Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 178 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Nogotok

Всем hi . А я пойду душу успокаивать. wink
Файлы:
455409_komu-ne-ponyat.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Где моя табуретка? С выражением прочту:

Зимняя элегия

Восславим царствие зимы,
А не уродство злого лета.
Его привычная примета:
Обжорство красок, буйство цвета.
И пир огней из вечной тьмы.
Восславим царствие зимы,

Она одна дает покой,
Отдохновение от бега.
Не вавилон конструкций лего,
А тишину лесного снега
Над подмосковною рекой.
Она одна дает покой.

Мы, словно казни, ждем весны.
Жара, пожары, смерть, икота,
Война, политика, работа,
И бабы липкие от пота -
Все подло лезет в наши сны.
Мы, словно казни, ждем весны.

Восславим царствие зимы,
Пока сугробы еще живы,
Пока пейзажи так красивы,
Пока еще спокойны мы,
Восславим царствие зимы.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Асенька" пишет:

а затем бьют своих мужей днищем (доской для прядения льна), чтобы «волы были послушные»

"Nogotok" пишет:

Так будем же все мы здоровы! За нас всех!

О нравственном и физическом здоровье в назидание анекдот tomato blush2
Мужик лежит с любовницей в постели. Вдруг раздается звук ключа, вставляемого в замочную скважину: муж вернулся из командировки раньше времени.
Что делать? Единственный выход- в окно. Мужик быстро надевает трусы, вылезает в окно и хватается за водосточную трубу. Одиннадцатый этаж. И тут как назло дождь!
Мужик сказал: "Вот чёрт!"
И тут появился чёрт:
- Ну что, помочь тебе?
- К-к-конечно!
- Тогда тебе надо напрячься и громко пукнуть.
Мужик пукнул.
- Молодец! - сказал чёрт. - Но надо еще раз.
Мужик пукнул.
- Отлично, - сказал чёрт, - давай последний раз, но очень громко.
Мужик пёрнул что было силы - и вдруг почувствовал, как кто-то стал трясти его за плечо, и услышал, как женский голос произнёс:
- Николай Константинович, мало того что вы заснули на партсобрании, так ещё и неприлично себя ведёте...

Nogotok

hi

"illar" пишет:
Где моя табуретка? С выражением прочту:

Знаете зачем читающего стихи ставят на табуретку?
Чтоб одним ударом ноги быстро прекратить вечер поэзии. tomato

Вот у некоторых весной еще и не пахнет.
(От себя) я весну не люблю. За городом, конечно, другое дело. А в городе воздух сухой, загазованный, ветер пыль гонит. "Я жил тогда в Одессе пыльной..." так вот с тех пор ничего на счет пыли не изменилось. После дождя все превращается в грязь (зимой и осенью тоже не меньше грязи, но испарений от нее нет, поэтому дышать легче).
Когда-то (рассказывала экскурсовод) в 19 нач. 20 века, когда в Одессе дороги не были выложены брусчаткой, грязь на проезжей части была по колено. Тротуаров в том понимании какие они сегодня не было, а были выстланы вдоль домов доски и по ним передвигались люди. Так вот чтоб перейти дорогу приходилось очень пачкаться. Но предприимчивые одесситы придумали заработок: на своей спине переносили за плату пешеходов через дорогу. Этот вид заработка для многих стал почти профессией.
Где обещанные морозы? У нас снег растаял, все уже подсохло, и практически весна.


Файлы:
1295341261_4d14afd7b8b3b.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Непогода - непогодой! А семена перцев и баклажанов пора проверить на всхожесть.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет девчонки!!!
Проходили мы с женой недалеко от администрации одного из районов брянска, там дедушка ленин стоит, лицом к зданию, хорошо фотик с собой был, заснял, как он что-то кому-то показывает, видимо клал он на нынешнюю власть laugh
Файлы:
img_1363.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Андрей32" пишет:

За наблюдательность, интерес к истории и находчивость thank_you
Мы тут тоже кое-что подметили: пропан-бутановые сиси, например.
Файлы:
12_1.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"illar" пишет:

сиси, например.

laugh super

Nogotok

hi

"Андрей32" пишет:

хорошо фотик с собой был

clap lol

"illar" пишет:

Мы тут тоже кое-что подметили

clap lol

А я все больше за настроением по магазинам хожу lol . Сходите и вы по ссылке.
http://vsyako-razno.ru/19990-strannye-lyudi-v-supermarketah-78-foto.html

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Сходила. Сразу скажу: есть над чем подивиться.
Файлы:
23_0.jpg

Nogotok

Кстати о погоде.
Только что слушала прогноз метеорологов: (в Украине) весна будет ранней, теплеть начнет в 20х числах февраля. В начале марта кратковременные заморозки, а дальше - весна!
А пока что "на носу мороз", у нас со штормовым ветром, возможен снег. Будем ждать.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Только что слушала прогноз метеорологов: (в Украине) весна будет ранней, теплеть начнет в 20х числах февраля.

По России прогноз напротив - холодная поздняя весна. sad scratch_one-s_head
У меня не выходит из головы один случай, вернее, одно изречение молодого человека, по-видимому, легко относящегося к окружающему миру.
Мы с ним почти не знакомы; он должен был передать мне тысячу рублей, которую задолжал мне наш общий товарищ. Встречаемся у станции метро, ближайшей к его работе. Но у него оказывается только пятитысячная бумажка. Мы заходим в ларек у метро; покруче обычных ларьков, типа маленького магазинчика. И он говорит продавщицам: "Я ваш постоянный клиент, работаю рядом, разменяйте, пожалуйста, пятитысячную купюру". Сначала ответом нам был смех. Чувствую себя неловко, говорю ему на ушко: "Что-то они над нами смеются...". А он мне: "Наверное, настроение хорошее". Вот она, разница подходов.. Пять тысяч нам разменяли

Nogotok

hi

"illar" пишет:

Вот она, разница подходов.

Это правда. Нужно уметь и над собой посмеяться, не только над другими, и положительный взгляд на происходящее может быть заразительным.
И вообще прекрасно когда встречаешь человека с "легким" отношением к окружающему миру, тем более если он твой единомышленник dri .
mail
Еду я как-то в маршрутке. Маршрутка "Газель", кажется, места только для сидения. Все места заняты и только одно место у двери свободное. На остановке открывает дверь женщина и спрашивает: - Места есть?
Сидящий напротив меня парень(он ближе всех к двери) спрашивает: - А Вам сколько мест надо? smile3
Женщина зашла молча и села. В салоне никто не прореагировал. И только я и тот парень сидели тихонько переглядывались и посмеивались.
Так что в юморе тоже бывает разница подходов wink .

( Вот опять только что про погоду говорили: что весна будет ранняя и теплая, среднемесячная температура будет превышать температуру прошлых лет на 5 градусов scratch_one-s_head Поживем и узнаем кому надо было верить lol )

Nogotok

А пятница - уже прошла! Хорошо что хоть Андрей 32 отметился wink . А так где же все опять подевались? Безобразие! И Иллар спит. "Товарищ Камноедов (замдиректора по АХЧ НИИЧАВО), проснитесь и наведите порядок!" - х/ф "Чародеи".

Файлы:
1297399467_b_post9809033.jpg

Nogotok

Ну кто-то же все равно не спит hi .
Тогда смотрим прикольный мультик, все равно все мы родом из детства smile3 .

Nogotok

Для всех, для хорошего настроения.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

12 февраля

12 февраля 1826 года было создано Второе Отделение собственной Его Императорского Величества канцелярии во главе с Михаилом Сперанским, которому поручалось упорядочить российское законодательство.
Россия 1826
#

Ровно через 4 года, в 1830 году, вышло в свет первое издание Полного собрания законов Российской империи, принятых почти за два столетия российской истории - от Соборного уложения до конца царствования Александра Первого.
Россия 1830
#

Еще 3 года спустя, в этот же день, завершено издание Свода законов Российской империи, включавшее все постановления из Полного собрания, не утратившие юридической силы. Сперанский за свой труд был возведен в графское достоинство.
Россия 1833
#

«Какие бы боль и страдания ни приносила жизнь, мы всё равно должны её приветствовать. Солнце и Луна, день и ночь, мрак и свет, любовь и смерть — и человек всегда между. Боящийся страданий — боится радости».
150 лет назад в Санкт-Петербурге родилась Лу Андреас-Саломе. Немецкая писательница, философ, врач-психотерапевт. Легендарная и загадочная личность в истории европейской культуры.
Лу Андреас-Саломе 1861 – 1937
#

Ее называли Русским лебедем, душой танца, живой легендой русского балета. «Она не танцует, а летает», - говорил Сергей Дягилев.
Газеты наперебой публиковали восторженные отзывы: «Гибкая, грациозная, музыкальная, с полной жизни и огня мимикой, она превосходит всех своей удивительной воздушностью... Павлова – это облако, парящее над землей, Павлова – это пламя, вспыхивающее и затухающее, это осенний лист, гонимый порывом ледяного ветра…».
«Однажды я видела фею, - написала в школьном сочинении юная поклонница. - Ее имя - Анна Павлова...»
12 февраля исполняется 130 лет со дня рождения великой русской балерины Серебряного века.
Анна Павлова 1881 – 1931
#

12 февраля 1955 года было принято постановление о создании в Кызылординской области Республики Казахстан Научно-исследовательского полигона № 5, предназначенного для испытаний ракетной техники.
Байконур 1955
#

50 лет назад, 12 февраля 1961 года, отсюда был произведен запуск первой в мире автоматической межпланетной станции «Венера-1».
В том же году, после полета в космос первого человека, полигон получил свое официальное название «Космодром Байконур».
Байконур 1961

В этот день, 12 февраля, родились:
#

Леонид Болдин – выдающийся оперный певец, народный артист СССР, солист оперной труппы Музыкального театр имени Станиславского и Немировича-Данченко.
Леонид Болдин. Юбилей
#

Готлиб Ронинсон - актёр московского Театра на Таганке, народный артист РСФСР; мастер гротеска, сыгравший в кино целый ряд небольших, но запоминающихся ролей.
Готлиб Ронинсон 1916 – 1991
#

Ольга Воронец – эстрадная певица, народная артистка России.
Ольга Воронец
#

«Аленький цветочек», «Золотая антилопа», «Снежная королева», «Котенок по имени Гав»... Творчество режиссера анимационного кино Льва Атаманова являет собой как бы наглядную иллюстрацию пути, проделанного мультипликацией от самых ее первых шагов… «Жизнь одного человека словно вобрала в себя жизнь целого искусства, во многом повторив «кривую» его развития».
12 февраля - день памяти Льва Атаманова.
Лев Атаманов 1905 – 1981

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Прошу не беспокоить. С утра занята изучением
Файлы:
99_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

"Вооруженный" петух убил зрителя во время птичьего боя

Житель американского штата Калифорния скончался после нападения на него петуха, участвовавшего в птичьем бою.

Инцидент произошел 30 января во время проведения одного из подпольных петушиных боев. Одна из птиц по неясной причине напал на зрителя, 35-летнего Льюиса Очоа, из-за чего мужчина получил ранение в ногу.

Рваная рана оказалась достаточно глубокой, так как петух был «вооружен» – для большей зрелищности турнира владельцы бойцовых птиц прикрепляют к их лапам небольшие ножи. Пострадавший скончался в больнице. Возможной причиной летального исхода врачи называют то, что мужчина не сразу обратился за медицинской помощью и потерял много крови.

Полиция занялась расследованием данного инцидента.

Файлы:
100.jpg

Nogotok

hi

"illar" пишет:

"Вооруженный" петух убил зрителя во время птичьего боя

Зло имеет особенность - оно возвращается. История с петухом всего лишь подтверждение этому правилу. Иллар, если будет возможность, то посмотрите фильм "Бойня". Он именно про это.
(За музыку отдельное спасибо!).

Художественный фильм «Бойня»

На бушующей арене испанской корриды блистательный тореадор наносит коронный удар своей гигантской жертве, но призовому быку удается в предсмертном рывке поднять своего убийцу на рога.

На следующий день это трагическое событие свяжет совершенно разных людей по всей Европе, когда они соприкоснутся с частями туши этого быка. Словно обладая некоей сверхъестественной силой, глаза, рога и кости величественного животного будут вершить их судьбы, и даже если все, что случится с этими эксцентричными незнакомцами, будет лишь невероятным и пугающим стечением обстоятельств, их истории поразят самого упрямого скептика.

Режиссер Делфин Глейз
Производство Бельгия, Испания, Швейцария
Год создания 2002
В ролях Кьяра Мастроянни, Анхела Молина, Люсия Санчес, Жак Гамблен, Лио, Эстер Горинтен
Жанр Киноновеллы

Nogotok

mail Фото напомнило.

Было это в пору, когда на телеэкранах в утренние часы показывали А.Чумака, который как вы помните, "заряжал" КРЭМЫ smile3 и воду.
Многие тогда ставили у экранов телевизора чашки, стаканы, банки с водой для дальнейшего употребления вовнутрь или наружно, кому как.
Была у меня тогда подружка, было нам по 16-17 лет. Встречаю я ее как-то вечером и она мне рассказывает следующее. С ее слов.

"Заболело у меня горло утром, мама уже ушла на работу и пожаловаться некому. Я пошла в ее комнату за таблетками, смотрю возле телевизора стоит баночка с водой. А это же та вода, которую зарядил Чумак!, мама по утрам перед работой всегда смотрит телевизор. Взяла баночку, пополоскала горло, выпила воды, и через час у меня горло перестало болеть! Вечером приходит мама, а я с ней на радостях делюсь новостью своего чудесного исцеления.
- Какая баночка, какая вода? - спросила мама.
- Ну, та, что возле экрана телевизора стояла! - отвечаю я.
Мама смотрит scratch_one-s_head и отвечает: - Это я утром юбку гладила, этой водой из банки юбку опрыскивала! wacko2

Вот она - великая сила нетрадиционной медицины!

Файлы:
1297326386_1297194271_rrsr_-36.jpg

Nogotok

Приехал на сервис мужик - говорит что-то стучит в машине. Посмотрите. Разобрали, посмотрели. В шоке.
Короче, человек был 3 дня где-то в лесу, там была ореховая роща, и за это время белочка (или несколько) решили сделать из Прадика склад .
Этого добра набралось большой пакет с верхом. Нормальные сухие орехи. Вкусные.

Файлы:
1297505842_car_02.jpg
1297505838_car_04.jpg
1297505867_car_01.jpg
1297505831_car_03.jpg
1297505816_car_05.jpg

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209


И тянут тему всего двое , а в былые времена и мужуки сюда захаживали...
Андреевна , де соавторов растеряли ?
Файлы:
550330.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Думается, что сами соавторы и должны ответить на этот вопрос!
Где пропадали Анатольевич? scratch_one-s_head

Nogotok
"GMP" пишет:

И тянут тему всего двое , а в былые времена и мужуки сюда захаживали...

clap clap clap Ура! Знакомые аватарки, родной флаг! Не бросайте тему, а то прям беда, читать нечего! Ну разве что кроме того, что предложила Иллар... smile3
А насчет мужиков: ну просто ПОРОБЛЕНО shok !

Файлы:
99_0_0.jpg

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209

За время моего отсутствия успел стать Дедом , и ныне занимаюсь воспитанием

Файлы:
ded.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"GMP" пишет:

ныне занимаюсь воспитанием

В роли Маши Иллар:

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Nogotok" пишет:

Ура! Знакомые аватарки, родной флаг!

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi OOF

Nogotok

Трое русских поймали хохла и решили над ним поиздеваться: напихать его рот варениками чтоб тот подавился. Двое русских держат хохла за руки, а третий силой сует вареники в рот.
Хохол:
- Изверги! Шо вы робытэ! Значить так: один трымае, а двое пыхають! face
Файлы:
gaz5.jpg

Тема закрыта