Вы здесь

Поделимся настроением. Страница 128 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23774 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

clap good super hi victory
Файлы:
05_0.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725

...одна лишь клава под рукой
еще во властии моей
и слово рвется на свободу
ища среди теней людей.... sad
*********************************************
огурец предупреждает

Файлы:
2_186.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Исторические события, которые произошли 22 сентября.

1515 - Родилась четвертая супруга английского короля Генриха VIII Анна Клевская.

1735 год - Сэр Роберт Уолпол стал первым премьер-министром Британии, занявшим резиденцию на Даунинг-стрит, 10 в Лондоне.

1776 - Американский патриот Натан Хэйл, обвиненный британцами в шпионаже, повешен в Нью-Йорке.

1791 - Родился основоположник учения об электромагнитном поле, английский ученый Майкл Фарадей.

1792 - Франция объявлена республикой.

1862 - Президент США Авраам Линкольн провозгласил отмену рабства с 1 января 1863 года.

1869 - В Мюнхене состоялась первая постановка оперы "Золото Рейна", открывающей оперный цикл Рихарда Вагнера "Кольцо Нибелунгов".

1893 - Родился русский философ Алексей Лосев.

1914 - Подлодки ВМС Германии потопили в Северном море три британских крейсера, погибли более 1.400 человек.

1934 - Более 260 шахтеров погибли в результате взрыва и последовавшего пожара в шахте Гресфорд в Уэльсе.

1949 - Правительства Британии, Канады и США заявили, что располагают свидетельствами ядерного взрыва на территории Советского Союза. Позднее выяснилось, что это были первые ядерные испытания в СССР, которые проводились 29 августа.

1957 - Родился австралийский музыкант Ник Кейв.

1980 - Вторжение Ирака в Иран и начало войны в Персидском заливе.

1985 - Премьер-министр Франции Лоран Фабиус признал причастность французских спецслужб к затоплению в Новой Зеландии судна "Рэйнбоу Уорриор" экологической организации Гринпис.

1989 - В возрасте 101 года скончался американский поэт-песенник Ирвинг Берлин, написавший более 1.000 песен, включая "Белое Рождество" ("White Christmas").

1989 - Ливанское командование приняло план окончания гражданской войны, разработанный Лигой арабских государств.

1999 - Министерство юстиции США предъявило иск табачной индустрии, потребовав от нее возмещения расходов пострадавшим от заболеваний, вызванных табакокурением.

2001 - Президент США Джордж Буш снял санкции с Индии и Пакистана, введенные после проведения ими ядерных испытаний в 1998 году.

2006 год - Немецкий сверхскоростной поезд "Transrapid", проходивший испытания, столкнулся на скорости 200 километров в час с оказавшимся на путях техническим поездом. В результате аварии погибли 23 человека. Еще 10 человек были ранены.

03.11.2009 - 19:27
: 21725

22 сентября 2010 года

«Жить, широко раскрыв глаза на всё, что прекрасно... Забыть, откуда и куда идешь, как тебя зовут. И смотреть глазами ребенка...»
135 лет назад, 22 сентября 1875 года, родился Микалоюс Чюрлёнис.
Он был музыкантом, художником и поэтом. Он мечтал о единении искусств. Он писал: «Все существует как прекрасное сочетание красок, как звучание дивного аккорда...»
Он разделил участь многих великих талантов: подлинное признание пришло к Чюрлёнису только после смерти.
«Это магическое искусство, которое обогатило не только живопись, но и музыку. Это новый духовный континент, и его Христофором Колумбом, несомненно, останется Чюрленис!», - писал Ромен Роллан.
Микалоюс Чюрлёнис 1875 – 1911

175 лет назад, 22 сентября 1835 года, родился выдающийся русский языковед, литературовед, философ, первый крупный теоретик лингвистики в России Александр Афанасьевич Потебня.
Александр Потебня 1835 – 1891

110 лет назад, 22 сентября 1900 года, родился Сергей Иванович Ожегов, выдающийся русский лексиколог.
Знаменитый толковый «Словарь русского языка» Ожегова впервые был издан в 1949 году и выдержал с тех пор свыше 20 переизданий. В затруднительных случаях к нему обращаются как к высшему арбитру.
«Главное свойство обаятельной личности Ожегова, – писал Корней Чуковский, - мудрая уравновешенность, спокойная, светлая вера в науку и в русский народ, который отметет от своего языка все фальшивое, наносное, уродливое. Мы все болеющие о родном языке, не можем не выразить ему своей благодарности».
Сергей Ожегов 1900 – 1964

95 лет назад родился выдающий биолог, основатель факультета почвоведения МГУ, академик Глеб Всеволодович Добровольский.
Глеб Добровольский 1915
*

125 лет назад, 22 сентября 1885 года, родился Эрих фон Штрогейм.
Военный консультант на съемках, который вопреки легенде никогда не был офицером австрийской армии.
Сценарист, декоратор, актер с незабываемой внешностью. «Мужчина, которого вам бы хотелось ненавидеть», - писали о нем в афишах.
В историю кино он вошел, прежде всего, как гениальный режиссер. «Королева Келли», «Свадебный марш», «Слепые мужья», «Глупые жены» и бессмертный шедевр – «Алчность».
Его картины вызывали яростный протест продюсеров и прессы. Фильмы подвергались сокращениям и переделывались без его участия. Бескомпромиссный художник, Штрогейм, в 1929 году навсегда оставил режиссуру.
В 1950-м под прозрачным псевдонимом Макс фон Майерлинг он сыграл самого себя в фильме Билли Уайлдера «Бульвар заходящего солнца». Великий режиссер – жертва безмерного таланта и безграничных амбиций.
Эрих фон Штрогейм 1885 – 1957

В 17 лет Ханне Карин Байер приехала в Париж из Копенгагена. Коко Шанель предложила ей работу манекенщицы и придумала имя, которое вскоре стало всемирно известным.
Ее снимали Висконти, Фасбиндер, Кьюкор, Марта Мессарош и Андре Дельво. Жена и муза «раннего Годара», она стала одной из ярчайших звезд французской «новой волны», визуальным образом поколения нонконформистов 60-х, символом европейского кинематографа.
Отмечает свой день рождения актриса, певица, режиссер и сценарист Анна Карина.
Анна Карина. Юбилей

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi victory
День Акима и Анны. День осеннего равноденствия. С этого дня солнце ослабевает.
Файлы:
hohmodrom_ufo.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Точно-точно! huh yes3 roma

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi Всем безматерного настроения! smile3

Работаю я секретаршей директрисы в новой гимназии. Только что открыли, кричали про тучу заслуженных учителей готовых поднимать интеллект
современных недоумков на невиданную высоту и тд и тп .
Сцена в учительской 5 сентября. Входит одна из самых заслуженных Марь Иванн ( русский и литература, 70 лет - 50 стаж ) и возмущается до
невозможности :
- Ну как я буду учить таких детей ( 1а класс )??? Прямо на уроке мальчик сказал девочке матерное слово на букву "А"!!! Это просто ужас какой то...
Все присутствующие выражают солидарность, но заметно что в умах идет поиск решения на букву "А". Ответ был оглашен на следующей перемене. В
приватной беседе директриса вытянула из МИ это страшное слово - О Т Ъ * Б И С Ь ))
Файлы:
5_77.jpg

23.09.2010 - 18:20
: 2
03.11.2009 - 19:27
: 21725

Приветствую нового автора в теме! roma

23 сентября 2010 года

Ему было 13, когда он начал выступать с различными оркестрами. Широкой публике стал известен только в возрасте 33-х лет, а умер, не дожив до 41 года.
Великий саксофонист, изобретатель фри-джаза, коллективной оркестровой импровизации, он открыл новые пути в развитии музыки.
23 сентября 1926 года родился Джон Колтрейн.
Несмотря на относительно короткую карьеру, Джон Колтрейн до сих пор является одной из самых ярких и влиятельных фигур современного джаза.
«Он лишает дыхания и бьет прямо в сердце, - писал Майлз Девис, - эта музыка останется на века, как свидетельство того, что мы были, и что мы были околдованы красотой и ужасной тайной времени».
Джон Колтрейн 1926 – 1967
*

В шесть лет потерял зрение, в 15 – остался круглым сиротой. «В музыке я находил силы для того, чтобы выжить», - говорил он потом.
Он был ярчайшим новатором: произвел революцию в музыке ритм-энд-блюз (R'n'B); по сути, изобрел стиль соул.
Он стал классиком при жизни: несколько поколений музыкантов во всем мире испытали его огромное влияние.
«Музыка была на свете очень давно, и будет после меня, – говорил он, - Я просто старался оставить свой след, сделать что-то хорошее»
80 лет назад, 23 сентября 1930 года, родился Рэй Чарльз.
Рэй Чарльз 1930 – 2004
*

Ее судьба – возможно, самая грустная и драматичная в истории кинематографа второй половины ХХ века.
«Я никогда не думала, что жизнь так прекрасна. Не хочется упускать ни одного мгновения», - писала она в 20 лет. «Я устала. Моя жизнь - ад, он всегда у меня перед глазами», - последние строки из ее дневника.
«Одной из самых гениальных актрис Европы» называл ее Лукино Висконти. Клод Соте говорил: «Ее лицо излучало свет. Она поднялась над повседневностью и, видя ее на экране, мы ощущаем присутствие другого лучшего мира».
23 сентября 1938 года родилась Роми Шнайдер.
Роми Шнайдер 1938 – 1982
*

23 сентября 1942 года, в возрасте 24-х лет, в бою под Новороссийском погиб поэт Павел Коган.
При жизни он не напечатал ни одного стихотворения – признание пришло к нему лишь через десять лет после смерти.
Люди не замечают, когда кончается детство,
Им грустно, когда кончается юность,
Тоскливо, когда наступает старость,
И жутко, когда ожидают смерть.
Мне было жутко, когда кончилось детство,
Мне тоскливо, что кончается юность,
Неужели я грустью встречу старость
И не замечу смерть?
Павел Коган 1918 - 1942
*

23 сентября 1901 года родился Ярослав Сейферт. Он радикально изменил чешскую литературу, создал современную форму поэзии и стал первым и пока единственным чехом - лауреатом Нобелевской премии.
В час прощанья, как ведется, платочком ли белым, рукой ли махнем; что-то кончается с нынешним днем - что-то прекрасное к нам не вернется.
Чей же голубь, чей, почтовый, крыльями бьет в вышине голубой? С надеждой разбитой, с надеждой ли новой, где б ни были мы, возвратимся домой.
Вытрешь слезы, и зажжется улыбка в заплаканном взоре твоем; что-то кончается с нынешним днем - что-то прекрасное завтра начнется.
Ярослав Сейферт 1901 - 1986

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi
Всем улётного настроения! face

Российские хакеpы взломали боpтовой компьютер pоссийского истpебителя СУ-35.
Тепеpь самолет имеет нескончаемый боекомплект и 999 жизней.

Файлы:
1_251.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Гарем султана находился в пяти километрах от дворца.
Каждый день султан посылал слугу за новой девушкой. Султан дожил до 100 лет, а слуга умер в 30.
Мораль: не женщины убивают мужчин, а беготня за ними...

Файлы:
9_35.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

24 сентября 2010 года

24 сентября 1782 года в Петербурге, на сцене частного театра Книппера, на Царицыном лугу состоялась премьера пьесы Дениса Фонвизина «Недоросль».
Успех был необыкновенный. Появилась даже легенда, что после премьеры к Фонвизину подошёл князь Потёмкин и сказал: «Умри, Денис, лучше не напишешь». Как отмечал неизвестный автор «Драматического словаря»: «Несравненно театр был наполнен, и публика аплодировала пьесу метанием кошельков».
Недоросль 1782

В этот день, 24 сентября, родились:
*

Григорий Потёмкин - светлейший князь Таврический, фаворит императрицы Екатерины Второй. Военачальник, государственный деятель, член Российской академии наук.
Григорий Потемкин 1739 – 1791
*

Жорж Клод - французский инженер-химик, создатель первой в истории неоновой лампы.
Жорж Клод 1870 – 1960
*

Циприан Камиль Норвид – великий польский поэт XIX века, драматург, философ, художник и скульптор.
Циприан Камиль Норвид 1821 – 1883
*

Американская мечта и ее крушение. Эта тема связала в одно целое его личную жизнь, творческий путь и написанные им книги: «Великий Гэтсби», «Ночь нежна», «Последний магнат».
24 сентября 1896 года родился Фрэнсис Скотт Фицджеральд – классик американской литературы, кумир молодежи «потерянного поколения», описавший блистательные иллюзии и опустошающий обман «эпохи джаза» 1920-х годов.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд 1896 – 1940
*

Более чем к двум тысячам песен написал музыку композитор, народный артист СССР Матвей Блантер. Среди них: «В путь-дорожку дальнюю», «В лесу прифронтовом», «Жди меня», «Лучше нету того цвету», «Летят перелётные птицы». И, конечно же – легендарная «Катюша» на стихи Михаила Исаковского.
24 сентября - день памяти Матвея Блантера. Его жизнь окончилась 20 лет назад, 24 сентября 1990 года.
Матвей Блантер 1903 – 1990
*

«В стране, - говорит он, - где занятие кинематографом - чудо само по себе, я всегда принимал решение, какой фильм хочу снять, и в конце концов этого добивался».
«Самое лучшее, - объясняет он, - это как можно быстрее снять очередной фильм, чтобы потом приняться за следующий».
В этот день одному из самых известных испанских кинорежиссеров Педро Альмодовару исполняется 59 лет.
«Фильмы, - утверждает он, - нашептывают нам секреты о нас самих».
Педро Альмодовар. День рождения
*

«Оперетта – сказка для взрослых… Оперетту любят все, многие просто не имеют случая в этом признаться. А некоторые стесняются. Об оперетте еще говорят: «Этот легкий трудный жанр». Легкий – значит, нас воспринимают легко, к нам идут отдохнуть: за чистыми чувствами, за сентиментальностью, за любовью, за добротой».
Герард Васильев. Выпускник Ленинградской консерватории, солист Московского театра оперетты, народный артист России, президент Фонда по сохранению и развитию жанра оперетты.
«Человек во фраке с удивительно бархатным, проникновенным баритоном». Цыганский барон, парижский щеголь, романтический мистер Икс.
В этот день Герарду Васильеву исполняется 75 лет.
Герард Васильев. День рождения

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

Седой:
купил сыну бубен, так как дитя очень любит что-нибудь шумное и что бы бить можно было... Купил по дороге на работу, ну сижу в серверной, делать нечего, дай думаю на бубне поиграю... Когда я уже неплохо так разагрелся, зашел замдиректора, посмотрел так, потом выдал:
"Извините за то что отвлек от обряда" , вышел, после чего каридор одало диким ржачем... Не хочу на работу завтра идти :( (с)
Файлы:
s3img_12500281_16621_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Всё же думается - лучше послушать бубен, чем получить по бубену! clap clap clap laugh laugh laugh lol lol lol
Файлы:
8_3.gif
8_5.gif
8_4.gif

03.11.2009 - 19:27
: 21725

hi Всем делового настроения! victory
Говорят на директора "АвтоВАЗа" собирались завести уголовное дело...
Но и оно почему-то не завелось...

Nogotok
illar пишет:

yes2 Всем находчивого настроения!
Как называется корова, которая не дает молока? Жадина - говядина!!!

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер разрешил на территории штата однополые драки.

- Сема, ты уже купил гречку?
- Нет. Еще с того раза все солью завалено, некуда поставить...

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Калом бур
Файлы:
5_78.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Докторская, говорите...
Файлы:
605.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

УРА!!!!!!УРА!!!!!!!!УРА!!!!!!!
Сын уже в Воронеже. Отправился на закрытие мотосезона.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
illar пишет:

УРА!!!!!!УРА!!!!!!!!УРА!!!!!!!
Сын уже в Воронеже. Отправился на закрытие мотосезона.

hi Рада за вас, illar roma beer
Файлы:
1461_med.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

thank_you
Жду сына и его комметов ...
20 000 км это не хухры-мухры. В дождь и в холод и водиночку.
http://www.youtube.com/watch?v=cGCwMSDurg0&feature=player_embedded

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Всем путешественника в независимости от вероисповедания и средства перемещения - Слава!)))

Файлы:
tourists-772108_content.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

спасиб thank_you Но это ещё не всё! Завтра в Ульяновск и Тольятти на закрытие мотосезона отправляется. Чуть не дотянул с учётом поездок в Питер и Севастополь до длины экватора cry в этом сезоне. Но с учётом км прошлого года земной шарик сын уже давно обогнул!
Похоже будет таким.... laugh laugh laugh lol lol lol smile3 smile3 smile3
Файлы:
22_24.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

25 сентября 2010 года

25 сентября 1599 года родился Франческо Борромини – итальянский архитектор, один из самых ярких и экстравагантных мастеров раннего барокко.
Его творения поражают отсутствием прямых линий, обилием причудливых деталей, усложнённой планировкой интерьеров. Среди шедевров Борромини – римские церкви Сан-Карло алле Куатро Фонтане и Сант Иво делла Сапиенца, палаццо Памфили и палаццо Барберини.
Франческо Борромини 1599 – 1667
*

Русский живописец Константин Флавицкий вошел в историю искусства, главным образом, как автор картины «Княжна Тараканова», написанной на легендарный сюжет из русской истории XVIII века. Другие известные работы художника: «Нахождение Моисея дочерью фараона», «Дети Иакова продают своего брата Иосифа», «Христианские мученики в Колизее».
25 сентября исполняется 180 лет со дня рождения Константина Флавицкого.
Константин Флавицкий 1830 – 1866
*

«Когда ты пишешь большую картину, ты находишься внутри своего переживания», - объяснял он, гипнотизируя зрителей парящими прямоугольниками, отсутствием четких границ, подвижной живописью, трепещущими красками.
Он не просто рисовал: он обосновывал свои живописные концепции. Греческие трагедии, философия Ницше, Библия, Шекспир, античная скульптура – всё перерабатывалось им, и результат выливался красками на огромные холсты.
25 сентября 1903 года родился Марк Ротко – художник, которого называют одним из «отцов» американского абстракционизма.
Марк Ротко 1903 – 1970

В этот день, 25 сентября, родились:
*

Жан Филипп Рамо - композитор и виднейший музыкальный теоретик эпохи барокко, оперы и балеты которого составили целую эпоху в истории французского музыкального театра.
Жан Филипп Рамо 1683 – 1764
*

Михал Огинский – композитор, стоявший у истоков польского романтизма, страстный патриот, автор знаменитого полонеза «Прощание с родиной».
Михал Огинский 1765 – 1833
*

Дмитрий Шостакович - один из крупнейших композиторов ХХ столетия.
Дмитрий Шостакович 1906 – 1976
*

Сергей Бондарчук – выдающийся советский актёр и режиссёр, народный артист СССР, автор фильмов «Судьба человека», «Война и мир», «Они сражались за Родину».
Сергей Бондарчук 1920 – 1994
*

Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
Навстречу ему Балда
Идет, сам не зная куда.
180 лет назад, 25 сентября 1830 года, Александр Пушкин в селе Болдино окончил свою «Сказку о попе и о работнике его Балде». По цензурным соображениям при жизни поэта сказка напечатана не была.
Александр Пушкин 1830
*

Главный его принцип звучал коротко и просто: «Театр есть театр». Спектакль, утверждал он, должен быть построен по законам музыки. Его актеры заново учились владеть телом, изучая пластику движений и «эмоциональный язык».
Выдающийся режиссер, неутомимый экспериментатор. Он отвергал жизнеподобие реалистического театра и абстракцию театра условного, противопоставив им «синтетический театр», соединяющий в себе слово, музыку, танец и даже цирк.
60 лет назад ушел из жизни Александр Таиров — создатель Камерного театра, один из крупнейших режиссеров-реформаторов театрального искусства ХХ века.
Александр Таиров 1885 – 1950

Чертов мост

25 сентября 1789 года в ходе знаменитого Альпийского похода российские войска под командованием Суворова взяли Чертов мост.

«Не ходи, Суворов, через Альпы, —
Говорил ему Наполеон.
— Здесь твои орлы оставят скальпы,
У меня тут войска — миллион.

Говорю тебе я как коллеге,
Как стратег стратегу говорю,
Здесь твои померзнут печенеги
На конфуз российскому царю.

Знаю, ты привык в бою жестоком
Добывать викторию штыком,
Но махать под старость альпенштоком
Нужно быть последним дураком».

Но упрямый проявляя норов,
В ратной сформированный борьбе,
Александр Васильевич Суворов
Про себя подумал: «Хрен тебе».

И светлейший грянул, как из пушки,
Так, что оборвалось все внутри:
— Солдатушки, бравы ребятушки,
Чудо вы мои богатыри!

Нам ли узурпатора бояться?!
Бог не выдаст, не сожрет свинья!
Где не пропадала наша, братцы?!
Делай, православные, как я!

И, знаменьем осенившись крестным,
Граф по склону первым заскользил,
Этот миг на полотне известном
Суриков, как мог, отобразил.

Так накрылась карта Бонапарта
Ни за грош, пардон, ни за сантим.
…С той поры мы в зимних видах спорта
Делаем француза, как хотим.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Делюсь настроением. Меня седня забанили на одном сайте сомнительного содержания (нет, не то что некоторые подумали в силу своей испорченности). Просто там очень не любят правду-матку и правду-папку)). Вот я и в смешанных чувствах: то ли радоваться и гордиться, то ли огорчаться. А вообще: моя жена права - нех шлятся где попало))))
Файлы:
11ban.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
vaguda пишет:

Делюсь настроением. Меня седня забанили на одном сайте сомнительного содержания (нет, не то что некоторые подумали в силу своей испорченности). Просто там очень не любят правду-матку и правду-папку)). Вот я и в смешанных чувствах: то ли радоваться и гордиться, то ли огорчаться. А вообще: моя жена права - нех шлятся где попало))))

Пусть поплачут те, кому мы не достались, ибо

" Интернеты исписались...
Где маманты мысли? Где зубры поэзии? Где жирафы фотошопа? Гниль и срань!
Остались одни графоманствующие бесплотные тени. Конец грядет!"

Юлия - умница! Плохоuj не посоветует! Наилучшие пожелания! roma roma roma

Файлы:
1_17.gif
1_19.gif
1_18.gif

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
illar пишет:

Юля - умница! Плохоuj не посоветует! Наилучшие пожелания! roma roma roma

Это она за то, что я ей специально указал на картинку с докторской. У нее и на кандидатскую то уже аллергия__))))

Файлы:
922969813.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725
vaguda пишет:
illar пишет:

Юля - умница! Плохоuj не посоветует! Наилучшие пожелания! roma roma roma

Это она за то, что я ей специально указал на картинку с докторской. У нее и на кандидатскую то уже аллергия__))))

Юлия опять права, ибо как сказала Француаза Саган:
"Я гораздо более создана целоваться, чем писать диссертацию". Роман Юрьевич, ПОМНИТЕ ОБ ЭТИХ СЛОВАХ - ЦЕЛУЙТЕ ЮЛЕЧКУ ЧАЩЕ!
А то некоторые вон что пишут...

Файлы:
7_55.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Да уж ентого то добра у нас навалом, поцелуев то
Файлы:
22205998_chmok.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21725

Не грусти, братишка!

Файлы:
5_79.jpg
2_191.jpg

Тема закрыта