Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 66 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Здравствуйте всем! Для тех кто только собирается поехать на "смотрины" , я собираюсь выехать в конце мая, если кто планирует в это время можем объединиться для совместной поездки? Если, конечно, не против совместного вояжа? Если кто "за" пишите на имейл (есть в анкете). Или на скайп: vamp200955 Нашедших "свой" домик поздравляю от души!!!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Всех поздравляем с Вербным воскресением! Всем весеннего настроения, радости и благополучного решения всех вопросов! pie roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вербочкой по попе я вам постучу, крепкого здоровья я для вас хочу. В доме чтоб достаток, в сердце чтоб любовь!С Вербным воскресеньем! Счастья вновь и вновь! Всех с праздником!

larissimo
ЮлкаS пишет:

А вот такие домики отдают бесплатно, только оформление берете на себя....в деревне есть почта, медпункт, садик. школа, библиотека, два магазина продуктовых, заправка (только бензин), и до районного центра по бездорожью (условно асфальт) 10км...

Поздравляю с покупкой! Быстро вы, однако wink wink wink

А эти дома, что на фото - это наверное хаты с соломенной крышей? это ведь солома сверху???

Скажите, что за село, где вы взяли дом... И оформление - уже закончено или все в процессе?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Мне сказали, что это камышовая крыша!
А оформление еще в процессе...
Место понравилось, дом тоже, по этому не стали придирчиво гоняться за идеалами по всей ВО! Тем более цена абсолютно устроила! Ну как-то так...думаю, что тем кто действительно хочет уехать, тот и уезжает, а те кто годами "бла-бла", те так и останутся со своей мечтой о домике в деревне! Ну это без обид, ни на кого конкретно не намекаю!
А село называется Щербаково, Каменского района.
Кстати, для Эли: возможно это вы хотели в мае приехать смотреть? Мне потом хозяин сказал, что кто-то с Архангельска хотел приехать.

larissimo

yes2 yes2 yes2
Юлия, молодец!
А как вам Лиски показались? в каких поселках были? там дороже, гораздо дороже, да...

Сейчас посмотрела на карте - это южнее от Лисок... рядом ж/д ветка - это хорошо :)

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Лариса, мы ехали по конкретным адресам! У нас в планах был Каменский, Острогожский, Лискинский р-ны! Но приехав сразу определились по этому дому, так что дальше никуда не поехали. Как то по переписке, и просмотру фото со всеми вариантами по инету мы так и думали, что возьмем именно этот дом. Так и получилось. А когда ехали в первый день через Лискинский р-н, то увидили "понатыканые" дома друг к дружке! Там мало земли очень. Сами Лиски ничего себе городок, но видно после зимы не успели на улицах убраться! Грязно очень, везде мусор...Вот несколько фото Лисок (около ж\д вокзала), ну и то что я называю "понатыкано" (это по трассе на Каменск, около Дона, фоткала с электрички, так что не очень получилось)...
Файлы:
_031_4.jpg
_010_5.jpg
_009_8.jpg

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
ЮлкаS пишет:

А когда ехали в первый день через Лискинский р-н, то увидили "понатыканые" дома друг к дружке! Там мало земли очень. Сами Лиски ничего себе городок, но видно после зимы не успели на улицах убраться! Грязно очень, везде мусор...

Мдя... Особенно фото от 21.03 впечатлило. Шанхай! sad Собственно, сами Лиски мы для себя, особо не рассматривали - если только пригород, но теперь еще более утвердились, что это - не наш вариант. А мусор - побочный продукт цивилизации. laugh У нас от него есть одно средство smile3 :

Файлы:
oven1.jpg

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

А у нас вот такая печка victory :
Файлы:
_041_1.jpg

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
ЮлкаS пишет:

Мне сказали, что это камышовая крыша!
А оформление еще в процессе...
Место понравилось, дом тоже, по этому не стали придирчиво гоняться за идеалами по всей ВО! Тем более цена абсолютно устроила! Ну как-то так...думаю, что тем кто действительно хочет уехать, тот и уезжает, а те кто годами "бла-бла", те так и останутся со своей мечтой о домике в деревне! Ну это без обид, ни на кого конкретно не намекаю!
А село называется Щербаково, Каменского района.
Кстати, для Эли: возможно это вы хотели в мае приехать смотреть? Мне потом хозяин сказал, что кто-то с Архангельска хотел приехать.

Юля, это кто-то другой хотел. smile3 Земляки. А я с другим селом договаривалась и не на май, собиралась 19 марта ехать. Меня потеряли наверное. Не получилось пока. А вы молодцы! Можно вас поздравить. yes2 Так радостно понимать, что у людей планы свершаются.
Как хоть выглядит Каменский район? Совсем степь что-ли, или есть надежда на лес? И вот эти хижины в вашем селе? Или другом? Которые с камышом на голове. Вы просто их сняли, или может знаете какие участки у них? thank_you
Ух ты а печка это-в Щербаково? Или где вы сейчас?

И для Димона. Димон, а печь сами собирали? Свеженько так выглядит.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Эля,это в самом Щербаково такие дома, мы не узнавали про них, просто сняли для коллекции laugh !Просто нам сказали, что в такие дома, договорившись с сельсоветом, можно заходить и жить! А местность холмистая и засажена лесопосадками!Прям курганы какие-то! А земля чернозем!Например вот:
(а печка в нашем новом доме)
Файлы:
032_0.jpg

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
ЮлкаS пишет:

А у нас вот такая печка victory :

Суперская печка! Похоже она должна быть на три комнаты и, вероятно с духовкоЙ? Мы в печи и на ней все стали готовить. ВкУУУсно,
Юля, поздравляем вас с удачным шагом.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Эля пишет:

И для Димона. Димон, а печь сами собирали? Свеженько так выглядит.

Эля, нет. Печку клал мастер, я месил раствор, подавал кирпичи, наблюдал и задавал вопросы. Это уже вторая печь в нашем доме - первая за 3! года развалилась - плохо сделали. Эта новая, но не смотря на красивый вид имеет массу изъянчиков, которые нужно будет исправлять летом. А вот третью печь я уже хочу сложить сам, чтобы некого было обвинять. laugh А выглядело все это "безобразие", буквально прошлым летом, вот так:
Файлы:
oven2.jpg

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339

Дорогие и милые... теперь уже соседи (хотя бы по области)!!! Позвольте выразить чувства искренней радости за Вас!!! За тех, кто уже осуществил свои планы по переезду!!! Вы просто - super
А тем, кто только ещё собирается - Божьей помощи!!!

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Спаси, Господи, Наташа! И Вам Божьей милости.

sweta

НАТАЛИЯ И ВАЛЕНТИНА сегодня в путь дорогу если не против заедим к вам телефоны вы мне давали надеюсь что не изменились???

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sweta пишет:

НАТАЛИЯ И ВАЛЕНТИНА сегодня в путь дорогу если не против заедим к вам телефоны вы мне давали надеюсь что не изменились???

Телефоны у нас не изменились.Вы на машине?Куда вперед заедите в Мамон или к нам?

sweta
natik][quote=sweta пишет:

НАТАЛИЯ И ВАЛЕНТИНА сегодня в путь дорогу если не против заедим к вам телефоны вы мне давали надеюсь что не изменились???

Телефоны у нас не изменились.Вы на машине?Куда вперед заедите в Мамон или к нам?[/qu мы на машине 14 лада наверное первые будете вы но кто знает как получиться вБоброве гостиница забита спортцменами в Борисоглебске свободна поэтому точно сказать не могу

sweta

что -то написалось не поймёш как Наталия наверное к вам первыми заедим мы на машине

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sweta пишет:

что -то написалось не поймёш как Наталия наверное к вам первыми заедим мы на машине

Вас когда ждать?Выезжаете сегодня в ночь или как?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
sweta пишет:

что -то написалось не поймёш как Наталия наверное к вам первыми заедим мы на машине

Ага...само написалось! Русский надо было учить и знаки препинания ставьте. А то ничего не разберешь в письме...

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Цыпа! Как у вас продвигаются дела с ВО? Нашли что-нибудь подходящее, или совсем разочаровались в поисках?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ЮлкаS пишет:

Цыпа! Как у вас продвигаются дела с ВО? Нашли что-нибудь подходящее, или совсем разочаровались в поисках?

Нет Юлечка, пока мои мужчины ищут, но так как деньги нам за наш дом перечислят в конце апреля-начале мая, то у нас еще есть пару месяцев. Муж в ВО снял квартиру, мы будем в ней жить и искать тот самый, свой дом. Они приезжают через 2 дня , все расскажут и фото покажут. Жду их очень. А вы когда переежаете? Так за вас рада, особенно количество земли радует. На каком сайте в инете искали дома?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Объвления по домам брала в Камелоте. А переезд через пару недель состоится, пока вещи пакую. Не переживайте, что бог ни делает - все к лучшему! Ваш дом вас не пропустит мимо! А с квартирой - это правильное решение, уж за два месяца всю ВО исколесите, и точно найдете то что вам нужно!Удачи! Фотки выкладывайте fotku !

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ЮлкаS пишет:

Объвления по домам брала в Камелоте. А переезд через пару недель состоится, пока вещи пакую. Не переживайте, что бог ни делает - все к лучшему! Ваш дом вас не пропустит мимо! А с квартирой - это правильное решение, уж за два месяца всю ВО исколесите, и точно найдете то что вам нужно!Удачи! Фотки выкладывайте fotku !

Как муж приедит выложу, если будет что. Он у меня еще тот "фотограф", то стены фотает, то потолок вместо нас с детьми, хи-хи. А вы фото своего дома когда выставите, уж больно интересно...

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

yes3

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Это не секрет! Вот он:
Файлы:
_020_6.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ЮлкаS пишет:

Это не секрет! Вот он:

Вот это просторы , супер!!! И дом большой вроде (плохо видно)....

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Света, номер не изменился. Всего вам хорошего в дороге!

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

Здравствуйте, уважаемые! Наконец-то дочитала;)Я хоть живу и не в ВО, но на границе Воронежской и липецкой.
В своё время мы тоже переехали сюда с севера, в частности с Камчатки. Сомневались, где лучше обосноваться, но на Воронеж не хватило денег и мы купили дом в Задонске. От воронежа 90 км, от Липецка 60.
Сначала устроилась на работу, но со временем поняла, что если хочешь заниматься хозяйством, то нужно только им и заниматься, а наскоками толка не будет. Велосипед изобретать не пришлось, здесь все выращивают огурцы, налажена технология, есть оптовый рынок, где скупают овощи весь сезон.
Если кто-то заинтересуется, можно заехать по пути в воронеж. Мы находимся прямо на трассе Дон

Тема закрыта