Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 325 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi забы(и)ла!
24 мая

24 мая мы отмечаем День славянской письменности и культуры. День памяти первоучителей славянских народов – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
День славянской письменности и культуры
#

Во времена ее правления были написаны романы Диккенса, Теккерея и сестер Бронте, «Происхождение видов» Чарлза Дарвина и «Капитал» Карла Маркса.
На свет появились футбол и бокс, метро, автомобили и промышленный капитализм.
Образовался и застыл новый тип англичанина: флегматичный, чопорный домосед, пьющий чай в пять часов пополудни.
24 мая 1819 года родилась Александрина-Виктория, королева Соединённого Королевства Великобритании и Ирландии, императрица Индии, последний представитель Ганноверской династии.
Она прожила долгую жизнь и царствовала 64 года. Но эпоха, которой она подарила свое имя, существовала еще дольше: от Наполеона до первой мировой войны, от Ватерлоо до Сараево. До тех пор, пока мужчины не перестали носить шляпы, а женщины корсеты, викторианский дух властвовал над миром.
Королева Виктория 1819 – 1901
#

Особую известность ему принесли работы по геронтологии. Когда его просили открыть секрет долголетия, он отвечал: «Умейте беречь свои желания!»
130 лет назад, 24 мая 1881 года, родился Александр Богомолец - выдающийся патафизиолог. Он занимался исследованиями вегетативной нервной системы, иммунитета, переливания крови, реактивности, конституций и диатезов.
Александр Богомолец 1881 – 1946
#

105 лет назад, 24 мая 1906 года, родился другой медик - наследственный хирург Александр Александрович Вишневский. Генерал-полковник медицинской службы, главный хирург Советской Армии, автор более двухсот научных трудов.
Он занимался лечением ожогов, дистанционной диагностикой и прогнозированием с применением ЭВМ. Впервые в мире он произвёл операцию на сердце под местной анестезией и успешную операцию на «открытом сердце» с применением отечественного аппарата искусственного кровообращения.
Александр Вишневский 1906 – 1975
#

115 лет назад родился Борис Захава. Выдающийся театральный актёр, режиссёр, педагог, теоретик театра, создатель и первый ректор Театрального училища имени Щукина.
Во всех своих спектаклях Захава развивал творческие поиски своего учителя Вахтангова.
Одна из его больших актерских побед – роль Кутузова в фильме Сергея Бондарчука «Война и мир».
Борис Захава 1896 – 1976
#

«Он освободил разум, точно так же как Элвис Пресли освободил тело. У него есть видение и талант, позволяющие вместить целый мир в одну песню. Он заставил популярную музыку звучать по-новому, разрушив установившиеся рамки и ограничения, и навсегда изменил лицо рок-н-ролла».
Отмечает свой 70-й день рождения Боб Дилан.
Боб Дилан. Юбилей
#

Я был как все. То есть жил похожею
жизнью. С цветами входил в прихожую.
Пил. Валял дурака под кожею.
Брал, что давали. Душа не зарилась
на не свое. Обладал опорою,
строил рычаг. И пространству впору я
звук извлекал, дуя в дудку полую.
Что бы такое сказать под занавес?!
Слушай, дружина, враги и братие!
Всё, что творил я, творил не ради я
славы в эпоху кино и радио,
но ради речи родной, словесности.
24 мая 1940 года родился Иосиф Бродский.
Иосиф Бродский 1940 - 1996

03.11.2009 - 19:27
: 21725
Nogotok

hi

"illar" пишет:

УШЛА В СЕБЯ.

Страшно-то как.... smile3

Буквально вчера вечером - поздним вечером, замечу.
Живу на первом этаже в тихом спокойном районе - это тоже важно.
Итого - ближе к полуночи решил, что пора лечь спать.
Лёг, типа засыпаю...
И вдруг - в тиши почти летнего вечера - такой торопливый цокот
каблучков. Перед первым парадным пауза - и прямо под нашими окнами вроде как тихонько, но в тишине достаточно отчетливо:
- Б.......ть, страшно-то как!
И дальше - торопливый цокот каблучков....
Романтика...
Файлы:
1302790212_comix_20.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

25 мая - День кентавра

smile3
Если утром Вы встали с левой ноги, это не Ваш день - хорошо будет завтра.
Если с правой - хорошо будет сегодня.
А если вообще встать на ноги не можете - хорошо уже было вчера…

Файлы:
b8439f92f59742eec327092ae4126566.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

Ноготок , я вас люблю все больше и больше roma yes3 Занят пока agree Провожу реформы на очередном не успевшем загнить предприятии . Искуственное и насильственное оживление , через клизменную .
Опять халат и резиновый фартук . laugh
Файлы:
reforma_selskogo_hozyaystva.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

24 мая 1940 года родился Иосиф Бродский.
Иосиф Бродский 1940 - 1996

Я не то что схожу с ума, но устал за лето.
За рубашкой в комод полезешь, и день потерян.
Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла всё это —
города, человеков, но для начала зелень.
Стану спать не раздевшись или читать с любого
места чужую книгу, покамест остатки года,
как собака, сбежавшая от слепого,
переходят в положенном месте асфальт.
Свобода —
это когда забываешь отчество у тирана,
а слюна во рту слаще халвы Шираза,
и, хотя твой мозг перекручен, как рог барана,
ничего не каплет из голубого глаза.

1976

Файлы:
96b854f4042a94473707022d42df4205.jpg

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Ноготок , я вас люблю все больше и больше

shok Только не это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы просто меня уважайте такой какая я есть.

"СТАЖЕР" пишет:

через клизменную .

Если что ( scratch_one-s_head ну..., нужны там лекарства какие) - буду рядом, обращайтесь. И я Вас умоляю - не пропадайте.
blush2 Я неисправима tomato .

Файлы:
1301772061_1301221362_111651863_resize.jpg

Nogotok

"Запорожец" - это не только ценный раритет, но и отличный донор для тюнинга. Правда, порою приходится выкидывать много лишнего. Так, в данном случае, по словам владельца, от родного ЗАЗа здесь осталось "аж" 14 деталей, остальное - собиралось с миру по нитке. Донецкому умельцу всего 22 года, но несмотря на молодость, он создал действительно достойный автомобиль, в котором кое-где видны очерки ЗАЗа. Помимо "бэтмобилевской" внешности, данный проект получился еще и очень динамичным. По данным гаражных тюнеров, он способен разогнаться до 100 км/ч всего за 7 секунд...

Что под капотом? Процитируем владельца:

Двигатель - ОМЕГА (А) 2.0i, КПП F-16. Подвеска передняя - от Ланоса (ТОРМОЗА 14" вентеля Вектра) Сзади - стойки Вектра, (тормоза перед Ланос 13"), ГТЦ BMW 735i.

"Запорожец" - вечен! victory


Файлы:
34_3.jpg
31_1.jpg
33_7.jpg

Nogotok

smile3 Просто юмор.
Когда козлы не могут достичь цели, они начинают целиться в того, кто её поставил.

Судя по достигнутым результатам в борьбе с козлами, они её и возглавляют.

Nogotok

Всем хорошего настроения! victory
И если вы не на пляже, а в поле или в огороде, то что это может быть помехой для хорошего настроения? good

Nogotok

Едет женщина с грудным ребенком на руках в общественном транспорте сидя на специально отведенном сидении. Ребенок плачет. Женщина дает ему пустышку, погремушку -ничего не получается. Ребенок продолжает плакать. Тогда женщина вытаскивает грудь и дает ребёнку. Тот продолжает плакать. Женщина показывая на стоящего рядом мужчину говорит ребенку:
- Если ты не возьмешь грудь, я дам ее этому дяденьке.
И так несколько раз. Мужчина не выдержал и говорит:
- Женщина Вы определитесь наконец, я из-за Вас уже три остановки проехал.
Файлы:
1305322646_1304939093_92030369_resize.jpg

Nogotok

Женщина на приеме у психиатра:
- Доктор, вы можете вызвать у меня манию преследования?
- Зачем вам это, голубушка?
- За мной уже три года никто не следит, а так хочется!
Файлы:
1306166053_1305898967_028.jpg

Nogotok

Моя генеалогия: дед мой - пьяница выносливый (напьется, а потом его
выносят), папа мой - пьяница застенчивый (пьет, а потом ходит за стенки держась), а вот я вообще-то малопьющий (пью, а мне все мало).
Файлы:
1304662661_1304188571_comics-23042011-39_resize.jpg

Nogotok

Что там с трактором, Константин? Есть уже повод сходить за пивом?
Или пока ещё нет?
Файлы:
1301492063_demotivators_01.jpg

Nogotok

Пойду музыку слушать victory

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"Nogotok" пишет:

Так! А где мой земляк - Молдигал?

Как где? smile3
1.Повышаю свой сексуальный опыт.
2.В банке храню только огурцы.
3.Купил хорошую тачку,но себе а внучку.
Зы.Кстати я сегодня почувствовал себя" избранным". dntknw Шел по улице, там была куча людей, просто толпа народу. Но птица насрала именно на меня. ya
Файлы:
0652_02.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

Как где?

Так вот Вы где! hi

"moldigal" пишет:

1.Повышаю свой сексуальный опыт.

lol Предъявите blush2 .

"moldigal" пишет:

3.Купил хорошую тачку,но себе а внучку.

good По городу ОдЭссе на бЭлом МэрсэдЭсе...

"moldigal" пишет:

Но птица насрала именно на меня.

Часливчик! super
Что там на огуречном фронте? Цены падают, хватило только на автівку для онука?

Nogotok

Что-то я переживаю за Константина. Надеюсь что всё с ним и с трактором в порядке!
Константин, я с Вами! dri Напишите как почините, хотя понятно что поломки в постоянно работающей технике это штатная ситуация. Успехов в ремонте! Хорошего настроения! Погоды с долгожданными дождями и лёгкой прохладой. Всё будет хорошо! dri

Колхозное собрание разбирает ЧП - пьяный разбой, учиненный трактористом. Один старичок предлагает:
- Давайте его казним! Председатель говорит, что не то время теперь, что в нашей стране такое недопустимо. Тот же старик предлагает повесить тракториста. Председатель объясняет: тракторист в колхозе один и без него никак нельзя. Старик снова встает:
- Тогда давайте повесим конюха!
- А конюха-то - зачем?
- Их у нас в колхозе двое!
***
Поспорили тракторист и летчик чья профессия опаснее.
Летчик утверждает, что его.. Сели в самолет, тот набрал максимальную высоту, сделал мертвую петлю и гордо так спрашивает:
-Ну как? Страшно?
Тракторист невозмутимо:
-Не-а... Ни тебе ГАИшников, ни тебе встречного транспорта!
Хорошо, залезли они в трактор, шофер выжимает максимум, по встречной, машины в стороны, аварии, сирены... Летчик весь в мыле:
-В-все, твоя взяла! Останавливай!
Тракторист:
-Нифига, щас на мертвую петлю заходить будем!

Nogotok

Иллар, я тут вспомнила что забыла scratch_one-s_head .
У Ваших сыновей в этих числах Дни рождения, только не знаю в каких. Если уже были, то от моего имени их не забудьте поздравить с прошедшим, а если только предстоит, то с будущими.
Каждому roma и roma . Ну и конечно их матери - roma air_kiss .

Файлы:
617179416.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725

26 мая

26 мая 1602 года был крещен Филипп де Шампень - французский художник эпохи барокко, один из основателей Королевской академии живописи и скульптуры.
Сочетая черты фламандской живописной школы с приемами раннего французского классицизма, Шампень создал большое количество полотен на религиозные сюжеты.
В наше время более всего известны его знаменитые портреты короля Людовика XIII, членов королевского дома, государственных деятелей, ученых, писателей, духовенства. И прежде всего – одиннадцать портретов одного из могущественных покровителей художника, кардинала Ришелье.
Филипп де Шампень 1602 – 1674

190 лет назад родился Пафнутий Чебышёв – выдающийся русский математик и механик, автор классических открытий в области теории чисел, теории вероятностей и теории механизмов.
«Труды Чебышёва носят отпечаток гениальности»,- отмечали его коллеги по Императорской академии наук.
Пафнутий Чебышёв 1821 - 1894
#

115 лет назад в Успенском соборе Московского Кремля состоялась коронация императора Николая Второго и его супруги, императрицы Александры Федоровны.
«Одетый в порфиру и корону»,- рассказывал восхищенный летописец,- «со скипетром и державою в руках, государь император представлял зрелище необыкновенной красоты. Могущественнейший из владык земных, верховный вождь необъятного Русского царства, стомиллионного народа, до полного самоотвержения, до последней капли крови верного, преданного и любящего, стоял он пред алтарём творца вселенной во всем доступном для земли великолепии, славе и блеске своего величайшего и высочайшего сана».
Россия 1896
#

«Казалось, для нее не было ничего невозможного. Могла рассмешить одним взглядом, одним жестом. В каждый спектакль она старалась вставить танцевальный номер, обязательно исполнить канкан… Бесшабашная удаль актрисы вызывала часовые овации – ходили на нее, не на спектакль… Зрители ночевали на улице, чтобы купить билеты в театр».
26 мая 1904 года родилась Гликерия Богданова-Чеснокова – звезда оперетты, актриса Ленинградского театра музыкальной комедии, народная артистка РСФСР.
Гликерия Богданова-Чеснокова 1904 – 1983
#

Он говорил: «Подкатывающая техническая революция атомного века сможет захватить, околдовать, ослепить и обмануть человека... Природа стала лишь гигантской бензоколонкой, источником энергии для современной техники и промышленности».
«Язык есть дом бытия, - утверждал он. - В жилище языка обитает человек. Мыслители и поэты — хранители этого жилища».
35 лет назад ушел из жизни Мартин Хайдеггер. Философ, искавший священную глубину современного мира.
Мартин Хайдеггер 1889 – 1976
#

«Моя музыка – это память», - говорил человек, которого называли «черным принцем джаза».
Он стоял у истоков таких направлений, как модальный джаз, прохладный джаз и фьюжн (сплав джаза и рока). Дюк Эллингтон сравнивал его с Пикассо, подчеркивая его способность к созданию новых стилей.
«Что можно сказать о Майлзе? - размышлял Диззи Гиллеспи.- Он ведь всё время меняется, меняется... никогда не знаешь, чего от него ожидать».
85 лет назад родился Майлз Дэвис – великий американский джазовый трубач и бэнд-лидер.
«Майлз Дэвис - идеальный кандидат на звание музыкального гения, - пишет его биограф. - Его влияние на рок-музыку трудно переоценить, его вклад в развитие современного джаза просто не имеет цены... Его манера игры была и спокойной, и жгучей одновременно. Настолько, насколько может быть жгучим лед».
Майлз Дэвис 1926 – 1991

03.11.2009 - 19:27
: 21725

ПРИШЛА В СЕБЯ
Файлы:
8822.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Иллар, я тут вспомнила что забыла

Спасибо. Уже был - 17 мая.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"Nogotok" пишет:

Так вот Вы где!

Это я ответил на все пункты на майке с поста 9751 lol

"Nogotok" пишет:

Цены падают, хватило только на автівку для онука?

Таки да.Кстати это он едет по улице,которая упирается в тот памятник быка,которую вы как-то фотку высвечивали smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"illar" пишет:

ПРИШЛА В СЕБЯ

Но сильно напрягает появление в теме кнопки Оповестить о нарушении. Это ж как и что надо нарушить?! А главное: кто будет ловить нарушителей?! laugh
Файлы:
9955.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

А главное: кто будет ловить нарушителей?!

Как хто -санитары yes3
Вот Стажор какой ответственный -самобаница lol

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"moldigal" пишет:

Как хто -санитары

Они?! scratch_one-s_head
http://www.youtube.com/watch?v=UU0Qs4SYSJg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"moldigal" пишет:

Как хто -санитары

Итак, как правильно позвать санитаров?!
http://www.youtube.com/watch?v=osnYvv1pHsA

Nogotok
"illar" пишет:

ПРИШЛА В СЕБЯ

УРА!!! clap

"moldigal" пишет:

Это я ответил на все пункты на майке с поста 9751

Так и я о том же! wink

"moldigal" пишет:

Кстати это он едет по улице,которая упирается в тот памятник быка,

Такой хорошенький пацанчик angel ! Надо уже кроме авто ему ПК купить, а то зимой у дедушки не будет доступа к форумам.

"illar" пишет:

Но сильно напрягает появление в теме кнопки Оповестить о нарушении.

Ага. Сама нарушила, сама на себя пожаловалась, а потом и наказала. Страшно-то как! smile3
Хотя может на меня кто пожалуется и оповестит? А может мне на кого-то пожаловаться? scratch_one-s_head
Надо бы ещё в таком случае добавить кнопку "Оповестить кто именно оповестил о нарушении", пусть героя знают в лицо! smile3

"illar" пишет:

А главное: кто будет ловить нарушителей?! laugh

"moldigal" пишет:

Как хто -санитары yes3
Вот Стажор какой ответственный -самобаница

Ага, его поймаешь! Его с хорошими намерениями не поймать, а уж с плохими тем более smile3 .
И это он не самобаница, а клизьмы делает, очистительные, он же писал. Надо ему выдать дополнительные халаты и фартучки. Можно у кого-то если нет в наличии позычить (одолжить). Только у кого?

"illar" пишет:

Они?!

А можно и у этих victory lol . Хотя нет, размер не тот. Представьте 2х-метрового дядьку в таком прикиде lol , я представила lol .

"illar" пишет:

Итак, как правильно позвать санитаров?!

Странно, звали санитаров, а пришла я. Я - мужчина? shok Полное "Ау!" wacko2

Nogotok

"moldigal" пишет:
Как хто -санитары

"illar" пишет:
Они?!

"illar" пишет:
Итак, как правильно позвать санитаров?!

А я уже одного санитара нашла lol и привела!
Nogotok

"illar" пишет:
Итак, как правильно позвать санитаров?!

Звать не надо! Они все по супермаркетам. Затарятся и сами вернутся smile3 , да еще и подруг с собой приведут wink .
Тема закрыта