Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 320 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725

dntknw

Файлы:
9973.jpg

Nogotok

hi

"illar" пишет:

51!
баба снова мандарин!

Ну что за девушки пошли? Налево посмотришь - ну ужас, направо посмотришь - страшнее моей жизни, посмотришь вниз... хм... а он таки кого-то присмотрел.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Про экстремалов:
Интересно у кого день рождения в следующем году?

Файлы:
5531.jpg

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Про экстремалов:
Интересно у кого день рождения в следующем году?

Да ну их всех! У нас и своих экстремалов есть! wink
Файлы:
1303992912_cool-pictures-021.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Ну что за девушки пошли? Налево посмотришь - ну ужас, направо посмотришь - страшнее моей жизни

Подруга жалуется другой:
-Представляешь, мой парень, когда выпьет, начинает меня домогаться. Но я ему отказываю, потому что убеждена, что до свадьбы нельзя это делать в пьяном виде. А когда мой парень трезвый, он говорит что он не мой парень и даже не здоровается. Это какой-то тупик.

http://www.youtube.com/watch?v=uuThNm_iLRs

Nogotok
"illar" пишет:

Подруга жалуется другой:

angel
Сижу с девушкой в ресторанчике. Всё тихо-мирно-уютно-романтичненько.
Сюсюкаем потихоньку. Что-то официант долго не идёт…
Иду сам к барной стойке заказать девушке коктейль.
Ответ милой утончённой на вид барменши поднял мне настроение:
- Вам для девушки “нежно-романтичное” или “чтоб срубило”? smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

- Вам для девушки “нежно-романтичное” или “чтоб срубило”?

Драматичная королева
http://www.youtube.com/watch?v=CGnfKnfY6EM&feature=player_embedded

Nogotok

"illar" пишет:
Драматичная королева

Да, драма. А я соль просыпала sad . Вот теперь сижу и жду неприятностей... Но настроение лирическое...
Nogotok

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
17 мая

В 1928 году она была зачислена в труппу Московского художественного театра. Ее учителями были Станиславский и Немирович-Данченко.
Потрясающая красавица, актриса исключительного таланта, она так и не смогла реализовать себя в полной мере. Ее утонченность и аристократизм не были востребованы эпохой.
И все же она прошла свой творческий путь вместе с одним-единственным театром, не изменяя ему никогда. В кино она снималась мало, но зрители помнят ее по фильмам «Заговор обреченных», «Все остается людям» и «Покровские ворота».
100 лет назад родилась Софья Станиславовна Пилявская.
Софья Пилявская 1911 – 2000
*

Она была одной из первых иностранных актрис, ставшей звездой в СССР благодаря трофейному кино. Для многих подростков послевоенного поколения она оказалась первой любовью и идеалом женщины-друга.
Морин О’Салливан. В шести фильмах о приключениях Тарзана она была его отважной и преданной возлюбленной.
Морин прожила долгую жизнь. Родила семерых детей. Одна из ее дочерей – выдающаяся актриса Миа Ферроу. О’Салливан сыграла более шестидесяти ролей в кино.
Но миллионам зрителей во всем мире навсегда запомнилась в недосягаемо-прекрасном облике Джейн Паркер, подруги Тарзана.
Морин О’Салливан родилась в этот день 100 лет назад.
Морин О’Салливан 1911 – 1998
*

Он признавался, что вошел в мир кино против воли, снимался в первых фильмах без энтузиазма, без вдохновения, и свыкся с необходимостью работать перед камерой только через сорок лет.
Он появился на экранах в тридцатые, и благодаря гению Жана Ренуара, Марселя Карне и Жака Превера стал тем, кого критик Андре Базен назвал «трагическим героем современного кино, судьба которого состоит именно в том, чтобы быть ею обманутым».
К концу пятидесятых и во французском, и в мировом кинематографе он превратился в настоящий памятник, великолепный монумент самому себе. Его герои были также несгибаемы и полны внутренней силы, но бунт остался в прошлом, а беспокойство и тоску по лучшей жизни сменила уверенность и мудрость.
Величественный брюзга и ворчун, знаток женщин, лошадей и вина. На рекомендации врачей поумерить употребление алкоголя он отвечал: «На молоко я перейду только в том случае, если коровы начнут жевать виноград».
Гордость и слава Франции Жан Габен родился в этот день 17 мая 1904 года.
Жан Габен 1904 – 1976
*

Ученик Ли Страсберга, одну из своих первых ролей в кино он сыграл в фильме «Бунтовщик без причины» Николаса Рея.
Один из наиболее ярких представителей молодежной контркультуры шестидесятых, он искал своего собственного героя, оригинальную, по-своему одаренную личность, обреченную быть аутсайдером и изгоем.
Картина «Беспечный ездок», где он выступил и как режиссер, позволила ему объединить в одном персонаже экстравагантную, бунтарскую внешность и нестандартную, полную нюансов психологию.
Он достиг вершины в фильмах Вендерса, Копполы и Линча. Играя «демонических злодеев», противостоящих главному герою, он добавлял в привычную схему оттенки иронии и гротеска.
В этот день могло бы исполниться 75 лет Денису Хопперу, актеру, режиссеру, художнику, одной из самых ярких и неординарных фигур американского кинематографа.
Денис Хоппер 1936 – 2010

03.11.2009 - 19:27
: 21725

"Nogotok" пишет:

- А за что твоего Вовочку выгнали из элитной школы?
- Понимаешь, к приезду комиссии из министерства детям велели разучить какой-нибудь звук, издаваемый животными. Ну, мой Вовочка со своим папашкой решили соригинальничать. И выбрали для этого птицу под названием выпь. Узнали все об этой выпи. Оказалось, что ее крик лучше всего изображать, используя бутылку, наполненную до середины водой. Вовочка всю ночь не спал, репетировал, а утром, с красными глазами пошел в школу.
В классе комиссия, детей по очереди вызывали и спрашивали: голосом какого животного они прокричат?
Те отвечали: я медведем, я волком.
Спросили моего Вовочку, он встал, слегка шатаясь, с красными глазами, поднял бутылку, наполненную до половины, и сказал: а я выпью.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
18 мая

«Трактат о доказательствах проблем алгебры» принес ему славу выдающегося ученого.
Замечательным открытием явился разработанный им новый календарь, получивший название «Маликшахово летоисчисление». Он был на семь секунд точнее ныне действующего григорианского календаря, разработанного в XVI веке.
Впервые в истории математических дисциплин он дал полную классификацию основных видов уравнений.
Его формула, положенная в основание метода извлечения корней любой степени из целых чисел, получила впоследствии название бинома Ньютона.
Его книги долгие века оставались неизвестны европейским ученым, и они были вынуждены заново пройти нелегкий путь, который за шесть веков до них уже проложил он.
Омар Хайям родился в этот день, 18 мая 1048 года.
Закрой Коран. Свободно оглянись
И думай сам. Добром - всегда делись.
Зла - никогда не помни. А чтоб сердцем
Возвыситься - к упавшему нагнись.
Омар Хайям 1048 – 1131
#

Его жизнь - это почти вековая история Европы. Родившись в период расцвета Британской империи, он стал свидетелем двух мировых войн, революций, распада колониальной системы и дожил до ядерной эпохи.
Он писал: «С детства я хотел выяснить, возможно ли познание, и сделать все что в моих силах для создания более счастливого мира».
18 мая 1872 года родился Бертран Рассел - один из основателей математической логики, аналитической философии и философии языка.
Он излагал идеи относительно любви, счастья, религии, ответственности перед обществом, образования, войны и мира. За философский трактат «Супружество и нравственность» в 1950 году он получил Нобелевскую премию по литературе.
Он был одним из идеологов и организаторов британского антивоенного движения и Пагуошских конференций ученых всего мира, начало которым положил знаменитый Манифест Эйнштейна-Рассела.
Часто оставаясь непонятым, он всегда руководствовался только тем, что подсказывала ему совесть, и, можно сказать, сам был совестью британской нации.
Бертран Рассел 1872 – 1970
#

В юности он хотел стать актером, тогда же начал писать стихи. Уже будучи главой Римско-католической церкви, он играл в футбол, катался на горных лыжах, посещал рок-концерты.
Он совершил более 100 зарубежных поездок, посетив около 130 стран. В целом за время понтификата он проехал более 1 167 000 км.
В 1986 году впервые в истории католической церкви он переступил порог синагоги, где произнёс фразу, ставшую легендарной: «Вы — наши возлюбленные братья и, можно сказать, наши старшие братья».
Через 15 лет он впервые с 1054 года, с момента раскола христианской церкви, посетил Грецию, где попросил прощения за разорение Константинополя крестоносцами.
Через несколько дней в Дамаске он совершил молитву о мире и вошел в мечеть Омейадов.
В 2000 году в ходе традиционной воскресной мессы в соборе Святого Петра он публично покаялся в грехах католической церкви. Никогда в истории человечества ни одна религия или конфессия не приносила подобного покаяния.
91 год назад родился Кароль Войтыла - Римский Папа Иоанн Павел II.
Иоанн Павел II1920 – 2005

03.11.2009 - 19:27
: 21725

- Расскажите о каком-то счастливом моменте из детства.
- Однажды, помню как сейчас, купил тетрадку новую, а в ней ДВЕ промокашки!

http://www.youtube.com/watch?v=XPDRc5J2SMo

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

hi angel ВСЕМ ПРИВЕТ и ОГРОМНЫЕ СПАСИБО . Это за помощь по антивирусам . Сегодня все установил , вроде все работает .
Пропущенное еще не читал , обязуюсь на днях ознакомится . В городе по сравнению с тупиком скорость закачки из сети good
Но БЛЯ МИНУСОВ больше . laugh
Файлы:
moskovskoe_safari.jpg

Nogotok

hi
Ну пропаже Стажеру отдельное hi .

"СТАЖЕР" пишет:

Но БЛЯ МИНУСОВ больше .

Надо сверху на "минус" чёрточку дорисовывать - и будет таки "плюс"!
Законы холостяка :
- Приготовленная ​​еда собой и для себя, не считается недожаренной или недоваренной;
- Только что высушенная одежда не считается помятой;
- Одежда вывешенная на балкон, на следующий день считается чистой и пахнет морозной свежестью;
- Пол протертый носками считается чистым;
- Посуда, после обеда, замоченная водой считается помытой;
- Одежда, что свалилась со спинки стула, или самого стула, считается сложенной.
- Старая рубашка брошенная на постель, считается покрывалом, а кровать соответственно считается застеленной.
- Банное полотенце считается чистым в среднем 1-2 года, потому что человек после душа всегда чистый, просто мокрый.
- Пыль, считается защитной пленкой. Чем более толстый слой, тем более надежная защита.
- Микроволновка рядом с компом на столе в комнате, превращает рядовую комнату в столовую-гостиную.

Файлы:
index_0.jpg

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

"illar" пишет:
ПРАВИЛЬНЫЙ глобус преобрести

"СТАЖЕР" пишет:

Молдигалу в порядке общественных работ надо заказать , подрихтовать и подшаманить то что имеем , конечно с иллюминацией чтобы было и музыкой как на уроке географии . laugh для наглядности материала про полуШАРия

А у некоторых мужчин тоже есть свои полушария smile3 .

Файлы:
1305720581_cool-pictures-102.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

Ну раньше пенсионеры в домино собирались поиграть-а сейчас онлайн-стрелялки.Прогресс...мать его...

scratch_one-s_head
У всех в детстве были какие-нибудь считалочки, у разных поколений
разные. У нас были типа:
"Шла машина темным лесом,
За каким-то интересом"... и т. д.
Сегодня выхожу во двор, стоят вкруг четыре шпингалета лет по 5-6, один
водит:
"Ехал БЭТМЭН на тележке,
Продавал он всем орешки"...
21 век, блин...

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Что мы можем противоПОСТавить подобным выпаДАМ ;

"moldigal" пишет:

и твою соседку немешало-бы пригласить для беседы

Я раскатал свою губу.
Я раскатал свою губу
На длинноногую соседку.
Хотел я испытать судьбу
И отвести ее в беседку,
Чтоб там, в интимной полумгле,
Предаться радостям амура
И рай построить на земле.
Губа-то у меня - не дура!
Я думал, что смогу привлечь
Ее классическим комплектом:
Машиной, шириною плеч,
Плюс юмором и интеллектом,
Но та, спокойно закурив,
Без всяких признаков смущенья
Мне сразу выдала тариф –
Сто долларов за час общенья.
Вот воспитали молодежь!
Морали нет, все чувства лживы!
Куда ни ткни, везде найдешь
Лишь только повод для наживы!
Весь план мой вылетел в трубу,
Мой пыл утрачен безвозвратно.
Короче, мне свою губу
Пришлось закатывать обратно.

Nogotok

Притча.

Некий человек попал в рай и, поскольку привык работать, попросил себе какое-нибудь занятие. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира. Сначала он бездумно разбирал, потом прочитал одну из карточек… Там рядом с фамилией и именем жителя рая было указано, какие блага полагались ему в земной жизни. Мужик нашел свою карточку – и прочитал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей, три машины…

И он ощутил, что его обманули. Он с жалобой бежит к райскому начальству, а оно ему отвечает: "Давай разбираться. Когда ты заканчивал 8 класс, мы тебе приготовили место в элитарной школе, но ты пошел в ПТУ за углом. Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил "хоть Люську из соседнего подъезда". Мы не смогли тебе отказать… Была у тебя возможность иметь дом, когда тебя твоя тетка попросила приехать – ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить… Ну, а уж с машиной совсем смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал Запорожец"…

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

У всех в детстве были какие-нибудь считалочки, у разных поколений
разные.

На золотом крыльце сидели,
Бабка с пушкой, пёс в шинели,
Кошка без одной ноги,
И четыре сапоги.
Не составить из них пары,
С левых ног все эти «Шкары»
Три бутыли самогона,
Только нету в них резона,
Так! Очём эт я? Ах да!
Начинается игра,
Разбежались все тихонько,
А вадить тебе пи cen а!

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

Бабка с пушкой, пёс в шинели,

Из геологического фольклора.
По собственному опыту знаю, что неожиданная, хотя и прогнозируемая, встреча с медведем вызывает такой страх, что способность мыслить логически и совершать обдуманные поступки куда–то исчезает. На этом в основном и основаны байки про геолога и медведя. Очевидно, эти истории происходили в действительности, хотя не исключено, что впоследствии подверглись литературной обработке. Итак, геолог и рабочий идут по узкой тропе. Неожиданно за поворотом сталкиваются нос к носу с медведем. Бежать поздно. Геолог выхватывает пистолет (кстати, оружие выдается не для защиты от зверей, а "для охраны спецчасти" — "секретных" топографических карт). Бах, бах, бах! Медведь недоуменно смотрит, поворачивается и уходит. Геолог, переведя дух, осматривает место сражения. Но ни капли крови на земле нет. Геолог поворачивается к рабочему: — Слушай, не мог же я с трех метров промазать? Рабочий (саркастически): — Стрелял бы — не промазал. А ты выхватил пистолет и кричал: "Бах! Бах! Бах!"
http://www.youtube.com/watch?v=LiORvK-v3ys&feature=player_embedded

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ и ОГРОМНЫЕ СПАСИБО . Это за помощь по антивирусам . Сегодня все установил , вроде все работает .

Стажёр, надеюсь, что ваш ноут со всеми установками не стал выглядеть подобным образом?! smile3

Файлы:
8844_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Надо ля-ля! Ля-ля-ля
http://www.youtube.com/watch?v=YYcCl9ddPBg

Nogotok
"illar" пишет:

Надо ля-ля! Ля-ля-ля

blush2
Пошли две женщины на ипподром. Стали думать, на какую лошадь поставить.
Одна и спрашивает:
- У тебя какой номер лифчика?
- Ну, третий.
- А у меня четвертый.
Три плюс четыре - семь. Поставили на лошадь номер 7. Она и победила. Пришли
домой, похвастались мужьям, а те назавтра тоже на скачки двинули:
- Ты сколько раз за ночь свою жену удовлетворяешь?
- Пять!
- А я шесть!
Поставили на лошадь номер 11, а победила лошадь номер 2.
Мораль: Не надо ля-ля-ля . smile3

Nogotok
"Kostomar" пишет:

"Nogotok" пишет:
У всех в детстве были какие-нибудь считалочки, у разных поколений
разные.

"Kostomar" пишет:

На золотом крыльце сидели,

На донецком телевидении была передача, аналог "Что? Где? Когда?" Называлась "Шоколадная сказка" и призы были не книги или деньги, а шоколад. Играли в ней команды старшекласников, а организовывали члены команд по брейн-рингу "Стирол" и КВН ДПИ. Для того, чтобы узнать - какая из команд начинает, был первый вопрос на чувство юмора:
- Если вас осенило, то причем здесь осень?
Девочка-школьница, капитан одной из команд, выиграла, ответив:
- А если вы залетели, то при чем здесь лето?

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Это за помощь по антивирусам .

smile3

Файлы:
17a4f6383eb9.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

На донецком телевидении была передача, аналог "Что? Где? Когда?" Называлась "Шоколадная сказка" и призы были не книги или деньги, а шоколад

Эх, Иллар бы в эту Сказку! Лет тридцать назад. И чтобы шоколад конд.фабрики Красный Октябрь или чешский. По ГОСТу! wiggle

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Но! Иллар сегодня в образе! Да-да (стихов не будет- на табуретку не судьба забраться. Вот!)
Файлы:
9944.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Эх, Иллар бы в эту Сказку!

Аналогично, можно и не тридцать лет назад wiggle . Можно и сегодня yes3 .
Еще в советские времена пробовала венгерские шоколадные конфеты, ужас какие невкусные. ГОСТы good
Шоколад - моя слабость, молочный не в счёт. Но! Не те годы его трескать так как хотелось бы. Украинские конфеты тоже вкусные, российские у нас очень дорогие, тот же Красный Октябрь.
Но украинские конфеты и шоколад фирмы Roshen - от фамилии владельца этой сахарно-конфетной империи депутата П.Порошенко, - тоже очень вкусные (не реклама smile3 ).
Доводилось пробовать настоящие восточные сладости, не те, что у нас тут продают, а привозные. Всё на основе сладких сиропов, реже мёда, орехов, кунжута, халва из фисташек. Вкусно, но съесть можно совсем немного, потому что такая сладость непривычная, что скулы сводит. А вот жаренные по каким-то свои рецептам всевозможные орешки (фундук, кешью, миндаль, арахис, фисташки, тыквенные семечки и еще непонятно что) такие вкусные wiggle (по секрету blush2 - из-за них могла бы - Родину продала, правда ненадолго smile3 , шутка wink )!
А вот настоящий мёд и грецкие орехи там на вес золота, очень дорогие - все ближневосточные студенты из Одессы домой их везут.

Nogotok

Ранним утром сегодня стою на остановке. Слышу светофор подаёт звуковой сигнал свистом (специально для незрячих людей). Думаю: Надо же у нас на светофоре такой сигнал установили, раньше его не было, молодцы! А потом замечаю что сигнал работает как-то невпопад с самим светофором. Стою и наблюдаю потому что стало интересно, смотрю где динамик расположили. И вижу - на проводе, возле светофорного столба сидит скворец и свистит-надрывается. Ну надо же! Где-то услышал, запомнил, а теперь на нашем светофоре распевается. Хорошо что в нашем районе незрячих я не встречала, а то такая засада может получится.
Как-то на даче я была сама, на улице только прошёл весенний дождик, выглянуло солнце, я сижу в комнате и жду когда подсохнет земля. Дверь во двор открыта, а на дверном проёме штора. На участке никого нет и зайти никто не может, потому что калитка всегда на замке. И тут возле двери как кто-то свистнет! У меня сердце оборвалось shok от неожиданности и громкости. Выглядываю - а там скворцы в траве жизни радуются smile3 .
"... и ведь такая маленькая сволочь - а как природу украшает!" (с) smile3

Тема закрыта