Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 69 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
sweta
Эля пишет:

Cвета, я что-то не поняла. Вы два дома выбрали. В Хреновом и в Мамоне? Или в Мамоне решили брать? Очень исчерпывающе, аж с эмоциями. good А я все же думала, что кирпичных нет в продаже.

дом выбрали в мамоне окончательно но в хреновом тоже смотрели понравился кирпичный будете у наташи попросите они покажут!!!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

На каждой теме о переезде в деревню, пишу и приглашаю в наши края!!!

ВСЕМ! Желающим переехать в деревню!
Приглашаю в наши края! Экологически чистые места, люди не чинят препятствий, дружелюбное отношение, администрация очень поддерживает все добрые начинания, город рядом, сообщение нормальное, сбыт продукции ( на будущее) есть.
Мой совет:- Не торопитесь продавать квартиры, их лучше сдать в аренду или взять кредит. Желательно не покупать убитые дома и отстраивать рухлядь,лучше взять участок и поставить свой дом, по цене и перестройки старого то на то и выходит. Как взять землю подскажу, для этого могу прописать у себя. Попутно тутже надо заняться хозяйством и уже к осени оно даст прибыль (проверено), что может уйти на погашение кредита. Вариантов много, В колхозное проживание не агитирую и это исключено---НО, если тяжко материально можно для увеличения поголовья выбранного вида хозяйства объедениться, что-бы получать ощутимую прибыль. Т.к. что за 10 свиньями смотришь, что за 100---время почти тоже, увеличивается только расход на приобретение корма, но и прибыль возрастает, что на второй третий год окупает строительство.
Вобщем есть опыт, желание, земля, два дома,машинаЮ строю ферму, серьезных не ленивых рад встретить и помочь во всем Расскажу обо всем по-этапно.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

[quote=sweta] ВЫБИРАТЬ ВАМ ГДЕ СЕРДЦЕ ВАШЕ ЗАСТУЧИТЬСЯ !![/quote]

Света! Спасибо огромное за такой подробный рассказ - аж слезу выбил roma . Расскажите подробнее, плиз, про дом в Мамоне, который выбрали: газ, вода, размер огорода, центр или окраина и сколько по цене (если не секрет). И Чем Мамон понравился больше Хренового - очень интересно.

sweta
Акса]<p>
[quote=sweta
пишет:

ВЫБИРАТЬ ВАМ ГДЕ СЕРДЦЕ ВАШЕ ЗАСТУЧИТЬСЯ !![/quote]

Света! Спасибо огромное за такой подробный рассказ - аж слезу выбил roma . Расскажите подробнее, плиз, про дом в Мамоне, который выбрали: газ, вода, размер огорода, центр или окраина и сколько по цене (если не секрет). И Чем Мамон понравился больше Хренового - очень интересно.

пока про свой дом писать не буду боюсь сглазить а разница в сёлах есть но кому что в хреновом чернозём и совсеми отсюда вытекающими последствиями считаю что (это лично моё мнение) в хреновом лучше жить семьям у которых дети постарше а с моими я посчитала что лучше вариант это мамон

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
sweta пишет:

пока про свой дом писать не буду боюсь сглазить

Света, а фотки тоже не покажете?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Света написала ....считаю что (это лично моё мнение) в хреновом лучше жить семьям у которых дети постарше а с моими я посчитала что лучше вариант это мамон
sad Интересно, а почему такое разграничение? У меня вот старше. В чем различие?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Эля пишет:

Света написала ....считаю что (это лично моё мнение) в хреновом лучше жить семьям у которых дети постарше а с моими я посчитала что лучше вариант это мамон
sad Интересно, а почему такое разграничение? У меня вот старше. В чем различие?

После 14-го апреля, надеюсь, расскажем. wink laugh

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Плотник пишет:

На каждой теме о переезде в деревню, пишу и приглашаю в наши края!!!

ВСЕМ! Желающим переехать в деревню!
Приглашаю в наши края! Экологически чистые места, люди не чинят препятствий, дружелюбное отношение, администрация очень поддерживает все добрые начинания, город рядом, сообщение нормальное, сбыт продукции ( на будущее) есть.
Мой совет:- Не торопитесь продавать квартиры, их лучше сдать в аренду или взять кредит. Желательно не покупать убитые дома и отстраивать рухлядь,лучше взять участок и поставить свой дом, по цене и перестройки старого то на то и выходит. Как взять землю подскажу, для этого могу прописать у себя. Попутно тутже надо заняться хозяйством и уже к осени оно даст прибыль (проверено), что может уйти на погашение кредита. Вариантов много, В колхозное проживание не агитирую и это исключено---НО, если тяжко материально можно для увеличения поголовья выбранного вида хозяйства объедениться, что-бы получать ощутимую прибыль. Т.к. что за 10 свиньями смотришь, что за 100---время почти тоже, увеличивается только расход на приобретение корма, но и прибыль возрастает, что на второй третий год окупает строительство.
Вобщем есть опыт, желание, земля, два дома,машинаЮ строю ферму, серьезных не ленивых рад встретить и помочь во всем Расскажу обо всем по-этапно.

Письмо в личку пришло. Но не открывается! dntknw

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Письмо в личку пришло. Но не открывается!

____________________________________
Василий! черкани пару слов...

utjhu@mail.ru

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
sweta пишет:

Собрались мы быстро ...!!

...О господи, бедный русский язык!!! Ну как так можно...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
zeleny пишет:
sweta пишет:

Собрались мы быстро ...!!

...О господи, бедный русский язык!!! Ну как так можно...

Зато от души, zeleny! laugh Кстати, обращение выделяется запятыми с обеих сторон: "О, господи, бедный..." и т.д. wink

-
: -
06.01.2010 - 08:09
: 11
Цыпа пишет:
natik пишет:

Всем привет! Я приехала! Ехала в поезде с женщиной из Краснодарского края, станица Полтавская.От их цен до сих пор в шоке.Дом турлучный из трех комнат и масенький клочок земли 1,5 миллиона, куб леса 9000руб,работы в станице нет.Жара невыносимая,все лето из дома не высунешься.Женщина(ей за 50 лет) говорит,с удовольствием бы переехала в ВО,но возраст уже не для перемен.

Ну цены тоже разные, вон Виталий в Краснодарской ветке дом выставил, просто чудный и земли 35 соток, а всего просят 850 тыс. Мои в 30км от Воронежа смотрели избушку на курьей ножке и с гнилым забором, а просят 2,2 миллиона. Вот и поди разберись, с чего они эти цены придумывают.

Скажите пожалуйста, а зачем вам ехать так далеко? В уссурийском крае я был - там тепло, тоже по-моему почти все растет , да и цены в деревнях должны быть пониже? зачем так круто менять все и ехать так далеко, когда под боком - прекраснейшая природа?

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
DIMOH пишет:
Эля пишет:

Света написала ....считаю что (это лично моё мнение) в хреновом лучше жить семьям у которых дети постарше а с моими я посчитала что лучше вариант это мамон
sad Интересно, а почему такое разграничение? У меня вот старше. В чем различие?

После 14-го апреля, надеюсь, расскажем. wink laugh

cry Я тоже билеты взяла, но еще не скоро. sad Жаль, наверное не увижу банок, плавающих в погребе.
Или они еще в мае плавают?

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Валентина_я

Галчонок, извините, Вы ошибаетесь. В нашем селе потому продаются дома, что в них попросту некому жить. Молодежь не хочет работать, едет в город. Молодые люди после армии остаются в городе, а девушки выходят замуж в город. Не все случаи, конечно, но большинство. У нас много домов продается и многие из них стоят намного больше, чем за них просят. И каждый хочет продать свой дом побыстрее. Ведь за ним нужен уход, что бы он не потерял "привлекательности". Ведь, если поместье большое, то нужно и обкосить, и собрать бурьян, и огород не запустить. А это много времени. И если кто собрался продавать, тот цены поднимать не будет, а возможно, еще уступит, чтобы купили именно его дом. А вот кто еще в раздумии, тот и будет повышать или что то выдумывать. Искусственно цены этим форумом не поднять. И "хорошие" не разберут. У каждого свой взгляд на хороший и плохой, и цены разные.Хорошо, что есть этот форум. Всем, кто хочет в нашу область нужно как больше узнать как и что.
Кстати, из нашего села одна я посещаю этот форум.И если бы был кто то еще, даже пол села, это не подняло бы цены.
А тут получается - в нашем магазине хлеб закончился, а в другом есть, но кроме меня никто не знает. Вот я никому не скажу,даже соседу, а то вдруг, мне не достанется! Хотя его там много! Ну и пусть без хлеба посидит! Зато я точно буду с хлебом!
А вот у нас такие жители, в большинстве, что если пришел сосед попросить хлеба, то от последней буханки большая половина будет отдана. А это большое дело. Еще поговорка есть, что то вроде "Покупаешь дом - смотри не на дом, а на соседей."
И не волнуйтесь, в нашей местности этот форум на цены не повлиял.

 

Здравствуйте, Валентина и все форумчане!

Меня давно уже интересует вопрос переезда с города в село. С интересом читаю ваши сообщения, сообщения Натальи и многих других.

Меня интересует, чтобы был нормальный дом из 4-5 комнат, благоустроенный (вода горячая и холодная, ванная, кухня хорошая, санузел, телефон), отдельно летняя кухня, хозпостройки, в т.ч.для домашних животных, обязательно большой зем.участок не менее 30 соток, если больше, то лучше, желательно, чтобы были плодовые деревья, теплица (или место для нее), плодово-ягодные кустарники. Конечно, это все можно посадить, только урожай будет не в первый год. 

Валентина, Наталья, скажите, есть ли такие варианты? Если есть, какая их стоимость? Интересует вопрос и соседей, обязательно. Кто они? Нормальные, работящие люди, или пьяницы, бездельники, наркоманы? Есть ли у вас в селе скинхеды?

Вообще-то я первоначально рассматривала вопрос, и очень серьезно, по переезду в Ростовскую область, если не найду подходящего варианта по Ростовской области, то готова рассмотреть варианты по соседним областям, Воронежская, Белгородская. Там у нас никого нет, имею ввиду 2 последние области. Но, читая высказывания на форуме, склоняюсь,  сейчас больше к Воронежской области, но, конечно, не исключаю Ростовскую область. Просто в Ростовской области в селе года 1,5 назад мы ездили, смотрели, понравилось, но пока подходящего варианта не нашли. Есть ли кто из Ростовской области? Может, напишите, как вам там живется? Дадите свои комментарии? 

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
new_fermer пишет:

Меня давно уже интересует вопрос переезда с города в село. С интересом читаю ваши сообщения, сообщения Натальи и многих других.

Меня интересует, чтобы был нормальный дом из 4-5 комнат, благоустроенный (вода горячая и холодная, ванная, кухня хорошая, санузел, телефон), отдельно летняя кухня, хозпостройки, в т.ч.для домашних животных, обязательно большой зем.участок не менее 30 соток, если больше, то лучше, желательно, чтобы были плодовые деревья, теплица (или место для нее), плодово-ягодные кустарники. Конечно, это все можно посадить, только урожай будет не в первый год. 

Валентина, Наталья, скажите, есть ли такие варианты? Если есть, какая их стоимость? Интересует вопрос и соседей, обязательно. Кто они? Нормальные, работящие люди, или пьяницы, бездельники, наркоманы? Есть ли у вас в селе скинхеды?

Вообще-то я первоначально рассматривала вопрос, и очень серьезно, по переезду в Ростовскую область, если не найду подходящего варианта по Ростовской области, то готова рассмотреть варианты по соседним областям, Воронежская, Белгородская. Там у нас никого нет, имею ввиду 2 последние области. Но, читая высказывания на форуме, склоняюсь,  сейчас больше к Воронежской области, но, конечно, не исключаю Ростовскую область. Просто в Ростовской области в селе года 1,5 назад мы ездили, смотрели, понравилось, но пока подходящего варианта не нашли. Есть ли кто из Ростовской области? Может, напишите, как вам там живется? Дадите свои комментарии? 

Уважаемая(мый), new_fermer, на ваши пожелания относительно дома,лично я не могу ответить(сомневаюсь,что и Валентина сможет).Такие условия надо обсуждать с риэлторами,а не с нами,простыми селянами-обывателями.Как вы представляете наш обход села с такими запросами?Уже около третьего дома начнут косится недобро.Да честно сказать, и времени нет обходом заниматься,диаметр села около 20 км.
В нашем селе скинхедов НЕТ,как нет и лиц кавказской национальности.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Наталья уже ответила. Что бы было всё о чем написали... что то есть, чего то нет. Есть у нас один благоустроеный дом и место хорошее, и соседи, сараи, кухня, ванна, санузел, земля, но нет теплицы, сада, телефона.Такой дом стоит не менее 1 000 000-1 200 000. В районном центре были дома на продажу, но тоже чего то нет. Поэтому мы навряд ли сможем помочь. Скинхедов нет.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Наталья, а цену этих домов не знаете?
Продавцы местные? В каком состоянии дома, не можете сказать (если, конечно, рассмотрели)?

24.01.2009 - 22:59
: 271
DIMOH пишет:
zeleny пишет:
sweta пишет:

Собрались мы быстро ...!!

...О господи, бедный русский язык!!! Ну как так можно...

Зато от души, zeleny! laugh Кстати, обращение выделяется запятыми с обеих сторон: "О, господи, бедный..." и т.д. wink

Ничего подобного, изначально было правильно написано, вы поставили лишнюю запятую. В итоге конфузом нравоучение обернулось :)

Текст рассказа читать практически невозможно. Подобное наплевательское отношение к руссому языку - это самое настоящее неуважение к посетителям форума.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
dwell пишет:
DIMOH пишет:
zeleny пишет:
sweta пишет:

Собрались мы быстро ...!!

...О господи, бедный русский язык!!! Ну как так можно...

Зато от души, zeleny! laugh Кстати, обращение выделяется запятыми с обеих сторон: "О, господи, бедный..." и т.д. wink

Ничего подобного, изначально было правильно написано, вы поставили лишнюю запятую. В итоге конфузом нравоучение обернулось :)

Текст рассказа читать практически невозможно. Подобное наплевательское отношение к руссому языку - это самое настоящее неуважение к посетителям форума.

Ну вот, не я одна такая, кому сложно читать без запятых!!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Всех ВАС, со светлой Пасхой!!! Удачи, любви, счастья и душевного тепла. Христос Воскрес!!!

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Картинка 6 из 1827

Поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресением.

Христос Воскрес! 

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Христос воскресе! Всех со Светлым Христовым Воскресением! air_kiss air_kiss air_kiss pie clap clap clap

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
dwell пишет:

Ничего подобного, изначально было правильно написано, вы поставили лишнюю запятую. В итоге конфузом нравоучение обернулось :)
.

Мне тоже трудно читать сообщения в инете, но, по поводу запятых в обращении, меня тоже учили, что обращение в предложении выделяется с двух сторон. smile3
Может, конечно, я и не права! blush2 лет-то много прошло.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
dwell пишет:

Ничего подобного, изначально было правильно написано, вы поставили лишнюю запятую. В итоге конфузом нравоучение обернулось :)

Скорее всего, здесь пунктуация зависит от контекста. Вот что выдает Яндекс на запрос "О, господи":
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9E%2C+%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B...
Встречаются оба сочетания. shok Наверное, зависит от контекста. smile3

dwell пишет:

Текст рассказа читать практически невозможно. Подобное наплевательское отношение к руссому языку - это самое настоящее неуважение к посетителям форума
.

Согласен, но терпеливо читаю. И не только на нашем форуме. Мы не можем знать, в каких условиях жил(учился, воспитывался) человек и что так повлияло на него, однако дружно кидаемся осуждать. А может человек болеет, может не очень владеет компьютером и т.д. У моего отца, например, всего пять классов образования, и он напишет ничуть не лучше, но он - первоклассный сварщик от Бога, его уважают и всем плевать, как он пишет! laugh
Зато, может быть, sweta - отличная жена, мать и хозяйка! wink Она написала, как могла и спасибо ей за это!
Кстати, Христос воскрес! ya
PS Ребята, тема рискует уйти во флуд. dont smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Давайте все забудем и будем жить дружно! Дина и Димон , вы уже собрались? Наверно волнуетесь?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Это улица в Усмани, где мои мужчины жили, считается престижным районом, но вот дороги....
Файлы:
p1060128_1.jpg

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Цыпа пишет:

Давайте все забудем и будем жить дружно!

Это - правильно! dri laugh

Цыпа пишет:

Дина и Димон , вы уже собрались? Наверно волнуетесь?

Да, наверное, не волнуемся, а в нетерпении - сколько, понимаешь, можно? dntknw Благо, ждать осталось немного. smile3

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Цыпа, дождались Пасхи, теперь пришло время и собираться. Волнения нет, а до этого, пожалуй, было. Уже все волнения прошли. Осталось спокойствие и это - хорошо. А вы как, решили что-то или в процессе?

Россия
: Уссурийск
08.03.2010 - 12:52
: 3

Здравствуйте, Цыпа! Так Ваши мужчины всё же присмотрели достойный домик в ВО или нет?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Это та же улица, но в другую сторону вид.
Файлы:
p1060129_1.jpg
p1060129_1_0.jpg

Тема закрыта