Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 332 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

hi

"illar" пишет:

Наконец-то вышла книга "Как понять женщину":

Это невозможно. Зря столько бумаги испортили.
А мне ночь испортили, представляете? История, похожая на мою, только концовка другая:

Жара - сплю с открытым окном.
В три часа ночи с улицы будят крики.
Сначала орал минут 10 "Катя, котенок!". Серьезно так орет, с надрывом.
Потом еще минут 5 - "Котенок, я тебя люблю!"
Затем на пару минут затих, чтобы снова начать орать "Я не хочу больше
жить".
Не представляю, как человеческое горло способно выдавать такие децибелы, но уснуть просто нереально.
Потом еще минут 15 кричал - "Щас я под машину брошусь".
Я уже с нетерпением ждал визгов тормозов и когда этот *лядский крик
наконец окончится.
Моим ожиданиям не суждено было сбыться - снова крик "Котенок, как ты
могла..."
Который, кстати, через минуту прервался...
чтобы вновь продолжиться криками "За что вы меня 3,14здите??"
И еще через минут 5 его же голосом "Милиция, помогите, человека бьют".
Только хотел выйти помочь, как крики прекратились.
"Ребята, похоже, сами справились и помощь уже не требуется..." - думал
я, радостно засыпая.

Nogotok

"illar" пишет:
Как это нечего, а ЖДАТЬ!?

Да... scratch_one-s_head , дождёшься тут, неизвестно чего или кого smile3 .
Nogotok
"illar" пишет:

Наконец-то вышла книга "Как понять женщину":

Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать.
Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил здремнуть.
А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке.Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать.Вскоре к ней подплывает рыбинспектор на своей моторной лодке.
И говорит: "Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?"
"Читаю" - отвечает она, а сама думает: ... Разве не видно?
"Но здесь нельзя ловить рыбу".
"Так я и не ловлю... Вы же видите."
"Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать."
"Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании" отвечает рассерженная женщина.
"Но я до Вас даже не дотронулся ...!"
"Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!"
Мораль: НИКОГДА не спорь с начитанными женщинами!

hi
Файлы:
1250184286_1223410206_post-19-1146111352.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725
Nogotok

Для наших пациентов.
- Любит, не любит, любит, не любит....
- Доктор, оставьте в покое мои зубы!

Пришел мужик к врачу. Врач после осмотра:
- Мда.. Когда я последний раз наблюдал такой случай, пришлось уничтожить все стадо...

Всем хорошего дня, фермеры, прямо с утра!
hi
Файлы:
1307593581_1307482956_1307428402_1256126354_009.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Ну и ню!

"Nogotok" пишет:

прямо с утра!

Нееееееееееееееет... lol Это ню-ню blush2 .
Файлы:
1307339707_1307307426_fun_2000.jpg

Nogotok

Так, я пойду вздремну немного, потому как: недоспать намного хуже чем переспать. hi
Теперь во дворе громко ругаются дворники dread , им не нравится что оставила после себя во дворе шумная ночная компания, а мне теперь их брань слушать после ночного веселья.
Завтра при повторении ситуации - выйду на самосуд! protest

Файлы:
1307597621_interesnye-nabljudenija-iz-zhizni-9-foto_8.jpg

Nogotok

hi
Состояние вот такое.

Хочу быть обезьянкой sad .

Nogotok
03.11.2009 - 19:27
: 21725

10 июня 2011

Стоически, в тревогах тяжких дней,
В трудах и бедах краткий век мой прожит.
Одно лишь чувство грудь мою тревожит:
Моя любовь - но и страданье с ней.
10 июня 1580 года умер Луиш де Камоэнс.
Он был блестящим придворным кавалером, путешественником, воином и моряком.
Он сражался с маврами в Африке и турецкими пиратами у берегов Индии, охотился на львов, терпел кораблекрушения, сидел в тюрьме, жил в страшной нужде, был многократно ранен и лишился глаза.
Он был великим поэтом. На родине день его смерти - 10 июня - отмечается как национальный праздник – День Камоэнса и Португалии.
Луиш де Камоэнс 1524 – 1580
#

В середине XIX века этот дерзкий самоучка в одиночку сокрушил пыльный академизм французской живописи.
«Он переходит все допустимые границы. Он швыряет картину вам в лицо, да так, что невозможно уклониться. Подумайте только – двадцать метров густо записанного полотна, пятьдесят пьяных рож, гигантизм безобразия!», - писал Виктор Гюго о первой выставке художника.
10 июня 1819 года родился Жан Дезире Густав Курбе.
Он был убежден: писать надо только современность, писать просто и внятно. Он говорил: «Я преодолел традицию, как хороший пловец переплывает реку: академики в ней тонут».
Густав Курбе 1819 – 1877
#

10 июня 1915 года родился Сол Беллоу.
«Мастер короткой фразы и крупной формы» начал свой литературный путь как рецензент, получая 10 долларов за обзор каждой книжки, и закончил его как один из самых выдающихся американских авторов ХХ века, обладатель трех Национальных, Пулитцеровской и Нобелевской премий.
Он продолжал работать до глубокой, старости, был неутомимым путешественником, прекрасным преподавателем и любимцем женщин. Младшая дочь Беллоу родилась, когда ему было 84 года.
«Опыт научил меня, что, когда начинаешь читать какого-то писателя, то помимо его слов воспринимаешь то, что исходит от его души – не от ума или пальцев, а от сердца. Ты словно слышишь слова, которые он тайно нашептывает тебе. Я уверен, что моя душа будет продолжать шептать слова – точно так же, как я шепчу слова давно ушедших людей».
Сол Беллоу 1915 – 2005
#

«Без своей Ясной Поляны я трудно могу себе представить Россию и мое отношение к ней. Без Ясной Поляны я, может быть, четче увижу общие законы, необходимые для моего отечества, но я не буду до пристрастия любить его».
90 лет назад в усадьбе Ясная Поляна, родовом гнезде Льва Николаевича Толстого, в котором он прожил большую часть жизни и где был похоронен, открылся музей.
Ясная Поляна 1921
#

Он владел всеми кинематографическими профессиями. Писал сценарии ко всем своим картинам, иногда монтировал и снимал их как оператор, делал наметки музыки и играл не только в собственных лентах, но и у других режиссеров.
За пятнадцать лет он поставил сорок два фильма, восемнадцать театральных спектаклей, написал 12 пьес, снялся более чем в тридцати картинах.
Он познавал себя, живя внутри фильма, шел на сознательное саморазрушение, лишь бы максимально реализовать свой творческий потенциал.
«Отдавать всё» было формулой его профессиональной деятельности. Каждая лента уносила часть его жизни, торопя смерть.
10 июня 1982 года в возрасте 37 лет умер Райнер Вернер Фасбиндер.
Райнер Вернер Фасбиндер 1945 – 1982

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Состояние вот такое.

http://www.youtube.com/watch?v=vEozK6BqScc

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Иллар, сыновья уже вернулись?

Однажды в городе N, на городском форуме появилась объявление, что всем мотоциклистам быть на тусовке в девять вечера - речь будет идти о важном сообщении. Многие поехали, но на утро никто не вернулся. На следующий день снова появилось объявление, и вновь, кто поехал, не вернулись. Стали гадать и думать, что происходит.
И на следующий день появилось объявление. Лишь немногие из оставшихся рискнули поехать, и в поддержку взяли одного на машине. Никто не вернулся, кроме на машине. Он и написал: - Там такое, мы все в опасности! Утром напишу!
Но наутро и он пропал. И лишь когда приехал байк без байкера - всем стало ясно, что...

Так начиналась первая дорожная война между тачкерами и байкерами, затеянная коварными тачкерами.
(Своровано из отчёта сына по возвращению в Воронеж mail )

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"illar" пишет:

Пушкина кто будет поздравлять ???

+Или хотя бы вспоминать?!
Файлы:
8866_5.jpg

Nogotok

hi
Сегодня обратила внимание на улице Дворянской на табличку, она гласит, что в этом доме жил певец В.Ободзинский, а за углом находится музыкальная академия, и там же Кирха, фото которой я уже показывала в теме.
Ещё меня сегодня всё смешило: например надпись на щите возле кафе: сегодня в меню....,....,...., и пирожки (с собой) - 20 гривен lol . Наверное делают сразу на месте из себя.
Или надпись про то, что семья снимет для себя цирк smile3 .
По пути домой зашла на рынок, купила черешню и вспомнила как в прошлом году покупая рассматривала не червивая ли. На что мне тогда продавщица прямо сказала: Можете не смотреть - там мяса нет! smile3
Файлы:
foto1028.jpg
foto1027.jpg

Nogotok

Для того, чтоб настроение было лирическим тоже yes3 .

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Для того, чтоб настроение было

...
тяпничным

Мужик пошёл гулять с собакой и вернулся кривой, как сабля.
Жена с криками: "Опять нажрался!!! Алкоголик!!! Сколько выпил?!"
- Две кружки пива.
- Бобик! Сколько он выпил?
- Гав-гав! - Странно...

Сие повторяется несколько раз
В очередной раз жена спрашивает:
- Сколько выпил?
- Две кружки пива.
- Бобик, сколько он выпил пива?
- Гав-гав. - А водки?
- Ууууу...!

Nogotok

Ой не могу............. lol Из актуального..... lol

Файлы:
1307722578_demotivators_33.jpg
1307722584_demotivators_67.jpg

Nogotok

Вот так вот! victory
Файлы:
1307714419_27.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Из актуального.....

- Почему менты ходят по трое?
- Один умеет читать, другой писать, а третий присматривает за этими умниками.

Файлы:
file412253.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Мужик пошёл гулять с собакой и вернулся кривой, как сабля.
Жена с криками: "Опять нажрался!!! Алкоголик!!! Сколько выпил?!"

- Как дела?
- Все классно! Муж на рыбалку свалил, никого нет, никто меня не трогает, сижу вторые сутки одна, ем шоколад, смотрю всякую слезовыжимательную х*йню по ДВД и кайфую. Из дома не выхожу, ваще класс.
- Вообще-вообще не выходишь?
- Вообще-вообще!
- Что, даже с собакой погулять?
- Бл*дь... СОБАКА!!!

Nogotok
"illar" пишет:

- Почему менты ходят по трое?
- Один умеет читать, другой писать, а третий присматривает за этими умниками.

А втроём всегда хорошо! good
Файлы:
1250184155_1223406788_gifki_016.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

А втроём всегда хорошо

Соглашусь. Вдвоём непоняток больше почему-то.... scratch_one-s_head
Одна женщина поздно вечером шла домой и вдруг чувствует - за ней кто-то следит. Она оглянулась, а на другой стороне улицы за ней идет мужчина. Она пошла быстрее, а он не отстает. Она побежала, а он за ней. Она вбежала в какой-то двор, а он бежит за ней. Она вбежала в подъезд, побежала вверх по лестнице, слышит, а внизу он тоже поднимается по лестнице. Она добежала доверху, прислонилась к стене и в ужасе закрыла глаза, а он подбегает, трогает ее рукой за плечо и говорит:
— А теперь ты догоняй!

http://www.youtube.com/watch?v=t1_mSwsQNN8&feature=player_embedded

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Практическая психология scratch_one-s_head
Эксперименты над людьми. Добрый самаритянин никуда не спешит

На идею этого эксперимента Джона Дарли и Дэниела Бэтсона натолкнула библейская притча о добром самаритянине, в которой священник и левит (оба очень важные и занятые люди) проходят по дороге мимо раненого странника, оставляя его заботам скромного (и предположительно менее занятого) самаритянина.

Итак, студенты духовной семинарии готовятся произнести свою первую в жизни проповедь. Для этого им нужно пройти в здание, находящееся в нескольких кварталах. Одну группу семинаристов напутствуют словами: «Вы опаздываете, вас ждут уже несколько минут, так что лучше поторопиться», а другой сообщают: «У вас в запасе некоторое время, но ничего не случится, если вы придете пораньше».

По дороге семинаристы натыкаются на человека, который полулежит на обочине, слегка стонет и кашляет. Из тех, кому было рекомендовано поторопиться, лишь 10% пришли на помощь несчастному (который, естественно, был сообщником психологов). А среди семинаристов, считавших, что времени у них в избытке, таких оказалось 63%.

Такая маленькая деталь, как наличие или отсутствие времени, изменила уровень отзывчивости аж в 6 раз и оказалась сильнее, чем нравственные качества и религиозное воспитание.

Кстати, тема проповеди не влияет на поведение семинаристов: в одном случае им нужно было говорить о помощи ближнему (на примере притчи о самаритянине), в другом — рассказать о супружеской верности. В обеих группах результаты были примерно одинаковыми.

Время - 1973 год. Долгое время психологи пытались «классифицировать» каждого человека. Вооружившись тысячами тестов они уверенно ставили диагноз: этот — «интеллектуальный» и «импульсивный», а тот — «открытый» и «мягкий». Но к концу 60−х для многих стало ясно, что все «подсчитанные» черты личности редко помогают предсказать поведение человека в конкретной ситуации.

Мораль - в науке есть понятие с громоздким названием: «фундаментальная ошибка каузальной атрибуции». Если по-простому, то оценивая поступки других, мы слишком часто объясняем их причины личными качествами человека — непорядочностью, черствостью, агрессивностью и т. д. И при этом мы склонны меньше, чем нужно учитывать влияние внешней ситуации. А оказывается, что такая мелочь, как избыток или нехватка времени, может сильно изменить поведение людей. Даже если они выбрали карьеру профессионального служения богу и любви к ближнему.

Где с этим можно столкнуться? Где угодно. При оценке своих знакомых, родственников или каких-то публичных фигур. Не торопитесь ставить «диагноз». Под давлением ситуации «туповатый парень» может оказаться настоящим интеллектуалом, а «самый либеральный политик» — кровавым диктатором.

Nogotok
"illar" пишет:

Одна женщина поздно вечером шла домой и вдруг чувствует - за ней кто-то следит.

"illar" пишет:

— А теперь ты догоняй!

Вот-вот. Была я еще школьницей, как-то ехала в автобусе, и запомнила рядом со мной стоящего мужчину. Вышла на своей остановке, иду и чувствую за мной идет тот мужчина. Я ускорила шаг, а потом и вообще побежала. Влетаю в квартиру (дверь открыла бабушка). Через минуту-меньше звонок в дверь. Я бабушке говорю: Не открывай, это тот человек, что за мной всю дорогу шел. Сами стоим под дверью, слушаем и ждем когда он уйдет. Слышим что дверь на звонок открыла наша соседка, о чем-то разговаривает с тем человеком, а потом и к нам опять звонят. Открыли со страхом. Оказалось что у меня ключи от квартиры выпали из кармана, а этот мужчина подобрал и хотел мне вернуть lol . У страха глаза велики yes3 .
Файлы:
1305322670_1304939110_1304358410_1244627927_hiop.ru_13021_res.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Соглашусь. Вдвоём непоняток больше почему-то....

Ну и где эти двое? Что замену искать? angel
Файлы:
s3img_115579009_242_1.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

При оценке своих знакомых, родственников или каких-то публичных фигур. Не торопитесь ставить «диагноз». Под давлением ситуации «туповатый парень» может оказаться настоящим интеллектуалом,

yes3

Файлы:
7c36efa4972c.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Мораль - в науке есть понятие

А давайте об искусстве! smile3

Путеводитель для "образованных" пацанов, желающих приобщиться к большому искусству.

1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан.
2. Если на картине воттакенные жопы и целлюлит даже у мужиков - не сумлевайтесь - это Рубенс.
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб или просто на итальянских педиков - это Караваджо.
Баб он вообще рисовал полтора раза.
4. Если на картине много маленьких людишек - Брейгель.
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной муры - Босх.
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстожопых амуров и овечек (или они уже там есть в различной
комплектации), не нарушив композиции - это могут быть:
а) Буше
б) Ватто
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки - Микеланджело.
8. Видишь балерину - говоришь Дега.
9. Контрастно, резковато и у всех вот такие тощие бородатые лица - Эль Греко.

и, наконец:

10. Если все, даже тётки, похожи на Путина - это ван Эйк.

Все.

P.S.: Моне - пятна, Мане - люди.
smile3

Файлы:
1255797861.jpg

Nogotok

Ну, троица амигос, появитесь здесь или нет? smile3
Ай-яй-яй-яй, коллектив! dont


Файлы:
middle_aged_fat_mengfn_0.jpg

Nogotok

- Компьютер - это зло?
- Ага!
- Выключу сейчас, а то ничего не успеваю сделать.
- Я вчера выключил и появилось два новых зла - холодильник и телевизор.

Самая жлобская программа на ТВ - это «Что? Где? Когда?»: сидят шестеро умных, интеллектуально развитых, образованных мужиков в дорогих костюмах и пытаются отжать шесть тысяч рублей у пенсионера из Уфы.

hi

Файлы:
10_0_1.gif
9115249.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Делюсь настроением.Настроениеи фигня,водка кончаеться!!

Тема закрыта