Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 340 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725
Nogotok

hi
Жил в Киеве еще до революции известный торговец Рабинович. Его гешефт был торговля шелковыми чулками. Стал Рабинович стареть и решил делегировать часть полномочий наемному коммивояжеру. Нанял молодого человека и дает первое поручение: ”Вот новая коллекция чулок. Поедете утренним поездом в Бердичев, там я вам забронировал номер в лучшей гостинице. Завтра с утра выпьете рюмочку коньяка ”Мартель” и отправитесь по адресам. Соберете у лавочников заказы на новую партию чулок и вернетесь вечерним поездом в Киев. Если что-то будет не так, телеграфируйте”. На следующее утро приходит телеграмма: ”Во всем Бердичеве нет коньяка Мартель тчк Что делать?”

За хорошее утро! За предстоящие выходные! Хотя сегодня и пятница, но так как завтра в Украине рабочий день, то можно считать что у нас сегодня четверг.
И не смотря на то что только утро - печёт солнце. Хочется в прохладу, поближе к воде, и опять быть обезьянкой! smile3

Nogotok

- Изя, ты тоже что-то хочешь сказать за Рабиновича? Но учти: о покойниках либо ничего, либо хорошо.
- Да-да, ребе. Так вот, Рабиновича с нами больше нет, и хорошо.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Я как Рабинович, сейчас меня тут не будет, и хорошо! hi

Файлы:
1304524693_1008.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

24 июня

24 июня 1812 года огромная армия французского императора Наполеона Бонапарта, в состав которой входили войска большинства стран Европы, перешла границу России. Началась Отечественная война.
Россия 1812
#

24 июня 1941 года Советское Информбюро, созданное на третий день после начала Великой Отечественной войны, начало давать сообщения о военных действиях. Застыв у репродукторов, миллионы людей по всей стране слушали сводки о положении на фронте.
Совинформбюро 1941
#

24 июня 1945 года в Москве на Красной площади состоялся Парад Победы. К ступеням Мавзолея были брошены знамена разгромленной фашистской Германии.
Москва 1945

24 июня 1838 года в Кракове родился Ян Матейко – лидер национального романтизма в польском изобразительном искусстве.
«Нельзя отделять искусство от любви к родине, - утверждал живописец. - Кто поступает так, тот лишь наполовину служит отчизне... Искусство сейчас для нас является своего рода оружием».
Ян Матейко 1838 – 1893
#

«Живя то в столице, то в провинции, он учился рисованию у разных преподавателей, в том числе, даже у Карла Брюллова в Академии Художеств, но нигде не удерживался, всюду наживая неприятности своим вызывающим поведением и особенно – злыми карикатурами».
«Да я же помню их, - оправдывался художник, - я помню совершенно таких, я их встречал в то время, в массе, кругом. Это не карикатуры, нет, это живые люди. Теперь вы их не встретите, и вам они кажутся искусственными, но я их знал, я их видел, я жил среди них».
195 лет назад родился Петр Боклевский – великий мастер карикатуры, автор знаменитых иллюстраций к «Мертвым душам» и другим произведениям Гоголя, Лермонтова, Тургенева, Островского, Достоевского.
Петр Боклевский 1816 – 1897
#

«Чтобы рисовать, ты должен закрыть глаза и петь, - говорил он. - Одни видят, что есть, и спрашивают: "почему? ". Я вижу, что могло бы быть, и спрашиваю: "почему нет?"»
«Грандиозность ХХ века принадлежит только ему одному, - писала Гертруда Стайн, - а Пикассо принадлежит ХХ веку, он обладает странным свойством видеть землю такой, какой её никто не видел, а разрушенные вещи такими, словно их никто не разрушал. Значит, Пикассо грандиозен».
110 лет назад в Париже, на улице Лаффит открылась первая выставка 19-летнего художника, недавно приехавшего из Барселоны.
Голубой период его творчества и мировая слава еще впереди. В работах заметно сильное влияние импрессионистов. Грандиозный ХХ век только начался.
Пабло Пикассо 1901
#

Сила этого фильма рождалась из его простоты. Черно-белая графика, неторопливый ритм. Спокойные будни людей, живущих на грани жизни и смерти.
Название появилось не сразу. «Я иду в неизвестное», «365 дней»… Наконец, окончательный вариант - «Девять дней одного года».
«Мы решили выдернуть из года жизни отдельные дни, - рассказывал кинорежиссер Михаил Ромм. - Ослабив вязку этих дней, освободив героев для случайных поступков, для случайных столкновений мыслей, пусть даже не рожденных сюжетом, а лежащих как бы совершенно в стороне от него».
24 июня 1962 года фильм Михаила Ромма «Девять дней одного года» получил главный приз XIII Международного кинофестиваля в Карловых Варах «Хрустальный глобус».
Девять дней одного года 1962

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Прага глазами сотрудника сына, бывшего с ним в совместной командировке
http://www.youtube.com/watch?v=8PvVaYmjlk4
Файлы:
img_8598.jpg
img_8609.jpg
img_8593.jpg
img_8600.jpg
img_8595.jpg
img_8585.jpg
img_8583.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Городские цветы за окном Иллар (представлена лишь часть моей коллекции laugh )
Файлы:
foto454.jpg
foto455.jpg

Nogotok

"illar" пишет:
Прага глазами сотрудника сына,

good В Праге хорошо, там дождь был!
"illar" пишет:
Городские цветы за окном Иллар

good За окном Иллар тоже хорошо, там цветы, а их поливают и им хорошо!
А у остальных дождя так и не было! Начинаем вызывать дождь. victory
Так! Но это же не все окна! Где окно с матиолой, которая по ночам мешает своим ароматом спать соседям?! wink
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Где окно с матиолой, которая по ночам мешает своим ароматом спать соседям?!

Всё там же. Было. Теперь уже другие цветы - годеции, петуньи, гайлардии. Потом должны астры до снега цвести. scratch_one-s_head

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

Публичная оферта

ААААААААА- good И ведь по закону нельзя отказатся от выполнения . Дайте адресок lol

"Nogotok" пишет:

Эти сказочники такие!

Ох уж эти сказочники , ох уж эти сказочки clap

Давненько не ржал good roma super ya
И ВНИМАТЕЛЬНО читал календарь good Похоже источники разные ? Иллар scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21725

эх, память мне с кем-то изменяет huh
забыла поведать форумцам. что у меня моник сменился - 19 дюймовый LG Premium
Artisfik Series LX40 вместо надёжного делловского, но с меньшим экраном.
Прям боюсь, что теперь интернет-зависимость прогрессировать начнёт гиганскими шагами. face

Файлы:
file25744.gif

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Отдельный коммент .
Сегодня юбилей laugh Ровно 30 дней без электроэнергии . и это не шутка . yes3 Бюджетная война в разгаре yes2
Дошло до серьезного . Вчера накосил травы , а они гады дождь организовали . yes3 laugh

Nogotok

hi

"СТАЖЕР" пишет:
Ох уж эти сказочники , ох уж эти сказочки

Вы откуда такой весёлый???!!! smile3
"СТАЖЕР" пишет:
Сегодня юбилей laugh Ровно 30 дней без электроэнергии . и это не шутка .

Жизнь на ощупь так действует? wink
Оставайтесь с нами, поржём вместе! victory
"СТАЖЕР" пишет:
гады дождь организовали .

Дождь нам обещают, а не дают. Нам дождя дайте, нам!!!!!!
Так Вы останетесь?
03.11.2009 - 19:27
: 21725
Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

"Nogotok" пишет:
Эти сказочники такие!

Ох уж эти сказочники , ох уж эти сказочки

Иллар, как Вам нравится????!!! Стажёр мне не верит, сказочницей считает! shok protest Это всё была чистейшая правда - какие там мифы и легенды! Что это мне Стажёр устраивает вырванные годы?!
Всё! Я в знак протеста иду на кухню ИЗОБРЕТАТЬ вишнёвое варенье (я тоже календарь ВНИМАТЕЛЬНО читаю face ).

"illar" пишет:

Потом должны астры до снега цвести.

А у меня ну хоть бы одна астра взошла! cry
"Пойду выпью, где же кружка?"
подпись: Няня.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Что это мне Стажёр устраивает вырванные годы?!
Всё! Я в знак протеста иду на кухню ИЗОБРЕТАТЬ вишнёвое варенье

Ноготок, всё правильно делаете! clap Обращение к остальным форумцам: tomato

ЭХ, люди!
Потом большинство из вас будет вспоминать это лето как Время Упущенных Возможностей. Но будет поздно.
http://www.youtube.com/watch?v=x9Gd7XYyeYg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

вырванные годы?!

Средней полосе поясните выражение , плиз scratch_one-s_head
Я с вами , но тормознутый до предела wacko2 Написал заявление в узел связи , через 3 недели будет месяц . В итоге , к середине июля может попаду в полную зависимость laugh

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Ой , ой . Забыл писнуть что сегодня уже с напрягом (эл.энергией) huh Суки (Козлы) законы не нарушили sad

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

поясните выражение , плиз

Стажёр, Ноготок при деле! Могу только посоветовать: ЖДИТЕ ОТВЕТА! ЖДИТЕ ОТВЕТА!
Но будьте готовы и к ВОПРОСУ: чего ви добились в своей жизне?

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

Суки (Козлы)

Поговорим лучше о ДЕТСКОМ МАТЕ.

Детский мат[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Де́тский мат (в шахматах) — это мат, который получается после ходов 1. e4 2. Сc4 3. Фh5 4. Ф:f7×. Фигуры могут двигаться в разной последовательности, но основная идея — ферзь и слон атакуют поле f7.

В отличие от дурацкого мата, который встречается крайне редко, детский мат довольно часто встречается среди новичков. Этого легко избегают, но после 1. e4 e5 2. Фh5 Кc6 3. Сc4, детский мат может произойти после 3. Кf6 4. Ф:f7× (см. диаграмму). Ход 3 …g6 заставляет отступить белого ферзя (после 4. Фf3, с угрозой 5. Ф:f7× чёрные играют 4 …Кf6), с последующим фианкетированием слона на g7.

Основная идея, лежащая в основе детского мата — поле f7, будучи защищённым только королём чёрного цвета, слабое и поэтому является хорошей целью для атаки, что характеризует множество шахматных дебютов

Файлы:
scholars_mate_animation.gif

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

Но будьте готовы и к ВОПРОСУ: чего ви добились в своей жизне?

Иллар hi Всегда готов к ........... многоточию . Ложу на карту маршрут Конст.Стаж.- Ноготок. Стоянка для дозаправки Воронеж-Москва . Главно телеграмму кинуть ; ВОЛНУЙТЕСЬ в Одессе yes3
Технику определили , маршрут наметили , готовимся к потреблению огурцов по Молдигаловским нормам .
Кстати где Молдигал девался ? scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

Кстати где Молдигал девался ?

Наверное, на Канары подался. А Канары - это в Испании, мама!
Вот, кстати, и ответ на вопрос "Почему самолет в одну сторону летит быстрее, чем в другую? " найден:
"Потому что на Канары хотят все, а вот обратно никто!"

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Нееееет . Можно я буду верить что он новый сорт огурцов мутирует , ну в смысле выводит . Ну пожалуйста .
Вот Ноготок добавит 312 вишенку и получится новое варенье yes3 . А Молдигал добавит прыщик , и будет новый сорт огурцов yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

Молдигал добавит прыщик , и будет новый сорт огурцов

Неужели? Молдигал - последователь Лысенко?! scratch_one-s_head sad
В санатории вёл себя достойно. И кто бы мог подумать?!

Nogotok
"illar" пишет:

Стажёр, Ноготок при деле!

Я уже тут! Дело у прокурора, у меня поделки victory .
3 баночки варенья уже закатаны и остывают. Теперь варится компот (что же я буду казанок после варенья мыть, я туда воды долила, насыпала сахара, потом клубники жменьку и будет нам таки компот!).

"illar" пишет:

Но будьте готовы и к ВОПРОСУ: чего ви добились в своей жизне?

ДА! ШО ТАКОЕ?!

"СТАЖЕР" пишет:

Средней полосе поясните выражение , плиз

С Юга wink объяснение:
- Сёмочка, почему ты не съел всё с тарелки! Я все расскажу папе!
- Ну, мама, я не люблю гречкууууу, я ею давлюсь.
- Нет, вы посмотрите, он не любит гречку! Ты мне что хочешь устроить вырванные годы? Сколько сегодня стоит гречка?! Давись, но ешь!
Объяснила понятно? blush2

"СТАЖЕР" пишет:

ВОЛНУЙТЕСЬ в Одессе

Та мы уже грузим апельсины бочками!
подпись: братья Карамазовы smile3

"СТАЖЕР" пишет:

готовимся к потреблению огурцов по Молдигаловским нормам .

А вот это - дули! Все огурцы уже проданы. Ага, будет Вам Молдигал огурцы растить по дешёвой цене, огурец теперь полевой пошёл, а он дешевле.

"СТАЖЕР" пишет:

Кстати где Молдигал девался ?

"illar" пишет:

"Потому что на Канары хотят все, а вот обратно никто!"

К Молдигалу (не дай Бог) родственники на всё лето приехали shok . Мы потеряли друга, соратника, собутыльника, Ботаника, собеседника и пацЫЭнта cry .

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

А Молдигал добавит прыщик

Не надо мне прыщиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И так комары ночью достают! Никакой Райд их не берёт. Вот кто мутирует!

Файлы:
1306214990_risunki-s-tonkim-jumorom-28-foto_13.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Мы потеряли друга, соратника, собутыльника, Ботаника, собеседника и пацЫЭнта

Только бы не навсегда! cry

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Подтверждаю факт мутации. Илллар.
Файлы:
file412312.jpg

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Ложу на карту маршрут Конст.Стаж.- Ноготок. Стоянка для дозаправки Воронеж-Москва . Главно телеграмму кинуть ; ВОЛНУЙТЕСЬ в Одессе yes3
Технику определили , маршрут наметили

Ой, Стажёр, Стажёр, готовьте деньги. Город Одесса барышня капризная и дорогая. Даже боюсь Вас огорчить что дозаправки не хватит, на телеграмму бы хватило. Надеюсь что не на Константина средства поездка намечается? smile3 Константину нельзя ехать у него хозяйство большое, одну только вершину горы навоза уже в Одессе с Дерибасовской видно, а до конца года свинки и овцы ещё будут работать над увеличением высоты Эвереста.
А так маршрут намечайте себе на здоровье, это не запрещено wink .
Я уже ВОЛНУЮСЬ, не переживайте.
Файлы:
1304662632_1304188631_1304015642_comics-11aug2010-18_resize.jpg

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

В итоге , к середине июля может попаду в полную зависимость

Это что у Вас ещё месяц электричества не будет?! На чём живёте на генераторе? Со свечками, с фонариком, с керосиновой лампой, лучиной? smile3
"Догорай, моя лучина,
Догорю с тобой и я!" (слова из песни и ничего личного lol )

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

В санатории вёл себя достойно.

Так и есть , стоял курил обдумывал . Все достойно , а разве неДостойно ?

"СТАЖЕР" пишет:

добавит 312 вишенку

ААААААААААААААА что уже вишня созрела ? Надо завтра в огород выйти по пояс . Может и рельсы уже наложили в траве . Я ведь и лук садил и капусту старался посадить . sad
И назову наш ТУПИК - Дальняя станция . Суть та же ,а звучит романтично .
На дальней станции сойду , трава по пояс ( с распевом)

Тема закрыта