Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 330 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725

Прошла весна, настало лето! Спасибо форуму за это!

Файлы:
3332.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
Депрессия-это когда купила обруч,а он тебе как раз...

Файлы:
3331.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
5 июня

На своих полотнах он изображал совершенных героев, верных долгу, самоотверженных и великодушных. Создавая идеальные образы на основе реальности, он сознательно исправлял природу, принимая из нее прекрасное и отбрасывая безобразное.
5 июня 1594 года родился Никола Пуссен.
Он был первым французским живописцем, который воспринял традицию классического стиля Леонардо да Винчи и Рафаэля.
Ясность, постоянство и упорядоченность изобразительных приемов Пуссена, сделало его творчество эталоном для Академии живописи и скульптуры Франции, которая установила формальные каноны и общеобязательные правила художественного творчества.
Никола Пуссен 1594 – 1665
#

«Федерико был праздником», - говорили все, кому посчастливилось видеть его хоть однажды.
Друзья утверждали: «В нем было что-то, чего мы не умели разгадать, какая-то тайна, что-то древнее, как ночная гряда андалузских гор».
Он не обманывался в своей судьбе, потому что не отделял ее от судьбы своей Родины. В этом знании неизбежности - не покорность, но выбор.
Он говорил: «Самая печальная радость – быть поэтом. Все остальное не в счет. Даже смерть».
Лети же ввысь, не скованный погоней
Напев зари, вступающий вначале,
Пой, лилия, все горше и бездонней,
Чтоб мы, склоняя головы, молчали,
И день и ночь струилась из ладоней
Гирлянда нескончаемой печали.
5 июня 1898 года родился великий испанский поэт Федерико Гарсия Лорка.
Федерико Гарсия Лорка 1898 – 1936
#

Забудут?— вот чем удивили!
Меня забывали сто раз,
Сто раз я лежала в могиле,
Где, может быть, я и сейчас.
А Муза и глохла и слепла,
В земле истлевала зерном,
Чтоб после, как Феникс из пепла,
В эфире восстать голубом.
5 июня 1965 года в Оксфордском университете Анне Андреевне Ахматовой были присуждена почетная степень доктора литературы. В торжественной речи вице-канцлер назвал Ахматову поэтом, которая являет собой прошлое, утешает в настоящем и дарует надежду потомкам.
Оксфорд 1965
#

Он родился в провинциальном городке на атлантическом побережье. И впоследствии поместил героев почти всех своих фильмов в пространство портовых улиц с белыми фасадами, кривыми переулками и широкими променадами, которые, как он писал: «являются идеальной рамкой для любых случайностей».
В его картинах «хрупкая вышивка различных состояний любви» являлась как бы бесчисленными гранями некоего совершенства, к которому мы все стремимся.
С воздушной вневременной грацией он создавал волшебные сказки для взрослых, прозрачная поэзия которых продолжает пленять до сих пор.
Жена, соратница и муза режиссера Аньес Варда говорила: «Из всех авторов Новой Волны он оставался самым преданным подлинной романтике кино, радости зрения и звука».
80 лет назад родился Жак Деми.
Жак Деми 1931 - 1990

03.11.2009 - 19:27
: 21725

— Мам, Пап, смотрите. Мой новый друг Алеша.
— Твою мать, мёртвый лось!
— Алеша пойдем, нам тут не рады...

Файлы:
33445.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Иллар в трансе....
http://www.youtube.com/watch?v=idIp64nRpKY

03.11.2009 - 19:27
: 21725

К СВОЕМУ СЕРДЦУ, С МОЛЬБОЙ О МУЖЕСТВЕ

Тише, сердце, тише! страх успокой;

Вспомни мудрости древней урок:

Тот, кто страшится волн и огня

И ветров, гудящих вдоль звездных дорог,

Будет волей ветра, волн и огня

Стерт без следа, ибо он чужой

Одинокому мужеству бытия.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi Всем удачливого настроения! victory

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Пришел как-то посол к князю Владимиру Великому и спрашивает:
- Скажи-ка князь, а почему тебя все кличут "Владимир-Ясно солнышко"?
Тот ему и отвечает:
- Тут понять-то не мудрено...
Вот по правую руку от меня сидит воевода, он руководит всеи моим войском, он моя правая рука. А по левую руку сидит князь Олег, он держит всех бояр и руководит экономикой. А передо мной сейчас стоишь ты... И если будешь мне дурацкие вопросы задавать я тебе в дыню дам! Ясно, солнышко?

http://www.youtube.com/watch?v=gtOyDrRY6E0

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Иллар подвергли обструкции. ( Настроение последних трёх дней )
Прибыв в субботу на сад-огород, с утра полила тёплой водой пасленовые- томаты, перцы, баклажаны. Прорыхлила. Сижу на изготовке: поливочные шланги готовы к большой воде, мысленно выстраиваю план дальнейших мероприятий на участке. Звонок на мобильный. Просят приодеться, надеть каблуки и прибыть в ресторан на празднование юбилея оч.уважаемого мной человека. Приглашение на юбилей поступило ещё месяц назад. Забыла!
Жара! Без полива - ну никак! Народ начал расставлять приоритеты, учить жизни по телефону. Ладно, копытца можно отмыть, одеть маленькое красное платье; но что делать с лоскутным загаром? Дали воду, проблема снялась сама. Томаты уже с маленькими помидорками, перцы завязались, баклажаны пока с бутонами. А вот первый кг клубники Иллар в качестве компенсации
ресторанного меню всё же схомячила.
Файлы:
8882.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725

- Мамочка, а я русский или еврей?
- Деточка, откуда такие вопросы?
- А к нам в садик новые игрушки привезли, и я так и не решил - сломать, или домой унести...

Файлы:
file411401.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

6 июня

405 лет назад в этот день родился французский драматург Пьер Корнель.
Его трагедия «Сид» открыла новую эру европейского театра и новое понимание трагического. Герой оказывался один на один со своими внутренними противоречиями. Это война, где невозможно перемирие. Победа в ней означает поражение.
Война разгорелась и вокруг «Сида». Автора обвиняли в неправдоподобии, которым он жертвовал ради высшей правды. «Истинные гении никогда не заботились о правдоподобии, - комментировал Пушкин. - Посмотрите, как ловко управился Корнель: "А, вам угодно соблюдение правила о 24 часах? Извольте!" - и нагромоздил событий на 4 месяца...»
Пьер Корнель 1606 – 1684
#

«Какова бы ни была литература завтрашнего дня, - писал он. – Она должна быть не только профессионально высокохудожественной, но разной – и непременно доброй к человеку».
На протяжении почти сорока лет он был бессменным главным редактором одного из крупнейших культурных центров страны – издательства «Художественная литература» – которое называли «МХАТом издательского дела».
За это время им было выпущено множество авторитетнейших изданий, в частности – легендарная 200-томная «Библиотека всемирной литературы», за которую он удостоился Государственной премии СССР.
6 июня 1911 года родился литературовед и издатель Александр Иванович Пузиков. В этот день сполняется ровно 100 лет со дня его рождения.
Александр Пузиков 1911 - 1996
#

6 июня 1909 года в Риге, принадлежащей тогда Российской империи, родился Исайя Берлин. Писатель, переводчик, историк идей, один из основателей современной либеральной политической философии.
Он покинул Россию в детстве, но всегда интересовался ее историей и культурой. Многие его работы посвящены русской интеллигенции, фигурам Герцена, Бакунина, Тургенева, Толстого. Уже в XXI веке статьи Берлина побудили английского драматурга Тома Стоппарда написать пьесу «Берег утопии».
В 1945 году, будучи сотрудником посольства Великобритании в Москве, Берлин общался с Пастернаком и Ахматовой. В «Поэме без героя» Анна Андреевна назвала Берлина Гостем из будущего. А о себе всемирно известный философ говорил: «Меня знают единственно как человека, встречавшегося с Ахматовой».
Исайя Берлин 1909 — 1997
#

«Он не только совершенное явление русского гения, но и преодоление духа “косности”, тяжести, лихости и сентиментальности “таинственной русской души”. Другие авторы кажутся рядом с ним обуянными каждый своим: кто меланхолией, кто мечтой, кто разочарованием. Они в плену своего стиля – он ускользает из всех стилей».
«Он оставляет мир свободным от себя. Он оставляет от себя свободной любовь. Он оставляет свободным от себя собственное слово. Он дарит свободу, которой мы прежде не обладали. Само вещество, самая словесная и ритмическая плоть его сочинений – это “дарование свободы”».
«Он вошел в русскую культуру не только как поэт, но и как гениальный мастер жизни, которому был дан неслыханный дар быть счастливым даже в самых трагических обстоятельствах. Блок говорил: «Наша память хранит с малолетства веселое имя: Пушкин. Он так легко и весело умел нести свое творческое бремя, несмотря на то, что роль поэта – не легкая и не веселая; она трагическая…»
212 лет назад родился Александр Сергеевич Пушкин.
Александр Пушкин 1799 – 1837

Nogotok

hi Всем, всем, всем!

"illar" пишет:

1 июня - Международный день защиты детей

В этот день уехала на дачу защищать свои права (все мы родом из детства smile3 ).

"illar" пишет:

2 июня - День лета

А лето и вправду началось влажными испарениями после урагана и грозы (ну а как же без этого, я же на дачу приехала? smile3 )

"illar" пишет:

3 июня - День курортника

В этот день открыла купальный сезон в лимане.

"illar" пишет:

4 июня - День извращенца

scratch_one-s_head Не помню этот день (может это извращение? smile3 )

"illar" пишет:

5 июня - День природы

А этот помню, точно был такой день yes3 (потом фото покажу).

"illar" пишет:

6 июня - День поэта

А вот сегодня не до стихов. Конечно, если кто-нибудь что-нибудь напишет, то с удовольствием почитаю.
Только позже. А пока только с дороги. Попозже загляну. Где написатели темы, где, я вас спрашиваю?
Почему Иллар оставили в одиночестве? Ай-яй-яй! dont
Иллар, я с Вами! (уже) roma

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

я с Вами! (уже

Уря!!!!!!!!!!! air_kiss

Nogotok

air_kiss air_kiss air_kiss
Я под впечатлениями, но все позже. Устала - жуть! Вымыться охота, а то по прежнему на даче без воды, и складывалось ощущение что на меня мухи слетаются lol . Только в лимане и мылась.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Устала - жуть!

Файлы:
file25651.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Пушкина кто будет поздравлять ??? пушкин что ле
Если бы не Дантес, Пушкину в этом году исполнилось бы 212 лет!

Файлы:
file411747.jpg

Nogotok

Всё. Настроение мне уже испортили, шутить не могу. Сожалею.
Просто фото выложу. По порядку.
1. Наши деликатесы, встреченные по пути с автобуса (привет Константину hi )
2. Радость великая (помните фото гнездышка с яйцами с моей прошлой поездки на дачу?), так вот результат: те же яйца, только в профиль.
3. Пион до грозы (потом цветы дождь сбил).
4. Розочки для Иллар air_kiss .
5. Энотера расцвела.
6. Первый урожай клубники.
7 . Вот эти девушки приходили ко мне по вечерам в гости.
Продолжение следует.
Файлы:
foto1014.jpg
foto0870.jpg
foto0876.jpg
foto1015.jpg
foto0879.jpg
foto0880.jpg
foto0873.jpg
foto0861.jpg
foto1013.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Замечательно-познавательный фотоотчёт! roma
Ноготок, всё будет хорошо! yes3
Файлы:
4440_0.jpg
4440_1.jpg

Nogotok

Наш лиман. Красиво у нас.
Виды с обрыва и внизу. Берег стал меньше, один год вода была под самый обрыв, пляжа не было совсем.
Каждый день что-то новое. То волны, то штиль, то рябь по воде.
Медузы были. Вот такие змейки (не знаю кто это полоз или ещё кто) водятся у нас в лимане и ползают по берегу. Эта возвращалась из воды после купания и охоты. А сегодня меня вспугнула метровой длины змея, а я вспугнула её (стоя на берегу я засмотрелась на воду и не заметила как она ко мне подползла, а она меня не заметила, и обе в разные стороны шарахнулись).
А на последнем снимке след на дороге, который оставила змейка (ещё не успели машины его заездить).
Еще пара фоток дальше будет.
Файлы:
foto0883.jpg
foto0886.jpg
foto1001.jpg
foto0884.jpg
foto0889.jpg
foto0894.jpg
foto0891.jpg
foto0885.jpg
foto0890.jpg
foto0999.jpg
foto0893.jpg
foto0882.jpg
foto0898.jpg
foto0887.jpg
foto0881.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Ноготок, всё будет хорошо!

Спасибо, конечно. ... "в чём я лично сомневаюсь" Ослик Иа (с).
Ну неважно.
Вот это та самая вишня, Иллар, которая у нас ранняя как черешня, но пока она ещё не совсем созрела, а остальные вишни совсем зелёные.
Всем на счастье камушек с дырочкой ( в детстве мы его называли почему-то "куриный бог"), кто его найдёт, тому и счастье. Я дарю его всем вам на счастье.
Ноготки расцвели.
Ну и от меня привет всем кого знаю и люблю.
Файлы:
foto0998_0.jpg
foto0874.jpg
foto0895.jpg
foto0995.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi

7 июня

7 июня 1520 года, в целях подтверждения военного и политического союза Англии и Франции, в Балингеме, неподалеку от порта Кале, состоялась торжественная встреча королей Генриха Восьмого и Франциска I.
Двухнедельное торжество, на котором присутствовал весь цвет французской и английской аристократии, было беспрецедентным по своему масштабу. Его называли «последним парадом средневекового рыцарства».
Каждый из монархов пытался превзойти другого великолепием шатров и одеяний, пышностью пиров, музыкой, турнирами и играми.
Однако политические последствия встречи на «Поле золотой парчи», как окрестили её современники, были ничтожны. Спустя два года Англия и Франция объявили друг другу войну.
Поле золотой парчи 1520
#

7 июня 1654 года в Реймском соборе прошла коронация Людовика XIV. Это событие положило начало блистательному царствованию Короля-Солнца, эпохе просвещенного абсолютизма.
В годы его правления возникли Парижская академия наук, Парижская обсерватория, Королевская музыкальная академия.
Вытеснив латынь, французский язык стал языком дипломатов, а затем проник и в салоны.
Гобеленовые, кружевные, фарфоровые мануфактуры наводнили Европу изделиями роскоши французского производства.
В литературе блистали имена Корнеля, Расина, Буало, Лафонтена, Шарля Перро. Комедии Мольера и оперы Люлли завоевали подмостки театров.
Дворцы Лево, сады Ленотра ознаменовали триумф классицизма в архитектуре.
Реймс 1654
#

Её отец, первый граф Спенсер, был правнуком выдающегося английского полководца герцога Мальборо, а леди Кэролайн Лэм, известная своими романтическими отношениями с Байроном, приходилась ей племянницей.
Среди ее потомков – принцесса Диана и Сара, герцогиня Йоркская – невестки английской королевы Елизаветы Второй.
7 июня 1757 года родилась леди Джорджиа на Спенсер, супруга Уильяма Кавендиша, пятого герцога Девонширского.
Знаменитая светская красавица, собравшая вокруг себя весь литературный и политический бомонд Англии, автор эпистолярного романа «Сильфида», изданного анонимно.
Пламенная сторонница партии вигов, она стала активным политическим деятелем в период, когда до предоставления женщинам избирательных прав оставалось ещё более ста лет.
Законодательница мод и близкая подруга французской королевы Марии-Антуанетты, Джорджиана Кавендиш была любимой моделью Томаса Гейнсборо и Джошуа Рейнолдса.
Ее выдающая личность и скандальная жизнь легли в основу фильма «Герцогиня», снятого в Британии в 2008 году и получившего «Оскар» за лучший дизайн костюмов. Роль Джорджианы Кавендиш сыграла блистательная Кира Найтли.
Джорджиана Кавендиш 1757 - 1806
#

7 июня 1905 года норвежский парламент единогласным решением разорвал личную унию со Швецией, ставшую продолжением Датско-норвежской унии, ограничивающих независимость страны.
Таким образом впервые с 1380 года Норвегия стала независимым государством. А на освободившийся престол был избран принц Карл Датский, принявший историческое имя короля Хокона Седьмого.
Норвегия 1905

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Как отличить интроверта от экстраверта?
Очень просто! После крепкой дозы алкоголя интроверт говорит гадости о себе, а экстраверт - о других.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"illar" пишет:

После крепкой дозы алкоголя

Чтобы ни кого не слушать, пейте

Файлы:
66551.jpg

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Пушкина кто будет поздравлять ??? пушкин что ле

Почему Пушкин сразу?!
Как кто?! Вот Стажёр каждый раз (а их аж 312 разов) поздравляет пересказывая наизусть "Сказку о Золотой рыбке" smile3 .
Где-то все потерялись написатели, особенно мужчины. Ищем. Ждём.
Как там, Иллар, "Мужчины, АУ!"?

Все наши мужчины – они,словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.
Мужчина-Сова-по ночам смотрит скачки.
Мужчина-Сорока-имеет заначки
Мужчина-Орел-верность,молнии,громы
Мужчина-Синица-все тащит из дома
Мужчина-Снегирь-нет красивее фрака
Но он-перелетная птица,однако
Воробушек-дома зимой и летом
Петух…(извините,сейчас не об этом)
Вам Дятел наладит домашний уют-
Соседям всем сразу-хана и капут
За Голубем нужен особый уход
Воркует лирично,но всюду помет
Мужчина-Кукушка-беспечен,как ветер,
Жена-однодневка,пристроены дети
Мужчина-Колибри-с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок
Пингвин-интересная,в общем-то,птица
Игрив,но все время чего то боится
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет
Прекрасен его белокрылый полет
Какие ж вы разные, наши мужчины…
Но вас не любить-нет серьезной причины...

Nogotok

А почему это меня собственно на стихи потянуло...? А-а-а-а-а-а...

"illar" пишет:

6 июня - День поэта

Теперь понятно почему. С прошедшим, всех поэтов (особенно мужчин). Пушкин тоже им был.

МУЖЧИНА — ЭТО ГДЕ-ТО, А НЕ РЯДОМ,
МУЖЧИНА — ЭТО ДЕНЬГИ ПО УМУ.
МУЖЧИНА — БЕЗУСЛОВНО, ТО, ЧТО НАДО,
ХОТЯ НЕЯСНО ДО СИХ ПОР — КОМУ.
МУЖЧИНА — ЭТО ТРЕЗВО, А НЕ ПЬЯНО,
МУЖЧИНА — ЭТО РЫЦАРСТВО ЖИВЬЁМ.
МУЖЧИНА — ЭТО ВЕРНОСТЬ БЕЗ ОБМАНА
ОДНОЙ И ДВУМ, А ИНОГДА И ТРЁМ.
МУЖЧИНА — ЭТО БРЮКИ, А НЕ ЮБКА,
МУЖЧИНА — ЭТО ВНЕШНОСТЬ, А НЕ ВЕС,
МУЖЧИНА — ЭТО СУП, КАРТОШКА С ЛУКОМ,
КОТЛЕТЫ И САЛАТ В ОДИН ПРИСЕСТ.
МУЖЧИНА — ЭТО КОЛЯ, А НЕ ОЛЯ,
МУЖЧИНА — ЭТО ПЕКЛО, А НЕ ЗНОЙ,
МУЖЧИНА — ЭТО СИДЯ, А НЕ СТОЯ
ДОБРАТЬСЯ НА АВТОБУСЕ ДОМОЙ.
МУЖЧИНА — ЭТО ЛЁЖА НА ДИВАНЕ,
А НЕ НА КУХНЕ СТОЯ У ПЛИТЫ,
МУЖЧИНА — ЭТО ВЕЧЕР В РЕСТОРАНЕ,
А НЕ В ПЛЕНУ ДОМАШНЕЙ СУЕТЫ.
МУЖЧИНЕ ПО ПЛЕЧУ ЛЮБОЕ ЧУДО,
СО ВСЯКИМ ДЕЛОМ СПРАВИТСЯ ОДИН.
И В ТОМ, ЧТО СТОЛЬКО ЖЕНЩИН ХОДИТ ВСЮДУ
ЗАСЛУГА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МУЖЧИН!

Nogotok

"illar" пишет:
Чтобы ни кого не слушать, пейте

И смотрите yes3 . Красиво же!
Nogotok

Сидит мужик на берегу речки, рыбу ловит. Тишина. Клёва нет, настроение ни к чёрту. Слышит воде что-то булькнуло и к нему подплыла лягушка. Мужик берет камень и бросает сгоряча в воду по лягушке со словами "Пошла ты на cen !"
Через какое-то время лягушка опять к мужику подплывает, мужик в неё опять камнем со словами : "Пошла ты на cen !" Опять через какое-то время, клёва по-прежнему нет, подплывает тихонько к мужику лягушка и вылазит на берег. Мужик уже совсем без настроения, поэтому не стал камнем швыряться. Лягушка села возле мужика а потом тихонько к нему обращаясь говорит: "А тебя как, мужик, зовут?" "Василий", - отвечает совсем расстроенный мужик. И опять сидят рядом молча.
Тут в воде что-то булькнуло и на поверхности показалась другая лягушка.
Первая её увидев крикнула: "Пошла ты на cen , правда, Вася?" smile3

Так за понимание, хорошие отношения, и хорошее настроение, форумцы dri !

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Так за понимание, хорошие отношения, и хорошее настроение, форумцы

по В. Далю

Женские умы — что татарские сумы (переметны).

Баба, что глиняный горшок: вынь из печи, он пуще шипит.

Собака умней бабы: на хозяина не лает (о брани).

Добрая кума живет и без ума.

Бабьи хоромы недолго живут (стоят).

Бабьи города недолго стоят (а без баб города не стоят).

Перекати-поле — бабий ум (известная трава, которая катится полем по ветру).

Семь топоров вместе лежат, а две прялки врознь.

Две косы и рядом, и в кучке, а две прялки — никак.

Смирен топор, да веретено бодливо.

Бабий кадык не заткнешь ни пирогом, ни рукавицей.

Бабий язык, куда ни завались, достанет.

Вольна баба в языке, а черт в бабьем кадыке.

Бабий ум — бабье коромысло: и криво, и зарубисто, и на оба конца.

Баба бредит, да черт ей верит.

Бабья вранья и на свинье не объедешь.

Мужик тянет в одну сторону, баба в другую.

Баба с кромою, а дед с сумою.

В чем деду стыд, в том бабе смех.

На женский нрав не угодишь (не утрафишь).

На женский норов нет угадчика.

Еще тот и не родился, кто бы бабий норов узнал.

На женские прихоти (причуды) на напасешься.

Женских прихотей не перечтешь.

Пусти бабу в рай: она и корову за собой ведет.

Не купи у попа лошади, не бери и удовы дочери.

Девичьи (женские) думы изменчивы.

Пока баба с печи летит, семьдесят семь дум передумает.

Женские немощи (болести) догадки лечат.

Псовая болезнь до поля, женская до постели.

Женский обычай — слезами беде помогать.

Баба слезами беде помогает.

Без плачу у бабы дело не спорится.

У баб да у пьяных слезы дешевы.

Бабьи слезы чем больше унимать, тем хуже.

Курица не птица, а баба не человек.

Курице не быть петухом, а бабе мужиком.

Курица гогочет, а петух молчит.

Кобыла не лошадь, баба не человек.

Я думал, идут двое, ан мужик с бабой.

Баба, что мешок: что положишь, то и несет.

Баба, что горшок: что ни влей — все кипит.

У нас и баба зауряд в рекруты идет.

Борода кажет мужа, а жену — нужа.

От нашего ребра нам не ждать добра.

Кто бабе (свахе) поверит, трех дней не проживет.

Кто с бабой свяжется — сам баба будет.

Адам заключи древом, а Ева выстонала чревом.

Мужик да собака всегда на дворе, а баба да кошка завсегда в избе.

И то бывает, что кошка собаку съедает.

Наша сестра из вашего брата (говорит крестьянка барину).

Бабьи сборы — гусиный век.

Баба — не квашня: встала да и пошла.

Бабе дорога — от печи до порога.

Где две бабы, там суём (сейм, сходка), а где три, там содом.

Где баба, там рынок; где две, там базар.

Гусь да баба — торг; два гуся, две бабы — ярмарка.

Три бабы — базар, а семь — ярмарка.

Бабе хоть кол на голове теши.

У бабы семь пятниц на неделе.

У бабы семьдесят две увертки в день.

С бабой не сговоришь. Бабу не переговоришь.

За бабой покидай последнее словцо.

Стели бабе вдоль, она меряет поперек.

Стрижено, нет — брито (от известной прибаски).

Баба пьяна, а суд свой помнит.

Бабьи-то промыслы, что неправые помыслы.

Меж бабьим да и нет не проденешь иголки.

Волос долог, да ум короток.

Волос долог, а язык длинней (у бабы).

Лукавой бабы и в ступе не истолчешь.

Этой бабе (барыне) только бы штаны надеть (байка, как мужчина).

Лучше раздразнить собаку, нежели бабу.

Женское сердце, что котел кипит.

Женское сердце — что ржа в железе. Баба — что жаба.

Женский обычай — что вперед забежать.

Женское слово, что клей, пристает.

Женская лесть без зубов, а с костьми сгложет.

Женское свойство (норов) и на свинье не объедешь.

Тугой лук — коромыслице, калены стрелы — веретеньица.

Лучше раз в году родить, чем день-деньской бороду брить.

Баба да бес — один у (в) них вес.

Куда черт не поспеет, туда бабу пошлет.

Где сатана не сможет, туда бабу пошлет.

Бабий быт — завсе бит.

Nogotok

"illar" пишет:

Ну Вы даёте! shok Я тут можно сказать мужчин обратно к Вам в тему зову, а Вы оставшихся женщин поговорками перепугаете. Ну меня, правда, этим В.Далем не напугаешь wink , тем более что он давно умер smile3 . Эх, если бы не Дантес, к нам в тему мог бы прийти Пушкин (он же - "сукин сын") smile3 .

Чертог сиял. Гремели хором
Певцы при звуке флейт и лир.
Царица голосом и взором
Свой пышный оживляла пир;...

А.С.Пушкин "Египетские ночи".

А даже если мы с Вами, Иллар, останемся одни в теме, то как сказала мне одна мудрая женщина: "не критично" wink .
"Имеющий уши слышать, да слышит!"

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Эх, если бы не Дантес, к нам в тему мог бы прийти Пушкин (он же - "сукин сын")

http://www.youtube.com/watch?v=H1Vh89Jmf8A&feature=player_embedded

Тема закрыта