Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 296 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

hi

"Kostomar" пишет:

Даааа, Константин. Очень трогательные кадры с оставленными детскими сандаликами и книжками.
"Все зло, что вырабатывает человек, не поднимается к солнцу, а оседает на его же собственную голову." (с)
Но жизнь продолжается.
Закат.

Файлы:
foto0645.jpg

Nogotok
03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
Всем доброго настроения!
Файлы:
2_6.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

27 апреля

Будучи студентом будущий выдающийся изобретатель относился к науке равнодушно. Хотя его и привлекали лекции по электричеству, большую часть времени он предавался рисованию.
С грехом пополам окончив колледж, он отправился в Англию изучать искусство, и вскоре был удостоен золотой медали Королевской академии художеств. Вернувшись на родину, он основал в Нью-Йорке общество живописцев.
Возможно, он так бы и остался в истории только как один из пионеров американского искусства, если бы не случай. Однажды плывя на пароходе, он услышал, как один из пассажиров в ходе беседы о недавно изобретённом электромагните сказал: «Если электрический ток можно сделать видимым на обоих концах провода, то я не вижу никаких причин, почему сообщения не могут быть им переданы».
В сентябре 1837 года он продемонстрировал изумленной публике свое изобретение: электромагнитный телеграф. А год спустя придумал специальный код, сегодня известный под его именем. «Чудны дела твои, Господи!» - первая фраза, переданная с помощью знаменитой азбуки.
Сэмюэл Финли Бриз Морзе родился в этот день 220 лет назад.
Сэмюэл Морзе 1791 – 1872
*

27 апреля 1773 года английский парламент принял «чайный акт», который разрешал находившейся на грани банкротства Ост-Индской компании ввезти в североамериканские колонии фактически беспошлинно полмиллиона фунтов чая.
Это подрывало положение местных купцов и вело к монопольному положению компании на американском рынке.
В ответ вспыхнули массовые акции протеста. Королю Георгу III отправили петицию, на которую он ответил: "Колониям предстоит покориться или победить».
Так началась война за Независимость, закончившаяся поражением Великобритании и образованием самостоятельного союзного государства на территории Америки.
Лондон 1773
*

В этот день, 27 апреля 1667 года, слепой разорившийся поэт Джон Мильтон за 10 фунтов уступил права на свою поэму «Потерянный рай», признанную впоследствии одним из величайших произведений английской литературы.
Англия 1667
*

27 апреля 1828 года в прекраснейшем парке британской столицы – Риджент парк – был открыт зоосад. Под покровительством Зоологического общества Лондона один из самых больших и старейших зоопарков мира стал первым научным центром изучения поведения животных.
Лондон 1828
*

27 апреля 1825 года английский социалист-утопист Роберт Оуэн основал в Америке в штате Индиана коммуну, которую назвал "Новой Гармонией".
Отношения поселенцев оказались далеко не гармоническими, и через три года Оуэн был вынужден свернуть свою деятельность.
США 1825
*

27 апреля 1938 года был арестован Лев Давыдович Ландау, обвиненный в шпионаже в пользу Германии.
Впоследствии академик и нобелевский лауреат вспоминал: «Год я провел в тюрьме, и было ясно, что даже еще на полгода меня не хватит: я просто умирал. Петр Леонидович Капица поехал в Кремль и заявил, что он требует моего освобождения, а в противном случае будет вынужден оставить институт. Меня освободили. Вряд ли надо говорить, что для подобного поступка в те годы требовались немалое мужество, большая человечность и кристальная честность».
СССР 1938

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Всем доброго настроения!

Конечно доброго всем! Хотя у меня настроение сегодня испорчено sad . С утра не включился ноутбук bang , вызов мастера dread , оплата переустановки cry , практически все папки не сохранены "Лёлик, всё пропало, всё пропало!" cry . А самое главное - не могу видео посмотреть и вставить тоже! cry cry cry - написано в окне: Нажмите здесь, чтобы загрузить плагин. А что это такое? Нажала, а мне в ответ: потребуется временное отключения антивирусного обеспечения, чтобы загрузить какую-то программу. Всё - тут мой мозг отключился совсем.
Я в печали sad .

"illar" пишет:

«чайный акт»

А ещё не даёт покоя вопрос в кроссворде: "чай в виде кирпича" shok .
Тяжелый день.
Пойду на облегчение beer .

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Хотя у меня настроение сегодня испорчено . С утра не включился ноутбук

- Доктор, у меня все так ху..о! Девушки на меня внимания не обращают, в армию меня не взяли, так еще и щетина не растет!
- Неудивительно, вы же женщина.
- О, б...я! Пи......ец! Я еще и женщина!!!

Nogotok

И опять вам здрасте! hi

"illar" пишет:

- О, б...я! Пи......ец! Я еще и женщина!!!

А не все так плохо, как могло бы быть! victory А вот с видео придется "голову поломать", потому что если что не так, то поломают мне.
(Из актуального, сегодня сфоткала)
Файлы:
foto0644.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

Хотя у меня настроение сегодня испорчено sad . С утра не включился ноутбук

Сегодня похоже день такой. Может вспышка на солнце или магнитная буря??? dntknw
На дорогах полная неразбериха! Все куда-то прутся как угарелые. За час, три раза чуть в бочину не вьехали. protest А тут ещё к концу этого безумного дня, колесо на тракторе отвалилось! bang bang bang

Nogotok
"illar" пишет:

- Неудивительно, вы же женщина.

face
yes2
Файлы:
1273393459_9582a7233fef.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Константину hi ! Таки да, день такой, но он у Вас уже закончился! Вы там поосторожнее на дорогах, помните про ангела. На тракторе, кроме колеса никто не пострадал?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

На тракторе, кроме колеса никто не пострадал?

dntknw Только кошелек. laugh
Предчувствую, что из-за покупки сломавшейся запчасти он полегчает тыщь на шесть, "рябчиков" естественно. scratch_one-s_head

Nogotok
"Kostomar" пишет:

"рябчиков"

Ну "рябчики" не "баксики", 6000 руб. - это около 2000гривен, много! А деньги всегда тратить жалко. Но деньги не здоровье, заработаете wink .
Я тут на дачу собираюсь завтра, если конечно помещусь в автобус. Но на выходные, тем более что грядёт праздник Трудящихся, вообще не доберусь. Сагетировала поехать со мной брата, чтоб больше успеть сделать, и вернуться назад до выходных. Но братишка, бедняга, ест больше, чем работает lol , а еду мне везти. Самой то мне надо всего лишь три "корочки хлеба" и три цистерны воды для чая (пью как верблюд!), а в дачном "товариществе" из-за воды вышел спор и увидим мы её ещё не скоро, так что и воду тащить на себе.
Скучать не будете, если меня пару дней не будет?

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

Предчувствую, что из-за покупки сломавшейся запчасти он полегчает тыщь на шесть

Константин, выбирайте более безопасный способ передвижения yes3

Файлы:
448.jpg

Nogotok
"illar" пишет:

Константин, выбирайте более безопасный способ передвижения

lol
Да, ему в степи это в самый раз!!! А Вы, Иллар, шалите сегодня smile3 Тоже бури подействовали? blush2

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Скучать не будете, если меня пару дней не будет?

Будем!!!! yes3 Но с пониманием. Жду и верю, что Лилия Л, Асенька, Оса, Стажор и др. написатели и читатели темы посетят Настроение как только выпадет свободная минута досуга.

Nogotok
"illar" пишет:

Жду и верю, что Лилия Л, Асенька, Оса, Стажор и др. написатели и читатели темы посетят тему Настроение как только выпадет свободная минута досуга.

Ага! Щассссссссссссс... Прям вот так все бросили и набежали.
Файлы:
53.jpg

Nogotok

А Стажёр даже заедет! lol
Файлы:
1008jpg_5828159_1919004.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"illar" пишет:

Константин, выбирайте более безопасный способ передвижения

Передвигаться я мог бы и на велосипеде.
А вот двенадцать телег навоза ежегодно, руками грузить как-то не сруки. laugh В навозе то как-раз колесо и "хряпнулось". Хорошо что не на ходу. wacko2
Файлы:
fotorgrgerge-0150.jpg

Nogotok
"Nogotok" пишет:

А Стажёр даже заедет!

Или он уже в пути "На Одессу!". smile3
Файлы:
1258406893_1258374529_488409_zagloh.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

А вот двенадцать телег навоза ежегодно,

shok А потом его куда, в огород или есть кому продать? Может посылку мне вышлете 1 телегу? blush2 lol Мне хватит на 9 соток, я скромная.
Можно и Воронежу чуть-чуть отсыпать lol , пару телег. Там не откажутся?

Nogotok
"Kostomar" пишет:

руками грузить как-то не сруки

Константин, казашек туда, казашек и побольше! lol И пусть не ленятся! lol
Колесо надо новое покупать или это ремонт столько стоить будет?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

А потом его куда, в огород или есть кому продать? Может посылку мне вышлете 1 телегу?

Малую часть на огород, остальное нещадно на свалку.

"Nogotok" пишет:

Колесо надо новое покупать или это ремонт столько стоить будет?

Покупать придется не совсем колесо, а немного другую деталь, не буду вдаваться в технические подробности. 6000 рябчиков это цена самой детали. А ремонт будет стоить день времени и пару-тройку мозолей и ссадин на руках. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
"Nogotok" пишет:

Константин, казашек туда, казашек и побольше! lol И пусть не ленятся!

Так их не заставишь!
Найдите мне хоть одну трудолюбивую казашку, с одной только поправкой, что она будет хоть маленько симпатичная. Я буду носить её на руках!!!!!!!

Nogotok
"Kostomar" пишет:

А ремонт будет стоить день времени и пару-тройку мозолей и ссадин на руках.

Самое дорогое - это Ваши голова и руки! Успехов в починке (сварке, насадке, подгонке, креплении, и чего-то там ещё). Всё будет ХОРОШО! yes3
wink
Файлы:
1266006991_12658373.jpg

Nogotok
"Kostomar" пишет:

Так их не заставишь!

scratch_one-s_head Да? Ну не знаю. Мне бы хорошо платили за работу, я бы и Вас, Константин, в перерывах от работы носила бы на руках. smile3

"Kostomar" пишет:

с одной только поправкой, что она будет хоть маленько симпатичная

А вот это Вы оставьте, оставьте... Оставьте, Константин, красивых или симпатичных женщин для мужчин без воображения smile3 .

Nogotok

Костантиииин...., а Вам еще повезло!

Файлы:
1303922496_russia_13.jpg
1303922528_russia_14.jpg

Nogotok

А вот Зевс в образе быка, похищающего Европу, по мифологическому сюжету "Похищение Европы".
Фото не мое, но из Одессы.
(А то там некоторые smile3 , своих воронежских коней расхваливали). В Одессе таки тоже есть на шо посмотреть! Молдигал, подтвердите! И не оставляйте Иллар тут без меня в одиночестве, а то заскучает и начнет шалить!
Файлы:
1303890218_1111301754955_bull.jpg

Nogotok

Всё, я полетела. hi
Файлы:
1302891952_52wrd5n71rav.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Kostomar" пишет:

Малую часть на огород, остальное нещадно на свалку.

Как-то не по-хозяйски!? scratch_one-s_head

Мимо дома матери моей жены я иду.
Как сакура весной, цветут в моей душе шутки.
Одну из них я сую в окно.
Другая состоит из двух половинок.

Икебана на столе.
Прекрасный алый цветок.
Господин Накадзима хочет со мной меняться.
В принципе, я не против.
Но мой такой большой на его такой маленький –
Ни за что!

Опа да опа…
Зеленая ограда скрывает тайну.
Девушки, что вы сделали со священником?
Без одежды он бледный, как рисовый колобок…

На острове Кюсю девушки, юноши и навоз.
Брызги в стороны летят, вечер.
Их любовь сильна.
Она сильней гигиены.

На горе стоит верблюд.
Его четверо поймали и надругались.
Плачь, верблюд, день сегодня не твой.
Снизу, из долины Хироку,
Поднимаются к тебе еще четверо.

Не ходите, девушки, замуж
За Иванаки Кудзио.
У Иванаки Кудзио то, что нужно,
Втрое больше, чем можно.

Опа да опа…
Срослись ветка сакуры и сидящая на ней птица.
Я не верю своим глазам.
Между ними должен быть промежуток!

Шел я лесом, видел беса средь пальм.
Варил он в котелке рыбу фугу.
Глупый бес! Не на то повесил ты котелок.
Твоя похлебка будет пахнуть паленой шерстью.

Гейши в озере купались.
Гейши толкались частями тела.
Их счастье, что рядом нет Иванаки Кудзио.
Вот уж кто толкнет так толкнет!

С неба маленькая звезда упала.
Много всего оторвала она в брюках.
И прекрасно!
Вопрос о войне за Курильские острова
Не стоит.

Вот кто-то спускается с горы Фудзи.
Наверно, это тот, кто мне мил.
На нем зеленое кимоно.
На мне белое,
И рукава завязаны сзади.

Ой, мороз, мороз…
Не морозь меня, я прошу.
Лучше морозь коня.
Дорога в Токио длинна и скучна,
Пусть хоть что-нибудь звенит при езде…

Расцветали сакура и груша.
Поплыли туманы над горой Фудзи.
Выходила на берег девушка без одежды.
Заводила всех так, что бежали к ней толпами.

Гоп-стоп… Мы те, кто подходит из-за угла.
Гоп-стоп… Эта гейша взяла на себя слишком много.
Сёма-сан, пусть твой меч попробует ее тело.
Осторожно! У нее искусственное сердце из стали.

Не слышны в саду камней даже шорохи.
Все здесь замерло до утра, кроме нас.
Что ты, милая, смотришь искоса?
Боишься, на спине будут вмятины от камней?

Спрятались ромашки, поникли лютики.
От горьких слов застыла вода в реке.
Почему гейши любят только красивых?
Почему остальные должны платить и платить?

Маленькая ель родилась в лесу.
В лесу и росла, укутанная снежком.
Приехал самурай, рубит ее мечом
Никак.
Двое их в лесу тупых – он и меч.

Мохнатый шмель на душистую ветку сакуры.
Серая цапля на крышу дома в Киото.
Самурайская дочь – на бюллетень.
Не стоит находиться рядом,
Когда отец тренируется с бамбуковой палкой.

Я спросил у сакуры,
Где та гейша, которая разбила мне сердце.
Сакура не ответила.
И это хорошо.
В нашем роду и так полно психов,
Которые говорят с деревьями и травой.

От улыбки станет светлее всем.
От улыбки в небе проснется радуга.
Тот, кто весел, улыбается нам губами.
Кто же сделал сеппуку – улыбается животом.

Теплая валяная обувь, теплая валяная обувь…
Неподшитая, старая…
Приличная японская девушка не пойдет в такой на свидание.
Как здорово, что я неприличная!
И как здорово, что не девушка!

Виновата ли я? Виновата ли я, что люблю сакэ?
Виновата ли я, что мой голос дрожал,
Когда дула я в трубку ему,
Инспектору дорожной полиции?

Неуклюжие пешеходы бегут по лужам.
Вода рекой течет по асфальту.
В префектуре Исемидзу дождь и полная тишина.
Там не разрешают петь на улицах крокодилам.

Взято из жж eu_shestakov

03.11.2009 - 19:27
: 21725

28 апреля

Изготовитель свечек по профессии, Бенджамин Тёрнер увлекся фотографией в 1849 году, беря уроки у самого Уильяма Генри Фокса Тальбота. Он являл собой специфически английский тип художника – джентельмена-любителя – талантливого самоучки, которым двигало не желание заработать, а страсть к новому, неизведанному виду искусства.
Он много времени уделял архитектурной съемке. А также, соорудив на верхнем этаже своей свечной фабрики фотостудию, занимался портретированием.
Но наибольшую известность принесли ему работы, сделанные в сельской Англии. Он часто укладывал свою громадную фотокамеру и портативную фотолабораторию на телегу и отправлялся за город, где фотографировал деревенские ландшафты.
Его простые и эффектные снимки соединили в себе традиции акварельного пейзажа и возможности новой технологии, способной передать текстуру и мельчайшие детали природного и предметного мира.
Бенджамин Тёрнер ушел из жизни в этот день, 28 апреля 1894 года.
Бенджамин Тернер 1815 – 1894
#

В этот день, 120 лет назад, родился Борис Иофан.
Его профессиональное становление проходило вне событий авангардной советской архитектуры 20-х годов. Он учился в римском Высшем институте изящных искусств и спустя девять лет вернулся в Россию опытным мастером.
Несмотря на явное тяготение к неоклассике, Иофан органически усвоил принципы конструктивизма, создав ряд знаковых работ, среди которых наиболее примечателен «жилой комбинат» на улице Серафимовича, знаменитый «Дом на набережной».
И всё же творческая концепция Иофана с наибольшей полнотой выразила основные идеи 30-40-х годов, концепцию предметно-пространственной среды в русле тоталитарных систем Италии, Германии и России.
Наибольшую славу принесло Иофану сооружение, которое так никогда и не было построено. В 1932 году он выиграл конкурс на проектирование Дворца Советов.
Его начали возводить, но дело ограничилось фундаментами и нижней частью каркаса. Война приостановила строительство, позднее его вообще прекратили.
Однако, сверхчеловечески-масштабная художественная идея Иофана, ставшая самой крупной вехой в смене официального курса от авангарда к классике, вошла в историю как монументальный символ советского искусства.
История проектирования этого несбыточного колосса наглядно демонстрирует, что вавилонские башни разрушают и свою эпоху, и своих создателей.
Борис Иофан 1891 - 1976
#

Его вклад в основы математики считается революционным. Он не только раздвинул границы этой дисциплины, но и оказал существенное влияние на общее мировоззрение и культуру XX века.
В 25 лет он сформулировал и доказал теорему о неполноте. Из которой следует, что состоятельность и полноту какой-либо логической системы невозможно доказать с помощью вспомогательных средств самой этой системы.
Прежде всего, это указывает на ограниченность претензий человеческого разума в познании реальности. Мы не можем говорить о том, что возможно построить всеобъемлющую теорию мироздания, которая всё объяснит, — такая теория не может быть научной.
Великий логик и философ науки Курт Гёдель родился в этот день, 105 лет назад.
Курт Гёдель 1906 – 1978

Тема закрыта