Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 319 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

На морвокзале находится под открытым небом экспозиция якорей, когда-то в разное время поднятых со дна Чёрного моря, а с обратной стороны, лицом к морю находится церковь Святому Николаю - покровителю всех кто в пути, в том числе и моряков.
Вход в церковь снимала почти лежа на ступеньках.
Файлы:
foto0785.jpg
foto0770.jpg
foto0772.jpg
foto0788.jpg
foto0754.jpg
foto0787.jpg
foto0771.jpg
foto0773.jpg

Nogotok

А это памятник жене моряка. Там постоянно з динамика доносятся песни в исполнении Л.Утёсова, поэтому у меня до сих пор в голове слова из песни: "Ах Одесса моя ненаглядная, без тебя бы не смог вероятно я...".
Стоянка катеров у причала для всех желающих прокатиться на катере в течение 40-50 минут по акватории порта. Как говориться 70 гривен - и будет Вам счастье!
А для тех, кто не привык себе ни в чём отказывать - к услугам прогулка на яхте ( даже боюсь себе представить за скока).
Файлы:
foto0777.jpg
foto0776.jpg
foto0789.jpg
foto0792.jpg
foto0775.jpg

Nogotok

Морские ворота - вид с моря.
Отплывающий сухогруз (или что оно такое?) под названием Империус.
Разные отдыхающие в порту: гуляющие, подсматривающие, приехавшие со своими пЕлотками прямо к берегу (ну если им так надо, то чего уж там сложного по зоне прогулочной!)

Файлы:
foto0800.jpg
foto0812.jpg
foto0805.jpg
foto0799.jpg
foto0796.jpg
foto0804.jpg
foto0791_1.jpg

Nogotok

Вот так незаметно и вечер пришёл в город, буксир вернулся к берегу, а солнышко стало закатываться за видимые границы порта.
НО, но юмор никогда не спит! Уже по пути к остановке я увидела машину, наверное давно там стоит, каждый желающий на ней имел счастье отметиться или отметить smile3 . А было это напротив Потёмкинской лестницы.
Файлы:
foto0814.jpg
foto0811.jpg
foto0813.jpg
foto0801.jpg

Nogotok

Всё тоже самое, но только с песней, и уже не моими глазами.
Приезжайте в Одессу: и Вам приятно, и городу выручка smile3 .
http://www.youtube.com/watch?v=0qZlRek0PZs

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

Всё тоже самое, но только с песней, и уже не моими глазами.
Приезжайте в Одессу: и Вам приятно, и городу выручка smile3 .

Ноготок, сколько вам заплатили за рекламу???
Поделитесь???

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Ноготок, сколько вам заплатили за рекламу???
Поделитесь???

smile3 Константин, если бы мне за это платили, то я бы жила намного лучше, возможно даже сегодня на катере прокаталась бы, а так... Токмо из любви к искусству. Вот Вы были в Одессе? То-то! А тут можете считать что побывали и не когда-нибудь, а именно сегодня, и если хотите то со мной wink Вот мне всегда интересны разные места только потому что я там никогда не побываю. Конечно в инете есть множество фото, но поверьте - как всё ежеминутно меняется. Со мной рядом ходил мужичок, так он периодически срывался с места и бежал что-то фоткать, а сзади шла его уставшая от прогулки жена. Понимаю что со стороны выглядит неоднозначно, и Одесса очень дорогой город, сюда не наездишься, а так можете считать что прогулялись.
Вы мне верите, Костя, а то я расстроюсь?
Хотя вариант брать за рекламу деньги мне понравился, но у кого? lol

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Поделитесь???

Когда заплатят (а вдруг) - Вы первый с кем поделюсь! roma

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

Вот Вы были в Одессе? То-то!

shok shok shok
И вы таки мне не верите???
Про это даже песня написана!!! И не просто был. А поставлял в ваш город крупные партии морепродуктов, в частности "Кефаль"!!!
И соблазнял ваш народ, в частности девушек!!! roma

Nogotok
"Kostomar" пишет:

lol good ВЕРЮ, ВЕРЮ, ВЕРЮ!
Как я могла забыть?! huh Ну конечно же! Думаете я не была в Алтайских степях?! Да я в прошлой жизни была степной ланью lol !!! И травы там вытоптала немеряно копытцами, а вот теперь здесь по асфальту каблуки стераю и Алтайскую степь вспоминаю.

"Kostomar" пишет:

И соблазнял ваш народ, в частности девушек!!!

Костя (по секрету и шёпотом) - здесь стоооооолько красивых девушек! (И совсем тихим шёпотом blush2 ) - я даже сама засматриваюсь! lol
А вот на лов рыбы до 1 июня пока запрет. Зато девушек можно ловить круглогодично! И только скажите что мне и за это заплатили !!! lol

Nogotok

15 мая отмечается Международный день семьи.
Так что с праздником всех! Пусть у всех будут счастливые и крепкие семьи!
А может быть и большие, ну например как у них smile3 .
Файлы:
1_8.jpg

Nogotok

Кстати о китайцах. Из только что увиденного по ТВ в украинской игре "Что?Где?Когда?" вопрос от одессита:
Каким образом китайцы отправляют сообщения, не требующие никаких материальных затрат и которые могут доходить до разных концов страны, о том что они желают создать семью или ищут свою вторую половину?
Ответ: Пишут объявления на денежных купюрах smile3 . Телезритель победил! (Это не реклама lol )

Nogotok

hi
Доброго всем дня! Надеюсь никто ночью не пострадал? smile3

Nogotok

Авторство этой истории приписывается поэту Игорю Губерману. Далее - от лица рассказчика:

У нас в Израиле в городе Назарете живёт семья бывших питерцев, где мальчик лет пяти (теперь уже побольше) сохранил - хвала родителям! - свой русский язык, для пущего развития которого (и чтобы повидаться с бабушкой и дедом) был как-то на каникулы отправлен в город своего рождения.
Гулять его пустили по Летнему саду, где увидел он, как на скамье сидит и плачет ветхая старушка. Мальчик по общительности нрава подошёл к ней и спросил, о чём она так плачет.
И старушка объяснила, что болеет, маленькая пенсия, и ту задерживают, и вообще на старости лет жить очень тяжко.
- Не плачь, бабушка, - сказал ей сердобольный мальчик, - ты ещё поправишься, и пенсию пришлют, всё будет хорошо.
- Спасибо тебе, милый, - растроганно произнесла старушка. - Сам-то ты откуда будешь, такой добрый и красивый?
Мальчик, надо сказать, был и вправду очень симпатичным образцом юного иудея: длинные золотистые локоны, голубые ясные глаза - не зря в наших краях когда-то долго жили северные рыцари-крестоносцы. И на вопрос, откуда он, мальчик ответил честно и прямо:
- Я из Назарета.
И старая старушка упала в обморок. Когда она очнулась, золотоволосого мальчика уже, естественно, не было.
Да и был ли мальчик? Ведь каникулы в израильских школах совсем в другое время (С. О.)

Nogotok
"Serge" пишет:

hi
super Вот это я понимаю у человека правильное настроение ! roma
А я вчера видела в городе как в большой клетке перевозили голубей. Такие все красивые, случайно не от Вас к нам везли?

Nogotok

Пока Иллар отсутствует я займу её табуретку scratch_one-s_head .

Идёт коза рогатая
И слёзы льёт о том,
Что денег маловато ей
И с внешностью облом;
Подрали шубу белую,
Навешали лапши,
А никому и дела нет
До фибр её души;
Что давят туфли новые
И чешутся мослы,
Что жизнь пошла хреновая
И все вокруг козлы!!
*********************

- Долго её мужики истязали:
Били лопатой, зубами кусали,
К горлу подставили ржавую вилку........
Всё таки вскрыли пивную бутылку!!!
*********************

Кpошка-сын к отцy пpишёл,
и спpосила кpоха:
что такое "АФФТАР ЖЖОТ"
(понимаю плохо)?

y меня секpетов нет,
чтобы все yзнали -
папы этого ответ
помещy в жypнале...

если от pассказа pвёт
десять сyток кpядy,
то напишyт: HИЗАЧОТ,
АФФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ.

был читатель yвлечён,
гpомко pжал весь офис?
скажyт: ПЯТЬ! ПЕШЫ ИСЧО!
или же: ВМЕМОРИЗ.

если пост чеpнее ypны,
жyтче сна невpотика,
он ни pазy не ГЛАМУРHЫЙ,
это, типа, ГОТИКА.

коль флyдишь ты без конца,
только тем и занят,
знай - такого молодца
вскоpости забанят.

а опyбликyешь фото
в виде неyжатом,
сpазy же попpосит кто-то
пользоваться катом.

если кто конкpетно тyп,
скyдоyмен адски,
посоветyют емy
ВЫУЧИТЬ АЛБАHСКИЙ.

нy а коли автоp кpyт,
и не только с вида,
пpо такого пишyт тyт:
он ЖЖ-элита.

кто-то, хоть и сам с веpшок,
споpить не боится,
yмный споpщик - хоpошо,
в жизни пpигодицца.

станyт в споpе оскоpблять,
/типа, мол, защита/,
надо сpазy же сказать:
ТОЧКА. СЛИВ ЗАСЧИТАH.

кто-то пpосит денег в долг,
с миpy, да по pyбликy,
кто-то знает в шyтках толк,
pазвлекает пyбликy.

мальчик понял всё yже,
и pешила кpоха:
"это ихнее ЖеЖе -
штyка не для лоха".
*******
Уже слезла. Табуретка свободна.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi На табуретку забраться навряд ли удасться. Спасибо за юмор. thank_you

15 мая

Она почти не публиковалась при жизни. В XIX веке о ней уже никто не вспоминал. В ХХ – ее признали гением американской литературы.
125 лет назад скончалась Эмили Дикинсон.
Почему меня на небе –
Ангелы – не слышат?
Слишком громко я пою?
Можно – тише!
Вот бы ангелы меня
Испытали
Выслушать вполне могли,
Но не стали.
Эмили Дикинсон 1830 – 1886
#

«Где начинается ложь? Там, где мы делаем вид, будто у нас нет секретов. Быть честным - значит быть одиноким».
100 лет назад родился Макс Фриш - швейцарский писатель, автор романов «Штиллер», «Хомо Фабер», «Назову себя Гантенбайн», которые принесли ему мировую известность. Один из крупнейших немецкоязычных прозаиков ХХ века.
Макс Фриш 1911 – 1991
#

«Песня - как бы продолжение нашего сердца, - говорил певец. И когда он пел, многим казалось, что это очень просто и легко. Особая, доверительная интонация, непринужденность, прекрасная актерская игра – все в его исполнении было подчинено смыслу и настроению песни.
«В землянке», «Мы жили по соседству», «Московские улочки», «За фабричной заставой», «А годы летят», «Тишина» - всего в репертуаре легендарного певца Владимира Трошина было более полутора тысяч песен. В том числе – знаменитые «Подмосковные вечера».
В этот день исполняется 85 лет со дня рождения Владимира Трошина.
Владимир Трошин 1926 – 2008
#

Ее «тонким вкусом, прирожденной грацией, естественным ощущением себя в танце» восхищались многие балетмейстеры. «Павлова загадала загадку по самому высокому счету, какой только есть в искусстве, - писал Асаф Мессерер. - То, к чему другие шли годами, в мучительной и трудной постепенности набирая опыт и мастерство, она получила как будто сразу, от природы».
15 мая отмечает день рождения Надежда Павлова – выдающаяся балерина, народная артистка СССР, профессор Российской академии театрального искусства.
Надежда Павлова
#

Сын киевского профессора, дипломированный врач. Он пережил безумие революции и проклинал войну, видел закат белого движения, немецкую оккупацию, болел тифом, голодал и признавался, что «сыт по горло приключениями и совершенно загрызен вшами».
«Я спал сейчас, и мне приснилось: Киев, знакомые и милые лица, приснилось, что играют на пианино... Придет ли старое время? Настоящее таково, что я стараюсь жить, не замечая его... не видеть, не слышать!»
В те времена, когда, по его словам, «внезапно и грозно наступила история», он сочинял пьесы, которые запрещали одну за другой, и писал роман, который никак не мог быть напечатан.
«Москва в грязи, всё больше в огнях - и в ней странным образом уживаются два явления: налаживание жизни и полная её гангрена... Москва - котел,- в нем варят новую жизнь. Это очень трудно. Самим приходится вариться»
В промежутке между мировыми войнами он мечтал о другой, невероятной жизни, в которой рукописи не горят, и можно писать при свечах гусиным пером и гулять со своею подругой под вишнями, которые начинают зацветать.
«За что ты гонишь меня, судьба? Моя любовь – зеленая лампа и книги в моем кабинете. Почему я не родился сто лет тому назад? Или еще лучше: через сто лет?»
15 мая 2011 года исполняется 120 лет со дня рождения Михаила Булгакова.
Михаил Булгаков 1891 - 1940

03.11.2009 - 19:27
: 21725

фотохудожнику темы Ноготку респект и уважуха!

К одесситу подходит приезжий с чемоданом:
- Скажите, если я пойду по этой улице, там будет железнодорожный вокзал?
- Знаете, он там будет, даже если вы туда не пойдете!

http://www.youtube.com/watch?v=dH8tQ_zE7SU

Nogotok

hi

"illar" пишет:

С дачным приветом (приездом)!
Вчера в маршрутке где ехала я.
Маршрутка останавливается в среднем ряду перед светофором. Один из очень торопящихся пассажиров:
- А можно мне здесь выйти?
Водитель:
- Можно. Но дорого. smile3

Nogotok
"illar" пишет:

К одесситу подходит приезжий с чемоданом:

В еврейскую семью приходит телеграмма:
"Волнуйтесь. Подробности письмом." smile3

Nogotok
"illar" пишет:

К одесситу подходит приезжий с чемоданом:

Встречаются два еврея.
- Вы не знаете, где Дегибасовская?
- Кто, я не знаю?! Это вы не знаете!
***

- Рабинович, а сколько будет дважды два?
- А мы покупаем или продаем?
***

Урок истории в еврейской школе.
Учитель, закрывая правый глаз:- Дети, отгадайте загадку: кто это?
Дети хором: - Моше Даян, Моше Даян!
Учитель: - Неправильно! Моше Даян - вот (закрывает левый глаз), а это - Моше Кутузов!
***

Абрам пишет своему другу Мойше письмо в Израиль:
"Ой, Мойше, у нас такая тяжелая жизнь! Вчера пошел на "Пгивоз", так там одна кугочка стоит двадцать пять гублей!"
На следующий день Абрама вызывают в КГБ. Следователь протягивает ему его письмо:
Мы не позволим вам порочить нашу действительность! Немедленно перепишите!
Абрам садится, берет ручку и начинает писать:
"Ой, Мойше! Ми так хогошо живем! Вчега я пошел на "Пгивоз", и вижу - там за двадцать гублей пгодают целого слона! Но ты же понимаешь, Мойше - зачем мне, стагому одинокому евгею, целый слон? Так я добавил пятегку и купил себе кугочку!"

Nogotok

Информация для мужчин. Нуууууууууу или немного для женщин wink .

Психологи утверждают, что по цвету букета,
который подарил вам поклонник, можно узнать его характер и истинные намерения.
*
Букеты красно-оранжевых оттенков преподносят "мужчины-большие дети".
Они жизнерадостны, открыты, непосредственны, страстны, но к несчастью, непоследовательны и непостоянны в любовных отношениях.
*
Алые розы говорят об амбициозности, обязательности и целеустремленности поклонника.
Они требовательны как к своей избраннице, так и к себе.
На пути к поставленной цели, в т.ч. и к сердцу дамы, проявляют чудеса настойчивости и изобретательности.
*
Белые цветы чаще всего дарят пылкие романтики, причем не только пышные розы, но и ландыши или полевые ромашки.
Они весьма чувствительны, и по причине слабости характера редко делают счастливыми своих спутниц.
*
Голубые цветы свидетельствуют о скрытых претензиях и неконкретности желаний.
Роман с таким рыцарем так же прекрасен и нереален, как существование голубой розы.
Готовься слушать фантастические истории, но забудь о реальных отношениях.
*
Розовые цветы выбирают закомплексованные мужчины, которые мечтают встретить заботливую и опекающую женщину, которая служила бы им поддержкой и опорой в жизни.
*
Желтые цветы предпочитают дарить экспериментаторы и авантюристы, которым нравятся страстные и незакомплексованные женщины.
*
Букеты глубоких синих тонов выбирают педанты и консерваторы.
Им свойственны самолюбование и занудство, которые, впрочем, не мешают подобного рода мужчинам опекать своих подруг и поддерживать в тяжелые дни жизни.
*
Букеты в фиолетовой гамме преподносят неинтересные любовники и скучные мужья.
______________________________________
Ну вы пока думайте, а мне ещё цветы рассаживать.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Волнуйтесь. Подробности письмом

http://www.youtube.com/watch?v=RilOhJoE1DY&feature=player_embedded

Nogotok

[quote="illar"]"Nogotok" пишет:
Волнуйтесь. Подробности письмом

Патологоанатом? scratch_one-s_head
Файлы:
demotivators_93.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Информация для мужчин.

Ну и где же они??????????????? Те, которые с букетом? smile3

Файлы:
1305012489_6f67e1d682c7.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Встречаются два еврея.
- Вы не знаете, где Дегибасовская?
- Кто, я не знаю?! Это вы не знаете!

Оставив все проблемы за бортом,
Шагал по Дерибасовской мужчина.
Увидев надпись вдруг "Публичный дом",
Зашел. Ведь для сомнений нет причины.
Но две двери вновь преградили путь.
Одна с табличкой "Садо-мазо".
Он на нее небрежно посмотрев,
Открыл с табличкой "Дамы" сразу.
Вновь две двери и надписи на них.
На стенах интересные картинки...
"Брюнетки" за одной его ждали...,
Но он открыл с табличкою "Блондинки".
О, Господи! И это не конец.
Да, к делу тут не отнеслись халатно.
Опять пред ним предстали две двери
С табличками "За деньги" и "Бесплатно".
Бесплатную любовь он захотел!
За деньги это знает, это слышал.
И дверь заветную, за ручку повертев,
Открыл...
И вновь на Дерибасовскую вышел...

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Ну и где же они???????????????

scratch_one-s_head Ну тогда...

Файлы:
1305029174_x_0d17b9d8_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
16 мая

325 лет назад между Россией и Речью Посполитой был заключен так называемый «Вечный мир».
Договор навсегда закрепил за Россией Киев, Смоленск, Левобережную Украину, Запорожье и Северскую землю с Черниговом и Стародубом.
Заключение «вечного мира» открывало возможность объединения против татаро-турецкой агрессии. Россия примкнула к антитурецкой «Священной лиге» — союзу Австрии, Речи Посполитой и Венеции.
Вечный мир 1686
#

Время действия: мифическое. Место действия: окрестности и берег Днепра.
155 лет назад в Петербурге прошла премьера оперы Александра Даргомыжского «Русалка».
«Наконец-то дождались мы опять чего-нибудь своего на русской оперной сцене, - писал композитор и музыкальный критик Александр Серов. - Как же не приветствовать радостно большой четырехактной оперы, написанной на бесподобный поэтический текст Пушкина».
Русалка 1856
#

210 лет назад родился Уильям Генри Сьюард – американский адвокат, политик, госсекретарь, соратник Авраама Линкольна.
Легендарным историческим деянием Сьюарда стало приобретение Аляски у Российской империи. Сделка подверглась уничтожающей критике, современники называли ее не иначе, как «безумный поступок Сьюарда». Саму Аляску именовали: «ящик со льдом», «страна Полярия» и «Сьюардовский холодильник».
Уильям Сьюард 1801 – 1872
#

В разное время эта колонна, воздвигнутая в честь победы Наполеона Бонапарта при Аустерлице, называлась Аустерлицской, Колонной Победы, Колонной Великой Армии. И наконец – Вандомской, по имени одноименной площади в Париже.
140 лет назад по решению Парижской Коммуны колонна была снесена, как «варварский монумент, символ грубой силы и ложной славы». «Но ведь это Франция, - писал по этому поводу Виктор Гюго. - Мы, французы, опрокидываем то, что стоит еще прямо. Ведь то великая Франция. Что нам за дело до Бонапарта?»
Вскоре, по решению новых властей, Вандомскую колонну восстановили.
Париж 1871
#

115 лет назад в Петербурге начались гастроли иностранного аттракциона «Синематограф братьев Люмьер». Первый в России киносеанс продолжался не дольше пятнадцати минут. Среди показанных фильмов: «Прибытие поезда на вокзал», «Завтрак ребенка», «Выход рабочих с фабрики Люмьера», «Политый поливальщик».
«Восторг зрителей был громадный, - отмечал «Петербургский листок»,- так что по требованию публики пришлось еще раз показать картину, изображающую прибытие поезда».
Петербург 1896
#

«Музыка – это одна из возможностей навести порядок между человеком и временем, - писал композитор Игорь Стравинский. - И мне захотелось прыгнуть в этот странный век, который называли рококо».
85 лет назад на сцене Ленинградского театра оперы и балета впервые представлен одноактный балет Стравинского «Пульчинелла».
Главный герой сюжета - персонаж народной итальянской комедии масок, веселый выдумщик и мечтатель.
Пульчинелла 1926
#

80 лет назад открыл свой первый сезон Большой театр кукол в Петербурге – один из старейших в России кукольных театров.
«Театр кукол – театр заостренной мысли. Каждая режиссерская мизансцена – как бы математически точно сформулированная идея», - говорил легендарный режиссер Виктор Сударушкин, руководивший Большим театром кукол более двадцати лет.
Петербург 1931

03.11.2009 - 19:27
: 21725

После вчерашней игры за бронзу на ЧМ по хоккею с шайбой Росссия-Чехия Иллар в пИчали.
Но "болеть" не перестану!

03.11.2009 - 19:27
: 21725

51!
баба снова мандарин!

Файлы:
3374.gif

Тема закрыта