Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 84 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39

Сибиряк,спасибо за совет=)),опыт у меня в содержании собак большой=).всегда прогистогонены,привиты.Витамины это лишнее при сбалансированости корма.переизбыток их к сожалению тоже приводит к проблемам.
Инесс-зажмём кулачки за вас,чтоб всё получилось с Вашим домом!Если этот дом действительно ваш-то он вас дождётся!
Всем удачного начала недели! hi

larissimo
Iness пишет:

Ну, и заодно поделюсь своими новостями, раз уж появилась в теме.... Мы присмотрели себе очень хороший дом в Тамбовской области, на границе с Воронежской. Если все пойдет как задумано, купим этот дом.

Привет, Инна!
А мы-то думаем, куда же подевалась затейница темы???

То, что получается далеко не так, как хотелось - я лично даже не удивляюсь...
У меня вот тоже планы слегка тормознулись (жду решения одного очень важного вопроса).
А уж как были настроены!!! буквально по боевому.
Но все равно, мы все туда переедем. Правда, друзья мои?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Поделюсь немного впечатлениями от поездки))) У нас есть фотоотчет, но поскольку основную часть занимают фотографии Тамбовщины, нет смысла выкладывать в этой теме многие из фотографий. Фотографии Хренового после отчета Димона выкладывать тоже смысла нет, уж больно хорош был фотоотчет Димы, с ним не поконкурируешь))) Зато мы заезжали в Рамонь!!!! Чем и тороплюсь похвастаться. Просто я увидела на трассе указатель на Рамонь и попросила мужа свернуть с трассы в этот городок, чтобы найти дворец, о котором я много читала в интернете перед поездкой в Воронежскую область.

Вот рассказ об этом дворце:

Дворец Ольденбургских: быль или сказка? Рамонский дворец, он же замок - как кому угодно называть - место легендарное. В том смысле, что вокруг него существует много легенд. Кто-то считает замок «Проклятым»: якобы в конце XIX века на него было наложено проклятие неким колдуном, состоявшим в загадочных отношениях с владелицей замка - принцессой Евгенией Ольденбургской. Говорят, будто бы муж Евгении, Александр, застал жену с колдуном и убил последнего. Умирая, колдун проклял замок и изрек, что тот будет разрушен, а восстановлен лишь тогда, когда умрет последний представитель рода Ольденбургских... Это только одна из сказок, которые связаны с этим местом, что, впрочем, не удивительно. Старинное полураз­рушенное здание в староанглийском стиле вполне способно навевать мистично-романтические ассоциации, особенно, в вечернее время.

Мы же обратимся к истории замка, оставив сказки тем, кто желает в них верить. Людмила Образцова, специалист научно-информационного отдела Всероссийского научно-исследовательского института за­щиты растений (ВНИИЗР), вне всякого сомнения, является на сегодняшний день главным знатоком ис­торического прошлого этого интереснейшего архитектурного памятника. Она рассказала о том, чем был раньше, и чем является сейчас таинственный Рамонский дворец.

В 70-х годах XIX века император Александр II подарил своей племяннице Евгении имение Рамонь. Евге­ния и ее муж, русский немец, принц Александр Ольденбургский построили на территории имения дворец. Строительство начали в 1883 году, за три года возвели стены метровой толщины, а к 1887 году завершили внутреннюю отделку дворца. Он был построен, как уже упоминалось, в романтическом староанглийском стиле - стиле английский королей. Руководил строительством, по свидетельству старожил, некто Христофор Нейслер. В те же годы, напротив дворца, на одной линии с въездными воротами, был сооружен дом в том же стиле, который назвали …свитскими номерами» или «свитским корпусом», так как здесь обычно размещали свиту, сопровождавшую знатных особ, приезжавших в имении принцессы. В башню старинных ворот были вмонтированы куранты швейцарской фирмы "Винтер».Рядом с замком была построена водонапорная башня и два здания для прислуги, а неподалеку - особняк, названный «Уютным». Его строительство было завершено в 1901 году, когда сын Евгении и Александра, 33-х летний Петр, женился на сестре императора Николая II, 19-летней Ольге. В подарок ей и построили этот особняк. Но подарок императорской сестрице не понравился, и взамен для невестки из дома Романовых было куплено соседнее имение, получившее название Ольгино. Вскоре после Октябрьской революции, Ольденбургские эмигрировали из России, а еще до этого их имение разорил нерадивый управляющий по фамилии Кох. В советские времена во дворце находилась музыкальная школа, библиотека, дом пионеров, краеведческий музей. С конца 70-х дворец закрыт на реставрацию, на которую, естественно, не хватает средств. Поэтому всем жителям и гостям Рамои и приходится "наслаждаться" видом старинного, медленно разрушающегося здания.

А вот и фотографии...
Кстати, там проводятся экскурсии, но мы самостоятельно по дворцу бродили. Залезали на крышу и спускались в подвал... Впечатлений масса и поездка на смотр дома для нас в памяти все равно осталась, как поездка в ВОРОНЕЖСКУЮ область! :-) Ведь мы так давно о такой поездке мечтали)))

 

 

Файлы:
img_0826_0.jpg
img_0870.jpg
img_0824.jpg
img_0885_1.jpg
img_0819_0.jpg
img_0821.jpg
img_0863.jpg
img_0814_0.jpg
img_0885_0.jpg
img_0825_0.jpg
img_0891_1.jpg
img_0849_0.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

У меня вот тоже планы слегка тормознулись (жду решения одного очень важного вопроса).
А уж как были настроены!!! буквально по боевому.
Но все равно, мы все туда переедем. Правда, друзья мои?

Да все нормально будет, обязательно!!! Я очень надеюсь, что каждый участник нашей темы найдет свой уголок (райский практически!!!), не важно, где именно, и непременно сбудутся мечты о домике в деревне, главное, не стоять на месте, а двигаться вперед....
Кстати, мы очень хотели заехать в Лиски, очень понравилось описание этого городка. К сожалению, времени не хватило. Но в следующий раз муж обещал устроить поездку по ВО на несколько дней, посмотреть все-все, о чем столько читали и мечтали.
Мне немного стыдно, что я, замутив эту тему, дом выбрала в другой области, чувствую себя немного предательницей, но дом действительно прекрасен. И к тому же практически на границе! А Воронежская область все равно лучшая!!!! :-)
А на Рамонских фотографиях в роли принцессы Ольденбургской моя дочь Полинка. :-) Между прочим, кроме дворца в Рамони на дочку произвело огромное впечатление то, что она увидела у Натальи новорожденных котят, маленьких цыплят, инкубаторы и свинью с поросятами. И еще неизгладимое впечатление от козочки в кудряшках, я такую даже на фотографиях никогда не видела))) Я долго не могла понять, коза ли это вообще... Шкура овечья, голова козья...
Наталья, пожалуйста, сфотографируй это чудо и выложи в теме!!!! У меня нет ее фото, а так жаль...

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Iness вы с такой трогательностью говорите про живность, что я даже не представляю как вы будите их выращивать, а потом ням-ням. А для ребенка это вообще стресс.

P.S. К стати ребенок сделан под копирку, копия Вы.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Iness пишет:

...И еще неизгладимое впечатление от козочки в кудряшках, я такую даже на фотографиях никогда не видела))) Я долго не могла понять, коза ли это вообще... Шкура овечья, голова козья...
Наталья, пожалуйста, сфотографируй это чудо и выложи в теме!!!! У меня нет ее фото, а так жаль...

Ну, как же ж, Инна? Я ведь уже выкладывал эту чудо-козу на 76-й странице!
Если так понравилась, могу бонусом выложить кадры, не вошедшие в отчет. Вот она - знаменитая коза-дереза smile3 :

Файлы:
dsc_6155.jpg
dsc_6144.jpg
dsc_6115.jpg
dsc_6123.jpg

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Дима,спасибо thank_you .А то я собралась фотографировать Зинаиду,звездунью нашу,а батарейки сели в фотоаппарате.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
DIMOH пишет:

[
Ну, как же ж, Инна? Я ведь уже выкладывал эту чудо-козу на 76-й странице!
Если так понравилась, могу бонусом выложить кадры, не вошедшие в отчет. Вот она - знаменитая коза-дереза smile3 :

Огромное спасибище!!! Как-то я упустила ее фотографии в фотоотчете.... извиняюсь...
Ну очень прикольная коза!!!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Iness пишет:

Огромное спасибище!!! Как-то я упустила ее фотографии в фотоотчете.... извиняюсь...
Ну очень прикольная коза!!!

Да, ну очень прикольная и бодливая! laugh victory

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Сибиряк пишет:

Iness вы с такой трогательностью говорите про живность, что я даже не представляю как вы будите их выращивать, а потом ням-ням. А для ребенка это вообще стресс.

А у меня сейчас кролики есть, едим их время от времени.... И дети воспринимают это нормально. Есть "Заяц-папа" и "зайчихи", они неприкосновенные, а родившихся крольчат растим на мясо и это нас не шокирует. Вообще не сложно научиться относиться по-разному к животным "на мясо" и "не на мясо". Правда, нам больше нравится держать животных, которых не придется забивать, у нас есть козы и курочки (для молока и яиц), они будут жить долго и счастливо (надеюсь) и мы их любим по-другому, их же резать не надо. Но в то же время планируем купить поросят и растить именно на мясо, а как иначе? Ну в деревне без этого трудно прожить, должна же быть скотинка какая-никакая)))) А те же поросята или крольчата хорошенькие, когда маленькие, а когда вырастают, трогательного в них уже совсем мало и воспринимаешь их уже по-другому. Как очень вкусных... :-)

larissimo

Инна, дочка - чудо румяное super super super super

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Наташа, так что же это за коза такая? Порода какая-то? Скажите ради всего святого. Я к козочкам как-то не очень. Ну вернее равнодушно. А вот бараны впечатляют с детства. А такую прелесть обязательно бы взяла. Тут 2 в одном. И баран и коза. В Диминых фото как-то близко не разглядела-прямо пудель. И действительно тело от барашка( тем более белоснежного) голова-козы super Пуховая, а порода то какая? Или так и называется. Она что еще и молоком балует? scratch_one-s_head
О, я даже имя придумала - Бяша.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Да, Инна поздравляю пока с выбором(чтоб не сглазить) Потеряли тебя. Я думала вы уже на новом месте все в заботах! Удачи!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
larissimo пишет:

Инна, дочка - чудо румяное super super super super

Спасибо))) Я ее люблю безумно и она единственная в моей семье, кто на 100% меня поддерживает в стремлении переехать в деревню. Муж и старший сын с подозрением к моим планам относятся, хотя сын в прошлом году жил со мной в деревне, сено ворошил, коз доил, за огородом помогал ухаживать, вроде нравилось ему. А насовсем побаиваются из Подмосковья уезжать, и муж, и сын... Только Полинка в восторге от моих планов))) Да и за нашей живностью больше всех Полинка любит ухаживать, так что мужская половина нашей семьи более городская, чем женская.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Эля пишет:

Наташа, так что же это за коза такая? Порода какая-то? Скажите ради всего святого. Я к козочкам как-то не очень. Ну вернее равнодушно. А вот бараны впечатляют с детства. А такую прелесть обязательно бы взяла. Тут 2 в одном. И баран и коза. В Диминых фото как-то близко не разглядела-прямо пудель. И действительно тело от барашка( тем более белоснежного) голова-козы super Пуховая, а порода то какая? Или так и называется. Она что еще и молоком балует? scratch_one-s_head
О, я даже имя придумала - Бяша.

Козу нашу зовут Зинка(мы ее уже Зинкой покупали 6месячную).Породу даже не знаю.Брали то,что по деньгам было.Пока только чешу ее.Все эти кудри счесываются и от "пуделя"остается только воспоминания."А молока не видали пока".К жениху возили,как положено срок прождали и ничего. dntknw Поэтому пока мы без молока,но с шерстью.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Эля пишет:

Я думала вы уже на новом месте все в заботах!

А мы хоть и на старом месте, но все равно все в заботах, я же и здесь пытаюсь хоть немного сельской жизнью жить. Сейчас проблема с козами (надо покупать козлика срочно) и с "зайцами" - плодятся как кролики :-), надо срочно строить либо покупать кучу клеток. Гуси отказались высиживать яйца, все яйца пропали - вовремя не был куплен инкубатор... Моя вина... Огород на майские сажать надо, дел полно!..
Зато мой бизнес-план в Центре занятости утвердили, скоро получу денежку на развитие и официально оформлю КФХ.
Ну, и поездка в Тамбовско-Воронежскую сторону наконец состоялась, дом выбран. Еще немного, еще чуть-чуть... Скоро стану настоящей фермершей...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Наташа......"А молока не видали пока".К жениху возили,как положено срок прождали и ничего. Поэтому пока мы без молока,но с шерстью........ Ай яй яй, какая разборчивая Зинка. Ну могла бы уж и влюбиться в козлика. Порадовала бы хозяйку пушистиками.
А кто-то прядет шерсть? Куда она уходит. И как вещи получаются-мягкие? Пробовали что-то вязать?
Я когда занималась собаками, среди нас одна женщина(ну тогда еще девушка) чесала свою собаку и сама пряла. Вещи получались как еж-колючие. Прикасаешься рукой точно как к ежу. Хотя по собаке не скажешь, что шерсть колкая.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
natik пишет:

К жениху возили,как положено срок прождали и ничего. dntknw Поэтому пока мы без молока,но с шерстью.

Наташ, а может, она смесь козы и барана? Или овцы и козла?.. Я в этом не очень шарю, но ведь правда похожа она и на козу, и на овечку. А эти гибриды, кажется, бесплодны.... Но Зинка очень интересная, кем бы она ни была))))

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Пока некоторые собираются и обдумывают, количество нижнемамонцев постепенно увеличивается. Только что приехал из Н.Мамона, купил дом для родителей. Огромное спасибо Валентине с Николаем, без них мы бы никогда не нашли такой прекрасный домик, ведь Н.Мамон действительно огромен !
Место просто замечательное - лес в 5 мин. от дома, Дон в 3 км, центр с магазинами и церковью - 1 км., дорога асфальтированная. DIMOH с Диной знают этот дом - они его смотрели. Соседи доброжелательные и приветливые, готовы были даже посадить нам картошку и бахчевые, пока мы не cможем приехать, чтобы огород не зарастал сорняком. Но мы не стали злоупотреблять их добротой, тем более, что сейчас похолодало. Погода намного теплее - когда уезжали было +18, а вечером приехали - в Москве +5 и снег идет.
Что еще понравилось в Н.Мамоне - почва песчаная и даже после сильного дождя на улице чисто. В другом селе, где чернозем, даже асфальтированная дорога превращается в грязищу. Для сравнения два фото:
Чернозем:

и песок в Н.Мамоне:

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

В отличии от Димона добрался до Дона. Разлив еще не закончился, вода прохладная, поэтому купаться не стали. Противоположный берег поросший лесом - Мамонский:

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Эля пишет:

Наташа......"А молока не видали пока".К жениху возили,как положено срок прождали и ничего. Поэтому пока мы без молока,но с шерстью........ Ай яй яй, какая разборчивая Зинка. Ну могла бы уж и влюбиться в козлика. Порадовала бы хозяйку пушистиками.
А кто-то прядет шерсть? Куда она уходит. И как вещи получаются-мягкие? Пробовали что-то вязать?
Я когда занималась собаками, среди нас одна женщина(ну тогда еще девушка) чесала свою собаку и сама пряла. Вещи получались как еж-колючие. Прикасаешься рукой точно как к ежу. Хотя по собаке не скажешь, что шерсть колкая.

Шерсть начесанную я пока собираю.Когда много насобираю,отвезу в Бобров.Там есть ООО"Дом шерсти" вот они ее постирают,расчешут и спрядут.А мне уже вязать останется.Но я думаю мягкие вещи должны получится.Из таких ниток вяжут косынки"паутинки",шали.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Андрей, а вы еще где-то были?"Чернозем - в другом селе", - это значит, - "в другой части Мамона" или "в другом селе"? От всей души поздравляем вас с приобретением. Дом и постройки, правда очень ухожены. И люди очень доброжелательно настроены. Вы домик для ПМЖ купили или как дачу будете юзать?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

За поздравления спасибо. Чернозем - это в Новой Калитве. В домике будут жить родители с апреля по октябрь, а если очень понравится может и на зиму будут оставаться. Я сам пока на ПМЖ не готов, а жена вообще категорически против.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
EKO пишет:

Я сам пока на ПМЖ не готов, а жена вообще категорически против.

У нас, слава Богу, взаимопонимание в этом вопросе.
А вот Кошастому пришлось сменить жену, перед тем как переехать в свой Ковалин. laugh Зато теперь - счастлив, даже дочку родили:
http://photofile.ru/users/vicsrg1/115646110/134768015/
http://photofile.ru/users/vicsrg1/115646110/134768021/
http://photofile.ru/users/vicsrg1/115646110/134768035/ smile3 Он, кстати, где-то предупреждал, что де, не удивляйтесь, но самыми злейшими вашими врагами, в плане переезда в сельскую местность, могут стать самые близкие вам люди: жена(муж), родители и т.д. Ему родители так и не дали добро на продажу жилплощади в Киеве, чем сильно затормозили строительство нового дома в селе. Все надеются, что одумается чадо неразумное(35 лет от роду laugh ) и воротится к благам цивилизации. lol

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Немного уточню. ЭКО - Андрей купил дом в той части Мамона, где песок. Это Нижний Мамон 2. А там, где купили вы, Дина, там чернозём чистый. По мере приближения к нашему дому, от центра, начинает "подмешиваться" песок и к концу Мамона, уже по большей части - песок.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Ну, это-то мы поняли, я просто уточнила по формулировке. scratch_one-s_head smile3
Как там "питерские малыши", живые есть? laugh Дима-то приедет, хоть посмотрит кого понавезли... wink

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
EKO пишет:

Что еще понравилось в Н.Мамоне - почва песчаная и даже после сильного дождя на улице чисто. В другом селе, где чернозем, даже асфальтированная дорога превращается в грязищу. Для сравнения два фото:

Кстати, неплохо твой Олимпус снимает, Андрей!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Оплодотворённых 36 яиц. Лежат, ждут своего часа. Срок им выводиться 30 апреля. Жду с нетерпением! Дима уже "больших" увидит. А тебе на фотке привезёт! good Вот и узнаем, кто там и что. laugh laugh

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
DIMOH пишет:
EKO пишет:

Я сам пока на ПМЖ не готов, а жена вообще категорически против.

Кошастому пришлось сменить жену, перед тем как переехать в свой Ковалин. laugh
Он, кстати, где-то предупреждал, что де, не удивляйтесь, но самыми злейшими вашими врагами, в плане переезда в сельскую местность, могут стать самые близкие вам люди: жена(муж), родители и т.д. Ему родители так и не дали добро на продажу жилплощади в Киеве, чем сильно затормозили строительство нового дома в селе. Все надеются, что одумается чадо неразумное(35 лет от роду laugh ) и воротится к благам цивилизации. lol

Да уж, как ни печально, но это правда. У меня муж не хочет от Москвы уезжать далеко, а мама просто на меня в огромной обиде: она родилась в селе Рязанской области, сделала все, чтобы прорваться в Подмосковье, получить городскую квартиру и городскую работу. Ее реально тошнит от моего сарайчика с живностью... И она до слез огорчена, что все, чего она с таким трудом добилась, ее единственной дочери не нужно... Она не хочет меня поддерживать и уверена, что я "одумаюсь"...
Впрочем, меня отсутствием поддержки не напугать. И сама справлюсь. Трудно, конечно, будет, поэтому я и дом выбрала свежей постройки, не требующий даже мелкого ремонта, со всеми удобствами и с готовыми сараями. Приезжай, живи, фермерствуй.... А со временем с местными перезнакомлюсь, плюс старые хозяева где надо помогут, они рядом будут жить. А там, глядишь, и муж - либо этот заинтересуется сельской жизнью, либо новый найдется, лучше прежнего))))

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Я смотрю, улица в Калитве так похожа на наши улицы! Тоже красиво!

Тема закрыта