Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 315 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725
"moldigal" пишет:

Нифига-се Иллар инстранный язык выучила

Продолжим уроки украинского yes3
http://www.youtube.com/watch?v=3iljrBXkoLo&feature=related

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

А вот квадратный колобок подогнать могу.

Я понимаю, что дома должно быть убрано и должно быть, что покушать. Я только не понимаю, причём тут я? scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi

10 мая

Поздним вечером 10 мая 1933 года, в центре Берлина перед зданием Государственной оперы и в некоторых других немецких городах, состоялось массовое сожжение книг, «чуждых арийскому духу».
Огню были преданы произведения Гейне, Толстого, Золя, Пруста, Ремарка, Томаса и Генриха Маннов.
По свидетельству очевидцев, огромная толпа, окружившая гигантский костер, пришла в восторг от пламенного выступления организатора «Праздника костра», рейхсминистра народного просвещения и пропаганды Пауля Йозефа Геббельса.
Берлин 1933
#

С 1947 года, в память этого события, 10 мая в Германии отмечают День книги.
Берлин 1947
#

А в 1995 был в Берлине открыт мемориал «Библиотека», на памятной доске которого начертаны пророческие слова Генриха Гейне: «Там, где сжигают книги, в конце сжигают и людей».
Берлин 1995
#

10 мая 1940 года в три часа утра немецкие войска без предупреждения вторглись в Бельгию, Нидерланды и Люксембург. Одновременно самолеты люфтваффе начали бомбить эти страны с воздуха.
Люксембургское правительство бежало в тот же день. Голландцы пытались сопротивляться, но через четверо суток главнокомандующий генерал Винкельман приказал войскам прекратить сопротивление, а нацию призвал покориться своей участи.
Немного дольше держалась Бельгия, но 28 мая объявил о капитуляции и ее король Леопольд III.
Европа 1940
#

10 мая 1965 года в Иерусалиме в долине Креста открылся Национальный музей Израиля - крупнейший культурный институт страны, коллекции которого освещают всю многовековую историю еврейской культуры.
Среди экспонатов музея скульптуры Родена, Майоля, Дега и Матисса, полотна Ван Гога, Шагала, Пикассо, Ренуара и Модильяни.
В отдельной части музея, Храме Книги, хранятся бесценные реликвии еврейского народа, среди которых древние библейские манускрипты, «свитки Мертвого моря» и свиток книги пророка Исайи.
Иерусалим 1965
#

10 мая 1992 года в Иерусалиме открылся Музей библейских стран, одно из богатейших в мире собраний древнего искусства народов Ближнего Востока.
Материалы музея рассказывают о тысячелетней истории народов и стран, упомянутых в Библии: их общественных отношениях, повседневной жизни, религиозных традициях, торговле, технике, средствах связи и письменности.
Музей создан уроженцем Варшавы Эли Боровским на базе личной коллекции, которую он собирал более 40 лет.
Иерусалим 1992
#

10 мая 2005 года, в 60 годовщину капитуляции фашистской Германии, в центре немецкой столицы, между Бранденбургскими воротами и Потсдамер Платц, открылся масштабный «Мемориальный комплекс уничтоженным евреям Европы», сооруженный по проекту архитектора Питера Айзенмана.
На площади в 19 тысяч квадратных метров в шахматном порядке установлены две тысячи семьсот одиннадцать темно-серых бетонных блоков высотой от 20 сантиметров до пяти метров.
Под землей, на площади в 800 квадратных метров, расположился информационный центр – собрание архивных материалов, рассказывающих о трагедии Холокоста, жертвами которого стали более шести миллионов евреев.
Берлин 2005

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi

5:50 утра — …класс! могу ещё поспать… 6:50 — …надо вставать… 6:57 — …встаю на счёт три…Раз…два… 9:40 — твою мать!!

Ещё одно недоразумение

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371

На вопрос экспериментальной анкеты: "Беспокоит ли Вас, что Ваш ребенок
играет с фекалиями?"
Один из родителей ответил: "Еще как беспокоит! Ведь он все время
выигрывает!"
***********************
Учительница младших классов:
- Дети, я знаю, что на уроках вы постоянно шлёте друг другу эсэмэски,
потому что в вашем возрасте никто просто так не смотрит себе между ног и
не улыбается...

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Константин, в теме УНЫНИЕ - нет главного перца - Ноготка!

По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...

Файлы:
8866_1.jpg
8866_0.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371

Смотрел вчера парад Победы. Красиво. Особенно порадовал Путин.
До парада около 10 минут. Из ворот Кремля выходит Путин, на шаг позади
него идет Медведев. Они поворачивают направо и идут вдоль стены,
Медведев отстает от Путина на полкорпуса. Подходят к трибуне. Путин
останавливается перед ступеньками и пропускает Медведева вперед, делая
характерный жест ладонью типа «прошу, только после Вас». Медведев кивает
головой, типа «спасибо», и поднимается на трибуну.
Мимо трибуны проходят войска. Путин сидит и загадочно улыбается.
Медведев и Сердюков тоже сидят и о чем-то периодически переговариваются.
А весь прикол в том, что сидеть и разговаривать в то время, как тебе
выполняют воинское приветствие, в армии является одной из высших форм
проявления неуважения к подчиненным, И Путин, как офицер, об этом знает,
но ни верховному главнокомандующему, ни министру обороны, принимающим
парад Победы, он это не сказал.
ТАК показать в прямом эфире кто в стране главный может только
профессионал.
Файлы:
tancy.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

А я попробовал ХР обновить . Что то изменилось вроде . В общем режим осознания того что произошло .
Файлы:
zapaska.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371

Похоже сегодня я один в теме. dntknw bang

Расскажу, как я лекцию по вирусологии своим студентам
читал. Из всей толпы ассистентов кафедры на курсе общей микробиологии, я
был единственным вирусологом на тот момент. А тема - как раз про вирусы.
Ну, ее на меня и повесили. А мне что, лекция вводная, на уровне
разъяснить отличие вируса от коленной чашечки. В очень общих чертах. Я
тезисы прикинул, и ладно. Не впервой, да и пиздеть - не мешки ворочать.

С утра стою, жду автобуса. И тут к остановке приятель подходит, Яша.
Хоть и ненавижу слово "светлый" применительно к живым людям, но тут
иначе не скажешь. Удивительной легкости человек, несмотря ни на какие
тяготы жизни. Здороваемся, то-се, как дела. И тут Яша достает косяк, и
предлагает тихонько за остановкой дунуть. И с таким лицом он это делает,
что отказаться просто невозможно. В его руках даже косяк радость и
улыбку источал. Ну чего там, один на двоих. Дунули. А тут и автобус
подошел.
А я мыслями в лекции весь, меня и не торкнуло даже.

Приехал, забежал в лабораторию, бумаги взял, халат напялил, и побежал к
студентам. И тут меня вставило! Блин, как-же-шикарно-меня-нахлобучило!!!

А тут - лекцию читать.

И я начал. Нет, я не читал лекцию. Я творил! Нет, даже - ТВОРИЛ!!!
Я перевоплощался. В вирус, в клетку. Pуки мои трансформировались в
рецепторы... Ерофеевский Веничка со своим венецианским мавром один во
всех ролях - удавился бы от зависти. Я мог в тот момент сыграть все, что
угодно! Хоть Даму с камелиями. Причем и Даму, и камелии, одновременно.

Я им рассказал все. О несчастной, одинокой нуклеиновой вирусной душе,
запертой в безразличной скорлупе белкового капсида. Об отчаянии вириона,
потерявшего клетку-хозяина. Мечущегося в дебрях экстрацеллюлярного
матрикса в поисках нового приюта, с проглядывающими через полупрозрачную
мембрану митохондриями и вожделенными рибосомами. Рассказал об ужасах
интерференции, когда свой же брат-вирус, еще минуту назад такой же, как
ты, несчастный и потеряный, успел чуть раньше - и нет тебе хода в теперь
уже "его" клетку. Нет жалости в этом мире, нет и сострадания - и
молитва-плач возносится к Господу, создавшему вирусы такими
неприспособлеными к самостоятельной жизни. За что!?...

И вот, о чудо! Она. Ничья клетка!

Я срывал с себя халат, и руки мои, вцепившись в рукава-рецепторы,
интернализировались в процессе эндоцитоза внутрь цитоплазмы, выворачивая
ткань наизнанку. Мое лицо дрожало от нетерпения "снаружи" и лучилось
счастьем "внутри". Это была почти эротика. Нет, это была ЖИЗНЬ!

Сказать, что аудитория ревела - ничего не сказать. Слава Б-гу, никого из
начальства поблизости не было. Мне аплодировали и топали ногами! Я не
уложился во время и говорил лишние минут 10 - никто даже не шелохнулся.
Это был успех...

По сей день, а уже лет 7 прошло - помнят. Один мой бывший студент
рассказал, что эта история даже из поколения в поколение
пересказывается, я не знаю.
Сам не слышал. )))

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

как я лекцию по вирусологии своим студентам
читал.

Самые лучшие годы - студеческие! smile3

Меня сёдня с пары выгнали... Препод читал лекцию и в это время ходил кругами по аудитории, обходя все ряды... Когда он в очередной раз прошёл мимо меня - я и ляпнул сдуру:
- 57 секунд, лучший круг...

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Неужели подобным образом бум Ноготка искать?! scratch_one-s_head
Муж сказал, что ночевал у друга. Звоню 10-ти лучшим- У шестерых он ночевал, а у четверых- ещё спит!!!

Файлы:
9977.jpg

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Неужели подобным образом бум Ноготка искать?!

ДААААА!!!!! И так со всеми клавиатурами всех писателей темы! А то всего 51 пост за три дня - позор ! Ганьба! ( на укр.)
Уже прилетела!
Файлы:
zk2jpg_6123582_2147677.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Похоже сегодня я один в теме.

Константин, даже если Вы не в теме - я всегда с Вами! wink А то там некоторые, не будем показывать пальцем, завиииидуют Вашему трактору! А может и черепу! smile3 А может и стройности фигуры. А может технической неограниченности. Распустились тут совсем! Щас как наХоджибею кому-то за плохое знание географии!
Спасибо что Иллар не оставляли одну, а то устроила бы такой циклон, никакая песня про пироги никому не помогла бы!
Молдигалу, гранд мерси за "большую девочку" blush2 , и вправду не дала себя в обиду, а поползновения былииии! Даже было предложение... , но не буду об этом.
Все живы на сегодня? Похоже что нет никого.
Молдигал, здесь дубов нет, здесь похоже что одни пеньки остались smile3 .
Файлы:
1301910218_1301679547_s3img_12398122_24661_1.jpg

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Может все таки простит меня

Судья выносит обвиняемому приговор - 25 лет. Обвиняемый:
- Да вы что, мне же 83 года.
Судья:
- Мы же не требуем от вас невозможного - отсидите сколько сможете.
Файлы:
1303405219_poster_10.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"illar" пишет:

Неужели подобным образом бум Ноготка искать?

Ноготок вы где потерялись??? Пара дней уже прошла. Тема без вас не движется.
Всё выходим на поиск. Носы уже смочены. laugh
Файлы:
dognose.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Ноготок вы где потерялись???

Да здесь Я!!!

"Kostomar" пишет:

Пара дней уже прошла.

Ну, Костя, Вы сами знаете - где пара (носков smile3 ), там и третий непарный обязательно появится.
Мы тут что (шепотом) одни сейчас wink . Стажер в Марио играть пошел, наверное, а остальные где?
Файлы:
720969-2010.10.13-02.18.29-bomz.org-demotivator_mario_lyubimaya_igra_millionov.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

На сегодня население города сокращается

Кто вам всем сказал что население Одессы сокращается? В последние пару лет наблюдался некоторый всплеска рождаемости, правда смертность тоже ещё высока. В Одессе по прежнему проживает более 1 млн. жителей, и это официально, и кроме того в Одессе самая большая плотность населения по Украине 6000 чел. на кв/км ( по сравнению с Киевом, где соответственно 400 чел). Цифры пишу по памяти, но можно и перепроверить, они даже если и ошибочны, но близки к реальности.

"moldigal" пишет:

Конечно сокращается- дурные евреи уезжают,а умные русские остаются

А к этим русский еще и добавляются татары, чеченцы, китайцы, грузины, армяне, цыгане, гагаузы, болгары, арабы, молдаване, и прочие. Только с украинцами тут как-то не очень lol .

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Расскажу, как я лекцию

"Kostomar" пишет:

Учительница

Расскажу и я.
Как-то нам преподаватель в институте сказала что дети могут вводную часть урока слушать не более 10 минут, а оставшееся время урока уделять надо практической части. Я это запомнила, а пришло время и я решила это проверить на себе.
Была у нас, у студентов, практика в гимназии. Детки 5 класса, тема уроков по изобразительному искусству шла параллельно с темами по истории, и совпала с изучением истории средних веков. Я подготовилась основательно, законспектировала и вслух для себя прочла всю вводную часть урока. Но тут я вспомнила слова той преподавательницы и решила проверить так ли это. Поэтому вводную часть урока я решила растянуть.
Начался урок, и я стала рассказывать. Дети сидят, слушают, тишина. На задних партах сидят мои однокурсники-студенты, очередь проведения уроков которых ещё не наступила, а также преподавательница изоискусства той гимназии, заполнявшая какие-то журналы. Я рассказываю дальше, в классе по прежнему тишина. Вижу - студенты таращат глаза, преподавательница отложила свои журналы и тоже смотрит на меня с вниманием. Я говорила и объясняла 25 минут (попробуйте проговорить и сохранить внимание собеседника это время, а тем более когда их 30 человек), зарисовывая что-то на доске, задавая вопросы ученикам и получая от них ответы. Оставшееся время урока дети тихо рисовали, не задавая вопросов, им и так было всё понятно и без них.
Когда прозвенел звонок детей пришлось практически поднимать с места, чтоб шли в другой кабинет на следующий по расписанию урок, студенты подходили ко мне и спрашивали по какой книге я готовилась (Хороший вопрос - по какой? Да по своему конспекту лекций по истории искусства, там всё есть!) Следующие уроки, проведённые однокурсниками оказались "скомканными", поэтому преподавательница, сразу мне поставив зачёт, попросила чтобы я не вела первой следующие темы, потому что остальным студентам на моём фоне стыдно и я им испорчу отметки.

"Kostomar" пишет:

Это был успех...

А вот это был мой успех smile3 , хотя мне всего лишь интереса ради, захотелось поэкспериментировать.
А могла и врагов себе нажить smile3 в лице однокурсников.

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Тема без вас не движется.

Ну, Константин, напросились.
Что это за дерево? victory И попробуйте не ответить!
Файлы:
foto0730.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Ноготок - боевая подруга, 100 грамм и в бой!

Уже в строю!
Вот это то Божье дерево или полынь, что мы обсуждали в теме о розе. Я его почикала осенью, а оно ещё лучше стало и пахнет мятой и лимоном вкусно.
Из 5 черенков роз, пока понятно по молоденьким листьям что выжил один, остальные скорее всего что нет.
Так что эксперимент размножения роз черенками пока считается удачным.
На пионе бутоны пока закрыты, но неделя и зацветут (я его горошком обсаживаю для полезного питания и он хорошо выглядит).
* 3 стадии возраста:
30 лет -Вы хорошо выглядите!
60 лет - Вы хорошо смотритесь!
90 лет - Вы хорошо держитесь!
Файлы:
foto0728.jpg
foto0727.jpg
foto0726.jpg

Nogotok

А вот этот красавец шмель был мною вызволен из плена паутины и в знак свой благодарности он поднял лапку и практически прокричал мне - СПАСИБО! А еще всем вам привет передавал.
Файлы:
foto0734.jpg

Nogotok

Это всем немного солнца, тепла, цветов и хорошего настроения.
Ну и немножко сырости (фото из окна автобуса), дождик тоже очень нужен.
Файлы:
foto0711.jpg
foto0712.jpg
foto0709.jpg
foto0708.jpg
foto0721.jpg
foto0738.jpg
foto0710.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Блажен, кто верует, - тепло ему на свете!

"СТАЖЕР" пишет:

Ну хоть памятную табличку фломастером на газетке из под селедки

Стажёр, учитесь жить у крота! Все препятствия ему нипочём. Если надо - то выроет там ход, где рыть сложнее всего, ну если ему надо!
Причём этот насыпанный холмик уже второй по счету, первый разъездили машины, но кроту надо и он роет.
А Вы себе уже табличку готовите, стыдно!
Каску можно снять - я добрая. Но привычки прощать не выработала, прощение заслужить надо. Захотите - обращайтесь smile3 . Разгадаете загадку - и Вы мой кумир! (но Константин - это отдельная история dont , так что не путать).
Файлы:
foto0736.jpg

Nogotok

Вот, пожалуйста - 12 постов за пару часов, а могу и ещё. А Вы за 3 дня всем коллективом 51 пост-позор!
А то "план" они обсуждают! Учитесь мужички victory .
Вот только Молдигалу что сказать scratch_one-s_head не знаю, ну разве что : у соседки опять трава выше колена выросла, косить - не перекосить. Так что веселье продолжится wink .
Всё, тему толкнула, вам подхватывать. До завтра.
Файлы:
image64.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Всё, тему толкнула, вам подхватывать. До завтра.

hi

Зашли с мужиками в кафе просто поужинать. Ну и как водится, решили взять по сто. Подхожу к бармену:
- Три по сто! и выкладываю деньги. Бармен молча ставит на стойку три стакана и непочатую бутылку водки.
- Я же просил три по сто!
Ответ парня сначала поверг меня в состояние легкой эйфории, а затем я понял знание нашей психологии повышает объем продаж у таких как он до небес. Он сказал: - Останется, принесешь назад…

http://www.youtube.com/watch?v=hc0yAD0Lpwc

Nogotok

hi

"illar" пишет:
и непочатую бутылку водки.

"illar" пишет:
знание нашей психологии

- А что такое: "обстоятельства непреодолимой силы"?
- Пить будешь?
- Нет.
- Водочка – люкс, закусочка – чудо, и все - бесплатно.
- Тогда буду.
- Вот они, эти обстоятельства!
***
- Что-то твоя новая шляпка мне совсем не нравится...
- Ну не могу же я надеть на голову бутылку водки!
***
Хорошего и бодрого всем дня.
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi

"Kostomar" пишет:

И тут Яша достает косяк, и
предлагает тихонько за остановкой дунуть.Ну чего там, один на двоих. Дунули

Вот...это по нашему good yes2

"Nogotok" пишет:

Стажер в Марио играть пошел, наверное, а остальные где?

Я за 2 дня Кризис-2 прошел.А Стажор в детские игры играет lol

"Nogotok" пишет:

Кто вам всем сказал что население Одессы сокращается?

Как кто-Стажор smile3

"Nogotok" пишет:

у соседки опять трава выше колена выросла, косить - не перекосить. Так что веселье продолжится

Такое впечатление,что вы туда ездите только траву косить.А розочки -цветочки -это так... scratch_one-s_head
А поделиться-такая мысль не приходила wink smile3

Nogotok

hi Я Вас приветствую!

"moldigal" пишет:

А поделиться-такая мысль не приходила

Поделюсь, конечно, но с кем? У вас с мужиками свои косяки, а мне никто не предлагает. Иллар исключительно за здоровый образ жизни, так что придется самой и косить и ...все остальное.

"moldigal" пишет:

А розочки -цветочки -это так

Согласна, цветочки - это так, для души, а остальное помидоры, тыквы, буряки, морковка, арбузы, петрушка, дыни, и пр., пр., пр., пр.
Да! Я фазана видела! clap Совсем рядом (в траве у той же соседки, тоже на траву пришел lol ). Такой огромный петух, я его нечаянно увидела и вспугнула, он вспорхнул и полетел низко над землей - Красавец! Такой ярко темно-коричневый, хвост длинный. А я все слышала крики фазана, пока сидела в комнате и дождь пережидала, а когда выглянула, то оказалось что он совсем рядом, через забор от меня. Жалко не успела сфоткать. Их очень много в посадке, судя по крикам.

"moldigal" пишет:

Кто вам всем сказал что население Одессы сокращается?

Как кто-Стажор smile3

Не слушайте Вы его, этого географа, еще и не такое скажет. Это же надо Крым с Одессой перепутать!
В прошедшем году в Одесской области было рекордное количество рожденных тройняшек, а самая первая тройня-девочки, рожденная в городе, жила в том же доме, где раньше жила я. Так что в Багдаде Одессе все нормально!
Стажёр, я в теме карту с лиманами показывала, изучите. Там и Ходжибей есть и остальные лиманы Одесской области. Не всё в Крыму находится, у нас тоже есть что показать, где поплавать, или всплыть... smile3

Nogotok

Черниговский ликеро-водочный завод наладил выпуск водки в бутылках в форме... полового члена, которая называется почему-то "Пушка"...
Предполагаемые диалоги:
- Серёга, тебе водки взять?
- Да, два х.. возьми, один простой, а один с перцем.
Или так:
- Ну что, купил водки?
- Да, только Немироф чёрной не было, взял х.. с перцем.

"illar" пишет:

в теме УНЫНИЕ - нет главного перца - Ноготка!

Ну что дождались?! blush2

Nogotok
"moldigal" пишет:

Я за 2 дня Кризис-2 прошел.

За два дня - лЁгко отделались! lol
Файлы:
qndyfnzqwb9hrkh2.jpg

Тема закрыта