Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 335 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

"Osa" пишет:
Отец приехал из Италии

"Osa" пишет:
И вдруг из заката выходит ОНА. Ноги от ушей, длинные волосы, фигура просто блеск.

good
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Nogotok" пишет:

Ну зонт я конечно не взяла с собой (забыла), что автоматически увеличило вероятность повторного дождя на 100%.

Не только это. Я цыплят плёнкой накрыла - кончился дождь, раскрыла - ливень. Так что, вместе шаманим wink

Nogotok

"Osa" пишет:
У нас тоже с утра поливает, вы же вызывали вчера дождь.

yes3 Да, старалась air_kiss .
"illar" пишет:
О.5 мм осадков. А по 2 прогнозам ливень с утра, гроза и потоп.

Буду стараться тщательнЕе yes3 .
Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

20:34 - 3 поста - О как! roma

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Osa" пишет:

20:34 - 3 поста - О как!

В нашем санатории вы пройдёте достойную подготовку к ночным марафонам.
(из рекламы темы Настроение на ФЕРМЕРе.РУ). Да-да, было здесь и такое! yes3

Файлы:
file25701.gif

Nogotok

"Osa" пишет:
Не только это. Я цыплят плёнкой накрыла - кончился дождь, раскрыла - ливень. Так что, вместе шаманим

Так, завтра зонт с собой не берём, ничего не накрываем, уходим из дому со специально сделанными причёсками и "боевой раскраской лица". Можно надеть белые брюки, если они конечно есть. И дождь в Воронеже гарантирован!
Если есть бубен - взять с собой. smile3
Я уже начинаю шаманить, присоединяйтесь все, кому нужен дождь! victory
Nogotok
"Osa" пишет:

20:34 - 3 поста - О как!

"illar" пишет:

В нашем санатории вы пройдёте достойную подготовку к ночным марафонам.
(из рекламы темы Настроение на ФЕРМЕРе.РУ). Да-да, было здесь и такое!

Девушки, за это надо выпить. Каждому своё: кому чай, кому молоко, кому морс, кому чего покрепче, на выбор! А выбор за вами!
dri
Процедуру шаманства повторить завтра wink .
Файлы:
1302715373_demos_001.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Если есть бубен - взять с собой.

Душно, открыты окна. Запах распустившихся маттиол, посеянных Иллар весной в ящик за окном на уровне 4 этажа. Соседи тоже наслаждаются. Уже сделали 2 попытки двери входные открыть, услышав стук в бубен. laugh Из моего компа, разумеется.

Nogotok
"illar" пишет:

Уже сделали 2 попытки двери входные открыть, услышав стук в бубен.

Пусть соседи отрабатывают запах маттиол, а именно - тоже берут бубен и вперёд!

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Девушки, за это надо выпить. Каждому своё:

Классика. А.П. Чехов. Женский тост.
— Господа! После тоста иностранного не трудно перейти к тостам странным, но я уберегусь от этой опасности и провозглашу — женский тост!

Жалею, что, идя сюда на обед, я не захватил с собой крупповской пушки, чтобы салютовать в честь женщин. Женщина по Шекспиру ничтожество, а по-моему она — всё! (Крики: довольно! садитесь!) Без нее мир был бы то же, что скрипач без скрипки, что без пистолета прицел и без кларнета клапан. (Не остро! садитесь!)

Лично же для нас женщину не может заменить никакой аванс. Скажите вы мне, поэты, кто вдохновлял вас и вливал в ваши холодные жилы огонь, когда вы в прекрасные лунные ночи, возвратившись из rendez-vous, садились за стол и писали стихотворения, которые частью вам возвращались редакцией, частью же, за недостатком материала, печатались, претерпев значительное сокращение? А вы, юмористы-прозаики, неужели не согласитесь с тем, что ваши рассказы утеряли бы девять десятых своей смехотворности, если бы в них отсутствовала женщина? Не самые ли лучшие те анекдоты, соль которых прячется в длинных шлейфах и турнюрах? Вам, художникам, нет надобности напоминать, что многие из вас сидят здесь только потому, что умеют изображать женщин. Научившись рисовать женщину с ее хаосом лифов, оборок, тюников, фестончиков, переживя карандашом все капризы ее юродствующей моды, вы прошли такую тяжелую школу, после которой изобразить вам какую-нибудь «Вальпургиеву ночь» или «Последний день Помпеи» — раз плюнуть! Господа, кто разрешает от бремени наши карманы, кто нас любит, пилит, прощает, обирает? Кто услаждает и отравляет наше существование? (Старо! будет!) Кто украшает своим присутствием нашу сегодняшнюю трапезу? Ах! Немного спустя и выйдя отсюда, мы будем слабы, беззащитны… Расшатанные, сядем мы на извозчиков и, клюя носом, забыв адресы наших квартир, поедем странствовать во тьме. И кто же, какая светлая звезда встретит нас в конечном пункте нашего странствования? Всё та же женщина! Уррррааа!

Nogotok
"illar" пишет:

Женский тост.

Ну поскольку Оса улетела в гнёздышко, то выпьем вдвоём за женщин! И за то, чтобы они здесь почаще появлялись. dri

Файлы:
1301457712_zabavnye-objavlenija-i-vyveski-40-foto_13.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

И за то, чтобы они здесь почаще появлялись.

Асенька, Лилия Л, Наташа.Резникова, Эдельфина и новенькие! АУ, ЖЕНЩИНЫ!
http://www.youtube.com/watch?v=I28fTA4pFAU

Nogotok

"illar" пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=I28fTA4pFAU[/quote]
ЧУДО!
Вот так должны бежать женщины сюда в тему smile3 .
Nogotok

Что-то я подустала сегодня. Пойду отдыхать, только соломенную шляпку с цветком надену smile3 .

Соломенная шляпка золотая,
С головки вашей ветреной слетая,
Еще не раз пленять собой могла,
Но лошадью какой-то офицерской,
С гримасою какой-то изуверской,
С гримасою какой-то изуверской,
Она внезапно съедена была.

Подумаешь, соломенная шляпка,
Безделица какая-то и тряпка,
Не платье, не пальто и не жакет.
Но без нее вокруг прекрасной дамы
Такие шли сражения и драмы,
Такие шли сражения и драмы,
Что, собственно, и создало сюжет.

Все старые, а пуще, молодые,
Храните ваши шляпки золотые,
Храните до конца - и в этом соль.
Пока над головой грохочут громы,
Способна даже пригоршня соломы,
Способна даже пригоршня соломы
Сыграть в судьбе решающую роль.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi Всем бесстрашного настроения!
Недавно в Грозный приехал цирк с крокодилами. Было страшно, но переборов страх, крокодилы все-таки выступили перед собравшимися.

Файлы:
file412420.jpg

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Всем бесстрашного настроения!

И всё-таки быть осторожными.

История реальна и произошла в Одессе сразу после денежной реформы 60-х годов.
Два студента изобрели и изготовили машину, которая печатает "новые"
деньги. Нашли покупателя и, ссылаясь на то, что срочно уезжают
в другую страну, уступают ему ее задешево, объяснили как пользоваться, куда наливать краску, куда вставлять нарезанную бумагу. Машинка работала четко - нажимаешь рычаг - вываливается червонец. Для пробы изготовили несколько купюр и прошлись с клиентом по магазинам и кабакам - деньги как настоящие, везде их берут без проблем. Покупатель отстегнул им довольно крупную сумму и решил ее тут же вернуть, заперся дома и налег на рычаги. Машина весело выплевывала новые червонцы, да вдруг перестала.
Уж он и краски добавлял и свежую бумагу... В мастерскую не сдашь,
решил ее осторожно вскрыть сам. Вместо сложной установки офсетной
печати он обнаружил две вещи:
а) для бесперебойной работы это устройство надо заправлять уже готовыми купюрами, которые здесь были, но уже кончились;
б) что он крупно лоханулся...
Не в силах перенести такой позор, покупатель решил разделаться с обидчиками и в порыве благородного гнева не придумал ничего лучшего как обратиться в милицию. Преступников нашли. Состоялся судебный процесс, в результате которого два студента за мошенничество (обман частного лица) были отчислены из учебного заведения и получили по году условно. К ответственности был привлечен и потерпевший, который приобрел машинку с целью обманывать государство и как фальшивомонетчик получил шесть лет тюрьмы.

Файлы:
1299685483_fotoprikoly-32-foto-www.votrube.ru34.jpg

Nogotok

"illar" пишет:
Всем бесстрашного настроения!

Сегодня в нашем санатории состоится лекция. Лекцию читает всемирно известный Доктор Хаус.
И пусть вас не пугают малознакомые фамилии украинских политиков, их легко можно заменить на хорошо знакомые.
Тема лекции: Строение человека.
Присутствие на лекции всех пациентов не обязательна, но желательна.
Nogotok

А скажите как нам все, технически образованные форумцы, да и остальные форумцы без технического образования, но с хорошим воображением:
Почему крышки для канализационных люков делают круглой формы, а не например треугольной или квадратной или ещё какой?

Файлы:
02.jpg

Nogotok

Напомнило: как-то у нас в городе была фотовыставка, посвящённая крышкам люков. Фото было сделано в разное время и люки на фото были что называется раритетными, многих сегодня уже не встретишь. А многие и просто отсутствуют на своих местах. Например возле места моей работы в одном люке вместо крышки года 3 торчало сухое дерево, для того чтоб кто-нибудь не навернулся в яму. Потом дерево кто-то вынул, зато в дырку затолкали какой-то старый шкафчик, потом шкафчик исчез и опять появилось дерево, потом выброшенная ёлка, потом старый матрас, потом сверху положили выброшенный холодильник, произведённый "в застойные времена", потом торчала дверь, потом дверь унес кто-то, но появились доски. Я каждый день угадывала что на этот раз будет в люке smile3 . Но однажды накрыли люк крышкой, только не из металла, а из бетона, чтоб никто её на металлолом не утащил, и радости стало меньше smile3 , но не надолго - крышку разбили smile3 . Теперь там опять возвышается дерево. smile3

Nogotok

И музыкально-шуточного настроения тоже! hi

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"illar" пишет:

Всем бесстрашного настроения!

Смертная казнь. Зрители заняли свои места. За тонированным стеклом ярко освещённая комната, стоит электрический стул. Заводят приговорённого, а он такой толстый, что в стул не помещается! Взвесили - 250 кг. Казнь переносят на месяц, приговорённого, приговаривают к диете, через месяц его взвешивают, а он 290 кг. Ставят ему в камеру тренажёры, дают инструктора, гоняют его месяц, плюс ещё более жёсткая диета. Через месяц взвешивают его, а он 320 кг. Все в полнейшем ахуе, спрашивают его:
- Да что же ты, мерзавец, никак не худеешь-то???
- Понимаете... Мотивации нет.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

15 июня

15 июня 313 года римский император Константин, прозванный впоследствии «Великим», издал знаменитый «Миланский эдикт».
Согласно этому указу, все религии на территории империи уравнивались в правах, что существенно подрывало доминирующие позиции римского язычества.
Текст документа особенно выделял христианство и предусматривал возвращение последователям Христа и христианским общинам всей собственности, которая была отнята у них во время гонений.
Таким образом, «Миланский эдикт» стал важным шагом на пути превращения христианства в официальную религию Римской империи.
Миланский эдикт 313
#

15 июня 1330 года в Вудстоке родился принц Эдуард Уэльский – старший сын английского короля Эдуарда Третьего и его жены, графини Филиппы Геннегау.
Выдающийся полководец времен Столетней войны, герой битвы при Креси и сражения при Пуатье, наголову разгромивший французские войска и вошедший в историю под именем «Чёрного принца» (по цвету своих доспехов).
Эдуард Уэльский 1330 - 1376
#

15 июня 1389 года на Косовом поле в Южной Сербии произошло решающее сражение между объединенными войсками сербов и боснийцев под предводительством князя Лазаря и турецкой армией, возглавляемой султаном Мурадом Первым.
Сокрушительное поражение сербов в битве на Косовом поле стало отправной точкой в деле завоевания славянских государств Османской империей. Почти на 400 лет оно задержало экономическое, политическое и культурное развитие балканских народов.
Битва на Косовом поле 1389
#

Венцом его дипломатической карьеры стал заключенный в 1878 году Сан-Стефанский мирный договор, завершивший русско-турецкую войну и признавший независимость Сербии, Румынии, Черногории и Болгарии от турецкого владычества.
Ему шел 81-й год. Позади – целая жизнь. Лицейские годы, дружба с Пушкиным, затем – дипломатическая служба – Лондон, Рим, Берлин, Флоренция и Вена.
Более 30 лет он определял внешнеполитический курс Российского государства. «Говорят, Россия сердится, – писал он в директиве русским послам за границей. – Нет, Россия не сердится, она сосредоточивается».
Светлейший князь Александр Михайлович Горчаков – потомок легендарного Рюрика, дипломат, министр иностранных дел, канцлер Российской империи, последний лицеист «пушкинского набора» – родился в этот день – 15 июня 1798 года.
Александр Горчаков 1798 - 1883
#

Родной мой город безымян,
всегда висит над ним туман
в цвет молока снятого.
Назвать стесняются уста
трижды предавшего Христа
и все-таки святого.
Как называется страна?
Дались вам эти имена!
Я из страны, товарищ,
где нет дорог, ведущих в Рим,
где в небе дым нерастворим
и где снежок нетающ.
В этот день могло бы исполниться 74 года поэту, литературоведу и эссеисту Льву Лосеву.
Лев Лосев 1937 - 2009

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Почему крышки для канализационных люков делают круглой формы, а не например треугольной или квадратной или ещё какой?

Ответ из педивикии
В настоящее время наиболее распространена круглая форма канализационных люков и соответственно их крышек, что объясняется:

бо́льшим отношением площади сечения лаза круглого люка к длине окружности его корпуса, чем у квадратного или прямоугольного, что позволяет снизить себестоимость производства за счёт сокращения расхода материалов без ухудшения эксплуатационных показателей. (диаметр лаза люка в действующих стандартах близкий к 600 мм — при круглой форме длина окружности корпуса — 1,88 м, при квадратной — 2,4 м, площадь крышки круглой формы — 0,28 м², площадь крышки квадратной формы — 0,36 м². Т. о. перерасход материалов на производство люка при переходе от круглой к квадратной его форме люков составит 28 %).
Круглая форма крышки позволяет гарантировать то, что сама крышка не провалится в люк при её монтаже или демонтаже (прямоугольная же крышка легко входит в корпус люка по диагонали). В принципе, эта проблема может быть решена использованием люка, повторяющего по форме любую кривую постоянной ширины, но окружность из всех возможных таких фигур является наиболее технологичной.
Круглая форма крышки позволяет уменьшить возникающие при её (крышки) нагружении внутренние силы, что в свою очередь позволяет минимизировать её толщину, и следовательно затраты на материалы.
Круглая форма крышки позволяет уменьшить количество бракованной (по фактору качества опорных поверхностей крышки и люка) продукции. То есть за счёт сокращения длин опорных частей сокращается вероятность брака (выступов и пр., что приводит к «хлопаньям» крышек при наезде на них, а также к преждевременному разрушению за счёт возникающих местных концентраций напряжений).

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Круглая форма крышки позволяет гарантировать то, что сама крышка не провалится в люк при её монтаже или демонтаже (прямоугольная же крышка легко входит в корпус люка по диагонали).

thank_you
Я имела в виду только это. Остальное сложно для моего понимания blush2 (шутка). Обывателю важно знать, что наступив на крышку он не провалится вместе с ней.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Можно надеть белые брюки, если они конечно есть. И дождь в Воронеже гарантирован

( Фоторепортаж из пустыни Воронеж )
Ноготок, хде дождь?! Скоко нада ждать?! smile3 В туалет хочу! blush2

Файлы:
99225.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Иллар, кажется, догадывается при каких обстоятельствах исчезает вода не только из туч, но и из кранов mail

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371

Надеюсь не забыли меня тут AAAAAA??? Запарился весь, в тему глянуть даже некогда, если честно то даже не читал, так только по картинкам пробежался и усе. Завал полный, система полетела, браузер сдох, антивир тоже какую то чепуху лепет. Кино от Спилберга:

Эт отчет для Ноготка, что трактор работает И для Иллар, что заготовка перегноя идет полным ходом.
P.S. Для Иллар будет продолжение фильма. Если мой "Фиджеральд" не выдохнется совсем.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

Надеюсь не забыли меня тут AAAAAA?

Константин, как можно?! Задавать такие вопросы?!!!!!!!! smile3
Верю и знаю, что дел по горло летом.

Вот Иллар тоже сподобилась в теме исследование провести. scratch_one-s_head

Кто по вашему более нагл?
Воробьи, наблюдения в основном ранее 2010 года
Воробьи, наблюдения в основном позже 2010 года (или 2010й год)
Голуби, наблюдения в основном ранее 2010 года
Голуби, наблюдения в основном позже 2010 года (или 2010й год)

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Резюме по исследованию:

кто-нить ваще видел маленьких голубей?
а больших воробьёв?

а разгадка одна: воробьи — это просто птенцы голубей
так что сравнивать их по наглости — это верх наглости

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"illar" пишет:

кто-нить ваще видел маленьких голубей?
а больших воробьёв?

hi

Тема закрыта