Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 316 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

Ну у меня дел полно, а вы тут повеселитесь без меня. Приду -проверю! dont

Nogotok

Войдя в палату, врач с ужасом видит, что сиделка изо всех сил трясет больного.
- Что вы делаете? Вы с ума сошли!
- Извините, доктор, но я забыла, что лекарство, которое я ему дала, надо перед употреблением
взбалтывать.
*************
Вижу что пациенты совсем распустились. Иллар на даче, наверное, так что мне начинать всех взбалтывать?!
И эти люди писали что скучают без меня!
Файлы:
1302582840_1302427723_by-spy-medical-08.jpg

Nogotok

Ладно, только появитесь! yes2

Файлы:
a706138a10bb.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi

11 мая

Научные интересы сэра Джона Фредерика Вильяма Гершеля были необычайно разнообразны. Один из самых почитаемых английских ученых XIX века составил задачник по высшей математике, издал ряд работ по ботанике и достиг выдающихся успехов в химии и физике. Его двухтомный труд «Очерки астрономии» сыграл важную роль в распространении астрономических знаний во всем мире.
Огромен вклад Гершеля в изобретение и дальнейшее развитие фотографии. Он первым предложил использовать гипосульфит для получения изображения непосредственно на бумаге. Открыл процесс цианотопии, с помощью которого была напечатана первая в мире книга с фотоиллюстрациями.
Но даже если бы он не сделал ни одного открытия в этой области имя Гершеля все равно навсегда осталось бы в истории фотографии. Ведь именно он предложил использовать это название. Также он обогатил человеческую речь словами «негатив», «позитив» и «снимок».
Джон Гершель ушел из жизни в этот день 140 лет назад.
Джон Гершель 1792 - 1871
#

В 1891 году цесаревич Николай Александрович совершал кругосветное путешествие с эскадрой вице-адмирала Назимова. По пути во Владивосток на церемонию начала строительства Транссибирской железной дороги он нанес визит в Японию.
120 лет назад, в этот день, в курортном городке Оцу на Николая, ехавшего на рикше, внезапно напал один из полицейских и нанес удар мечом по голове. По счастью, лезвие вошло неглубоко, а неудавшегося убийцу скрутили прежде, чем он смог повторить попытку. Шрам на лице будущего императора остался на всю жизнь.
Цесаревич воспринял инцидент спокойно. Больше всего его поразила реакция японцев, которые стояли на коленях с выражением скорби вдоль поезда, на котором ехал раненый наследник русского престола.
«Странно сказать, но Япония так же нравится мне теперь, как и раньше, - писал он матери, - и случай со мной не оставил во мне никакого неприятного чувства; мне противен только полицейский мундир!»
Оцу 1891
#

Она утверждала, что движение должно быть средством самовыражения человеческой души. И считала, что танец - это «инструмент самой жизни».
Она говорила: «Я готова поверить, что существует только один главный грех — посредственность».
Она создала собственный хореографический словарь. Ее техника ныне принята во всем мире.
11 мая 1894 года родилась основоположница американского танца модерн Марта Грэм.
О ней писали: «Как бы не перерабатывала танцовщица материал, главным персонажем ее произведений была сама Марта. Она могла с полным правом утверждать: моя система - это я».
Марта Грэм 1894 – 1991
#

Он попробовал свои силы практически во всех литературных жанрах. Делал переводы и составлял словари, писал романы, рассказы, сказки, мемуары, путевые записки, статьи и пьесы.
Он писал о жизни, которая черна, подла и почти невыносима... За что его часто называли беспринципным циником, мрачным провокатором и мизантропом. Многие утверждали, что он открывал свой рот, чтобы говорить только гадости.
Нет счета его почетным званиям, наградам и премиям. Его первый роман, «Семья Паскуаля Дуарте», считается в Испании вторым по популярности произведением после «Дон Кихота».
Его некролог, подписанный крупнейшими представителями испанской культуры, заканчивался словами: «В небытие ушел последний великий испанский писатель, создатель слов, историй и своего особого языка».
Лауреат Нобелевской премии по литературе Камило Хосе Села родился в этот день 95 лет назад.
Камило Хосе Села 1916 – 2002

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Один день Иллар на даче

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Один день Иллар на даче

Вернее один из дней yes3 .
А я уже знаю где Стажёр smile3 . Осталось выяснить где Константин scratch_one-s_head .
http://vimeo.com/15759511

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

Ну, Константин, напросились.
Что это за дерево? victory И попробуйте не ответить!

Абажжжите Ноготок. Щас я сдеру тонировку со своих глаз.
Чёто помоему эвкалиптом пахнет.
Файлы:
p_00014.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Чёто помоему эвкалиптом пахнет.

Привет, Константин! Нет, у нас эвкалипты не растут, а это дерево растёт.
Подсказываю: у этого дерева есть родственник, плод которого - южный съедобный фрукт. Смотрите на листья. А может Вас не мучить? blush2

Nogotok

Пока нет Иллар, я тут это blush2 , ну в общем...э-э-э-э-э, я обещаю проветрить. yes3
***
Новая туалетная бумага с дырочками - всё в твоих руках !!!
Файлы:
1305128188_toilets_41.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

Привет, Константин! Нет, у нас эвкалипты не растут, а это дерево растёт.
Подсказываю: у этого дерева есть родственник, плод которого - южный съедобный фрукт. Смотрите на листья. А может Вас не мучить? blush2

Ну не знаю, Ноготок. По такому фрагменту сложно сказать. laugh laugh laugh
А давайте встречный вопрос. На фото моя яблоня которую я сфотографировал сегодня(если быть честным я её садил 11 лет назад, конечно не забывайте что здесь Сибирь а не Одесса) . Под яблоней куст Жимолости, в правом нижнем углу вымерзший этой зимой крыжовник а под стеной желтеет чистотел. По проекту за моей спиной, и даже на том месте где я стоял во время съемки, должны были возвышаться ещё четыре такие-же яблони. Но (НО) из-за того что я не докопался до сути проблемы нашей земли, сзади меня сменилось уже четвертое поколение яблонь., которые неожиданно погибали.
Внимание вопрос: Почему я не сразу докопался до сути проблем нашей почвы????
Файлы:
sam_1466.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Внимание вопрос: Почему я не сразу докопался до сути проблем нашей почвы????

Может потому что не так глубоко копали, как надо было? Может в связи с каким-то строительством, производимым в последнее время, Вы узнали какой эта почва является?
У Вас солончаки?
Из книги про Ваше село помню состав почвы большей частью глинистый, поэтому не исключено что там, где росли яблони на определённой глубине лежит пласт нерастворённых солей или спресованная глина, что препятствует росту корней деревьев. Узнать об этом можно только при изучении почвы на глубине, а изучить почву можно только при раскопках, а раскопки скорее всего были связаны с перестройкой или реконструкцией дома.
Внимание ответ: Потому что раньше дом не требовал ремонта smile3 .
Ну или еще вариант blush2 : может раньше, когда у Вас не было трактора, то было тяжело глубоко копать? smile3

Nogotok
"Kostomar" пишет:

На фото моя яблоня которую я сфотографировал сегодня(если быть честным я её садил 11 лет назад, конечно не забывайте что здесь Сибирь а не Одесса) .

Константин, не факт! Вот на фото мои яблони, им не меньше 20 лет, достались от прежних хозяев. Яблони карликовые, а мне это подходит, и места меньше занимают и подрезать и опрыскивать мне легче, да и сами яблоки срывать тоже легко. Так что не в размере дело!
А крыжовник чтоб не замерз надо было осенью подрезать и укрыть чем-нибудь, тем же снегом засыпать.
Файлы:
foto0656.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

Может потому что не так глубоко копали, как надо было? Может в связи с каким-то строительством, производимым в последнее время, Вы узнали какой эта почва является?
У Вас солончаки?
Из книги про Ваше село помню состав почвы большей частью глинистый, поэтому не исключено что там, где росли яблони на определённой глубине лежит пласт нерастворённых солей или спресованная глина, что препятствует росту корней деревьев. Узнать об этом можно только при изучении почвы на глубине, а изучить почву можно только при раскопках, а раскопки скорее всего были связаны с перестройкой или реконструкцией дома.
Внимание ответ: Потому что раньше дом не требовал ремонта smile3 .
Ну или еще вариант blush2 : может раньше, когда у Вас не было трактора, то было тяжело глубоко копать? smile3

Всё правильно Ноготок. В вашем ответе подавляющее большинство намекает на правильный ответ. И почва и глина и строительство! И даже не растворенные соли это по сути правильный ответ.
Но вы скажите мне почему я на протяжении четырех поколений яблонь сам не узнал загадки нашей почвы???

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Но вы скажите мне почему я на протяжении четырех поколений яблонь сам не узнал загадки нашей почвы???

Рыба моя золотая! Вы так поздно не спите!
Да молодой, наверное были, и не до того было. Тут может быть масса причин:
1.просто не хотели знать, 2.деревья спиливали, и лишь последнее выкорчевали и узнали, 3.не было в доме интернета чтобы узнать или книги, 4.раньше Вы не любили яблоки и только сейчас почувствовали в них необходимость, а потому и заинтересовались...
... я так могу до бесконечности варианты перебирать smile3 . Очень развёрнутый вопрос, а потому и развёрнутые ответы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

Да молодой, наверное были, и не до того было.

Конечно молод был и ЛЕНЬ мне было глубоко копать!!!!!!!
И после как первые яблони погибли, мне тоже ЛЕНЬ было капнуть положеные, хотябы до 0,8метра глубины.
И после второй гибели я не капал на 0,8 метра, а как обычно выкапал ямку на 0,6 метра.
И после третьей.............

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Kostomar" пишет:

Конечно молод был и ЛЕНЬ мне было глубоко копать!!!!!!!
И после как первые яблони погибли, мне тоже ЛЕНЬ было капнуть положеные, хотябы до 0,8метра глубины.
И после второй гибели я не капал на 0,8 метра, а как обычно выкапал ямку на 0,6 метра.
И после третьей.............

А там была плита Гипса, на глубине 0,75м.

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Конечно молод был и ЛЕНЬ мне было глубоко копать!!!!!!!

Так я угадала? clap Да???

Nogotok

Ну тогда, Константин, мой ответ по моему дереву, и спать!!!
Это миндаль (правда горький, меня обманули на рынке sad ), родственник персика. А пусть и такой растёт, цветёт красиво, уже не дереве есть маленькие плоды, потому что рано цветёт.
У нас та же ерунда с почвой (только глина спресованная с ракушечником), многие деревья гибнут, а места мало чтобы посадить всё, что хочется.
Файлы:
foto0731.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

Так я угадала? clap Да???

Не глубоко капнул.!!!!
А кто знал???
В селе гипс встречали самое малое на восьми метрах в глубину.

Nogotok

Пусть всем что-нибудь эдакое приснится.
Надо бы, конечно, что-то весёлое, чтоб Иллар не заругалась от отклонения от темы, и не наказала меня, но... в уже другой раз.
В Токийском заливе (бухта на тихоокеанском побережье Японии) скапливается большое количество простейших организмов — ночесветок (Noctiluca). Их так много, что днём вода выглядит тёмно-коричневой, а самое интересное начинается ночью — Токийский залив начинает переливаться огнями и вспышками. Дело в том, что ночесветки светятся при малейшем механическом раздражении. Это может быть рыба, пловец, лодка и так далее. Зрелище свечения ночесветок — поразительное.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

Это миндаль (правда горький, меня обманули на рынке sad ), родственник персика. А пусть и такой растёт, цветёт красиво, уже не дереве есть маленькие плоды, потому что рано цветёт.
У нас та же ерунда с почвой (только глина спресованная с ракушечником), многие деревья гибнут, а места мало чтобы посадить всё, что хочется.

ХА!
Показали бы вы мне его когда на нем орешки(мохашки)..............
А так??????????? Чесно слово много раз видел..... Но не узнал!!!

Nogotok
"Kostomar" пишет:

ХА!

ХА! А это специально было так задумано для сложности. Я очень орехи всякие люблю, фундук не прижился, не подошло ему что-то у нас. Грецкий растет, но тоже не совсем удачный (скорлупа толстая, но ядро очень масляное и очень вкусное, но вот добраться до него и воковырять непросто), а уже взрослые деревья не трогаем -они у нас тень создают, без неё я просто погибаю от солнца.
Что-то Вы мне сон прогнали scratch_one-s_head . Идёмте спать! А то в глазах уже двоится, троится и матерится smile3 .
***
Запись в карточке ребенка после планового посещения педиатра:
«Папа», «мама» говорит плохо, при падении уверенно матерится.

Nogotok
"Nogotok" пишет:

Надо бы, конечно, что-то весёлое, чтоб Иллар не заругалась от отклонения от темы, и не наказала меня,

Почтальон приносит заказное письмо и звонит в дверь. Дверь
открывает мальчик лет восьми, попыхивающий здоровенной такой
гаванской сигарой. Почтальон в изумлении выдавливает из себя:
- Эээ... родители дома?
Мальчик небрежно стряхивает пепел с сигары на ковер,
подмигивает и отвечает:
- Сам-то как думаешь?
hi

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi Всем загадочного настроения! face
http://www.youtube.com/watch?v=2TvgEbe4HYs&feature=fvst
Файлы:
8844.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"Nogotok" пишет:

Надо бы, конечно, что-то весёлое, чтоб Иллар не заругалась от отклонения от темы, и не наказала меня,

Ну ботаники.Во дают lol
Ноготок -опять Костомара на свою сторону склоняете?
Модератора на вас нет...... smile3
УЧУСЬ ВАРИТЬ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ... scratch_one-s_head ДЛЯ НАЧАЛА ОЧИСТИЛ ПЕЛЬМЕНИ ОТ КОЖУРЫ... smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21725

12 мая

Мы в восторге от мистера Лира,
Исписал он стихами тома.
Для одних он – ворчун и придира,
А другим он приятен весьма.
Есть у Лира знакомые разные.
Кот его называется Фосс.
Тело автора – шарообразное,
И совсем нет под шляпой волос.
Он рыдает, бродя в одиночку
По горам, среди каменных глыб,
Покупает в аптеке примочку,
А в ларьке – марципановых рыб.
По-испански не пишет он, дети,
И не любит он пить рыбий жир...
Как приятно нам знать, что на свете
Есть такой человек – мистер Лир!
Замечательный художник и поэт, непревзойденный создатель лимериков, один из основоположников «поэзии бессмыслицы» - нонсенса, Эдвард Лир родился в этот день 12 мая 1812 года.
Эдвард Лир 1812 – 1888
#

Началом его «личной мифологии», где факт неотделим от вымысла, послужила зима 1943-го, когда его самолет был сбит над Крымом. Морозная «татарская степь», а также топленый жир и войлок, с помощью которых местные жители спасли его, предопределили образный строй его будущих произведений.
Он был убежден, что старая концепция искусства, включавшая в себя только живопись, графику и скульптуру, изжила себя. Он говорил: «Для меня произведение искусства стало загадкой, естественной разгадкой которой является сам человек».
Его концепция социальной скульптуры ставила своей главной целью преобразование общества в целом. Он выступал в защиту природы и отстаивал права женщин. Он считал, что в каждом заложено творческое начало. Каждый человек – потенциальный художник.
За свою жизнь он осуществил 70 акций, организовал 130 своих персональных выставок, создал более 10 000 рисунков, большое количество инсталляций, графических серий, не говоря уже о бесчисленных дискуссиях, и лекциях, которые тоже принимали характер перформансов или акций.
Он направил европейское искусство в совершенно новое русло, сумев раздвинуть границы художественного творчества до бесконечности.
90 лет назад родился Йозеф Бойс.
Йозеф Бойс 1921 – 1986
#

Выходец из еврейской семьи, польский эмигрант, пианист-виртуоз, он круто изменил свою жизнь, решив стать архитектором.
Долгое время он относился к числу «бумажных» концептуалистов, не строящих, но производящих манифесты и выставки. Первым возведенным им объектом стало грандиозное здание Еврейского музея в Берлине.
Музей-памятник, посвященный жертвам холокоста, где нет экспонатов, а есть сужающиеся коридоры, темная камера-башня и прочие абстрактные элементы, которые производят не меньшее впечатление, чем кадры кинохроники, принес ему мировую славу. Это агрессивная архитектура, для которой главное - не продемонстрировать предмет или исторический документ, а заставить посетителя чувствовать.
Все его последующие проекты несут в себе ту же острую эмоциональность. Строения кристаллической формы, напоминающие своими изломанными формами полную экспрессии абстрактную скульптуру, словно вспарывают пространство, соединяя в себе трагедию и гармонию.
Он говорит: «В моем понимании архитектура – не только совокупность форм и технологий. В ней заключена история. Каждое здание – красивое или безобразное, обладает ею. Архитектура должна стать средством коммуникации, она своего рода послание будущему, рассказ, об уникальности своего времени и места».
В этот день исполняется 65 лет одному из крупнейших архитекторов современности Даниэлю Либескинду.
Даниэль Либескинд

Nogotok

Всех приветствую! hi
Я сегодня с утра по городу бегала. Стою на остановке, жду маршрутку. Подходит ко мне мужчина молодой, обращаясь ко мне говорит:
- У меня там, сзади, всё нормально?
Я смотрю ему на спину, думаю может прислонился где и испачкался, и отвечаю:
- Всё в порядке, всё чисто.
Мужчина говорит:
- Нет, смотрите ниже ( я - shok ), на брюки.
А-а-а-а, думаю, может сел где окрашено или грязно, и отвечаю:
- Тоже всё чисто.
- Нет, говорит мужчина, мне только что на рынке брюки подрубили, так я спрашиваю "Всё нормально у меня с брюками, красиво подрубили, ровно?"
Как только он отошёл меня просто прорвало на смех lol . Ну скажите где ещё может вот так запросто на улице к незнакомому человеку подойти человек и спросить : как ему подрубили брюки, красиво ли?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"moldigal" пишет:

УЧУСЬ ВАРИТЬ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ... scratch_one-s_head ДЛЯ НАЧАЛА ОЧИСТИЛ ПЕЛЬМЕНИ ОТ КОЖУРЫ...

А я люблю фрикадельки в "мундире" laugh

Nogotok
"moldigal" пишет:

Ну ботаники.Во дают

"moldigal" пишет:

Модератора на вас нет......

Думаю Иллар меня простит roma , а модератора я не знаю, но пусть меня он тоже простит roma .
Вы же сами видели что без меня намного хуже чем со мной blush2 . А сейчас весна, так о чем как не... растениях беседовать blush2 ?

"moldigal" пишет:

Ноготок -опять Костомара на свою сторону склоняете?

Ой, а Константина я склоняююююю.... Как день прошёл, Константин, после бессонной ночи smile3 , за рулём не заснули? А мне мало того что на форуме с Костей деревья с почвами обсудили, так он остаток ночи мне снился blush2 .
Так нельзя, поэтому больше... буду face .

Файлы:
1304575716_5.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

УЧУСЬ ВАРИТЬ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ... scratch_one-s_head ДЛЯ НАЧАЛА ОЧИСТИЛ ПЕЛЬМЕНИ ОТ КОЖУРЫ... smile3

"Kostomar" пишет:

А я люблю фрикадельки в "мундире" laugh

- Если поменять местами две буквы в слове "сковорода"-получается "скоро вода".
- Хм, а если поменять местами буквы в слове "сковородка"-получается гораздо оптимистичнее!

***
Отключили горячую воду. Хочу помыться. Ставлю огромную кастрюлю греться. Жду, когда закипит. Солю, бросаю лавровый лист, перчик. Полез в холодильник за пельменями, и тут меня осенило...

Тема закрыта