Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 207 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

Ну наконец-то blush2 , появился...

"СТАЖЕР" пишет:

читаю тему сельский туризм .

А есть такая?

"СТАЖЕР" пишет:

Вопрос к консерваторам . можно ли в бочке на 100 л с негерметичной крышкой получить маринованные хрустящие огурцы .?

Никогда. Соленые - это пожалуйста. Маринад (в нем уксус) требует кипячения и закупорки. А может я не права? Надо у Иллар и Молдигала спросить. yes3

Nogotok

Иллар, молодец, опередила с огурцами smile3 . На счет полезней: я маринованные ем и огурцы и помидоры, а соленые ни те, ни другие не люблю, и как-то они мне не очень. Мне уксус нравится, как острое ощущение smile3

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"illar" пишет:

Красиво сохнуть и худеть!

Это Долго?
И что нам для Этого надо???
А сохнуть по кому будем?
Или все таки по чему???

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nogotok" пишет:

но Вы наверное этого даже не знаете smile3

Я уже 11-тый год любую не знаю, да и нет желания знать эту гадость.
А вкус настоящей ливерки я помню, когда ее жарили, на вид она напоминала домашние колбаски, по форме, не по вкусу. А сейчас, со слов знакомых на работе, когда ее попытались разжарить то она растеклась по сковороде каким-то кошачьим подкроватным содержимым, вы уж извините...

"Nogotok" пишет:

Предлагаю эксплуатировать Андрея!

Эксплуатировать меня начнут завтра на работе, хотя имел я их...

"Nogotok" пишет:

Что это он столько молчал, а еще меня упрекнул за долгое ожидание!

А я как и вы, только обедал, а не завтракал, а еще палец о палец ударил---слив с кухни и ванны забился, прочистил. Весь в делах, блин, куда деться laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

читаю тему сельский туризм .

Есть ещё базовый туризм и даже в теме Настроение

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Супер бизнес , но надо контингент гостей четко определить . В городе жил , искал сам где отдохнуть и с простыми людьми пообщатся . Даже навоз бы бесплатно кидал . Многие горожане мечтают .
Могу быть и собой , но это значит наблюдателем , вам будет не интересно . scratch_one-s_head
А кто из вас какими темами интересуется ?

Nogotok
"Асенька" пишет:

"illar" пишет:
Красиво сохнуть и худеть!

Это Долго?
И что нам для Этого надо???
А сохнуть по кому будем?
Или все таки по чему???

Не-е-е-е... Я такой быть не хочу shok
Файлы:
isabel_karo.jpg

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"СТАЖЕР" пишет:

А кто из вас какими темами интересуется

Я тоже интересовалась сельским туризмом.. Сейчас ближе к весне интересует тема цветоводства, овощеводства..
А также про гусей читаю... В этом году гусей наверно приобретать буду..

Я в деревне живу всего третий год, и мне все интересно.
До этого жила в квартире, и овощи и фрукты на рынке покупала.

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

А кто из вас какими темами интересуется ?

Стажер, Вы прям как сегодняшний. Вроде стреляный воробей wink
Кликаете по нику любого пользователя форума, потом кликаете по активность и интересуетесь. Как говорится: все перед Вами. И нет проблем!

Nogotok
"Асенька" пишет:

Я в деревне живу всего третий год, и мне все интересно.
До этого жила в квартире, и овощи и фрукты на рынке покупала.

Муж из села или просто рискнули, бросили город и уехали?

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

А кто из вас какими темами интересуется

Глубокой ночью (когда все спят) захожу в темы по овощеводству, клубнике, землепользованию. Ну и для души - в цветы! Сижу в теплицах. За(Ф)БЛУДившись, попадаю в темы переезда. Переезжать, при этом, планирую только летом и только на дачу. Исключительно безопасно чувствую только в разделе И смех и слёзы. Потому как знаю, что генеральные спонсоры портала - Человеки с отменным чувством юмора - родили Фермер.ру 1 апреля!

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Nogotok" пишет:

Муж из села или просто рискнули, бросили город и уехали?

Муж тоже городской... Просто была мечта...Город бросили окончательно и бесповоротно...
У меня теперь огород 40 соток,козы и куры...
И Мне тут очень нравиться..
Тяжело... работы много... Особенно мне тяжело... Я мотыгу в руки в том году в первый раз взяла...

Nogotok
"СТАЖЕР" пишет:

Супер бизнес , но надо контингент гостей четко определить .

А у нас в районах области есть базы по платной ловле рыбы на прудах. Озера, по-моему в аренде, построены домики для проживания, уха - за свой улов и прочее все необходимое есть. Я никогда не была. А в начале лета на экскурсию ездила к Будакскому лиману, стаи пеликанов видела в полете. Красиво!

Nogotok
"Асенька" пишет:

Тяжело... работы много... Особенно мне тяжело... Я мотыгу в руки в том году в первый раз взяла...

Сочувствую и понимаю. Я вот тоже городская, но пришлось учиться самой на земле, помощников все равно нет. Рук потом не чувствую, вернее чувствую, что болят и все...

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Nogotok" пишет:

Я вот тоже городская, но пришлось учиться самой на земле, помощников все равно нет. Рук потом не чувствую, вернее чувствую, что болят и все...

Как говорит мой муж: Нет ничего приятней, чем запах пота от проделанной работы.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Пора поменять значок с зеленого, на красный...
У нас уже второй час ночи, засиделась я с вами!!!
Всем приятного время препровождения!!!
До встречи!!!

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Асенька" пишет:

Я мотыгу в руки в том году в первый раз взяла...

В моей памяти козье сражение. Одна коза против другой. Впечатляет сам заход на бодание: о, здесь и прижатые уши, и косящиеся глаза, и выгнутые бока, и стремительный, выполненный на двух задних ногах
бросок на противника. При этом такая природная грация и деловая сосредоточенность! Но об этом попозже в рассказе/повести/романе
"Коза Вертолёт". Всё ещё обдумываю сюжет. scratch_one-s_head

Nogotok
"Асенька" пишет:

Как говорит мой муж: Нет ничего приятней, чем запах пота от проделанной работы.

Да вообще, а воздух в деревне какой!
А люди!
Расскажу историю о себе. mail
Приехала я к родственникам в деревню. Ну как гостью меня не эксплуатировали, но я все равно помогать суюсь. Корову пробовала доить lol . Я села на стульчик, ведро поставила, взялась за вымя..., а как дальше? Корова, почувствовав что руки не хозяйки, оглянулась на меня, посмотрела задумчиво, отвернулась и продолжила жевать. Надо было видеть её морду в этот момент lol , там была гамма смешанных чувств.
Ну разное такое было. А дело происходило в начале мая. Тепло, деревья в цвету, солнышко светит. Говорю хозяйке: давай деревья побелю, красиво будет. Сказала - сделала. А мимо по улице проходят селяне, здороваются, как это в деревнях принято даже с незнакомым человеком, косятся на меня - кто такая? На следующий день пришла из магазина моя хозяйка ржёт и говорит: Выгляни на улицу (в смысле не во двор, а за калитку), посмотри что делается lol . Вышла я смотрю: вся улица в белых побеленных деревьях - соседи тоже все свои деревья побелили lol . Говорит мне: приезжай почаще, никто и никогда у нас этим не занимался, за тобой подтягиваются люди.

Nogotok
"Асенька" пишет:

До встречи!!!

hi

Nogotok
"illar" пишет:

В моей памяти козье сражение.

А у меня в памяти - глаза козы! shok Зрачок горизонтальный shok . Смотришь в глаза козе и страшно становится. У меня соседка по даче держала коз, так я ей яблок для коз давала, тех, что падают лишние, так насмотрелась.

Nogotok
"illar" пишет:

Но об этом попозже в рассказе/повести/романе
"Коза Вертолёт". Всё ещё обдумываю сюжет.

А что это такое, почему я не знаю? dntknw Роман "Казароза" - Л.Юзефовича, знаю, а "Коза Вертолёт" - нет. smile3
Завтра напишите? hi

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

В детстве лет 10 наверно мне было , захотелось поближе на бабушкиных гусей посмотреть . за просмотр бежал через весь двор , залетел впереди гуся на поленницу где он меня и клюнул в спину .
А еще уже лет в 15 деревенские согласились научить на лошади без седла сидеть . А лошадь колхозного конюха самая супер . и как понесла , начал узду на себя тянуть и съехал на полном ходу по шее под нее . Но не наступила , отделался ободранным мизинцем на ноге . Из детства помню двор с травой и босиком в жару по ней а трава прохладная . smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"СТАЖЕР" пишет:

Из детства помню двор с травой и босиком в жару по ней а трава прохладная .

Летом после дождя по лужам! До упаду!
Если повезёт чуть-чуть! Послушайте и найдите себя!
http://www.youtube.com/watch?v=h_Sj9o7DWJU&feature=player_embedded

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Ушел на базу hi

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi OOF

Nogotok

Я думала что все спать ушли????????? shok

Nogotok

hi air_kiss hi Спать!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Жена рассказывала.
Была еще мелкая, находилась у бабульки в деревне (она кстать, с моей деревни), напротив домов у многих кухни , сараи , и прочие постройки. Короче, дед , живший по соседству, решил гуся зарубить, ну и тюкнул ему топориком по шее, голову-то отрубил, но вот удержать гуся не одолел, старость не радость. Короче гусь этот, как всадник безголовый побежал по инерции куда шея глядит, и забежал в распахнутую настежь калитку во двор бабульки моей жены. Она (жена) в этот момент выходила из дома, а на нее летит гусь, у которого нет головы, и кровь фонтаном льет. Она в крик, и по энерции перепрыгивает через хрипящего гуся, и бежит со двора на улицу. А там, дед за гусем на встречу ей идет с окровавленным топором в руках. Короче куда она потом убежала , и сколько ее искали после этого, история умалчивает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nogotok" пишет:

Спать!

А как же дискотека??? cry
Сейчас по-моему самое время начинать ya

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

scratch_one-s_head Дааа... похоже народу на танц поле осталось нУль.
Ну что ж, не зря я билет-то покупал, буду один выплясывать ya

Тема закрыта