Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 326 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

huh Я знаю для кого придумана кнопка "Оповестить о нарушениях" ! smile3
(Опа! А она, кажется, исчезла shok scratch_one-s_head )
Файлы:
492282a0e22c6.jpg

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Опять халат и резиновый фартук .

Так, дорогой Стажёр, поскольку я на вахте, то как придёте в тему, не знаю кто будет в тот день и час на дежурстве, получите и распишитесь о получении. "Подпись, протокол, отпечатки пальцев..." (с) smile3 .
Материальные ценности, хоть и малоценка, но все подотчётные - это для работы в процедурной dont .
Ну а последний так сказать в нагрузку к вышеперечисленным "в журнале для семьи, для дома рекомендуют" (с) smile3 .

Файлы:
33026wu-dgm_copy.jpg
far080b.jpg
33635wu-dgm.jpg
s_0024_gr20085b.jpg
b1461.jpeg

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

через клизменную .

Ну а если всё-таки фартуки не спасут, пойдём на крайние меры и приедем. Вы только телеграмку нам (опять таки же для бухгалтерии, надо же будет командировочные оформить) отбейте мол запачкался - приезжайте. Приедем - отмоем! dri
Файлы:
1243543959_s3img_6061667_22836_16.jpg

Nogotok

И-и-и-и-и, засиделась я что-то. Всё, я в работу hi . Если что зовите - приду wink , а нет, то всё равно приду, только будет намного хуже smile3
Файлы:
77a3c226e709.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

"Nogotok" пишет:
У Ваших сыновей в этих числах Дни рождения, только не знаю в каких. Если уже были, то от моего имени их не забудьте поздравить с прошедшим
Nogotok

"illar" пишет:

smile3
03.11.2009 - 19:27
: 21725

Шутки закончилсь. sad ВЫХОЖУ ИЗ СЕБЯ
http://www.youtube.com/watch?v=Pls-tSDHvnk

Nogotok

А у нас акации в цвету.
А вот на последнем фото - белое на земле - пух, специально для Константина, в доказательство того, что тополь уже цветёт wink .
Файлы:
foto0828.jpg
foto0826.jpg
foto0824.jpg
foto0825.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Шутки закончилсь. sad ВЫХОЖУ ИЗ СЕБЯ

А чего? shok Шутим дальше! victory Что я опять тут одна останусь? sad

Nogotok

А в Одессе, похоже был Михаил Боярский и потерял свою шляпу scratch_one-s_head . Да кого у нас только не было! smile3 Особенно когда "... в цветущих акациях город. У Чёрного моря".

Файлы:
foto0829.jpg

Nogotok

Учитель пения, принимая принимая перед каждым уроком по 50 граммов коньяка для связок, к шестому уроку превращается в трудовика.
А ещё у нас сегодня в городских школах был Последний звонок.
Файлы:
014gq9ap.jpg

Nogotok

shok ИЛЛАР, ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ОБОШЛИСЬ С ПАШЕЙ???????????? lol
Файлы:
1306420931_marazm_04.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

ИЛЛАР, ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ОБОШЛИСЬ С ПАШЕЙ????????????

Ноготок, Паша был ЖАДИНОЙ!

Nogotok

О трудностях перевода.
Буквально чуть больше часа назад по ТВ шёл фильм "Любовь и голуби" с украинскими субтитрами. Так вот фраза "От, Ёшкин кот!" была в субтитрах обозначена как "От, Йосыпа кобыла!" smile3
Это чьей бабушки гуси?
Файлы:
62834473_att00014.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Ноготок, Паша был ЖАДИНОЙ!

Ааааааааа... Ну тогда так ему и надо!
Я даже знаю кто будет следующий lol .
Файлы:
1305028962_1257512702_1.jpg

Nogotok

Опять какие-то непонятки на портале. Я так привыкла к зелёным (Онлайн) и красным шарикам (Не в сети) , их вернут? sad
Наглядность пропала. Да и прочее тоже изменилось. sad
А уже практически всё восстановлено clap .
Ура программистам victory , работающим на форуме, может быть это всё исправил Виктор blush2 .

Nogotok

Из познавательного.

Воскресенье раньше называлось «неделей», днем, когда «не делают», то есть выходным. Во многих славянских языках такое название сохранилось до сих пор. Еще раньше свободным от работы днём была пятница. «У него семь пятниц на неделе» говорили о том, кто не хотел работать.

В старину деревенские женщины во время стирки «катали» бельё с помощью специальной скалки. Хорошо прокатанное белье оказывалось выжатым и выглаженным и чистым, даже если сама стирка была не очень качественной. Так что, чистоты можно было добиться «не мытьём, так катаньем».

Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться». Отсюда появился и «закадычный друг».

В XIII веке денежной и весовой единицей на Руси была гривна, которая делилась на 4 части «рубля». А увесистый остаток слитка называли «длинным рублём».

Самого опытного и сильного бурлака, идущего в лямке первым, называли шишкой. Так что, стоит еще раз подумать, прежде чем становиться «большой шишкой».

В старину считали, что душа человека помещается в углублении между ключичными ямочками. В этом же месте был обычай хранить деньги. Поэтому о бедном человеке говорят, что у него «за душой ничего нет».

Впрочем, некоторые только делали такой вид. После взятия Казани Иван Грозный, желая привязать к себе татарскую аристократию, награждал добровольно являвшихся к нему высокопоставленных татар. Многие из них, чтобы получить богатые подарки, притворялись сильно пострадавшими от войны. Отсюда появилось выражение «сирота казанская».

Выражение «дойти до ручки» связано с популярными на Руси калачами. Их обычно выпекали в форме замка с круглой дужкой. Горожане нередко ели калачи прямо на улице, держа калач за эту дужку. Саму же ручку не ели из соображений гигиены. По одной из версий, «дошел до ручки» говорили о тех, кто не брезговал её съесть.

В «Слове о полку Игореве» можно встретить строки: «Боян вещий, если кому-то хотел сложить песнь, растекался мысию по древу, серым волком по земле, сизым орлом под облаками». Это не имеет никакого отношения к мыслительному процессу. «Мысь» по-древнерусски — это белка.

Халявой раньше называлось голенище сапога. Нижняя часть сапога — головка — изнашивалась куда быстрей, чем голенище - халява. Предприимчивые сапожники брали старые голенища и пришивали к ним новые головки. Такие сапоги — пришитые «на халяву» — были намного дешевле новых.
ПОРА И МНЕ УЙТИ В СЕБЯ smile3 .
hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

Опять какие-то непонятки на портале. Я так привыкла к зелёным и красным шарикам sad

"Nogotok" пишет:

Наглядность пропала. Да и прочее тоже изменилось. sad

"Nogotok" пишет:

Старинное выражение «залить за кадык

Ноготок, стесняюсь спросить:- Это как-нибудь связано???

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Опять какие-то непонятки на портале.
Наглядность пропала. Да и прочее тоже изменилось.

hi
За наглядность! dri (пока нет главврача ! victory )Ну как про Голубой Дунай в теме не вспомнить?! laugh
http://www.youtube.com/watch?v=zwd5faVtfEI&feature=player_embedded

Nogotok

hi

"Kostomar" пишет:

Ноготок, стесняюсь спросить:- Это как-нибудь связано???

Вот за что я люблю Вас, Константин, так за прямоту вопросов air_kiss !
(А изменения всё-таки были и местами остались, например: пропали в колонке пользователя адреса электронной почты (если таковая имеется) wink , так что отсутствие "красных и зелёные шариков" (не путать с присутствием зелёных чертей dont ) наблюдалось yes3 .
И вообще, Константин, не увиливайте dont !!! Что там с трактором, я же переживаю! Всё доварили smile3 ?
Или "стрижка только началась"?
А вообще-то, Костя, всё всегда связано ( у меня wink ).
Файлы:
uzzel.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Баня в древней Греции была не только местом помыться, но и... как сейчас

Файлы:
8866_4.jpg
8866_3.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

(пока нет главврача !

Тааааак, это что за намёки опять dont ! Я не главврач!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ dont !!!
И вообще - белый мне не к лицу, я пачкаюсь blush2 от работы lol .
Пусть я как была так и останусь в синем с веником! yes3
Давайте всё отдельно: мухи отдельно, котлеты отдельно! yes3
Файлы:
download-new_13_1.gif
muhi-1.jpg

Nogotok

"illar" пишет:
За наглядность!

А ТО! dri
"illar" пишет:
Ну как про Голубой Дунай в теме не вспомнить?!

Давайте! И заодно про Днепр широкий! dri
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Давайте всё отдельно: мухи отдельно, котлеты отдельно

Не всегда получается scratch_one-s_head
http://www.youtube.com/watch?v=aGb8pMIeY6w&feature=player_embedded

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Давайте всё отдельно: мухи отдельно, котлеты отдельно! yes3

"illar" пишет:

Не всегда получается

А должно! wink
Этого блюда нет в "Домашнем консервировании"?!
http://youtu.be/AYt31nQabYA

Nogotok

Всем погожего прекрасного дня!

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Всем погожего прекрасного дня!

Тут беда у Иллар: никак не могу найти на глобусе Воронежской области Европу! scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Нужно передать поздравления от Ноготка с ДР в Прагу младшенькому сыночку и по дороге в Брест - старшенькому. У них видели ли культурная программа намечается с джаз-оркестром на теплоходе и рок концертом на сцене, а у Иллар 8(!) грядок с красной травой и вьюнком в огороде. Хочу в Европу, но еду на дачу! cry

Мазохист садисту:
— Мучай меня, мучай!
— Не буду!

Файлы:
9900.png

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Удираю работу работать!
http://www.youtube.com/watch?v=OudO8P6uGnc

Nogotok
"illar" пишет:

Тут беда у Иллар: никак не могу найти на глобусе Воронежской области Европу!

Даю карту где на самом деле должна быть Европа wink .

"illar" пишет:

Хочу в Европу, но еду на дачу! cry

На даче лучше good ! Успехов!

"illar" пишет:

Нужно передать поздравления от Ноготка с ДР в Прагу младшенькому сыночку и по дороге в Брест - старшенькому.

Обязательно! И покажите им правильное направление где Европа smile3 . (Не реклама smile3 ).

Файлы:
bezymyannyy_0.png

Nogotok
"illar" пишет:

Удираю работу работать!

Правильно! А мне тут в пятницу отдуваться за всех!
yes2 Ну держитесь! yes2
Константину - первому yes2 . Так что там с трактором? angel
Остальные "получат" позже.., может быть. wink
Файлы:
bezymyannyy_1.png

Тема закрыта