Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 314 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21725

8 мая

Древние гавайские легенды гласят, что однажды на свет явится великий царь, который объединит разрозненные острова и остановит междоусобные войны, длящиеся не одно столетие. И рождение его ознаменует появление «великой кометы».
Он родился в тот год, когда в небе над Гавайями была видна комета Галлея. Потомок древнего аристократического рода, он обладал гибким умом, бесстрашием и огромной физической силой. По легенде он был единственным, кто смог сдвинуть с места священный камень Наа весом пять тысяч фунтов.
На протяжении всей жизни он боролся за объединение Гавайских островов под своей властью. С помощью оружия, успешной дипломатии и поддержки европейских держав он создал независимое королевство Гавайи, заслужив титул «Тихоокеанского Наполеона».
8 мая 1819 года ушел из жизни Камеамеа Великий. Первый король Гавайских островов, национальный герой своего народа.
Основатель династии, правившей островами на протяжении всего 19-го столетия. Создатель ряда законов, лежащих в основе конституции американского штата Гавайи.
Камеамеа Великий 1758 - 1819
#

Американский режиссер Отто Преминджер говорил, что история кино разделена на две части: до и после фильма «Рим – открытый город». С этой картиной связывают рождение итальянского неореализма.
«Реализм – это желание внести ясность в самих себя, – говорил Росселини. – Вот почему в моих фильмах я старался познать суть вещей, дать им правильную оценку.
Реализм для меня – художественная форма истины. Мой персональный реализм не что иное, как моральная позиция, которую можно объяснить в трех словах – любовь к ближнему».
105 лет назад – 8 мая 1906 года – родился Роберто Росселини. «Роберто был своего рода прародителем, от которого произошли все мы», – говорил о нем Федерико Феллини.
Роберто Росселини 1906 - 1977
#

8 мая 1965 года Президиум Верховного Совета СССР утвердил Положение о почетном звании «Город-герой».
В этот день звание было присвоено городам Ленинграду, Волгограду, Севастополю, Одессе, Киеву и Москве, а Брестской крепости присвоено звание «Крепость-герой».
СССР 1965
#

В декабре 1966, в год 25-летия разгрома гитлеровских войск под Москвой, в Александровский сад с 41-го километра Ленинградского шоссе – места кровопролитных боёв – был перенесён прах Неизвестного солдата.
8 мая 1967 года у Кремлевской стены открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата». Вечный огонь славы, вырывающийся из середины бронзовой воинской звезды, зажжён от пламени, пылающего на Марсовом поле в Петербурге.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» – начертано на гранитной плите надгробия. Справа, вдоль Кремлевской стены, поставлены в ряд урны, где хранится священная земля городов-героев.
Москва 1967
#

66 лет назад, 8 мая 1945 года, в восточном предместье Берлина – Карлхорсте – представители немецкого главнокомандования в присутствии маршала Советского Союза Жукова и британского маршала авиации Теддера подписали акт о безоговорочной капитуляции Германии.
Берлин 1945

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Дорогие мои форумцы! А с вами такое бывало?!
Несчастный случай на производстве

Файлы:
8866.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"moldigal" пишет:

Я же эту нашу фотку уже коментил

Прошу простить упущения dntknw
Костомару ; "у него адцать" поверте , ошибаетесь . yes3 Таки тратьте деньги открыто , обязательно найдется та которая поможет вам их съэкономить laugh
"Адцать" , это не физическая величина а условная . Адцать - значить толщина котлеты из банковских билетов . yes3

Файлы:
luchshe_dlya_muzhchiny_net.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

Дорогие мои форумцы! А с вами такое бывало?!
Несчастный случай на производстве

Полгода работал спасателем на воде . Вода всегда с привкусом канализации . Да и место спасения выбирают утопающие . Спасательные жилеты жилят , за плоты платят , а вертолеты всегда вручную заводить приходится , с толкача huh
Файлы:
zaplyv.jpg

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Прикол из жизни.Мой дядюшка как то хорошенько принял водочки а его сын поздно пришел домой,и вот дядя решил его поучить и сказать словами Тараса Бульбы ,я тебя породил я тебя и убью,так воодушевился и выпалил ,ЧЕМ ТЕБЯ ПОРОДИЛ ТЕМ ТЕБЯ И УБЬЮ.Вот оказывается какой воспитательный инструмент бывает.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Вот я ЛОХ . sad
Оказывается Хаджибей это не крым . А где Гагры ?
Хаджи-бойцы мне не простят .
Надо квадратный глобус искать shok и каску покрепче пока не поздно shok

03.11.2009 - 19:27
: 21725

"СТАЖЕР" пишет:
Спасательные жилеты жилят , за плоты платят , а вертолеты всегда вручную заводить приходится , с толкача

Два молодых лейтенанта, механик и штурман, решили поменяться постами на одну вахту. Штурман стоит в машинном отделении, хренеет от рева дизелей. К нему подбегает матрос:
- Товарищ лейтенант! У правого дизеля греется главный упорный подшипник!
- Прибавить оборотов!
- Товарищ лейтенант, проплавим подшипник - все под суд пойдем...
- Ну, хрен с тобой, пойдем на мостик, с механиком посоветуемся.
Поднимаются в ходовую рубку. Там характерная обстановка, ночь, слабые огоньки подсветки приборов. Над картой склонился механик, сосредоточенно чешущий затылок.
- Товарищ лейтенант, в машине проблема - греется главный упорный подшипник правого дизеля.
- И не мудрено: второй час по суше идем...
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"СТАЖЕР" пишет:

Надо квадратный глобус искать

На счет глобуса ни чем не помогу. А вот квадратный колобок подогнать могу.
Файлы:
1rrfff5.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"donovae@mail.ru" пишет:

Прикол из жизни

Есть квадратный глобус ? а то мой круглый закатился куда то scratch_one-s_head
Файлы:
zhopa.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Што то весь разговор мой сегодня в одно место уходит dntknw А ведь все со ссылок началось .
про жен декабристов;
Она поехала за ним в Сибирь ,
и испортила ему всю каторгу . yes2
Файлы:
rusalki_na_rybalke.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"moldigal" пишет:

Ну так это и понятно.У Костяна ж трактор есть yes2
Это-ж как раньше.Кто первый парень на деревне?-Гармонист.

Так гармонист и нынче первый парень на деревне, он же на "инфинити" ездит.
А нам, трактористам, остается довольствоваться вторым местом. bang

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

Надо квадратный глобус искать

Давно пора в теме Настроение ПРАВИЛЬНЫЙ глобус преобрести: пол-ночи искали истину - какой город Москва или Воронеж восточнее?
Да и Константин опять же карту местности предложил. Думается, что на глобусе более наглядно и познавательно всё искомое выглядит.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Kostomar" пишет:

А нам, трактористам, остается довольствоваться вторым местом

Не ну вы поглядите на них shok Всего два мужика на всю деревню , и не довольны друг другом ya

"illar" пишет:

ПРАВИЛЬНЫЙ глобус преобрести

Молдигалу в порядке общественных работ надо заказать , подрихтовать и подшаманить то что имеем , конечно с иллюминацией чтобы было и музыкой как на уроке географии . laugh для наглядности материала про полуШАРия
Файлы:
podushka.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"СТАЖЕР" пишет:

Не ну вы поглядите на них shok Всего два мужика на всю деревню

А кто второй???

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi С Днём Победы!

1943-й год, Баренцево море, наш эсминец идет по своим делам. Вдруг перед ним из под воды всплывает подлодка- ржавая, заросшая, как мамонт. В рубке открывается люк, вылезает тело- бородатое, волосатое, чисто Лев Толстой и кричит:
- Эй, командир, война еще не кончилась?
- Нет еще, воюем!
- Гребaный Наполеон!!!

Файлы:
7744.jpg
7745.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi
Всех с днём Победы dri
В этот знаменательный день всем Ветеранам темы прошу присвоить звание,и наградить памятными значками wink
Файлы:
post-27-12434030317233_0.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"СТАЖЕР" пишет:

Хаджи-бойцы мне не простят .

Молись Стажор.Вернётся Владычеца-тебе не сдобравать...и хорошо молись.....

"Kostomar" пишет:

А нам, трактористам, остается довольствоваться вторым местом

Ну знаешь....второе тоже не третье yes2 yes3
Файлы:
picture-14121.gif

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"donovae@mail.ru" пишет:

,ЧЕМ ТЕБЯ ПОРОДИЛ ТЕМ ТЕБЯ И УБЬЮ.

Что-ж вы такие страшилки на ночь рассказываете-а вдруг приснится? wacko2 lol
Зы.Интересный у вас ник,.....особенно первая его часть-donovae@ smile3

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

До 1926г в Одессе проживало 40% русских 40% евреев shok На сегодня население города сокращается wacko2
При смене названия Хаджибей на Одессу , стражники на воротах наказывали плетью тех кто на вопрос "куда идешь" говорили в Ходжибей .
Может все таки простит меня smile3
Файлы:
ay_da_kotyara.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725

9 мая

220 лет назад – 9 мая 1791 года – в недавно построенном Таврическом дворце Григорий Потемкин устроил грандиозное торжество и в честь императрицы Екатерины II, и по случаю взятия Суворовым турецкой крепости Измаил.
Торжественный прием открылся полонезом «Гром победы, раздавайся», специально написанным по этому случаю поэтом Гавриилом Державиным и композитором Осипом Козловским.
Петербург 1791
#

9 мая 1945 года на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолет «ЛИ-2» с экипажем Алексея Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции фашистской Германии.
Ночью, в 2 часа 10 минут через репродукторы был зачитан Указ Президиума Верховного Совета СССР об объявлении 9 мая праздником Победы. Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней, закончилась.
День Победы 1945
#

Она была в линялой гимнастерке,
И ноги были до крови натерты.
Она пришла и постучалась в дом.
Открыла мать. Был стол накрыт к обеду.
«Твой сын служил со мной в полку одном,
И я пришла. Меня зовут Победа».
Был черный хлеб белее белых дней,
И слезы были соли солоней.
Все сто столиц кричали вдалеке,
В ладоши хлопали и танцевали.
И только в тихом русском городке
Две женщины как мертвые молчали.
«Мы обращаемся к сердцу вашему. К памяти вашей. Нет Семьи, которую не опалило бы военное горе…» – эти слова впервые прозвучали 9 мая 1965 года. С тех пор каждый год 9 мая по радио и телевидению объявляется минута молчания.
День Победы 1965
#

9 мая 1960 года в Ленинграде на Пискаревском кладбище состоялось торжественное открытие мемориала в память жертв блокады.
Их имён благородных мы здесь перечислить не сможем,
Так их много под вечной охраной гранита.
Но знай, внимающий этим камням:
Никто не забыт и ничто не забыто.
День Победы 1960
#

В День Победы – 9 мая 1945 года – указом Президиума Верховного Совета СССР была учреждена медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».
Медаль, которой награждались все советские воины, сражавшиеся на полях сражений великой войны, стала самой распространенной наградой СССР. За все время существования ею были награждены 15 миллионов человек.
Медаль за победу над Германией 1945
#

9 мая 1994 года, в ознаменование выдающихся заслуг маршала Жукова в годы Великой Отечественной войны, указом президента России учрежден орден Жукова и медаль Жукова.
Орденом Жукова награждаются высшие офицеры и командный состав Вооруженных Сил за заслуги в разработке и успешном проведении крупных операций в период военных действий по защите Отечества.
Медалью – военнослужащие за мужество и отвагу, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов России.
Орден и медаль Жукова 1994
#

И в День Победы, нежный и туманный,
Когда заря, как зарево, красна,
Вдовою у могилы безымянной
Хлопочет запоздалая весна.
Она с колен подняться не спешит,
Дохнет на почку, и траву погладит,
И бабочку с плеча на землю ссадит,
И первый одуванчик распушит.
9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне!
День Победы

Файлы:
3399.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

Может все таки простит меня

Блажен, кто верует, - тепло ему на свете! - А. Грибоедов, "Горе от ума", (Чацкий), 1824

Файлы:
9922.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"СТАЖЕР" пишет:

На сегодня население города сокращается

Конечно сокращается- дурные евреи уезжают,а умные русские остаются lol

"СТАЖЕР" пишет:

Может все таки простит меня

Кажется скоро у неё это войдёт в привычку..... yes3

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"illar" пишет:

"Горе от ума",

Ну хоть памятную табличку фломастером на газетке из под селедки cry
Файлы:
i_zdes_ne_vezet.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"moldigal" пишет:

Кажется скоро у неё это войдёт в привычку.....

laugh Да , загладит на смерть шерстяным носком , и помру от разряда эл.током sos
Файлы:
kot_nakazan.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

Да , загладит на смерть шерстяным носком , и помру от разряда эл.током

А, может, наоборот!

Файлы:
8811.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

"moldigal" пишет:
Кажется скоро у неё это войдёт в привычку.....

Ноготок - боевая подруга, 100 грамм и в бой! dri victory
03.11.2009 - 19:27
: 21725

YYYY: Пипец Славик, со мной такая история приключилась
XXXX: а ну
YYYY: Заказал у Оксаны Павловны тортик. Кидаю ей ссылку на логотип, который я хочу видеть на торте
YYYY: http://www.rost.kharkov.ua/temp/logo.jpg
YYYY: Вот такую
YYYY: Ну там спрашиваю, всё ок, сколько стоит?
YYYY: Она говорит ок, сделаем без проблем!!! Заказ принят!
YYYY: Ну и что ты думаешь? Прихожу в пятницу вечером забирать торт, и просто оболдеваю
XXXX: а ну ка
YYYY: Белый торт, а на нем надпись…
"ht tp ://www.rost.kharkov.ua/temp/lo go.jpg" — вот такая надпись
YYYY: торт со ссылкой!

Файлы:
9008.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Иллар предупреждает mail
http://sgeproject.narod.ru/mp3/lamer.mp3

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

На память о себе оставлю фото

Я дико извиняюсь, НО полночь уже близится, а Ноготка всё нет dntknw


Страдания от Иллар на сегодня
http://www.youtube.com/watch?v=fdNKF-3nuBI

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

Я дико извиняюсь, НО полночь уже близится, а Ноготка всё нет

Уточню.....
Ноготок девочка большая -тем более в обиду себя не даст.Так что пусть пару дней от нас отдохнёт smile3

"Nogotok" пишет:

Друзья мои, мне тут надо отлучиться на пару дней, так получилось.

Тема закрыта