Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 87 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Наташа, Ирина,поздравляем вас! Наташу с компанией и прибавлением армии переехавших, а Ирину с новосельем. Счастья на новом месте! pie roma roma dri

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Интересно, что заставило их переехать из Рязани? Меня лично тянет туда как северного человека (хотел сказать как северного оленя), то что там тепло, солнце воздух и т.д. natik я думаю поймет меня. Например, сейчас за окном -1 и снег с дождем, весной и не пахнет. А вот Рязань и Хреновое не так далеко хоть и южнее, тем более я так понял они не городские, раз живность с собой привезли. Может люди в Рязани хреновые?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Как я поняла,Ирине тут со здоровьем лучше(климат мягче и экология лучше),это во первых,а во вторых(и это главное) ее мужу предложили работу на нашем конезаводе (он ветеринарный врач)

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Поздравляем!!! Поздравляем!!! roma roma roma
С новосельем wiggle и пополнением dri

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

NatiK, а вы долго на Севере прожили?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Сибиряк пишет:

NatiK, а вы долго на Севере прожили?

С 1973года я жила в г.Мегионе,а сюда в 2007 переехала

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Вы говорите что на севере не климат, а когда переехали здоровье улучшилось? Т.е. ощущается на уровне организма какие-то изменения, или это просто как смена обстановки. И еще у Вас был такой период что хотелось назад вернуться?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Сибиряк пишет:

Вы говорите что на севере не климат, а когда переехали здоровье улучшилось? Т.е. ощущается на уровне организма какие-то изменения, или это просто как смена обстановки. И еще у Вас был такой период что хотелось назад вернуться?

Ну про улучшение я сказать не могу.У меня слишком серьезное заболевание,чтоб только от перемены климата выздороветь.Просто периоды обострения стали намного реже и переношу их более легче.
Вернуться назад ,скорей всего, желания не возникало.По крайней мере не помню.А вот первый год жизни здесь,я воспринимала как жизнь на даче.Все казалось осенью урожай соберем,и переедем в квартиру.Кстати.В марте я ездила в Мегион,на 20 дней.На второй день пребывания там, меня начало бесить все:постоянный запах выхлопных газов(машины под окнами прогревают)шум соседей(то кто-то сверлит,кто-то колотит),суета людская.Они этого уже не замечают,а я отвыкла, наверное.Тут все спокойно,размерено,и если шум есть,то только от животных,ну или муж дрова пилит и колет

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Нет мальчики, девочки мы в городе всю жизнь, и к шумам городским ни как не привыкнем. Вот сегодня какой-то Шумахер дочери сон прервал. Носился говорит, будто ищет смерти. Хочется поспать с открытой форточкой, а там машины трындят до заполуночи. Утром начинают прогревать, а ты задыхайся. Я в такой момент начинаю судорожно принюхиваться, где проводка горит. huh Запах похож.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Дорогие мои, форумчане, негатив городской мы все знаем, предлагаю познакомится с негативом сельским, чтоб быть готовым с ним справиться.Предупрежден, значит вооружен!

Вот, в другой теме, Незабудка написала -

Полистала темку )) Неужели нет никого разочарованного в деревенской жизни? Я не говорю о взаимоотношениях с местными. Форумчане вроде все счастливы, что сменили город на деревню. Те, кто ещё не переехал, кто никогда раньше не сталкивался с жизнью в селе, очень хорошо подумайте! Ничего хорошего, кроме чистого воздуха, там нет! Похоже, я на всём портале единственная, кому жизнь деревенская не в кайф ))

_Дина_ написал (а):
А что вам не нравится в деревенской жизни больше всего?

Отсутствие обширного кругозора у местного населения )) Глупо звучит, да? )) Но ведь человек-существо социальное, без общения не может. Вот с этим-то проблема. У деревенских жителей в основном три темы: огород (что, кто, когда посеял, что взошло, что вымерзло и т.д.), чуть-чуть политики (это редко) и сплетни (это чаще всего). Про огород спрашивала первые два сезона, теперь уже всё знаю, сплетнями не интересуюсь, стараюсь разговор закончить как можно быстрее. А больше селянам ничего не интересно, СОВСЕМ! Я уже перечитала все книжки в местной библиотеке, только они живого общения не заменят )) Или уж это потому что у меня был просто огромный круг знакомых в городе и я привыкла каждый день узнавать что-то новое, интересное. Здесь иногда кажется, что задыхаюсь. Люди не стремятся ни к чему, кроме материального благосостояния. Это печально.

Очень понимаю, все, вроде, по делу. Неужели все так плохо? Селяне, откликнитесь!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Дина, извини что не по теме отвечаю. Верней спрашиваю. Вы билеты назад брали заранее? Я как-то поняла(может ошиблась) что покупали уже потом на месте. У меня туда давно куплены. А обратно нет, не знаю во сколько дней уложусь. Слежу по инету- количество мест убавляется на поезд. В идеале там перед поездкой купить, уже будешь знать, успеваешь, или нет. А вы как делали, или у вас проблем с местами не было?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Эля пишет:

Дина, извини что не по теме отвечаю. Верней спрашиваю. Вы билеты назад брали заранее? Я как-то поняла(может ошиблась) что покупали уже потом на месте. У меня туда давно куплены. А обратно нет, не знаю во сколько дней уложусь. Слежу по инету- количество мест убавляется на поезд. В идеале там перед поездкой купить, уже будешь знать, успеваешь, или нет. А вы как делали, или у вас проблем с местами не было?

Эля, билеты брали заранее туда и чуть позже, обратно.Но вопросы решили раньше на сутки, хотели попробовать вернуться раньше, приехали на вокзал, оказалось билеты есть, без проблем, но мы не успевали на поезд, т.к. он уходил не с главного, а с Придачи. Поэтому. пришлось ждать сутки в гостинице.
ИМХО, билеты лучше брать заранее и туда и обратно, если необходимо, их можно поменять на др. дату, но они у вас есть и это главное.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ой, дорогие соотечественники, с праздником всех! Сегодня жеж праздник для всех трудяг и праздношатающихся. pie Праздник, который ассоциируется с плакатами - МИР! ТРУД! МАЙ!

Спасибо Дина, тогда подожду еще с билетами. Сейчас нашла еще много поездов(мне яндекс голову морочил, всего пару рейсов показывал) А там их море.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
_Дина_ пишет:

Дорогие мои, форумчане, негатив городской мы все знаем, предлагаю познакомится с негативом сельским, чтоб быть готовым с ним справиться.Предупрежден, значит вооружен!

Вот, в другой теме, Незабудка написала -

Полистала темку )) Неужели нет никого разочарованного в деревенской жизни? Я не говорю о взаимоотношениях с местными. Форумчане вроде все счастливы, что сменили город на деревню. Те, кто ещё не переехал, кто никогда раньше не сталкивался с жизнью в селе, очень хорошо подумайте! Ничего хорошего, кроме чистого воздуха, там нет! Похоже, я на всём портале единственная, кому жизнь деревенская не в кайф ))

_Дина_ написал (а):
А что вам не нравится в деревенской жизни больше всего?

Отсутствие обширного кругозора у местного населения )) Глупо звучит, да? )) Но ведь человек-существо социальное, без общения не может. Вот с этим-то проблема. У деревенских жителей в основном три темы: огород (что, кто, когда посеял, что взошло, что вымерзло и т.д.), чуть-чуть политики (это редко) и сплетни (это чаще всего). Про огород спрашивала первые два сезона, теперь уже всё знаю, сплетнями не интересуюсь, стараюсь разговор закончить как можно быстрее. А больше селянам ничего не интересно, СОВСЕМ! Я уже перечитала все книжки в местной библиотеке, только они живого общения не заменят )) Или уж это потому что у меня был просто огромный круг знакомых в городе и я привыкла каждый день узнавать что-то новое, интересное. Здесь иногда кажется, что задыхаюсь. Люди не стремятся ни к чему, кроме материального благосостояния. Это печально.

Очень понимаю, все, вроде, по делу. Неужели все так плохо? Селяне, откликнитесь!

Дина тут больше похоже на то что она сама не уяснила
что хотела найти в сельской жизни. В отдаление от политики и театральной жизни городской элиты.
Что то от декабристов и народовольцев несущих свет в деревню которая только и занята материальным благосостоянием.
Думаю кто едет на ПМЖ в село знает что ему там нужно.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Поздравляю всех с праздниками! 

Я вот задумался, в деревню из города переезжают в основном владельцы квартир в многоквартирных домах?

Эля:
...Нет мальчики, девочки мы в городе всю жизнь, и к шумам городским ни как не привыкнем...
...Хочется поспать с открытой форточкой, а там машины трындят до заполуночи...
...Утром начинают прогревать, а ты задыхайся...
natik:
...В марте я ездила в Мегион,на 20 дней.На второй день пребывания там, меня начало бесить все:постоянный запах выхлопных газов(машины под окнами прогревают)шум соседей(то кто-то сверлит,кто-то колотит)...
iness:
...и жить всю жизнь в "однушке" на четвертом этаже...

Вот существующие условия жизни в городе, Ростов-на-Дону:
чистый воздух (не "горный", конечно, но летом перемещение на 1300м в сторону автомагистрали дает четкое ощущение, что такое "грязный воздух". Сказывается влияние территории садов и соседство с лесом), тишина (общий гул города чувствуется, но приглушенно и отдаленно), в основном звуки- лай собак, крики петухов. Ну сосед в соседнем садоводстве напьется, поорет. Дорога хоть и не асфальт, проезжая круглый год (до бетонной дороги 200м). Электричество сейчас стабильно круглый год, газ, водопровод городской, круглогодичный, канализация правда "локальная"- септик, но особой разницы нет в пользовании нет.
До березовой рощи метров 400, до "соснового бора" метров 900, до "Ростовского моря" километра 3.

хм, вот только полностью обеспечить семью питанием "собственного производства" невозможно.

 
часть участка выглядит так (т.к. не миллионер,беседка,бассейн,ручей,пляж- делалось своими руками в течении нескольких лет. ну и обошелся без услуг дизайнера):

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Очень красиво, чтб я так жила! Но не законченно. Вы это к чему? Тема конечно не о Ростове, но надо бы суть вопроса закончить. А если Вы просто патриот края, то это очень хорошо. Я вот не могу здесь, а природу нашу обожаю, но не погоду, хотя вчера она была на высоте.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Незабудка написала - "...Те, кто ещё не переехал, кто никогда раньше не сталкивался с жизнью в селе, очень хорошо подумайте! Ничего хорошего, кроме чистого воздуха, там нет! Похоже, я на всём портале единственная, кому жизнь деревенская не в кайф ))..." "... Или уж это потому что у меня был просто огромный круг знакомых в городе
и я привыкла каждый день узнавать что-то новое, интересное. Здесь
иногда кажется, что задыхаюсь. Люди не стремятся ни к чему, кроме
материального благосостояния. Это печально..."

***

Почитав этот пост, в котором Незабудка пишет о "прелестях" своей жизни в деревне, я сделал один вывод для  себя, который в принципе подтвердил мою так сказать "версию" для  переселения и благополучного проживания в деревне. С одной стороны, люди как бы не против того, что бы подбирать жилье и селиться в одном месте ( 2-3 семьи, когда все стороны сходятся в основных принципах выбора жилья) , но, когда дело доходит до практической стороны, тут сразу начинают действовать другие причины , так сказать. И все что так удачно складывалось в начале переписки о совместном переезде, к моменту реализации всё распадается. Но я не об этом. Я о том, что написала Незабудка. Я думаю, не ошибусь, если скажу, что в ее случае, как  раз имеет место подтверждения того факта, что ОНА абсолютно ОДНА. Она не вписалась в местный калорит и менталитет местных жителей (и удивительного здесь ничего нет), я думаю что каждому из нас , городских жителей будет очень и очень трудно и сложно вписаться в ту сельскую жизнь, тот круг общения . Тут придется или менять себя и быть одним из окружающих, что мне кажется никогда не получится ( все таки то, что в нас заложено жизнью в городе и культурой города, так просто не выбросишь), или придется мирится с этим, так как разделяющих твои интересы и мысли ты не найдешь среди местных жителей ( я не говорю что совсем нет вариантов). И вот теперь напрашивается вопрос : " А что было бы  если бы Незабудка  (давайте просто допустим такую мысль)  переехала с еще одной семье? Представим, что они списались и их (в их планах) все устроило? Я думаю, что в этом случае (даже если была бы еще одна семья) у нее были бы и интересные собеседники, и те с кем было о чем поговорить, и вообще. И не возникло бы такой пустоты вокруг. Да , ей не повезло. НО думаю, что она найдет выход из создавшегося положения. Но я о том, что она ( а Дина вынесла этот вопрос сюда) поднимает очень важную проблему, на которую должны обратить те , кто собирается на переезд в сельскую местность. Или я не прав? Или может я не правильно ее понял? Да, хорошо, когда в процессе переписки с теми жителями, которые в свое время переехали так же из города, и как ни говори, а все таки отличаются от основного (местного) населения и своими интересами и взглядами. Когда они понимая  тех, кто в данный момент ищет жилье,  с вниманием отнеслись к этому, и помогли и с советами, и с выбором жилья ( так как у самих еще свежи впечатления   в памяти о жизни в городе). Я не называю их имен, так как те, кто постоянно читает и присутствует на этой теме их прекрасно знают. Честь им и хвала! И те кто приезжает жить туда где ОНИ живут , никогда не напишут так как написала Незабудка. Поэтому, как мне кажется, тем кто собирается на переезд  к земле, из этого  нужно сделать для себя вывод.И поставить его во главу всего. Что бы не получилось (опять повторюсь) так, как получилось у незабудки. И когда в Ноябре прошлого года я открывал тему-предложение -   "Предлагаю объединиться в 2-3 семьи желающим переехать в сельскую местность на постоянное проживание ...(тема не закрыта)"

https://fermer.ru/node/41588                                        
Я акцентировал внимание именно на те негативные моменты, с которыми придется столкнуться, в случае когда ты едешь один в место где никого не знаешь.

Я не буду здесь расписывать о переписках и т.п все было и даже нас - единомышленников на тот момент было 5-6 семей... Я не об этом. А просто хотелось бы еще раз обратить внимание всех тех кто собирается переезжать сейчас и в будущем , на этот важный , на мой взгляд аспект.
Да С воронежской все очень хорошо. Но наверное не только я посещаю темы по Липецкой, белгородской и другим областям. И не удивлю вас всех тем? что там далеко до такого общения как здесь , на этой теме. И как раз для тех кто собирается выбрать место там (в других областях) и будет ЭТА проблема контакта в последствии. Я понимаю что Кто-то скажет - " Это их проблемы!". Но я так не считаю. Да, я сам больше склоняюсь к Воронежской, и у меня есть предложения по трем - четырем районам, и мне приходиться принимать во внимание тот факт что у меня не будет на месте таких прекрасных знакомых, как Валентина, Наташа, Юли и других кто уже купил себе жилье рядом с ними. Поэтому я хотел, хочу, и ищу тех, кто так же учитывает такую ситуацию, о которой написала Незабудка. Даже переезд 2х семей в одно место уже снимет эту проблему, я в этом убежден.
Может быть я написал не совсем в тему, но мне кажется что данный вопрос, и все что связано с переездом, проживанием, обустройством и т.п. на новом месте должны рассматриваться, и чем подробнее тем лучше. Не зря данная тема Инесс имеет такие отзывы и популярность! Я просто высказал свое видение и решение (как мне это видится) данной проблемы проживания в сельской местности. Может быть, кто то имеет другие мнения и свой взгляд. Но мое пребывание на этих темах (о переезде в сельскую местность) мне дает достаточно фактов для того, что бы понять некоторые причины, которые ожидают нас (тех кто решил переехать в сельскую местность) и что можно сделать что бы они не возникли.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Да простят меня все, что не по теме!
Дина, специально для тебя! Дима у нас увидит!
Посмотри, каких красавцев вы привезли! Сегодня довылупились. Один оказался хохлатый. Красавец! Думала, что два, а один когда высох, оказалось, что просто чуб белый, а шишечки нет. Но ничего, зато у нас любимчик - " Хохлик"!
Спасибо вам огромное за такую красоту!!!

Файлы:
2_121.jpg
1_161.jpg

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Валентина_я пишет:

Да простят меня все, что не по теме!
Дина, специально для тебя! Дима у нас увидит!
Посмотри, каких красавцев вы привезли! Сегодня довылупились. Один оказался хохлатый. Красавец! Думала, что два, а один когда высох, оказалось, что просто чуб белый, а шишечки нет. Но ничего, зато у нас любимчик - " Хохлик"!
Спасибо вам огромное за такую красоту!!!

Спасибо, Валя! roma Красавцы, прям! Слава Богу, вылупились, а то мы люди пока далекие от этого - все переживали: довезем или нет? Выходит - довезли ! ya

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

ОЙ! Валя, спасибо огромное! Чебурашки какие!Как же хочется своих уже таких! roma roma roma ya ya ya clap clap clap

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

И я свой "отчет " выкладываю.С огромной благодарностью Дине и Диме.Сфотографировать очень трудно,носятся как угорелые.Уже вовсю лопают стрелки чеснока и комбикорм.
Файлы:
p5020049.jpg
p5020051.jpg

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Наташа, у тебя уже "большие"! laugh Вот что значит, к вам Дима с Диной раньше приехали! lol clap

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Осталось вести дневник роста птенцов, чтоб узнать, у кого кто!!! lol laugh lol
А то получается,что и привезли неизвестно кого!? laugh
Но, что они породные, это сомнений не вызывает! Сергей Львович - человек с нашего форума! Наш человек! Спасибо ему.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
natik пишет:

И я свой "отчет " выкладываю.С огромной благодарностью Дине и Диме.Сфотографировать очень трудно,носятся как угорелые.Уже вовсю лопают стрелки чеснока и комбикорм.

Да, на здоровье! Плодитесь и размножайтесь теперь, благо, свежая кровь приехала! wink Надо будет посмотреть-таки, когда подрастут - кого мы привезли? laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

А вот Хохлик пить учится!
Файлы:
3_65.jpg

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

У меня 4 Кучинских, 1 хохлатка, а остальные - Кохи!
Всё, больше не буду отвлекаться от темы.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Эля написала: "Очень красиво, чтб я так жила! Но не законченно. Вы это к чему? Тема конечно не о Ростове, но надо бы суть вопроса закончить. А если Вы просто патриот края, то это очень хорошо. Я вот не могу здесь, а природу нашу обожаю, но не погоду, хотя вчера она была на высоте".

прошу прощения за оффтоп, не удержался. но коли уж в теме о Воронежской области обсуждаются мотивы переезда в виде "уехать из города в деревню ради чистого воздуха, тишины и природы",

то вот конкретный вопрос:

имея в городе кусочек этой самой природы, чистый воздух и тишину, тот же климат,который в предполагаемой деревне, стали бы вы думать о переезде?

Фото приведено для наглядности. а фразу "не миллионер,беседка,бассейн,ручей,пляж- делалось своими руками" пришлось добавлять чтобы не казаться "богатым буратиной" без всяких оснований.(город часто противопоставляют деревне в виде квартира - дом в деревне, не смотря на наличие больших массивов частного сектора и садоводческих товариществ.)
//какой же я патриот Р.О., коли рассматриваю вариант переезда в В.О.? 

ВМП написал:
"...Поэтому я хотел, хочу, и ищу тех, кто так же учитывает такую ситуацию, о которой написала Незабудка. Даже переезд 2х семей в одно место уже снимет эту проблему, я в этом убежден...."
Вот не совсем понятно, вы любую городскую семью предпочтете деревенской в качестве соседей? 

Россия
: москва
26.03.2010 - 08:18
: 2

Здравствуйте!Я немолодая(через 2 месяца-пенсионерка),несемейная(сыновья живут своими семьями), небогатая(работаю учителем),не имеющая квартиру в городе,не имеющая авто-посоветуйте,как реально искать свой домик.Мне хочется найти небольшой домик, в котором можно жить, в небольшом селе, где есть лес(ок),река-озеро-пруд.Я неоднократно обращалась к желающим переехать в деревню принять меня в свою компанию,но...Наверное,рассуждают:"Зачем связываться с пенсионеркой?Какая от нее польза?"

larissimo

Алвина, мне кажется, что если не забывать о том, что вы все-же учитель (а такие кадры, я так понимаю, на селе всегда были нужны), то вы можете смело претендовать на бесплатное жилье в селе, если поедите работать учителем в сельскую школу. А там уже могли бы подбирать по карману и по желанию дом в собственность.
Заходите почаще на сайт Центра занятости Воронежской области (равно как и любой другой - это работает во всех регионах РФ), или сходите в свой ЦЗ, так вам могут посмотреть в базе данных, куда требуются учителя с предоставлением жилья.
Ведь есть программа переселения для трудоустройства в других регионах. Главное, чтобы было согласие от работодателя. А там вам и проезд оплатят, и дом предоставят (ну или что-то др. для проживания), если вы будете стоять на бирже труда в качестве безработной... Но если вы ждете пенсию - можно искать вариант для переезда без ЦЗ, в сети интернет.
Как вариант, я считаю, очень хорошо.

Россия
: Орёл
19.03.2010 - 10:25
: 8

В Воронежской области, чем дальше от Воронежа, тем дешевле дома.
Вот, например, дом 90 кв. метров со всеми удобствами за 360 тыс. руб. http://zakazstankam.ru/forum/viewthread.php?forum_id=20&thread_id=285
Файлы:
f1_2.jpg

Тема закрыта