Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 338 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725

22 июня

Застенчивость. Тургеневские косы.
Влюблённость в книги, звёзды, тишину.
Но отрочество поездом с откоса
Вдруг покатилось с грохотом в войну.

70 лет назад, на рассвете пограничные дозоры заметили на западном крае предутреннего неба новые, невиданные звезды. Вместе с их появлением оттуда, с запада, донесся рокот множества моторов...

Мы были беспечными, глупыми были,
Мы всё, что имели, не очень ценили,
А поняли, может, лишь тут, на войне:
Приятели, книжки, московские споры -
Всё - сказка, всё в дымке, как снежные горы...
Пусть так, возвратимся - оценим вдвойне!

22 июня - День памяти и скорби. Начало Великой Отечественной войны.
День памяти и скорби
#

«Ненастным хмурым утром вышли мы в бой за светлый день, а враги наши хотят темной разбойничьей ночи. А день взойдёт, хоть ты тресни с досады...»
70 лет назад, в ночь на 22 июня 1941 года Алексей Толстой закончил роман «Хмурое утро», последнюю часть трилогии «Хождение по мукам».
«И то, что последние строки, последние страницы «Хмурого утра» дописывались в день, когда наша Родина была в огне, убеждает меня в том, что путь этого романа - верный», - отмечал писатель.
Хмурое утро 1941
#

22 июня 1898 года родился немецкий писатель Эрих Мария Ремарк.
«Шквальный огонь. Заградительный огонь. Огневые завесы. Мины. Танки. Пулемёты. Всё это слова, но за ними стоят все ужасы, которые переживает человечество… Мы неожиданно очутились в ужасном одиночестве, и выход из этого одиночества нам предстояло найти самим».
Более двух лет он провел в окопах Первой мировой войны. Роман Ремарка «На Западном фронте без перемен» стал одним из самых ярких произведений литературы «потерянного поколения»
Он говорил: «Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой».
Эрих Мария Ремарк 1898 – 1970

Основные темы его работ – история и природа родной земли, живущие на ней люди.
90 лет назад родился Александр Силин – участник Сталинградской битвы, народный художник России, почетный гражданин города Пскова.
Александр Силин 1921 – 2010
#

Российский кинорежиссер, сценарист и актер Эдуард Бочаров родился в Москве 80 лет назад. Окончил режиссерский факультет ВГИКа, снял картины «Седьмое небо», «Недопёсок Наполеон третий».
Главный приз пятого Московского кинофестиваля получил фильм Эдуарда Бочарова и японского режиссера Тэйноскэ Кинугаса «Маленький беглец».
Среди актерских работ Бочарова – роли в фильмах: «Юность Петра», «Полевая гвардия Мозжухина», «Серафим Полубес и другие жители Земли».
Эдуард Бочаров 1931 – 1989
#

Выйди на кровлю. Склонись на четыре
Стороны света, простёрши ладонь...
Солнце... Вода... Облака... Огонь...-
Всё, что есть прекрасного в мире...
Это стихотворение Максимилиан Волошин написал в Коктебеле 85 лет назад.
Гаснут во времени, тонут в пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в своё странствие странствий
Лучшее из наваждений земли.
Максимилиан Волошин 1926

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Слушаю Иванушек и чую, что пепец близок

Тучи, а тучи как люди
Они одиноки
Но все таки тучи так жестоки
Да и на небе тучи.........

Файлы:
file382866.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

Как не крути а хоть фото для нашей дорогой иллар, я сделаю.

Польщена blush2 roma
Очень полная дама звонит в фирму, помогающую похудеть:
- Скажите, а ваша фирма действительно гарантирует результаты за короткий срок?
- О да, мадам...
- Дело в том, что мне муж сделал чудесный подарок на день рождения, но я не могу в него влезть...
- Мадам, мы обещаем, что через два месяца вы сможете свободно надеть ваше новое платье...
- При чем здесь платье?! Муж подарил мне машину!

http://www.youtube.com/watch?v=S1ZZreXEqSY&feature=player_embedded

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Kostomar" пишет:

Как не крути а хоть фото для нашей дорогой иллар, я сделаю.

Вот собственно и она!
Файлы:
sam_1894_001_0002.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Как не крути а хоть фото для нашей дорогой иллар, я сделаю.

Константин good - наш самый дорогой пациент! air_kiss
А чтоб ещё мог свой "Эверест" кому-нибудь продать, то был бы не только дорогой, но и самый богатый! smile3

Файлы:
1064jpg_2912444_2251718.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Вот собственно и она!

good
Даааааа.... А вот эти "щипцы" на тракторе самодельные, вы их сами сделали? blush2 Мне просто интересно, даже если это глупо звучит.
Костя, на небе радуга?! У Вас наконец-то был дождь?
Где спичечный коробок? lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

А вот эти "щипцы" на тракторе самодельные, вы их сами сделали? Мне просто интересно, даже если это глупо звучит.
Костя, на небе радуга?! У Вас наконец-то был дождь?
Где спичечный коробок?

"Nogotok" пишет:

А вот эти "щипцы" на тракторе самодельные, вы их сами сделали? Мне просто интересно, даже если это глупо звучит.
Костя, на небе радуга?! У Вас наконец-то был дождь?
Где спичечный коробок?

"Щипци почти заводские"
В ролике погода меняется резко, от солнечной к пролевному лвню. Ща я малость разбеусь с "виндой".... всеодно вы видео посмотрите. Хотя получается уже с цензурой................... cen

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Константин, радугу вижу! Пришёл дождь на Алтай?!
Теперь допрос учиню с пристрастием: от скольких голов животины и за какое время была собрана данная куча? Солома присутствует?
И ещё меня приятно удивила ловкость, с которой вы работаете за штурвалом.
Движения, как у хирурга, отточены до автоматизма, без суеты. Браво!
У меня отец до войны трактористом был. До 1942 года против немецких танков в атаку наши кавалерию ещё выставляли. Но потом отец пересел с живого коня на коня железного. Прошёл самые суровые танковые сражения - Сталинград и Прохоровку. Вернулся инвалидом, так всю оставщшюся жизнь посвятил работе с лошадьми. Про войну ни слова, а о лошадях часами мог рассказывать.

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Хотя получается уже с цензурой..

Ничего, "пииииии" мы при просмотре и сами скажем wink .

"illar" пишет:

Константин, радугу вижу! Пришёл дождь на Алтай?!

Так вот куда дождь завернуло! Иллар, а в Воронеж?

Nogotok

"illar" пишет:
У меня отец до войны трактористом был. До 1942 года против немецких танков в атаку наши кавалерию ещё выставляли. Но потом отец пересел с живого коня на коня железного. Прошёл самые суровые танковые сражения - Сталинград и Прохоровку.

thank_you
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Иллар, а в Воронеж?

Ночью в Воронеже дождь был, на дачу приехала сегодня - и опять поливать!
У нас не перельёшь - супесь. Прогноз на сегодня был - проливной дождь с грозой. Гроза была, дождь - нет. Короче:
Серый Пёс устал долбить камни и терпеть издевательства Волка и решил: "Потребую поединок с Волком. Завалю его, и будут меня все уважать и звать - Волкодав. "
Долго бился Серый Пёс с Волком и всё-таки завалил гада. Подошел к трупу врага, пнул его на радостях и сказал:
- Теперь ты говно, а не Волк.
- Говнодав! Говнодав! - приветствовал героя восхищённый народ.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"illar" пишет:

И ещё меня приятно удивила ловкость, с которой вы работаете за штурвалом.
Движения, как у хирурга, отточены до автоматизма, без суеты.

И кудой это можно узреть?

Nogotok
"illar" пишет:

на дачу приехала сегодня - и опять поливать!

"illar" пишет:

- Говнодав! Говнодав! - приветствовал героя восхищённый народ.

А я прорывала на даче морковку и всё мне вспоминался анекдот.
Вызывает директор фирмы к себе в кабинет начальника отдела кадров ( ОК ) и говорит:
- У нас грядет в связи с кризисом сокращение штатов, так вот кого бы Вы порекомендовали сократить?
- Ну не знаю, - говорит начальник ОК, все вроде работают неплохо.
- Тогда принесите мне личные дела всех сотрудников нашей фирмы.
Принес начальник ОК папки с документами ( личные дела ) и положил их на стол директору. Директор не глядя из стопки вынимает первые попавшиеся папки и откладывая их в сторону говорит:
- Вот этих сотрудников надо сократить.
- А почему именно этих?!
- Не люблю неудачников! smile3
Так вот и я прорываю, а самой так жалко морковку, а по другому никак - мелкой будет. И как я только не перемешивала семена с песком, а всё равно получается то густо, то пусто. Вот и обозвала ту морковь, что вырываю, неудачниками.

Nogotok
"kosar tolle" пишет:

И кудой это можно узреть?

Пост № 10092 от 15.06.2011г. туда и смотрите.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Продолжу вечер откровений.
Больше всего на свете я люблю кормить голодных мужчин. Своих, родных. И пусть они за столом втроём - муж и сыны, сейчас вдвоём; а я у плиты. Наливаю, подаю. В мужских руках столовая ложка смотрится более естественно, как орудие производства. Движения быстры, разговор за столом обычно на отвлечённую тему. Тот, который женатый, может покапризничать. Неженатый, напротив, всегда попросит добавки. А уж ежели мой суп объявят КОРОЛЕВСКИМ, то и вовсе счастливой буду. В этот момент я выше всех, ибо мужчины сидят, а я стою. Забавно на их доступные макушки смотреть и осознавать, что я выше!
Это и есть счастье. Домашнее, негромкое счастье...
Файлы:
file25739.gif

Nogotok
"illar" пишет:

Продолжу вечер откровений.

Не грустите air_kiss .

Наливаю кофе. Достаю шоколадку. Буру любимую книгу и закрываюсь на кухне на полчаса:
- Маааааам, что ты там делаешь?
- Дети, я делаю для вас добрую маму. smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"illar" пишет:

Константин, радугу вижу! Пришёл дождь на Алтай?!

У нас такой дождь почти каждый день-------- bang на радугу посмотрели и дальше загораем. dntknw

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Там Костя вигвам поставил lol

Nogotok
"illar" пишет:

Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она всё время требует жертв? И почему боксёрские перчатки называют перчатками, если они - варежки?
И главное - почему я сейчас поев обыкновенного майского мёда (совсем немножко blush2 ) сижу в состоянии как будто выпила бутылку вина? scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"kosar tolle" пишет:

Там Костя вигвам поставил

И так каждую весну!
А к зиме норку.......................

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

А к зиме норку.......................

И до весны в норку? lol Покажи ролик agree

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

на радугу посмотрели и дальше загораем.

Зато будет, что косить и чем кормить. Вы многолетние травы заготавливаете?
У нас в ВО вернулись к люцерне. Я почему про солому спросила - она оч.даже ценный компанент навоза. Да и для рыхлости почвы просто необходима. В нашем ЛПХ солома была подстилкой для коз и коров. Потом навоз складировали во дворе, а хитрая бестия коза Вертолёт вела наблюдения за всем происходящем в округе с личной выгодой для себя именно оттуда. Когда кучу перепревшего навоза вывозили на огород, коза не находила себе места...
для подготовки новых подвигов. Это были самые несчастные моменты в её жизни. Но это уже другая история. mail

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"illar" пишет:

Зато будет, что косить и чем кормить.

В том то и дело что дождь до земли часто не долетает, а испаряется в воздухе. Но при этом есть радуга.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

В том то и дело что дождь до земли часто не долетает, а испаряется в воздухе

Константин, что-нить из кормов заготовить успели?
(Боже мой, Иллар кноПЕНЬ ОТПРАВИТЬ найти не может. Воистину, старость подкрадывается незаметно! :yes3:)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"illar" пишет:

В нашем ЛПХ солома была подстилкой

Честно говорю в нашем не только ЛПХ но и во всех животноводческих хозяйствах солома является ценным кормом и стоит по пошлой осени 600рябчиков за телегу wacko2 .

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Константин, видео как долго ждать?
Разочарую ведь соседей снизу: они подумают гром, а это Иллар с табуретки навернулась от усталости.
Жили-были два кота...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"illar" пишет:

Константин, видео как долго ждать?

Скоро -скоро дорогая Иллар. Я только приведу мысли моей "винды"в порядок, и договорюсь с руководством Ютюба, чтот если честно уже сделано на 99%, и сразу всё будет.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

и сразу всё будет

Какое многообещающее предложение lol
О причащении котов
Идет литургия, народ подходит, причащается.
Священник видит, подходит тетка со свертком, ну, как младенец.
Священник, зачерпывая Дары:
- Причащается ... ?
Тетка откидывает пеленку, а там - КОТ!
Священник (в шоке, почти по Булгакову):
- С котами нельзя!.. Котам нельзя!!..
Тетка (плаксивым голосом):
Батюшка, причастите кота! Хочу, чтоб он спасся!

От такого гротеска у священника совсем заклинило разум и он замямлил
невнятным тоном, что-то вроде "а как же исповедь?.. пост?.. без исповеди нельзя... он же исповедоваться не может..."
Тетка:
- А я его постила всю неделю и мы только что поисповедовались!
Священник (вообще выпадая в осадок) на весь храм: - Отцы! Кто кота исповедовал!!!
От одного из аналоев отходит батюшка и, чеша в затылке, говорит:
- Знаешь, отец, кажись я...
Служащий священник:
- Ты что, совсем обалдел?!
Исповедовавший кота священник:

- Ээээ
... я и не понял... она чего-то там про кота бормотала, и сверток совала впереди себя - я епитрахилью и накрыл... :0)))))))))))))))))))

(Реальный случай, который произошел в православном храме г. Жуковский)
http://rohanwarrior.livejournal.com/294237.html
Стан городового казачества - "Дабы увеселить вас, грешники" ))

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Прекрасны осень, и зима, и лето ( из песни )

Это одно и тоже место, тут 365 фоток - каждая полосочка это 1 день
Файлы:
file413727.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Всем hi
Для Ноготка ; постоянно не работаю , консультирую владельцев мелких и средних производств . Это значит те которые горбом или хитростью наработали что-то , а что делать дальше не знают . Деньги небольшие , но это пока . Чем дальше развивается конкуренция , тем больше будут заработки . laugh надеюсь victory Раньше свой бизнес был , но нервы уже никуда , стрессоустойчивость потерял . Да и неинтересно , жизнь от этого лучше не становится . НАУКОЙ ДОКАЗАНО yes3 и жизненным опытом .
Файлы:
shkola_gotova.jpg

Тема закрыта