Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 323 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

Машиниста , Алексея 245 , ну или как там его , здесь нехватает .

О машинисте. Каждый сам решает - в каких темах принимать участие: писать или просто просматривать либо вообще пропускать.
Но где, однако, наша прелесть Ноготок? Неужели груз отвественности главврача, переложенный на её хрупкие плечи, так подкосил? Пора в дорогу!
http://www.youtube.com/watch?v=0h1MGSstyfo

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Еще раз прошу прощения yes3
Ссылки завтра смогу посмотреть agree Но ОЧАРОВАШКИ и правда нехватает . Называется симбиоз . Сложный организм состоит из простых . scratch_one-s_head
Все указанное не относится к Ноготку и Владычеце морской .

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

Сложный организм состоит из простых

Ой, не надо! scratch_one-s_head Когда у Иллар не росли гладиолусы среди супер тыкв, оч.любила философию и МАТ.логику в универе. Навеяло... mail Во ЧО знаю lol

анализ и синтез
Анализ и синтез (греч. разложение и соединение) - в самом общем значении процессы мысленного или фактического разложения целого на составные части и воссоединения целого из частей. А. и с. играют важную роль в познавательном процессе и осуществляются на всех его ступенях. В мыслительных операциях А. и с. выступают как логические приемы мышления, совершающиеся при помощи абстрактных понятий и тесно связанные с рядом мыслительных операций: абстракцией, обобщением и т. д. Логический А. заключается в мысленном расчленении исследуемого объекта на составные части и является методом получения новых знаний. В зависимости от характера исследуемого объекта А. выступает в различных формах. Условием всестороннего познания исследуемого объекта является многогранность его А. Расчленение целого на составные части позволяет выявить стооение исследуемого объекта, его структуру; расчленение сложного явления на более простые элементы позволяет отделить существенное от несущественного, сложное свести к простому; одной из форм А. служит классификация предметов и явлений. А. развивающегося процесса позволяет выделить в нем различные этапы и противоречивые тенденции и т. д. В процессе аналитической деятельности мысль движется от сложного к простому, от случайного к необходимому, от многообразия к тождеству и единству. Цель А. - познание частей как элементов сложного целого. Однако А. приводит К выделению сущности, к-рая еще не связана с конкретными формами ее проявления: единство, продолжающее оставаться абстрактным, еще не раскрыто как единство в многообразии. С., напротив, есть процесс объединения в единое целое частей, свойств, отношений, выделенных посредством А. Идя от тождественного, существенного к различию и многообразию, он соединяет общее и единичное, единство и многообразие в живое конкретное целое. С. дополняет А. и находится о ним в неразрывном единстве. Диалектико-материалистическому пониманию А. и с. противостоит их идеалистическая трактовка как только мыслительных приёмов, не связанных с объективным миром и практикой человека, а также метафизическое обособление А. и с., их противопоставление и абсолютизация одного из этих двух процессов. В истории философии противопоставление А. и с. связано с возникновением в естествознании и классик ческой буржуазной политической экономии в 17-18 вв. аналитического метода. Заменив умозрительные конструкции опытным изучением эмпирической действительности, этот метод сыграл в то время прогрессивную роль. Последующее развитие науки показало, что аналитический метод выступает как историческая предпосылка тесно с ним связанного синтетического метода. С т. зр. теоретико-познавательной значимости и тот и др. метод, лишённые односторонности, выступают как взаимообусловленные логические процессы, подчиненные общим требованиям диалектического метода.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

Но ОЧАРОВАШКИ и правда нехватает

Вопрос в компетенции главврача Ноготка. Уборщица темы Иллар уже трудится в синем халате - занята уборкой тополиного пуха! smile3

Файлы:
7755_1.jpg
7755_0.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"illar" пишет:

занята уборкой тополиного пуха!

Чавойто пух в мае??? shok

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

метафизическое

Классическую науку уважаю yes3 Но как основу познавания и восприятия более совершенного smile3 roma
А что вы скажете про НЛП , системном подходе к процессам . Смотрел сегодня соседние темы в разделе . Прошу прощения , постараюсь быть проще .
Сохраню пост для понимания .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

Уборщица темы Иллар

В наших местностях основная нация считает, что рядом живут убогие и обделенные . Думаю Атланты погибли по этой причине . Не подумайте что ищу конфликта yes3 Женская конкуренция жестока , но я не конкурент smile3 Постараюсь быть проще . yes3 Может чего то недопонял .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Предлагаю начать процесс СРАщивания ну или симбиоза laugh
Иллар , я вас люблю roma

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

А что вы скажете про НЛП , системном подходе к процессам

Это было так давно и по ТВ - 25 кадр, экстрасенсы и прочеее. Вот 21 мая прошло- день обещанной погибели. А воскресенье, как известно, -день чудесный: априори.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

Иллар , я вас люблю

Но я уже не главврач, а уборщица! В синем халате. face

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

А пойду ка я в БАНьку еще на неделю laugh
Файлы:
tut_byl_stazher_0.gif

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

Но я уже не главврач,

Форма и Содержание разные понятия . yes3
Вчера аудио спектакль попробовал скачать Достоевский "идиот" сохранилось . но найти не смог . Дурацкая винда 7 , неделю ковыряюсь , куда , чего девается dntknw
Файлы:
uspokoitsya.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

системном подходе к процессам .

О, про это тоже в точку:
Целевая функция, система ограничений, ЭВМ и план готов.
Интересные задачи были. А кафедра вообще с интригующим названием ИССЛЕДОВАНИЕ операций математическими методами. А спецкурс - планирование эксперемента laugh Нет, я лучше уборщицей буду! laugh Кстати, по исследованию операций у Иллар отлично! blush2
А что теперь?! Семейства паслёновых, крестоцветных, тыквенных. Севооборот, подкормка, подготовка почвы, элитные семена. И самое пристальное внимание к прогнозу погоды! mail И бац -жара! Силы небесные!

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

Вчера аудио спектакль попробовал скачать Достоевский "идиот" сохранилось

Кто в роли Настасьи Филипповны? У Ю.Борисовой крыша начинала реально съезжать во время работы в Идиоте.
У Иллар чудесное настроение - надА поделиться! smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

Чавойто пух в мае???

Так жара +30! Арбузевичи сидят на грядке довольные - ночные температуры подросли до +14.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

Кто в роли Настасьи Филипповны? У Ю.Борисовой крыша начинала реально съезжать во время работы в Идиоте.

Я стараюсь smile3 Не читал ,не видел ,не знаю . Это после капитала К.Маркса. Изучаю классику , чтобы КВС-а понять . yes3
Файлы:
slivki.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

Это после капитала К.Маркса. Изучаю классику , чтобы КВС-а понять .

Надо! «Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась». А.И. Герцен
Начало последнего мирового кризиса в экономике в Европе сразу подогрел интерес к Капиталу Маркса- люди стали опять изучать теорию прибавочной стоимости и прочие прелести рыночных отношений.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

Дурацкая винда 7 , неделю ковыряюсь , куда , чего девается

TERMINATOR: Я себе ОС переустановил на ноут.
banan: Какая была?
TERMINATOR: XP
banan: А стала?
TERMINATOR: А стала Vista, бэйби.

Это отсылка к фильму Терминатор, где он говорит
Astalavista, baby (англ) - Hasta la vista (испанский) - "До встречи, детка"

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

XP, Vista... это мелочь по сравнению чтобы сигануть через перекресток или что-то найти в снегу...
Файлы:
pticki_i_svetofor.jpg
pticki_i_i_sneg.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Serge" пишет:

XP, Vista... это мелочь по сравнению чтобы сигануть через перекресток или что-то найти в снегу...

Ну что же, продолжим про экстремалов разговор! yes3

Всего одна упаковка Адреналин Раш позволила 5-летнему Андрею с совочком прорыть ещё одну ветку метро прямо к своему дому.
Всем трудового настроения!

Файлы:
9998.jpg
9933_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

С тревогой за Ноготка!
http://www.youtube.com/watch?v=4LZcMv0H1bI

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Объединяемся и летим в Одессу! Надо помочь Ноготку! yes3

Диспетчер - пилоту-американцу:
- Снижайтесь до 6 тысяч футов, атмосферное давление на уровне аэропорта 1011 миллибар.
- Вы не могли бы перевести в дюймы ртутного столба?
- О-кей, снижайтесь до 72 тысяч дюймов ртутного столба, давление 1011 миллибар...

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"illar" пишет:

Объединяемся и летим в Одессу! Надо помочь Ноготку!

Мужчины только самолётом! Ибо поездом есть опасения за вашу жизнь

Еду на поезде домой. В моем купе трое: я, бабушка и ребенок 3-4 лет. Но весь день они тусили в соседнем со своей компанией, я сидел один. Вечер 21-00. Ребенку пора спать. Бабушка приводит его в купе. Я спокойно лежу на верхней полке играю в кпк. Ребенок ложится на свое место, бабушка начинает ему читать сказку. Тут включили кондиционер, и я чихнул. Ребенок вскакивает, глаза размером с два яблока, на лице неописуемый ужас! Он тычет в меня пальцем и кричит на весь вагон: "баааабушка, ктооо это???!". Бабушка так спокойно, видимо не впервой: "это дяденька с нами едет в купе, он хороший". Ребенок надрывно: "а зааачем он у нас в купеее?!!!". Я уже начал сползать от смеха на нижнюю полку. Бабушка: "так надо, в купе едут вместе с чужими людьми!". И тут фраза дня. Ребенок: "Бабушка, убей дяденьку!"... Б...яяя.... Я не знал, что мне делать, плакать или бояцца...

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Возможно это про политику, но скорее это про Россию
Взято отсюда:
Просторы России № 20 от 18.05.2011
УБОРКУ СНЕГА ПЕРЕНЕСЛИ НА МАЙ
"Еще в марте этого года прокурор Должанского района Орловской области обратился в суд с требованием к главам сельских поселений и
администрации поселка Долгое очистить улицы от снега. А в апреле главы попросили у суда отсрочку для исполнения решения до мая. К маю снег сам растаял. В итоге приставы убедились, что решение суда исполнено....
З. Ы. Так же нужно и с пожарами, морозами, и....

03.11.2009 - 19:27
: 21725

23 мая

Зимой 1666 года в связи с открытием церковного собора его привезли в Москву. И снова пытались склонить к признанию церковных реформ, но он "покаяния и повиновения не принес, а во всем упорствовал, еще же и освященный собор укорял и неправославным называл".
345 лет назад, 23 мая 1666 года, протопоп Аввакум был расстрижен и предан проклятию как еретик. В ответ на что, он тут же возгласил анафему архиереям.
Россия 1666
#

«Разбивайся насмерть, но не умирай. Страдай, но побеждай страдание. Снова и снова поднимай свою ношу и неси дальше, во все времена»,
Он признавался, что "начал писать еще до того, как успел прочитать хотя бы одну книгу». Мастер иносказания и притчи, за свою долгую литературную жизнь он выступал как журналист, драматург, романист и поэт.
В 1951 году ему была присуждена Нобелевская премия по литературе «за художественную силу и абсолютную независимость суждений писателя, который пытался в своем творчестве найти ответы на вечные вопросы, стоящие перед человечеством».
120 лет назад родился Пер Лагерквист.
Пер Лагерквист 1891 – 1974
#

105 лет назад, 23 мая 1906 года, умер Генрик Ибсен. В это время он был одним из самых знаменитых писателей в мире, его пьесы ставились в театрах множества стран, количество исследований и критических статей, посвященных его творчеству, не поддавалось подсчету. Влияние Ибсена испытали Шоу и Чехов, Метерлинк и Блок.
В последствие эта безмерная популярность угасла. Но традиции ибсеновской драмы оставили глубокий след в литературе XX века.
Обнаружение зловещих тайн прошлого, без которых, непонятно настоящее, раскрытие вопиющего расхождения между прекрасной видимостью и внутренним неблагополучием станут одним из излюбленных приемов как театральной, так и кинодраматургии.
Генрик Ибсен 1828 – 1906
#

Он был десантником, парашютистом, разведчиком. Его имя упоминалось в отчетах вермахта, как и имя летчика Покрышкина. Его военной судьбы вполне бы хватило на целую биографию.
Он поступил в институт кинематографии уже после Победы. Учился у Юткевича и Ромма. Прогремел на весь мир первым же своим большим фильмом «Сорок первый».
Его «Баллада о солдате» вызвала настоящее потрясение. Потом было «Чистое небо» с Евгением Урбанским. Эти картины - символы оттепели, утверждавшие самоценность личности, верность и сострадание, - вошли в золотой фонд мирового кинематографа.
90 лет назад, 23 мая 1921 года, родился Григорий Чухрай.
Григорий Чухрай 1921 – 2001
#

Его первый фильм «Небесное создание» получил Гран-при в Венеции в 1956 году. Потом были «Шумный день», «Все остается людям», «Старшая сестра», «Еще раз про любовь», «Валентин и Валентина».
23 мая отмечает свой 90-й день рождения Георгий Натансон. Выдающийся режиссер, рассказчик грустных и светлых историй о слабости и силе, о нежности и любви.
Георгий Натансон. Юбилей
#

Помимо талантов исследователя, историка, переводчика и рассказчика он обладал удивительным даром бескорыстной и трепетной любви.
За обрывками сохранившихся свидетельств, за разрозненными документами он слышал голоса чужих судеб, и возвращал нам из небытия живые имена и лица.
В этот день мог бы исполниться 81 год Виталию Вульфу.
Виталий Вульф 1930 - 2011

Nogotok
"illar" пишет:

Приказ по санаторию.

shok
Нифига себе я поотсутствовала!!!

"illar" пишет:

2. Назначить главврачом Ноготка,

НИ-ЗА-СТО! (за 1000 ещё подумаю wink ).
Я лучше на ресепшене (вахтером или нянечкой) посижу, бахилки там повыдаю, водичкой без газа приторгую, халатики белые-синие повыдаю, вёдра (кому надо), могу "уточку" больному подло предложить, опять таки денежка маленькая, но постоянная, а главврач - да Боже меня упаси от этого! - САМООТВОД!
Мне нужна чья-нибудь широкая спина (или не очень широкая), где бы я могла спрятаться, так что зачем мне такая ответственность, что я с ней буду делать? Нет, нет, и нет!

Nogotok
"illar" пишет:

11. Перевести Иллар с занимаемой должности в уборщицы, вменив в обязанности проветривание , подсматривание и подслушивание

А вот в этой профессии у меня опыта побольше будет (я так думаю). Я 2 года была дворником, а потом уборщицей в производственных цехах. Ну и вообще сколько всего после всех пришлось убирать. Так что пока вы, Иллар, на своей табуретке писали "приказ", я легко могла бы уже приступить к уборке. И вообще не забывайте - у кого изначально был веник!? victory
Порвите его (приказ), порвите его, чтоб мои глаза больше этого не видели, а то разозлюсь! Или, например, видоизмените как-нибудь. Что у нас в санатории это запрещено?!

"illar" пишет:

3. В целях продвижения одесского юмора по территории русско- и украинскоговорящего населения назначить Молдигала на должность зам.главврача по хозяйственной деятельности

Категорически нельзя! Он же, пользуясь служебным положением, и убеждённостью в безнаказанности (вспомните Прощённое воскресенье), всем больным санатория будет свои огурцы по спекулятивным ценам продавать! face

"illar" пишет:

4. Помочь выйти из Тупика Стажёру

У меня встречное предложение - а давайте МЫ туда к нему зайдём! victory (шо там ехать?!)

"illar" пишет:

5. Медсестёр Лилию Л и Асеньку

Девчонок просто люблю! roma Пусть будут кем хотят, лишь бы радовали глаз короткими халатиками wink .

"illar" пишет:

6. Костомару организовать п

Константину просто всё хорошо бы организовать dri beer !

"illar" пишет:

7. К Алексею Евгеньевичу, Санчестеру и Тигре517, Кроносу, Павлу 1, Андрею32, Наташе Резниковой, Чику, Вагуде, Эдельфине, КВС, Львовне , GMP и другим написателям, не часто появлющимся в теме, сохранять самое доброжелательное отношение.

Всем сто грамм и пончик dri .

"illar" пишет:

т.к. под руководством Иллар в теме
начал просматриваться - полный тухляк!.. стыдно за флуд! чуть было не повредила психику!

Тьфу на Вас за вот это всё!
"Как известно девушки часто действуют под влиянием импульса, который они сами не могут объяснить".(с)
Уилки Коллинз "Женщина в белом" (читайте как женщина в белом халате smile3 ).

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

А где Ноготок dntknw

"illar" пишет:

Думается, что наша Ноготок ей не уступает: поди всю работу на даче переработала.

Ну всю не всю, а машину песка пришлось в кучу собирать и накрывать. Огород весь прополоть, пережить 2 грозы, в 3-ю - добираться до автобуса по колено в грязи. Пережить практически обезвоживание (воду так и не дали! protest ), зато под дождём вымыться victory , выспаться good , даже поприсутствовать на собрании садоводов wacko2 и уйти оттуда с больной головой, послушать ночное пение птиц, передавить всех найденных колорадских жуков, ещё раз пройтись с тяпкой по огороду и сбить образовавшуюся после дождя земляную корку, посочувствовать соседу, забуксовавшему со своим "Москвичом" в луже на дороге, сходить к знакомой соседке посплетничать, ну и всякого такого разного переделать.

"СТАЖЕР" пишет:

Но ОЧАРОВАШКИ и правда нехватает . Называется симбиоз . Сложный организм состоит из простых . scratch_one-s_head
Все указанное не относится к Ноготку и Владычеце морской .

Вот даже не знаю обижаться на эти слова или как? Завтра решу. Пока, Стажёр, живите. Я Вас вообще не понимаю, сложный Вы - многоклеточный smile3 .

"illar" пишет:

Вопрос в компетенции главврача Ноготка.

"Kostomar" пишет:

Чавойто пух в мае???

Игнорируя слово "главврач" отвечаю: у нас тоже пух по городу летает, хорошо что дождь смывает. Это первая волна цветения тополя, основная масса тополей зацветает позже.

"СТАЖЕР" пишет:

А что вы скажете про НЛП ,

"СТАЖЕР" пишет:

Прошу прощения , постараюсь быть проще .
Сохраню пост для понимания .

"СТАЖЕР" пишет:

Постараюсь быть проще . yes3 Может чего то недопонял .

Да всё понятно! Куда проще! НЛП - Научно-Лечебный Профилакторий - Вы на месте и вместе с нами! dri

"СТАЖЕР" пишет:

Это после капитала К.Маркса.

Это тоже в стопке газет затерялось?

"СТАЖЕР" пишет:

А пойду ка я в БАНьку еще на неделю

huh Нет, ну что ты ляжешь, будешь делать? huh

Nogotok
"illar" пишет:

Кто в роли Настасьи Филипповны? У Ю.Борисовой крыша начинала реально съезжать во время работы в Идиоте.

Хороший фильм yes3 . Красавица Настасья Филипповна (актриса Борисова) - лихо бросает деньги в огонь (вот Стажёру бы так газеты scratch_one-s_head ), молодой актер А.Яковлев (князь Мышкин) почти неузнаваем.

"СТАЖЕР" пишет:

Не читал ,не видел ,не знаю .

И читала и фильм смотрела. Это же школьная программа по русской литературе (внеклассное чтение), потому как классным было "Преступление и наказание". Где Вы учились? Лучше прочитать и фильм посмотреть тоже (хотя по секрету скажу - я бы сегодня за такое чтение не бралась бы, НО! - это не совет, это я о себе).

Файлы:
1304764865_10.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

24 мая - День родной речи

У меня...., это...., ну..., короче, ну...как его...? А! У меня... этот..., как его...запас... Ну... запас слов...
А! У меня большой...этот, как его... - словарный запас! smile3
Файлы:
1286826686_1286695842_20.jpg

Тема закрыта