Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 299 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

Да ладно! Может у Вас там ледники под землей, лёд тает, а все, что в земле наружу вылазит?

Файлы:
svetaet.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Каким образом можно догадаться, что этот стол продавал мужчина?

scratch_one-s_head Судя по тому сколько там пустых бутылок таки да......а хотя....есть женщины в русских селеньях....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

Каким образом можно догадаться, что этот стол продавал мужчина?

Он в зеркале отражается. roma

Nogotok
"moldigal" пишет:

Судя по тому сколько там пустых бутылок таки да

Таки да! Особенно если глянуть в зеркало, оно как раз над бутылками lol .

"Kostomar" пишет:

240 или 250 лет селу

Ух ты! Ничего себе! Одессе меньше! shok Откуда там взялись 240-250 лет назад украинцы? Или они там уже позже появились?

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Он в зеркале отражается.

Ну вот, а Вы в себя не верили! Ну что спать теперь будете?
А я не увидела, от тоже ещё!

Nogotok

А у вас день прошёл с хорошим настроением? smile3
Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек! Ну или дать одному в морду...

Nogotok

А этим я занимаюсь на досуге на даче. Вывесила проветрить на воротах, идет одна дачница и говорит мне:
- Слушайте, вы мне подали такую идею! У меня дома столько тряпок, вещей старых! Теперь будет чем заняться на даче.
А я ей отвечаю: - А я именно этим на даче и занимаюсь, дома зимой нарезаю полоски из старых вещей, сматываю в клубки, а потом привожу на дачу и вяжу. Летом, когда днем жарко - вяжу, осенью и весной, когда световой день короткий - вяжу вечером. Приходите ко мне, я этими идеями просто фонтанирую, только не успеваю все в жизнь воплотить.
Вот так и "заразила" человека smile3 .
Файлы:
foto0668.jpg
foto0669.jpg

Nogotok

Налево пойду - домой не попаду. Направо пойду - налево не успею...

Всем хорошего наступающего дня и настроения, ТРУДЯЩИЕСЯ!


Файлы:
1m.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

hi
Файлы:
cacca86666fe.gif

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Nogotok

hi

"moldigal" пишет:

С 1-ым, нах! - птичка ранняя dri .
Частушки к 1 мая (для взрослых)

После смены на заводе,
Я плетусь домой на взводе,
Тяжко трудоголикам,
Проще алкоголикам!
* * *
Ну-ка, девки, в Первомай
Выше юбки задирай!
Дайте ножки поглядеть,
И коленки потереть!
* * *
Всем желаем мира, мая,
Чтоб начальство добрым стало,
Выдавало по три кучки,
И аванец и получку!
* * *
Я заслуживаю, девки,
Пенсию как у людей.
Ветераном труда числюсь,
По струганию детей!
* * *
Я живу без мужика,
Одинокая пока…
В день весны, труда и мая
Оседлаю хоть быка!
* * *
Кавалер, ты, кавалер,
Ты бери с меня пример:
Водку пивом запивай.
Праздник чудный – Первомай!
* * *
Мы с миленком помирились,
Два часа в стогу возились,
Первомай отметили,
Теперь рожаем третьего..
Файлы:
1272605047_1272343904_45.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi Мир! Труд! Май!
С международным днём солидарности трудящихся!

Nogotok

"illar" пишет:

hi
Первое мая
Я. Аким
Шумливые тёплые ветры
Весну на поля принесли.
Серёжки пушатся на вербе,
Мохнатые, точно шмели.

Речные запруды ломая,
Весенняя хлещет волна...
Да здравствует Первое мая!
Да здравствуют труд и весна!

Пусть мир торжествует на свете
И дружат народы земли,
И так же на солнышке дети
Пускают весной корабли!

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

С 1 мая!

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

С 1-ым, нах! - птичка ранняя

dri roma
Ну- как всегда испорчу вам праздник tomato
Файлы:
1205763416_cf0a423d97deff4202.jpg

Nogotok
"moldigal" пишет:

Мне его уже до Вас испортили. Так что можете не стараться. smile3

1-е Мая. Демонстрация. Лазит по толпе телерепортер и пристает ко всем с вопросами. Подваливает к рабочему :

-- Скажите, какие чувства переполняют Вас в этот день ?

-- Пошел ты знаешь куда ...

Репортер радостно в телекамеру :

-- И так по всей стране - шутки, смех, веселье...

Nogotok

Слушается дело об изнасилованиях. Обвиняемый - 85-летний старичок.

- Подсудимый, 1 мая сего года в 20 часов Вы в Медведково изнасиловали студентку Иванову, в 21 час в Измайловском парке Вы изнасиловали продавщицу Петрову, а в 22 часа у Ярославского вокзала Вы изнасиловали учащуюся ПТУ Сидорову. Объясните суду, как вам это удалось, как это вообще возможно.

- Да че там невозможного, у меня же мотоцикл... smile3
(Дааааа, тут бы дожить вообще.... lol )

Nogotok
"moldigal" пишет:

Ну- как всегда испорчу вам праздник

А давайте его вместе испортим?! (Что-то я уже разошлась lol , похоже на обратный эффект lol ).
Файлы:
1299138072_1298884077_s640x480.jpg

Nogotok

И о народных приметах!
Народные приметы и суеверия
- Если вы вынесли в мае во двор проветривать шубу, а ее украли - быть холодной зиме.

- Если в конце мая стоят теплые, звездные, романтические ночи - вам в феврале рожать.

- Ласточки летают хвостом вперед - к повышению зарплаты.

- Водка льется тяжело и натужно - жди ее обратно.
(Кстати ласточки уже прилетели, правда летают по правилам).

Nogotok

Всеобщее смешение и наслоение друг на друга различных традиций часто образуют весьма забавные сочетания. Майские праздники имеют древнюю историю. Три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе - покровительнице земли и плодородия. В честь нее последний месяц весны назвали маем, а в его первый день устраивались гулянья и торжества.
В Российской империи этот праздник впервые был отмечен в 1890 году в Варшаве проведением первомайской стачки рабочих.

Сегодня этот некогда идеологический праздник, утратил свой политический характер, и каждый из нас по-своему встречает и отмечает 1 мая. Но до сих пор многие помнят легендарные "Мир. Труд. Май". И чтобы не стояло за этим лозунгом, пусть 1 мая всем нам принесет только радость, мир и май!

Первомай - Праздник весны и труда, День труда, День весны, День международной солидарности трудящихся - отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.

В некоторых странах День труда отмечается в иное время - к ним относятся, например, США, Япония, Австралия и Новая Зеландия. Более чем в 80 государствах (включая Индию) День труда не отмечается.

Первый день мая праздновался в Западной Европе и на Британских островах в языческие времена как день начала весеннего сева. Праздник начинался с закатом солнца в ночь с 30 апреля на 1 мая (Вальпургиева ночь). По мере христианизации Европы церковь все активнее боролась с этой языческой традицией, которая практически полностью оказалась ликвидирована к концу XVIII века.

Первомай в новом виде возродился в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. 1 мая 1886 года социалистические и коммунистические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне демонстрации в Чикаго погибло шесть демонстрантов. В ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции в результате взрыва бомбы было убито восемь полицейских. По обвинению в организации взрыва четверо рабочих были приговорены к смерти. Именно в память о казнённых Парижский конгресс II Интернационала (1889) объявил 1 мая Днём международной солидарности трудящихся.

В России Первомай как день международной солидарности трудящихся начали регулярно отмечать с 1890 года. После Октябрьской революции праздник стал официальным: в этот день проводились демонстрации трудящихся и военные парады (первый первомайский парад РККА состоялся в 1918 году на Ходынском поле). На второй день праздника, как правило, во всей стране проходили так называемые "маёвки" - массовые празднования на природе.

В некоторых странах 1 Мая по-прежнему государственный праздник. Например, в ЮАР День солидарности проводится под патронатом власти. Профсоюзы организуют выставки изделий народного творчества, распродажу товаров ширпотреба по сниженным ценам, представления самодеятельных и профессиональных музыкальных коллективов.

Франция: Для французов май - месяц священной Девы Марии. В ее честь проходят процессии, во главе которых идут юные девушки. Также на французских фестивалях Первого мая особую роль играют коровы. Букеты цветов привязаны к их хвостам, поскольку коровы принимают участие в процессии. Каждый старается прикоснуться к ним, потому что, согласно примете, это может принести удачу. Утром Первого мая все пьют теплое парное молоко, которое также может принести удачу в течение года.

Греция: Греческие дети встают рано утром в поисках первой ласточки весны. Когда они находят птицу, они идут вдоль домов и поют песни весны. Соседи же угощают их фруктами, орехами и пирогами.

США: Пуританам всегда не нравился этот праздник, поэтому в США он никогда так не отмечался, как в Великобритании. Однако, на Первое Мая танцуют и поют вокруг майского дерева. Дети часто собирают весенние цветы, и складывают их в специально сделанные бумажные майские корзиночки, и кладут их под дверь родственникам и близким друзьям, затем звонят в дверь и убегают, оставляя такие оригинальные букеты цветов в качестве сюрприза. На вечеринках, посвященных Первому Мая дети выбирают Майских королев, танцуют вокруг майского дерева и поют песни. Часто такие фестивали проводятся в школьных парках.

1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация, закончились кровопролитным столкновением с полицией.

В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала, в память о выступлении рабочих Чикаго, принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах.

Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы. Этот праздник отмечается в 66 государствах мира.
Файлы:
1272705038_43193362_1241007169_mir_trud_may.jpg

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Nogotok" пишет:

Мне его уже до Вас испортили. Так что можете не стараться

"Nogotok" пишет:

А давайте его вместе испортим?! (Что-то я уже разошлась , похоже на обратный эффект ).

Я как всегда -за любой бунт-кроме голодовки wink
Идет Ёжик по лесу, довольный, счастливый. Солнышко светит, птички поют.
Нарвал букет цветов, идет с букетом. А навстречу ему Мышка — вся грустная, побитая… Ёжик к ней подбегает — На, это тебе!
Мышка (отодвигаясь в сторонку)
— Что это?
— Это тебе! Букет!
— А за что?
— Да просто так!
— Не, ты меня явно хочешь нае%ать! ….
— Да ты что! Понимаешь, просто у меня такое хорошее настроение! …
— Не-не! (отодвигаясь ещё дальше) Это точно какая-то подъ%6ка!
— Ну что ты!!! ! Смотри какая погода! Солнышко!
Мышка осторжно берёт букет. Нюхает.
— Ну, не знаю, спасибо, конечно… Но… на всякий случай, пошел ты на x%й!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371

Вот тебе и первомай. Интернет стоит мертвым грузом. Народ вместо того чтобы на природу выползти, сидит дома и пялится в мониторы.
А мне блин скорости не остается!

Nogotok
"moldigal" пишет:

— Ну, не знаю, спасибо, конечно… Но… на всякий случай, пошел ты на x%й!

lol good

Файлы:
6359.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Народ вместо того чтобы на природу выползти, сидит дома и пялится в мониторы.

А куда таким выползать?! Не доползут! smile3

Файлы:
1296763635_111769_v-kontakte.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

А мне блин скорости не остается!

Так надо пацанов позвать на помощь! smile3
Файлы:
1301492054_demotivators_19.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Вот тебе и первомай. Интернет стоит мертвым грузом. Народ вместо того чтобы на природу выползти, сидит дома и пялится в мониторы.

Странно scratch_one-s_head , у нас все отдыхают давно smile3 на природе!
Файлы:
d8b2286f57bb.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Пусть Вам остаётся что-то совсем другое! wink wiggle

Файлы:
62504357_shashlyk.jpg
sut_v_vine.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Пусть Вам остаётся что-то совсем другое!

Константину: да-да! Что-нить другое:
http://www.youtube.com/watch?v=3m0dMA-cNIM&feature=related

Мужик разглядывает 5-тысячную купюру на просвет, не фальшивая ли.
Появляется гаишник:
- Вы не на машине?
- Нет.
- Жаль.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

1 мая

Стремительное движение и пьянящее веселье пронизывают увертюру этой оперы, вводя зрителей в жизнерадостную обстановку событий «безумного дня».
Главный герой просто не может не вызвать симпатию. Ловкий насмешник и острослов, он смело ведет борьбу с могущественным вельможей и торжествует победу.
И вот - всеобщее примирение и любовь! Добродетель и ум торжествуют. Зрители в восторге. Их аплодисменты в наше время звучат так же громко, как и при жизни великого композитора.
225 лет назад в венском Бургтеатре впервые представлена комическая опера Моцарта «Свадьба Фигаро».
Свадьба Фигаро 1786
#

130 лет назад родился Пьер Тейяр де Шарден - французский теолог и философ, священник-иезуит, один из создателей теории ноосферы. Ученый и мистик, соединивший христианскую традицию с теорией космической эволюции.
«Современный мир, - утверждал он. - Это мир эволюции… Мы должны объединиться. Нет больше политических фронтов, кроме одного великого крестового похода за человеческое развитие...».
Пьер Тейяр де Шарден 1881 – 1955
#

90 лет назад в Москве Всеволод Мейерхольд представил новую постановку пьесы Маяковского, озаглавленной: «Мистерия-буфф. Героическое, эпическое и сатирическое изображение нашей эпохи».
«”Мистерия-буфф” - дорога», - пояснял автор. - Дорога революции. Никто не предскажет с точностью, какие еще горы придется взрывать нам, идущим этой дорогой. В будущем все играющие, ставящие, читающие, печатающие «Мистерию-буфф», меняйте содержание, - делайте содержание ее современным, сегодняшним, сиюминутным».
Мистерия-буфф 1921
#

«Театр - это таинство, и главное в актерской профессии - служение театру», - часто повторял народный артист СССР Юрий Толубеев.
«Его сценические создания были одновременно естественными и значительными… Проникая в самую природу человека, Толубеев укрупнял черты образа, делал его почти скульптурным, пронизывал глубокой мыслью».
Свои лучшие роли актер сыграл в театральных постановках и экранизациях литературной классики: Полоний в «Гамлете», Городничий в «Ревизоре», великолепный Санчо Панса в фильме «Дон Кихот»… 1 мая 2011 года исполняется 105 лет со дня рождения Юрия Толубеева.
Юрий Толубеев 1906 – 1979
#

«Театр – это чудо, которое сопровождает меня всю жизнь», – говорил народный артист СССР Георгий Менглет.
Выдающийся театральный актёр, блистательный исполнитель характерных ролей, легендарный премьер Московского театра Сатиры.
Главным качеством артиста после таланта он называл терпение. И любил повторять, что он самый счастливый человек на свете, потому что владеет самой лучшей на свете профессией.
1 мая - день памяти Георгия Менглета. Его жизнь окончилась 10 лет назад.
Георгий Менглет 1912 – 2001
#

Магия театра, по ее словам, заключается в великом искусстве перевоплощения, в возможности прожить множество жизней в разных эпохах, странах.
«Главное, чтобы зритель улыбался и грустил вместе с твоей героиней, понимал причины ее поведения и выходил из зала просветленным», - рассказывает народная артистка России Нина Архипова.
Она пришла в Московский театр Сатиры почти 60 лет назад. Здесь сыграла свои лучшие роли. Здесь же познакомилась со своим мужем Георгием Менглетом, вместе с которым не раз выходила на сцену.
В этот день у Нины Николаевны Архиповой юбилей.
Нина Архипова. Юбилей
#

«Общество, лишенное подлинной информации или культуры, теряет себя как общество», - убежден Сергей Муратов, выдающийся российский киновед, кинокритик и сценарист, профессор МГУ, один из создателей знаменитой игры КВН, член Академии Российского телевидения.
1 мая Сергею Александровичу Муратову исполняется 80 лет.
Сергей Муратов. Юбилей
#

1 мая – Праздник весны и труда.
Праздник весны и труда

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Kostomar" пишет:

Чёто я забыл 240 или 250 лет селу. В прошлом году юбилей был. Места полно. dntknw Забор расширять ни кто не хочет laugh

"Nogotok" пишет:

Ух ты! Ничего себе! Одессе меньше! shok Откуда там взялись 240-250 лет назад украинцы? Или они там уже позже появились?

И правда! Чего это я????
Цифры это мой недостаток. Я их прекрасно помню, но постоянно путаю blush2

Файлы:
selo6666666666666.jpg

Тема закрыта