Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 228 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Приболел чего то я huh . Пойду болеть . Остатки мозгов в сжиженном состоянии булькают . laugh
Молдигал , поддержу если что . Разгоним тучи руками . yes2
Сочуствующим просьба не беспокоить . Да и больно я вам кому нужен . wink

03.11.2009 - 19:27
: 21725

28 февраля

Ровно 450 лет назад в этот день в Париже вышел трактат «Методика лечения ран и переломов головы» средневекового врача, придворного медика четырех королей Франции, «отца современной хирургии» Амбруаза Паре.
Этот фундаментальный труд был написан в связи с расследованием обстоятельств трагической гибели короля Генриха Второго.
В июле 1559 года монарх, участвуя в рыцарском турнире в Версале, вызвал на поединок молодого шотландского дворянина Монтгомери. Во время схватки копье шотландца неожиданно преломилось и обломок, пробив решетку шлема, вонзился королю в глаз.
Старания 14 врачей, в том числе Амбруаза Паре, оказались напрасными: монарх скончался. Но авторитет Паре был столь велик, что его репутация не пострадала.
Амбруаз Паре 1561
#

395 лет назад – 28 февраля 1616 года – скончался князь Николай Христофор Радзивилл, прозванный «Сиротка». Выдающийся государственный деятель Речи Посполитой, писатель, путешественник и коллекционер. Создатель знаменитого ансамбля Несвижского замка, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Николай Христофор Радзивилл 1549 - 1616

28 февраля 1783 года родился Габриэль Россетти. Итальянский поэт, ученый и литературный критик, профессор Лондонского королевского колледжа.
Отец английского поэта и живописца Данте Габриэля и поэтессы Кристины Россетти.
Габриэль Россетти 1783 - 1854
#

«Ваша душа прожила века, милостивый государь, а между тем меня уверили, что Вы ещё молоды, и мне захотелось познакомиться с Вами... Когда я читала Ваши произведения, сердце моё трепетало. Меня восхищает в Вас восхитительная тонкость души, она-то и позволила Вам угадать душу женщины».
В этот день, 28 февраля 1832 года, издатель Оноре де Бальзака передал ему письмо с почтовым штемпелем «Одесса». Неизвестная читательница поставила подпись «Незнакомка».
Так начался многолетний роман великого французского писателя с богатой польской помещицей, русской подданной Эвелиной Ганской, которая спустя 18 лет станет его женой.
Оноре де Бальзак
Эвелина Ганская
1832
#

Мы шли вдвоём жнивьем осиротелым,
А рок уже стерёг...
И ты сказала: «Облако находит,
И будет снег, и покрывалом белым
Застелет даль дорог,
И запоздалых в путь зима проводит.
Незваное приходит!
Благословен да будет день идущий!
Благословен не ждущий!
Благословен солнцеворот, и серп,
И поздней осени глухой ущерб!»
145 лет назад, 28 февраля 1866 года, родился Вячеслав Иванович Иванов.
«Вячеслав Великолепный», «маг» русского символизма, философ, филолог, мистик, любимый герой пародистов, издевавшихся над его архаически-возвышенным языком.
На «башне», так называлась квартира Ивановых на 7 этаже против Таврического сада, каждую среду собирались все самые одарённые и примечательные люди эпохи.
Иванов был непревзойденным учителем поэзии. Символизм был для него не литературной школой, а системой мировоззрения. У него это учение приобрело наиболее связный и законченный вид.
Вячеслав Иванов 1866 - 1949

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"illar" пишет:

издатель Оноре де Бальзака передал ему письмо с почтовым штемпелем «Одесса».

Так что -этот фрацузишка издавался в Одессе?
Теперь понятно -откуда он стал так знаменит wink

Едут в поезде два одессита.
Вместе с ними седой, взъерошенный старик.
Выходит он куда-то, один его сосед спрашивает другого:
- А это кто.
- Ты чего, это ж Альберт Эйнштейн.
- Ну и что?
- Так он же нобелевский лауреат, теорию относительности изобрел.
- А это что такое?
- Ну, предположим, два волоса на голове, это много?
- Нет.
- А в супе?
- Ну, в супе...
- Вот, все относительно.
Помолчал-помолчал мужик и выдает:
- И с этим приколом он собрался в Одессу?

"СТАЖЕР" пишет:

Сочуствующим просьба не беспокоить . Да и больно я вам кому нужен

Зря Вы так.Вы ж у нас почётный член нашего общества.Тем более как я вижу нас осталось двое.
Хотя я тоже Вас скоро покину.Надоело дома сидеть нянькой,решил делом заняться.Вот и объявление в газету состряпал:
За небольшое материальное вознаграждение опытный пенсионер затраXает любую организацию - по телефону,интернету,письменно и личными посещениями.
Тем более опыт с Укр. телекомом у меня уже есть.
Ну что скажете? lol

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

Года четыре назад в своем дворике я услышал эту историю от моего приятеля. Чтобы картина была четче, расскажу немного про него. Зовут его Серега, и чем он занимается сейчас - не знаю, а в те времена был он, как это тогда называли, сотрудником охранного агентства, а по сути бандюк бандюком. Здоровенный детина с бритой головой, КМС по чему-то там, но не шахматам, и то же время человек добрый и по жизни какой-то даже мягкий.
Выхожу я как-то теплым осенним вечером во двор и вижу Серегу на лавочке, потягивающего мирно пиво. .
- Здорово... .
- Здорово... .
- Пивка со мной выпьешь?
- А что ж не выпить? ... .
И тут я замечаю, что через всю его морду лица прочерчены две кровавых полосы. Вот она, думая, опасная жизнь сотрудника охранного агентства. .
- Да уж... . Вот сволочь. - вдруг говорит Серега, поймав мой осторожный взгляд.
- Кто это тебя так? Кошка? - в надежде спрашиваю я.
- Да теща!!!
- ???
Я знаю его тещу. Женщина, конечно, боевая, с революционным стажем, участник "Маршей пустых кастрюлек", но чтобы так... .
- Вот сволочь! - опять повторяет Серега.
- Теща?
- Да причем тут теща?! Кошка!
- А кошка-то причем? - не понимаю я...
- Не, ну, ты прикинь... . - начинает свой рассказ Серега.
Далее его рассказ
Собрался я вчера на дачу. Шашлычка взял, водочки. Посижу, думаю, отдохну. А теща мне и говорит:
- Захвати тумбочку, что на балконе стоит. Это нам какая-то Люся отдала.
Посмотрел я на эту тумбочку, и охренел просто. Старая, убитая тумбочка, которую и жечь-то противно.
- Да на какой хрен она нам на даче? - спрашиваю.
А мне жена шепчет, уважь маму, уважь. . Она в блокаду родилась, в войну голодала. .
- Да как я ее повезу-то? А у меня, ты же знаешь, Вольвешник последний. . салон кожа.
- Сверху, на крыше, - говорит теща.
- Мама, да вы че? На моем багажнике только горные лыжи возить можно.
- Тогда в багажнике сзади. .
- Так не влезет же, багажник не закроется!
- Крышку багажника веревочкой привяжем.
- Еще лучше. Надо мной же все пацаны смеяться будут.
- Тогда в салоне.
- А вы где поедете?
- На электричке!
Да, хрен с ними думаю, у меня стекла тонированные, никто не увидит.
Хорошо, говорю. Заверните ее в какие-нибудь тряпки, чтобы она мне ничего в салоне не поцарапала.
Навертели кулек, сунули на заднее сидение. Еще кошку нашу мне всучили.
Хорошо хоть в такой клетке специальной. Жена напоследок сказала, чтобы я кошку ни в коем случае до их приезда из клетки не выпускал, а то ее местные коты быстро окучат, а она у нас породы какой-то охрененной.
Поехал один. Жена из солидарности с тещей на электричке поехала.
Приехал на дачу, стал тумбочку вынимать, а из нее какой-то гвоздь вылез.
Я потянул и хрясь, на хрен все сидение кожаное себе порвал... Штуки на две я попал с этой гребаной тумбочки. Не поверишь, такая злость взяла, что я прям тут же одними голыми руками ее в щепки раздолбал... Хрен, тебе, думаю, теща, а не тумбочка на террасе. . А кошку со зла сразу выпустил, пусть хоть ее коты оттрахают!
Сижу, пью водку и жарю шашлык на этой тумбочке. .
Тут сосед приходит. Купи, говорит, кролика. А он у нас кроликов разводит... И сует мне под нос этого кролика. А ты прикинь, он их какой-то колотушкой по башке бьет, чтобы шкурку не попортить, да так, что у них глаза вылетают. Я как глянул на этого кролика, чуть не блеванул. . А он, сосед, все ноет: "Купи. . хоть на бутылку поменяй. . ну, хоть стакан налей. . " - Что я с ним делать буду? . . На хрен он мне сдался еще и со шкурой? На тебе стакан, пей и уходи, без твоего кролика тошно.
Выпил сосед, ушел, а через полчаса вернулся... Принес этого кролика в тазу уже без головы и шкуры. Мне, говорит, на халяву не надо.
- А мне на хрен нужен этот твой кролик? Пей стакан, забирай кролика и уходи, на-х... . Достал уже! - говорю я ему.
Снова налил ему, он и ушел. .
Тут моя жена с тещей приехала. . Как только они в калитку вошли, я им все сказал и про их тумбочку, и про них самих, и про их гребаную кошку. .
Теща ничего не сказала, развернулась и пошла в дом. .
Жена видит клетка кошкина пустая и орет:
- Что ты с кошкой сделал?!
Я еще и ответить-то не успел, как раздается из дома нечеловеческий крик тещи. . Ну, думаю, совсем теща свихнулась с этой тумбочкой. А она выбегает из дома, и с криком "Он убил ее, фашист" вцепляется мне в морду... Я не хрена не понимаю... Жена орет: "Я не буду жить с садистом", теща орет... Я ору. . Больно, блин!!! Не, ну, ты прикинь - этот сосед , принципиальный блин, "на халяву не пьет", оставил этот таз с кроликом тихо на террассе, и записочку написал: "Это вам от меня. Спасибо. " А эта сволочь кошачья сидит за дверью на веранде и рожу лапкой умывает! А на кого кролик без ушей, шкуры и лапок похож? Понял? Вот сволочь! "...

Файлы:
s3img_34871208_3947_1.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"moldigal" пишет:

Кстати я сегодня был первонахом-зато как звучит .....

tomato
Файлы:
s3img_28884756_15511_0.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"moldigal" пишет:

За небольшое материальное вознаграждение опытный пенсионер затраXает любую организацию - по телефону,интернету,письменно и личными посещениями.
Тем более опыт с Укр. телекомом у меня уже есть.
Ну что скажете?

Предлагаю оригинальную подпись под объявлением . Старик-хаттабыч . трахаю и тебедохаю .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

А Иллар как обещала в полицию наверно ломится . laugh Завтра в новостях .

Nogotok

hi

"СТАЖЕР" пишет:

Пр. выл. все ва.ы. скр.

good Вы растете на глазах у удивленной публики!!! Мне это нравится!

"СТАЖЕР" пишет:

В общем достаем противогазы и я одеваю его чуть медленнее чем ты . И вуаля , вопрос решен , массы в шоке , и по одной выводим из вагона .

Если согласны скоротать ночку, то лично для Вас, да и других, я расскажу Вам о себе похожую историю. Меня так просто из вагона... Что мне горчица!
Ну как насчет ночки? wink Похоже Молдигал ночевать будет на другом форуме scratch_one-s_head .

Nogotok

А это всем блинчиков, чтоб слюни заснуть мешали face .
Хотите с начинкой (картошка+грибы), хотите без начинки. wiggle
Файлы:
foto0502.jpg
foto0503.jpg

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

"moldigal" пишет:
Кстати какая у Вас клава - у меня такая.

Йоуу маза фака , пойду с вами однако .

Да у него в подвале только такая может быть!!!
Файлы:
1298716500_demotivators_04.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

то лично для Вас, да и других, я расскажу Вам о себе похожую историю. Меня так просто из вагона... Что мне горчица

Ноготок , рассказывайте yes3 Я сегодня тоже лепешки делал . но без начинки . Долго слушать не смогу , зараза какаято прицепилась ко мне . laugh Болею сам за себя .

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Сочуствующим просьба не беспокоить . Да и больно я вам кому нужен . wink

Нужен, нужен, нужен!!! Ну и где же Вы, котик-Стажор. А то мне завтра на весь день на работу, ко-о-о-огда я Вас еще услышу?!
Я его тут блинами заманиваю, а он опять мультики смотреть пошел! protest
Файлы:
1288494372_flatcakesmanp1.gif

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Долго слушать не смогу , зараза какаято прицепилась ко мне . laugh Болею сам за себя .

А я быстро не умею blush2 .
Простуда? Так это лечить народными средствами, можно конечно и горчички - и нюхнуть, и поесть, и намазать... Не болейте! Вас отпустить?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

котик-Стажор. А то мне завтра

Про старика хаттабыча хотите узнать ? wink laugh

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Nogotok" пишет:

Вас отпустить?

Да , можно я растаю в тумане как ежик .

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Все хочу, но отпускаю. Можно yes3 .

Nogotok

Пока спокойное от "сумасшествия" время суток, можно и фото выставить.
Зима в нашем городе в последние годы была редкостью. Прошлый год прервал череду теплых, туманных и слякотных зим. И зима этого года никак не отпускает.
На фото так называемый мост через Карантинную балку, продолжение улицы Греческой. Виды с моста. Одесские дворы - еще живы! victory
Файлы:
foto0487.jpg
foto0490.jpg
foto0491_0.jpg
foto0488.jpg

Nogotok

На этом мосту сохранились с Великой Отечественной Войны следы от выстрелов, когда бои проходили в городе. Время их законсервировало.
Я постаралась специально присмотреться и найти, кажется нашла. (Что там есть отметины я знаю давно.)
Файлы:
foto0489.jpg

Nogotok

Таможенная площадь, где находится главная проходная в Одесский порт.
Парк им.Шевченка.
Виды акватории порта со стороны парка.
Море кажется белым, местами промерзло, потому что течение в гавани минимальное.
Буксиры оставляют после себя следы и путают их.

Файлы:
foto0500.jpg
foto0495.jpg
foto0494.jpg
foto0493.jpg
foto0497.jpg
foto0496.jpg

Nogotok

Карантинный спуск ведет на Таможенную площадь.
Антенны, находящиеся за домом, делают дом похожим на старый фрегат.
Одесса всегда в плавании, даже на суше yes3 .
Таким был последний день зимы 2011 года. А еще нас пугают 2012 годом, да к черту "пугАлки"! Глядя на все это я не верю, и вам не советую yes3 .
Будем жить! victory
Файлы:
foto0498.jpg
foto0499.jpg

Nogotok

Молдигал, друг мой, я вижу что Вы здесь. Но я буду отчаливать, день был суетный. Мне после жарки блинов пришлось еще и на вечернюю прогулку пройтись. Так что усталость с ног валит. Назначьте себя ответственным на завтра по хорошему дневному настроению (если конечно Иллар не появится), пока меня не будет.
А будет Иллар, так вы(множественное число!), будьте "на высоте" victory . Как освобожусь - я с вами! wink
hi

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Nogotok

hi

"СТАЖЕР" пишет:

лепешки

Сделайте блины. Актуально! Если нет молока - можно на воде (только не так вкусно будет). Вместо яиц - можно крахмал. Пропорции - 6,7 (с горкой) столовых ложек муки на 1 яйцо или на 1 стол.ложку крахмала, 1 чайная ложечка гашенной соды. Соль, сахар - по вкусу.
А чтоб тесто не прилипало к сковороде и блин легко можно было перевернуть (не обжигая пальцев wink ), в тесто добавить постное масло good .
(Иллар air_kiss , только не ругайтесь, но тут точно рецепт будет прочтен. А то все лепешки, лепешки.)
hi

Nogotok
"moldigal" пишет:

Первый нах

Вторая good . За Вами не занимали? Я отойду, но вернусь, скажите что я за Вами. wink

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
1 марта

Нет! Не город один наслаждается музой моею,
И не для праздных ушей всё это я сотворил.
В гетских далёких снегах, под знамёнами Марса, суровый
Ревностно центурион книжку читает мою.
Стих распевается мой, говорят, и в Британии дальней, –
Попусту! Мой кошелек вовсе не знает о том.
1 марта 40 года родился Марк Валерий Марциал. Великий римский поэт, создатель жанра литературной эпиграммы.
По словам Плиния Младшего: «Был он человек талантливый, острый, едкий, в стихах у него было много соли и желчи, но не меньше – искренности».
Марциал 40 - 104
#

В этот день, 1 марта 1325 года, под влиянием великого князя Ивана Калиты митрополит Пётр перенёс свою официальную резиденцию из Владимира в Москву.
Это решение главы Русской Православной Церкви имело колоссальное политическое, и, прежде всего, идеологическое, значение. Оно возвышало Москву среди других русских княжеских столиц.
По словам митрополита Петра, причисленного впоследствии к лику святых: «Город сей славен будет среди всех городов русских, и святители поживут в нём, и прославится Бог в нём».
Москва 1325
#

В промозглую ночь на 1 марта 1881 года в одной из петербургских квартир долго не гасили свет. Четверо мужчин и две женщины работали всю ночь. К утру они наполнили «гремучим студнем» жестянки из-под керосина. Получились четыре самодельные бомбы. Они предназначались царю.
В 2 часа дня он покинул Михайловский замок, чтобы вернуться в Зимний дворец. Карета императора, миновав Инженерную улицу, повернула на Екатерининский канал. Но не успела проехать и ста сажень, как раздался оглушительный взрыв.
Он вышел из кареты и на взволнованные вопросы окружающих отвечал: «Слава Богу, я не ранен». Попросил показать террориста Рысакова, которого уже обыскивала охрана, и медленно пошел в сторону Театрального моста.
Тотчас же раздался второй взрыв – народоволец Игнатий Гриневицкий метнул бомбу прямо под ноги царя. «В Зимний! Там – умереть», – прошептал смертельно раненый император и потерял сознание. Спустя полтора часа он скончался на руках жены.
1 марта – день памяти Александра Второго. Его жизнь оборвалась ровно 130 лет назад.
«Человеческая природа такова, что она более ценит людей за них самих, чем за их дела, – писала Анна Тютчева. – По своему характеру и уму покойный император был ниже тех дел, которые он совершил. Он был действительно высок неисчерпаемой добротой и великодушием своего сердца, но эта доброта не смогла заменить силы характера и ума, которых он был лишён».
Александр II 1818 - 1881
#

125 лет назад, 1 марта 1886 года, родился Оскар Кокошка, австрийский живописец, график, драматург. Один из лидеров европейского авангарда, один из крупнейших представителей экспрессионизма.
В конце своей долгой жизни он писал: «Несмотря на ужасы войн и революций, нищету и потерю близких в своих работах я стремился создать композицию невероятного, в которой живет улыбка века».
Оскар Кокошка 1886 – 1980

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Первый день Весны! Урра, наконец-то дождались!
И второй день Масленницы. Пеките блины, провожайте зиму!!!!
Файлы:
34.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Ночь с 28 февраля на 1 марта теперь может официально считаться ночью Оборотня в Погонах.

(Не взяли Иллар с сотоварисчами в полицию, т.к. алкоголизм конкурентов была более убедительным. sad )

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Ну, и где: скандалы, интриги, расследования ?! scratch_one-s_head

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Записался на курсы гипноза. Первое занятие не понравилось, поэтому я решил заплатить сразу за год вперед и больше туда не ходить.

Файлы:
65.gif

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Гипноз - это страшная сила! laugh good
Идет лекция в мединституте. Тема "Сексуальные аномалии".
Профессор:
-... известен случай, что одна женщина получила примерно сто тридцать пять оргазмов за один половой акт...!!!
Мужской крик, полный мольбы, из аудитории:
- Профессор, скажите - кто она?!
Следом женский вопль:
- Пошел на хрен! Профессор, скажите - кто он?!

Файлы:
273.jpg

Тема закрыта