше чем у груженного прицепа ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

раскатка

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ну не все заводское у меня. вот например дку.

Интиресно,накаком хим препарате.Работает ваш трактор,благодарен за ответ.

06.09.2012 - 09:51
: 48
Руслан Ив. пишет:

Тут человек написал,что трактор на транспортных рвётся с удлиннителями,вопрос,каким образом?Я понимаю у человека нет образования,остальные что скажут?Я готов обосновать нагрузки,а вот кто считает что плуг и прицеп разные вещи...К примеру 3я передача с плугом,и на третей сколько прицепов и по сколько тонн потянет трактор мтз82?С плугом ничего не рвёт...

Интересно откуда вы можете знать какое у меня образование.
Слово "рвёт" следует воспринимать не буквально, я под этим подразумевал увеличение ударных нагрузок на навеску и следовательно на трактор. За рулём это хорошо чувствуется.
А вот, будучи образованным человеком, приравнять плуг до прицепа - это по меньшей мере некомпетентность.
Такое сравнение уместно только если поместить прицеп в идеальные условия. Тянуть его по ровному асфальту прямолинейно и со стабильной скоростью. Выражаясь "необразованным" языком плуг вам никогда под задницу не даст.

Не надо думать что вы умный, а все вокруг вас дураки.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

прицеп под горку с мтз может и убить что и бывало описывать не буду а одноосный разгрузит передок и чем дальше зацеплен от задней оси тем больше и мотать его действительно будет больше
с образованием и практикой всё нормально

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
TUGARIN пишет:

прицеп под горку с мтз может и убить что и бывало описывать не буду а одноосный разгрузит передок и чем дальше зацеплен от задней оси тем больше и мотать его действительно будет больше
с образованием и практикой всё нормально

чем длинней рычах ,тем легче раскачать . так же и с навеской

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2876
Анатолий 59 пишет:

Мужики подскажите, что за звук какой-то дребезжащий в районе промежутке при работе гидравлиой. Когда поршень доходит до крайних положений этот звук вообще как бы такой ударный что ли становиться. Особенно когда уже в крайнем положении (например подъем) снова рычаг на подъем включить. Может быть проблема в приводе гидронасоса? Если да то, что именно. Трактор МТЗ 82 новый.

Возможно это шумит предохранительный клапан.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
VADIM-m пишет:
Руслан Ив. пишет:

Тут человек написал,что трактор на транспортных рвётся с удлиннителями,вопрос,каким образом?Я понимаю у человека нет образования,остальные что скажут?Я готов обосновать нагрузки,а вот кто считает что плуг и прицеп разные вещи...К примеру 3я передача с плугом,и на третей сколько прицепов и по сколько тонн потянет трактор мтз82?С плугом ничего не рвёт...

Интересно откуда вы можете знать какое у меня образование.
Слово "рвёт" следует воспринимать не буквально, я под этим подразумевал увеличение ударных нагрузок на навеску и следовательно на трактор. За рулём это хорошо чувствуется.
А вот, будучи образованным человеком, приравнять плуг до прицепа - это по меньшей мере некомпетентность.
Такое сравнение уместно только если поместить прицеп в идеальные условия. Тянуть его по ровному асфальту прямолинейно и со стабильной скоростью. Выражаясь "необразованным" языком плуг вам никогда под задницу не даст. yes3

Не надо думать что вы умный, а все вокруг вас дураки.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
чех.01 пишет:
VADIM-m пишет:
Руслан Ив. пишет:

Тут человек написал,что трактор на транспортных рвётся с удлиннителями,вопрос,каким образом?Я понимаю у человека нет образования,остальные что скажут?Я готов обосновать нагрузки,а вот кто считает что плуг и прицеп разные вещи...К примеру 3я передача с плугом,и на третей сколько прицепов и по сколько тонн потянет трактор мтз82?С плугом ничего не рвёт...

Интересно откуда вы можете знать какое у меня образование.
Слово "рвёт" следует воспринимать не буквально, я под этим подразумевал увеличение ударных нагрузок на навеску и следовательно на трактор. За рулём это хорошо чувствуется.
А вот, будучи образованным человеком, приравнять плуг до прицепа - это по меньшей мере некомпетентность.
Такое сравнение уместно только если поместить прицеп в идеальные условия. Тянуть его по ровному асфальту прямолинейно и со стабильной скоростью. Выражаясь "необразованным" языком плуг вам никогда под задницу не даст. yes3

Не надо думать что вы умный, а все вокруг вас дураки.

Полностью поддерживаю, что по ухабам трактор на удлиниелях и "универсальном" уголке колбасит по сторонам в разы больше.
Но по мне опять таки с универсальным уголком выигрываешь если в грязи к примеру для догрузки задних колёс навеску приподымаешь повыше (часть веса прицеа приходится прицепа приходится на заднюю ось трактора), а при спуске с гружёным прицепом навеску опускаешь вниз (дышло прицепа как бы прижимает зад трактора)

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
чех.01 пишет:
VADIM-m пишет:
Руслан Ив. пишет:

Тут человек написал,что трактор на транспортных рвётся с удлиннителями,вопрос,каким образом?Я понимаю у человека нет образования,остальные что скажут?Я готов обосновать нагрузки,а вот кто считает что плуг и прицеп разные вещи...К примеру 3я передача с плугом,и на третей сколько прицепов и по сколько тонн потянет трактор мтз82?С плугом ничего не рвёт...

Интересно откуда вы можете знать какое у меня образование.
Слово "рвёт" следует воспринимать не буквально, я под этим подразумевал увеличение ударных нагрузок на навеску и следовательно на трактор. За рулём это хорошо чувствуется.
А вот, будучи образованным человеком, приравнять плуг до прицепа - это по меньшей мере некомпетентность.
Такое сравнение уместно только если поместить прицеп в идеальные условия. Тянуть его по ровному асфальту прямолинейно и со стабильной скоростью. Выражаясь "необразованным" языком плуг вам никогда под задницу не даст. yes3

Не надо думать что вы умный, а все вокруг вас дураки.

Не понимаю одного,почему они возрастут,ударные нагрузки?Из за того может быть,что у вас на удлиннителях раздолбано всё?Т.е,даже если нет люфта,удлиннив дышло телеги,то же самое получим?А за плуг вы не правы,почва тоже переменная,особенно пахать по лункам после картошки,дёргает его тоже не плохо.Насчёт боковых нагрузок,не на много они увеличиваются,плюс плечо больше,легче телегу задом загонять,есть плюс в догрузке задних колёс,человек выше описал как.А что бы не дёргало на спусках,для этого тормоза есть на телеге.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Полностью поддерживаю, что по ухабам трактор на удлинителях и "универсальном" уголке колбасит по сторонам в разы больше.
Но по мне опять таки с универсальным уголком выигрываешь если в грязи к примеру для догрузки задних колёс навеску приподымаешь повыше (часть веса прицеа приходится прицепа приходится на заднюю ось трактора), а при спуске с гружёным прицепом навеску опускаешь вниз (дышло прицепа как бы прижимает зад трактора)

Присоединяюсь к мыслям Андрея. Но ведь действительно Т-40 и ЮМЗ всегда с длинными продольными тягами навески и ничего и телеги разные таскают и навесное всякое. Так, что для МТЗ это приемлемо, у нас тоже многие на удлинителях и "универсальном" уголке.

Николаич 777 Доводилось как-то слышать как шумит предохранительный клапан. Этот шум не такой, какой-то более механический Такое ощущение, что промежуточная шестерня привода насоса болтается на оси. Может такое быть. Или я зря вопрос поднял, может это в порядке вещей? У меня МТЗ первый до него ЛТЗ и ЮМЗ.
А ещё вопрос раскосы блокировки навески должны задевать за кожух ВОМа в крайнем верхнем положении?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
TUGARIN пишет:

прицеп под горку с мтз может и убить что и бывало описывать не буду а одноосный разгрузит передок и чем дальше зацеплен от задней оси тем больше и мотать его действительно будет больше
с образованием и практикой всё нормально

кто вас надоумил цеплять одноосный прицеп стандартной серьгой?Книгу почитайте.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Батя и сыновья пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ну не все заводское у меня. вот например дку.

Интиресно,накаком хим препарате.Работает ваш трактор,благодарен за ответ.

солярус евро 4 . а канистра из под ланкастера. а вторая не помню названия.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

есть возможность заменить пускач на стартер, подскажите визуально маховики отличаются? я про то, чтобы не лопухнуться при покупке маховика. предлагают б/у плиту и маховик за 5т.р.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"kursik" пишет:

есть возможность заменить пускач на стартер, подскажите визуально маховики отличаются? я про то, чтобы не лопухнуться при покупке маховика. предлагают б/у плиту и маховик за 5т.р.

стартерный маховик больше в диаметрие и зубья на венце мельче

06.09.2012 - 09:51
: 48
Руслан Ив. пишет:

Не понимаю одного,почему они возрастут,ударные нагрузки?Из за того может быть,что у вас на удлиннителях раздолбано всё?Т.е,даже если нет люфта,удлиннив дышло телеги,то же самое получим?А за плуг вы не правы,почва тоже переменная,особенно пахать по лункам после картошки,дёргает его тоже не плохо.Насчёт боковых нагрузок,не на много они увеличиваются,плюс плечо больше,легче телегу задом загонять,есть плюс в догрузке задних колёс,человек выше описал как.А что бы не дёргало на спусках,для этого тормоза есть на телеге.

У меня такое впечатлении что вы видете только то, что вам нравиться.
У любой вещи есть свои плюсы и минусы, я лишь указал на недостаток и люди со мной согласились. Плюсом является универсальность, сам вынужден пользоваться ну и насчёт догрузки я тоже согласен.
А вот то самое плечо и есть причина этого спора. Попробуйте открыть дверь не за ручку, а возле петель. Сила одна а плечо разное - разный момент силы. На этом всё. Дальше засорять ветку не вижу смысла.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
Raim63 пишет:
"kursik" пишет:

есть возможность заменить пускач на стартер, подскажите визуально маховики отличаются? я про то, чтобы не лопухнуться при покупке маховика. предлагают б/у плиту и маховик за 5т.р.

стартерный маховик больше в диаметрие и зубья на венце мельче

Разве маховики разные по диаметру?, венец согласен.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Алекс@ндр1981 пишет:
Raim63 пишет:
"kursik" пишет:

есть возможность заменить пускач на стартер, подскажите визуально маховики отличаются? я про то, чтобы не лопухнуться при покупке маховика. предлагают б/у плиту и маховик за 5т.р.

стартерный маховик больше в диаметрие и зубья на венце мельче

Разве маховики разные по диаметру?, венец согласен.

Маховикы одинаковые, количество зубов на венце разное!

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Я на этом тракторе менял только венец, старый сбил другой одели.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

А купили такой.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

а как так может быть? маховики то вроде по диаметру разные.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

привет. мужики пожалуйста у кого есть,или где найти ресунок ПВМ мтз в разборе,где какая деталь стоит и как она называеться.

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274
kursik пишет:

а как так может быть? маховики то вроде по диаметру разные.

Утверждать не буду так как трактор с пускача не заводился,там даже бендикса небыло, заводили только с буксира, прежний хозяин отдал плиту под старер,стартер, сказал что трактор был стартерный когдато, может они маховик не меняли, но бендекс магнетона не подходил к венцу маховика, пришлось менять венец. dntknw

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
VADIM-m пишет:
Руслан Ив. пишет:

Не понимаю одного,почему они возрастут,ударные нагрузки?Из за того может быть,что у вас на удлиннителях раздолбано всё?Т.е,даже если нет люфта,удлиннив дышло телеги,то же самое получим?А за плуг вы не правы,почва тоже переменная,особенно пахать по лункам после картошки,дёргает его тоже не плохо.Насчёт боковых нагрузок,не на много они увеличиваются,плюс плечо больше,легче телегу задом загонять,есть плюс в догрузке задних колёс,человек выше описал как.А что бы не дёргало на спусках,для этого тормоза есть на телеге.

У меня такое впечатлении что вы видете только то, что вам нравиться.
У любой вещи есть свои плюсы и минусы, я лишь указал на недостаток и люди со мной согласились. Плюсом является универсальность, сам вынужден пользоваться ну и насчёт догрузки я тоже согласен.
А вот то самое плечо и есть причина этого спора. Попробуйте открыть дверь не за ручку, а возле петель. Сила одна а плечо разное разный- момент силы. На этом всё. Дальше засорять ветку не вижу смысла.

даже учёный говорил,не помню какой, дайте мне точку опоры , я переверну весь мир.

украина
: запорожская.обл.,
03.03.2013 - 22:18
: 46

что именно бортовая или главная пара?

Тема закрыта