Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 78 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

_Дина_ , DIMOH, поздравляем вас с удачной поездкой! super Очень приятно когда исполняются мечты clap
А у меня такой вопрос (извините если об этом в теме уже разговор заходил, слишком много страниц, всего не упомнишь scratch_one-s_head
Если не секрет, то чем вы собираетесь заниматься когда переедете, т.е. как зарабатывать? Будете искать работу на селе или в ближайшем городе? Или все-таки решили занятся с.х. производством...

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
_Дина_ пишет:

Ага, так значит все молча по углам тихо подглядывают!? lol lol laugh laugh
Спасибо всем за отклик! Сразу знаешь, что не зря все это собирали!

Здравствуйте Дима и Дина! ya ya ya
Вас уже можно поздравить и называть Мамоновцами так я понял. Огромное вам спасибо за отчёт очень впечатляет и вселяет увереность думаю для многих особено тех у кого со средствами очень плохо. Ещё раз вам спасибо и спаибо всем помошникам местным Валентине и Наташе.
Будьте все здоровы а нам остается вставить выпавшие челюсти и побыстрее заканчивать свои дела чтобы вырваться на поездку будьте все здоровы и счастливы. clap clap clap clap clap clap

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
sunfin пишет:

Если не секрет, то чем вы собираетесь заниматься когда переедете, т.е. как зарабатывать? Будете искать работу на селе или в ближайшем городе? Или все-таки решили занятся с.х. производством...

Скорее всего - последнее. Шибко уж мы избалованы работой "на себя". smile3 Но если будет нужно - найдем работу и в колхозе, мы ее(работу) не боимся, она нас находит! laugh

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
sher пишет:

Здравствуйте Дима и Дина! ya ya ya
Вас уже можно поздравить и называть Мамоновцами так я понял. Огромное вам спасибо за отчёт очень впечатляет и вселяет увереность думаю для многих особено тех у кого со средствами очень плохо. Ещё раз вам спасибо и спаибо всем помошникам местным Валентине и Наташе.
Будьте все здоровы а нам остается вставить выпавшие челюсти и побыстрее заканчивать свои дела чтобы вырваться на поездку будьте все здоровы и счастливы. clap clap clap clap clap clap

Спасибо, sher! Да, без Вали и Наташи ничего этого вы бы не увидели, спасибо им огромное! roma
Очень рады, что наш отчет приносит столько пользы, вселяет в кого-то уверенность.
Осталось еще немного фоток, надеюсь, сегодня закончить с выкладкой. smile3 mail

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
sunfin пишет:

_Дина_ , DIMOH, поздравляем вас с удачной поездкой! super Очень приятно когда исполняются мечты clap
А у меня такой вопрос (извините если об этом в теме уже разговор заходил, слишком много страниц, всего не упомнишь scratch_one-s_head
Если не секрет, то чем вы собираетесь заниматься когда переедете, т.е. как зарабатывать? Будете искать работу на селе или в ближайшем городе? Или все-таки решили занятся с.х. производством...

Конечно, в идеале бы, чтоб сразу и в дело... Но жизнь ставит свои коррективы. Надо еще свой дом продать, а это те средства, на которые планируется строительство, приобретение с/х инструментария, которого еще недостает, ну и существовать первые месяцы.Пока на финансовой диете.Поэтому, все будет зависеть от того быстро ли продастся дом. Если не сразу, - то, работа, в селе есть.Протянем. yes3
А за поздравления всем спасибо!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Вот еще немного Мамонских видов. Первые три фотки - практически панорама, только не склеенная воедино:
Файлы:
dsc_6386.jpg
dsc_6385.jpg
dsc_6387.jpg
dsc_6388.jpg

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Называть теперь МАМОНЦЫ! А Мамоновцы - это в Мамоновке. laugh

Дима, Дина, спасибо за репортаж! Сама смотрела раскрыв рот! А сейчас сижу и грустить собираюсь - ведь скоро конец всей этой истории...А жаль. Дим, а может еще чего придумаешь, а? scratch_one-s_head

24.01.2009 - 22:59
: 271

А я так погляжу, там дом на доме, участки не слишком маленькие при домах?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Это мы уезжали покататься по селу.Уехали на окраину. На нижнем фото меловые склоны. Но, хочу сказать, что фото не передает тех просторов, что мы видели глазом.
А как там дышится!!!!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
sunfin пишет:
_Дина_ пишет:

Спасибо, Света, за отклик, а то сидим, фотки кидаем, ... а в ответ, почти, тишина... scratch_one-s_head
Уже, правда, думаешь,- "А оно, надо ли кому?"

Вся бы тема такая была!!!
Отличный отчет! Репортерам - премию!!! Овации в зале! ya clap face
Читаем, смотрим и радуемся! За вас, что у вас все получилось и за нас, что вы не забыли про тех, кто читает эту тему.
Это же еще не конец? А до Дона вы дошли?

Присоединяюсь к спасибкам. А то я в обед прибежала, море отчета прочитала, а поблагодарить некогда, на автобус опаздала бы. За рабочий день отстала, вот только на 76стр еще читаю. Новое уже! Еще сколько читают, а не учавствуют из желающих. Всем это надо. Все, возвращаюсь читать, а то вы шагаете наполеоновскими шагами.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
_Дина_ пишет:

А как там дышится!!!!

А ночи... Как в бочку со смолой лицом окунаешься - темень, глаз коли! laugh И все небо в звездах!.. ..а не в оранжевых фонарях! lol

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
_Дина_ пишет:

Это мы уезжали покататься по селу.Уехали на окраину. На нижнем фото меловые склоны. Но, хочу сказать, что фото не передает тех просторов, что мы видели глазом.
А как там дышится!!!!
Про участки :
Они очень длинные! Местные говорят, -"куда тебе много! Ты и на десяти умрешь!"
Наш участок размером 16/100 метров и еще длинная узкая полоса длинной 120 метров, но ее уже не видно глазом, мы и не ходили вглубь.!

24.01.2009 - 22:59
: 271
_Дина_ пишет:

Это мы уезжали покататься по селу.Уехали на окраину. На нижнем фото меловые склоны. Но, хочу сказать, что фото не передает тех просторов, что мы видели глазом.
А как там дышится!!!!
Про участки :
Они очень длинные! Местные говорят, -"куда тебе много! Ты и на десяти умрешь!"
Наш участок размером 16/100 метров и еще длинная узкая полоса длинной 120 метров, но ее уже не видно глазом, мы и не ходили вглубь.!

ого, понятно теперь. Нетривиальная геометрия, но все же лучше чем ничего. Но, честно говоря, такое близкое соседство домов меня напрягало бы: на даче очень устал от этого...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
dwell пишет:

ого, понятно теперь. Нетривиальная геометрия, но все же лучше чем ничего. Но, честно говоря, такое близкое соседство домов меня напрягало бы: на даче очень устал от этого...

Удаленное расположение дома чревато отсутствием газа, воды, магазина и т.д.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

По разному есть. Есть очень далеко стоят дома друг от друга, есть совсем рядом, как у меня( пришлось рядом дом купить). На любой вкус!
Дим, а Мальчик прославится?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
DIMOH пишет:
_Дина_ пишет:

А как там дышится!!!!

А ночи... Как в бочку со смолой лицом окунаешься - темень, глаз коли! laugh И все небо в звездах!.. ..а не в оранжевых фонарях! lol

Ну Дима а вот это уже рекламный трюк yes2
Думаю уже кто то купился и засобирался в дальний путь
Спасибо молодцы Мамонцы. beer dri roma

Валентина спасибо за поправку в дальнейшем постараюсь
не допускать такой ошибки. bang wub

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
dwell пишет:

Но, честно говоря, такое близкое соседство домов меня напрягало бы: на даче очень устал от этого...

Это решается покупкой двух соседних участков, если есть такая возможность. Возможность надо искать. Мы тоже очень не хотели, ЧТОБ БЛИЗКО БЫЛИ СОСЕДИ.( Соседей жалко laugh )
Нам предложили вариант именно такой. Близко только земля, дома там нет.С одной стороны дорога, с другой стороны-межа. Не все дома с узкими участками, есть и широкие дворы. Надо ехать и смотреть все самому. Ей Богу, найдется все, как в Яндексе.
Сейчас подпущу азарту, много домов уже куплено, но на цены не влияет.
clap clap clap Приезжайте к нам, в Нижний Мамон! ya ya roma roma

24.01.2009 - 22:59
: 271
_Дина_ пишет:
dwell пишет:

Но, честно говоря, такое близкое соседство домов меня напрягало бы: на даче очень устал от этого...

Это решается покупкой двух соседних участков, если есть такая возможность. Возможность надо искать. Мы тоже очень не хотели, ЧТОБ БЛИЗКО БЫЛИ СОСЕДИ.( Соседей жалко laugh )
Нам предложили вариант именно такой. Близко только земля, дома там нет.С одной стороны дорога, с другой стороны-межа. Не все дома с узкими участками, есть и широкие дворы. Надо ехать и смотреть все самому. Ей Богу, найдется все, как в Яндексе.
Сейчас подпущу азарту, много домов уже куплено, но на цены не влияет.
clap clap clap Приезжайте к нам, в Нижний Мамон! ya ya roma roma

Черт, здорово! По-хорошему очень вам завидую! И очень рад за вас (ветку читаю с ее основания внимательнейшим образом)
:)

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

*

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ну все, догнала вас. Дина и Дима, а какие в основном участки при показанных домах в сотках? Узнавали. Ну так, приблизительно?
Кто-то сказал, статус города присваивать пора. На сей счет -не знаю, а вот рейсовый транспорт пустить не мешало бы scratch_one-s_head Как в 30 километровом селе передвигаться. До ближайшего мага не дойти. laugh Но таким я Мамон и представляла-отличное село. Все нравится. Поздравляю вас! good Супер отчет!
А да! Кто интересовался насчет мальчика музыкального? Встречалась мне инфа, что участник детского Евровидения Миша Пунтов как раз из Нижнего Мамона. Отлично выступил, но увы победитель другой.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Валентина_я пишет:

По разному есть. Есть очень далеко стоят дома друг от друга, есть совсем рядом, как у меня( пришлось рядом дом купить). На любой вкус!
Дим, а Мальчик прославится?

Да, прославим чуть позже. Я еще хотел выложить полет Ивана Вверх ногами! laugh Не возражаешь? Семейный бюджет, похоже, в этом месяце у вас рухнет из-за интернета? lol

sher пишет:

Ну Дима а вот это уже рекламный трюк yes2
Думаю уже кто то купился и засобирался в дальний путь

Вовсе нет. В Хреновом ночи такие же! smile3

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Эля, поздравляем с финишем!
Участки есть от 20 до 40 соток.По моему, там автобус ходит. Основной вид транспорта - велосипед. Такси- 10 рублей за километр. Магазинчиков достаточно, как правило, все в шаговой, на худой конец, велосипедной доступности. yes3

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Эля пишет:

А да! Кто интересовался насчет мальчика музыкального? Встречалась мне инфа, что участник детского Евровидения Миша Пунтов как раз из Нижнего Мамона. Отлично выступил, но увы победитель другой.

laugh Нееее. Мальчик в Нижнем Мамоне другой. Он поет вместе со своей хозяйкой. "Ой, мороз, мороз.." и т.д. Вот фото этого процесса:
Файлы:
dsc_6332.jpg
dsc_6336.jpg
dsc_6335.jpg

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Извините, если используем нечестные методы, так сказать, "ниже пояса" blush2
очень уж хочется порезвиться, когда уже почти все позади...
А если серьезно, то, просто, все рассказываем, что видели и слышали. wink
Спрашивайте, все не упомнишь, можете, наверное, представить, какое обилие информации, надо было, не расплескать, до вас довезти. shok wacko2 wink

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
DIMOH пишет:
Валентина_я пишет:

По разному есть. Есть очень далеко стоят дома друг от друга, есть совсем рядом, как у меня( пришлось рядом дом купить). На любой вкус!
Дим, а Мальчик прославится?

Да, прославим чуть позже. Я еще хотел выложить полет Ивана Вверх ногами! laugh Не возражаешь? Семейный бюджет, похоже, в этом месяце у вас рухнет из-за интернета? lol

sher пишет:

Ну Дима а вот это уже рекламный трюк yes2
Думаю уже кто то купился и засобирался в дальний путь

Вовсе нет. В Хреновом ночи такие же! smile3

Не возражаю. laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

А за семейный бюджет разговор другой! laugh Муж поговорит! lol lol lol
С главным виновником! face

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Валентина_я пишет:

А за семейный бюджет разговор другой! laugh Муж поговорит! lol lol lol
С главным виновником! face

Опа! Дима попал! shok dread huh

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Валентина_я пишет:

А за семейный бюджет разговор другой! laugh Муж поговорит! lol lol lol
С главным виновником! face

Ах, вон оно что? Может тогда в Верхний или в Приречное перебраться пока не поздно? laugh

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

* laugh laugh lol

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Вот если вы мне еще сейчас скажете, что село совсем равнинное, то точно еду!(немного шучу)
Дело в том, что пару лет назад купили велики. С целью добираться до природы, а то пешим не соберусь. Ну, там каллории поубавить прокатиться. В селе вообще супер было бы. А оказалось, что годики из меня слабачку сделали. Даже невидимый глазу подъем ноги велик не тянут. shok Тренировалась, тренировалась-неа. Так что до магазина только по абсолютной равнине на велике. laugh laugh

Тема закрыта