Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 62 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Валентина_я пишет:

Дом стоит пустой. Хозяин к дочери уехал. Погреб должен быть. У нас здесь у всех есть погреба. Это дом, времянка немного поменьше. Дом от меня далековато, не могу съездить пока. Вот в воскресенье поедем туда показывать домики, сфоткаю.Больше инфы нет, постараюсь узнать.

Буду ждать информации, Спасибо! Лучше в Личку.)

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
sergoBSN пишет:

Добрый день Валентина! Где-то через неделю собираюсь выехать в Ваши края. Хочу присмотреть, а если получиться, сразу преобрести домик. За Вашим постом слежу постоянно. и если Вы выложите фото с домами это будет для меня большим подспорьем в преобретиении домика. И еще вопрос: как в Ваших краях относятся к приежим (таким как я, которые хотят переехать на ПМЖ).

Я бы с удовольствием, не могу только. У меня дети маленькие. Может, как потеплеет. Было бы поближе... Приедете, покажем, что знаем. Будете распологать временем, посмотрите другие сёла, в любом случае найдете. К приезжим относятся хорошо.Уже не знаю кого больше - местных или приезжих...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
sergoBSN пишет:

Написал Вам в почту.

Ничего нет в почте.

01.03.2010 - 07:39
: 7

Я извиняюсь, написал Наталье.
Все, остались последние приготовления, и я в путь... И начинить с нуля. Радует то, что есть еще на свете хорошие, отзывчивые люди Я и сам живу по принципу: относись к людям так, как ты сам хочешь чтоб к тебе относились.
Все по приезду на место постараюсь выйти в инет и обо всем отписать.... Многим будет наверно интересно.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Все, билеты взяты - в Светлую Седмицу нагрянем! victory

Россия
: Орёл
19.03.2010 - 10:25
: 8

Жил в Рогачёвке, Воронежской области.
В мои школьные годы мы собирали помидоры в совхозе, а сейчас почему-то помидоры не у всех частников созревают. А зимы были посуровее, чем сейчас.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Lord Adrian пишет:

Жил в Рогачёвке, Воронежской области.
В мои школьные годы мы собирали помидоры в совхозе, а сейчас почему-то помидоры не у всех частников созревают. А зимы были посуровее, чем сейчас.

Будем исправлять ситуацию. :)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
_DIMOH_ пишет:

Все, билеты взяты - в Светлую Седмицу нагрянем! victory

Поделитесь впечатлением потом? mail smile3

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Murmansk пишет:

Поделитесь впечатлением потом? mail smile3

Если Бог даст вернуться живыми-здоровыми - обязательно поделимся + надеемся выложить добротные фотки. smile3

larissimo

хороший аватарчик
засмотрелась :)

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
larissimo пишет:

хороший аватарчик
засмотрелась :)

Мне тоже понравился super

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ау! Что- то у нас совсем тишина. Инесс растит своих цыплят и кроликов, и не куда не собирается, кто-то уже ремонтирует дом и некогда, а кто-то в пути. Вот как все приедут ,как завалят фотками. Мои мужчины уже завтра будут на месте. Жду отчет...

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100
Цыпа пишет:

Ау! Что- то у нас совсем тишина. Инесс растит своих цыплят и кроликов, и не куда не собирается, кто-то уже ремонтирует дом и некогда, а кто-то в пути. Вот как все приедут ,как завалят фотками. Мои мужчины уже завтра будут на месте. Жду отчет...

Какой район поехали смотреть? Свое уже продали или по результату? Я хочу в Уссурийске на жд вокзале однушку продать, как там с ценами? Тоже к Воронежской приглядываюсь.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
emel пишет:
Цыпа пишет:

Ау! Что- то у нас совсем тишина. Инесс растит своих цыплят и кроликов, и не куда не собирается, кто-то уже ремонтирует дом и некогда, а кто-то в пути. Вот как все приедут ,как завалят фотками. Мои мужчины уже завтра будут на месте. Жду отчет...

Какой район поехали смотреть? Свое уже продали или по результату? Я хочу в Уссурийске на жд вокзале однушку продать, как там с ценами? Тоже к Воронежской приглядываюсь.

Я конечно тоже приглядываюсь, но я издалека. А что из Саратовской то приглядываться. Вроде и климат, и расстояние, и широта похожи. Чем Вам там не гоже?

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

степь да степь кругом....
я в Энгельсе месяц живу (квартиру купил)
а так Уссурийск всю жинь

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
emel пишет:

степь да степь кругом....

Ага, у нас родня живет в селе, в Саратовской обл., но мы туда чё-то не спешим переезжать, т.к. лесополоса - это еще не лес! laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
emel пишет:

степь да степь кругом....
я в Энгельсе месяц живу (квартиру купил)
а так Уссурийск всю жинь

Мои поехали Новоусманский район смотреть, но там ценник бешенный. Надеюсь что нам хватит на что-нибудь над головой. вы только месяц назад уехали с Уссурийска и спрашиваете, как тут цены? Да все так же- миллионы, миллионы.

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

Мои поехали Новоусманский район смотреть, но там ценник бешенный. Надеюсь что нам хватит на что-нибудь над головой. вы только месяц назад уехали с Уссурийска и спрашиваете, как тут цены? Да все так же- миллионы, миллионы.[/quote]
Это я в Энгельсе месяц живу, а с Уссурийска я в 2006м выехал, в Москве чуть чуть пожил..

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Еще аргументик в пользу переезда:
"Чтобы вновь стать главой семьи, мужчине нужно перевезти ее за город, считает отец Андрей Лоргус
Москва.
23 марта. ИНТЕРФАКС - Жизнь за городом в своем собственном доме восстанавливает традиционные ценности семьи, считает ректор недавно созданного Института христианской психологии священник Андрей Лоргус.
"Когда семья живет в условиях собственного дома, собственного участка, пусть даже очень маленького, тотчас естественным образом восстанавливается ролевое поведение мужчины и женщины. Мужчина занимается строительством, обеспечением, охраной, поддержанием порядка на своей улице, в своем поселке, а женщина - хозяйством, уютом, отношениями в семье", - сказал отец Андрей в интервью "Интерфакс-Религия".
Он напомнил, что "наше Отечество слишком богато землей, чтобы не было возможности наделить каждого гражданина участком". Ведь, по словам священника, "если человека вернуть к земле, к исконному русскому богатству, то откроется шанс коренным образом оздоровить семейные отношения".
"Город способствует одиночеству. Однако сейчас имеется заметная тенденция и в нашей стране, и в европейских странах - духовно здоровые люди выезжают из города, живут в пригородах, работая, например, в Москве. У человека есть стремление оздоровить свою жизнь", - говорит отец Андрей.
По его словам, "с христианской точки зрения одиночество - это некая защитная реакция, это ненормальная жизнь человека", который на самом деле "стремится любить и быть любимым".
Первоисточник: http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/?act=news&div=34764

Россия
: Екатеринбург
23.03.2010 - 16:23
: 2

Здравствуйте уважаемые жители Воронежской области, те кто переехал и те кто собирается это сделать.
Пишу Вам из Екатеринбурга. У нас (моя семья и родители) есть маленькая мечта - переехать в более теплые районы нашей страны. С осени начали зондировать данный вопрос. Смотрели белгородскую область (удивило огромное количество переселенцев – даже сайт отдельный есть), ростовскую область и краснодарский край. Но после многочисленных обсуждений и сравнений остановились на вашей области.
В качестве основного варианта приняли г. Лиски , а если точнее его пригород. Ситуация осложнена тем что никогда даже близко не были в ваших краях. Этой весной едем на разведку (в середине мая – нормально или лучше ехать раньше?).
Предвосхищая вопросы типа «А почему переезжаете?» скажу что, во первых - до печенок достал уральский климат с его непонятным летом и тем более непонятной зимой (Дождь, снег, грязь, дождь, снег, грязь, дождь, снег, грязь круглый год), а во-вторых огромный грязно-серый мегаполис (дети постоянно болеют).
У меня после прочтения ветки сложилось мнение, что большинство приезжих занимается, или планирует заниматься с/хозяйством на земле. В нашем случае это немного не так (если и будем заниматься то не сразу).
Теперь о том, что очень интересует, и о чем прошу помощи:
Первый самый животрепещущий вопрос – работа в Лисках. Возможные сферы деятельности – 1) железная дорога (образование у меня и жены - ж/д университет «путь и путевое хозяйство, мосты», отработал в РЖД – 5лет) 2) строительство и проектирование; 3) производство мебели (сейчас у отца здесь маленький мебельный цех). Я не претендую на большие должности, и готов работать обычным рабочим.
Второй, не менее животрепещущий вопрос – место жительства. Посоветуйте пожалуйста, какие села рядом с Лисками посмотреть. Нужно, чтобы в селе был детский садик и школа (9-11кл.) + хорошее транспортное сообщение с городом (автобус или ж/д) и адекватные цены на жилье.
Третий вопрос: Как Вам наш выбор (похвалите или поругайте) и какие еще районы области стоит посмотреть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Люди я в ШОКЕ! Те кто следит за темой ,наверное знает,что мои мужчины уехали в Воронежскую обл. искать место. Так вот краткий отчет со слов мужа. Цены конечно -жесть.Стоит избушка с гнившим забором и просят за нее 2,2 млн. а если что-то получше то 3- 5 мил.Это в пределах 40 км от воронежа. В Новой Усмани живность практически никто не держит,так пару курочек для себя.Говорят если и вырастишь "мясо" ,то на рынок не пробьешся(там своя мафия), а отдавать перекупам не выгодно. В одной деревеньки были ,так там рассказывают,что приехали новенькие завели свиней пару штук,а им соседи сказали :"Мы типа ваше говно нюхать не желаем,или уберайте своих поросят или сожгем вас нафиг!" А у соседей ,там где мои остановились была коза и козленок и их все в округе не навидели,потому что коза весь день ме-ме и ме. Так что вот вам и "доброжелательный" народ Воронежа. А все хаяли Кубань,оказывается всюду есть проблемы. И что теперь делать не знаю,так мечтала о гусях, курях, большой собаке, может и о коровке. Родители всегда держали и я доить и кормить ее умею. А ехать совсем в отдаленый район не могу ,так как 3 деток и им нужна школа и прочие секции для развития. ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Когда же Натик приедит, спросить как у них в селе Хреновом с этим? Если ее муж выйдет на сайт ,дайте координаты как с вами связаться. Мои на машине им просто надо подсказать, где - чего у вас в селе есть. Вот такие новости, не пьем с мужем ,не курим, хотим своих детей кормить свежими яйцами и молоком, но видимо не дадут.....Извините, за такую писанину ,просто расстроена я.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Цыпа, а в каких населённых пунктах останавливались Ваши мужчины, если не секрет? Мне кажется, Вам не стоит расстраиваться, ведь это пока первая инфа, всё придёт к своему порядку, когда Вы сядете и поразмыслите. Я так поняла, в каждом селе есть свой " профиль занятий" Возможно, Ваши попали " не туда" .
Не предавайтесь панике. agree всё будет хорошо, victory super

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:

Люди я в ШОКЕ! Те кто следит за темой ,наверное знает,что мои мужчины уехали в Воронежскую обл. искать место. Так вот краткий отчет со слов мужа. Цены конечно -жесть.Стоит избушка с гнившим забором и просят за нее 2,2 млн. а если что-то получше то 3- 5 мил.Это в пределах 40 км от воронежа. В Новой Усмани живность практически никто не держит,так пару курочек для себя.Говорят если и вырастишь "мясо" ,то на рынок не пробьешся(там своя мафия), а отдавать перекупам не выгодно. В одной деревеньки были ,так там рассказывают,что приехали новенькие завели свиней пару штук,а им соседи сказали :"Мы типа ваше говно нюхать не желаем,или уберайте своих поросят или сожгем вас нафиг!" А у соседей ,там где мои остановились была коза и козленок и их все в округе не навидели,потому что коза весь день ме-ме и ме. Так что вот вам и "доброжелательный" народ Воронежа. А все хаяли Кубань,оказывается всюду есть проблемы. И что теперь делать не знаю,так мечтала о гусях, курях, большой собаке, может и о коровке. Родители всегда держали и я доить и кормить ее умею. А ехать совсем в отдаленый район не могу ,так как 3 деток и им нужна школа и прочие секции для развития. ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Когда же Натик приедит, спросить как у них в селе Хреновом с этим? Если ее муж выйдет на сайт ,дайте координаты как с вами связаться. Мои на машине им просто надо подсказать, где - чего у вас в селе есть. Вот такие новости, не пьем с мужем ,не курим, хотим своих детей кормить свежими яйцами и молоком, но видимо не дадут.....Извините, за такую писанину ,просто расстроена я.

цыпа я вообщето не в курсе но могу сказать одно если вы хотите держать домашнею птицу и живность то вы лезети не туда не кто вам в городе и пригороде этого сделать не даст а н. усмань зто пригород воронежа.Сдесь надо выберать или город или живность

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
Илья Екатеринбург пишет:

Здравствуйте уважаемые жители Воронежской области, те кто переехал и те кто собирается это сделать.
Пишу Вам из Екатеринбурга. У нас (моя семья и родители) есть маленькая мечта - переехать в более теплые районы нашей страны. С осени начали зондировать данный вопрос. Смотрели белгородскую область (удивило огромное количество переселенцев – даже сайт отдельный есть), ростовскую область и краснодарский край. Но после многочисленных обсуждений и сравнений остановились на вашей области.
В качестве основного варианта приняли г. Лиски , а если точнее его пригород. Ситуация осложнена тем что никогда даже близко не были в ваших краях. Этой весной едем на разведку (в середине мая – нормально или лучше ехать раньше?).
Предвосхищая вопросы типа «А почему переезжаете?» скажу что, во первых - до печенок достал уральский климат с его непонятным летом и тем более непонятной зимой (Дождь, снег, грязь, дождь, снег, грязь, дождь, снег, грязь круглый год), а во-вторых огромный грязно-серый мегаполис (дети постоянно болеют).
У меня после прочтения ветки сложилось мнение, что большинство приезжих занимается, или планирует заниматься с/хозяйством на земле. В нашем случае это немного не так (если и будем заниматься то не сразу).
Теперь о том, что очень интересует, и о чем прошу помощи:
Первый самый животрепещущий вопрос – работа в Лисках. Возможные сферы деятельности – 1) железная дорога (образование у меня и жены - ж/д университет «путь и путевое хозяйство, мосты», отработал в РЖД – 5лет) 2) строительство и проектирование; 3) производство мебели (сейчас у отца здесь маленький мебельный цех). Я не претендую на большие должности, и готов работать обычным рабочим.
Второй, не менее животрепещущий вопрос – место жительства. Посоветуйте пожалуйста, какие села рядом с Лисками посмотреть. Нужно, чтобы в селе был детский садик и школа (9-11кл.) + хорошее транспортное сообщение с городом (автобус или ж/д) и адекватные цены на жилье.
Третий вопрос: Как Вам наш выбор (похвалите или поругайте) и какие еще районы области стоит посмотреть.

Илья Поворино крупный ж.д. узел. Есть Локомотивное и Вагонное депо. как там с работой не могу знать точно. Переодически набирают а бывает и сокращают. Теперь с новым главой при поддержке Гордеева может что то изменится. Есть 3 школы садики. Мебелью занимаются лица кавказской национальности на дому. Купили домики небольшие переделали под свой лад .Имеют грузовые машины и есздят на неплохих иномарках. И это при том что мебельные магазины присутствуют в городе.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
natik пишет:
Цыпа пишет:

Люди я в ШОКЕ! Те кто следит за темой ,наверное знает,что мои мужчины уехали в Воронежскую обл. искать место. Так вот краткий отчет со слов мужа. Цены конечно -жесть.Стоит избушка с гнившим забором и просят за нее 2,2 млн. а если что-то получше то 3- 5 мил.Это в пределах 40 км от воронежа. В Новой Усмани живность практически никто не держит,так пару курочек для себя.Говорят если и вырастишь "мясо" ,то на рынок не пробьешся(там своя мафия), а отдавать перекупам не выгодно. В одной деревеньки были ,так там рассказывают,что приехали новенькие завели свиней пару штук,а им соседи сказали :"Мы типа ваше говно нюхать не желаем,или уберайте своих поросят или сожгем вас нафиг!" А у соседей ,там где мои остановились была коза и козленок и их все в округе не навидели,потому что коза весь день ме-ме и ме. Так что вот вам и "доброжелательный" народ Воронежа. А все хаяли Кубань,оказывается всюду есть проблемы. И что теперь делать не знаю,так мечтала о гусях, курях, большой собаке, может и о коровке. Родители всегда держали и я доить и кормить ее умею. А ехать совсем в отдаленый район не могу ,так как 3 деток и им нужна школа и прочие секции для развития. ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Когда же Натик приедит, спросить как у них в селе Хреновом с этим? Если ее муж выйдет на сайт ,дайте координаты как с вами связаться. Мои на машине им просто надо подсказать, где - чего у вас в селе есть. Вот такие новости, не пьем с мужем ,не курим, хотим своих детей кормить свежими яйцами и молоком, но видимо не дадут.....Извините, за такую писанину ,просто расстроена я.

цыпа я вообщето не в курсе но могу сказать одно если вы хотите держать домашнею птицу и живность то вы лезети не туда не кто вам в городе и пригороде этого сделать не даст а н. усмань зто пригород воронежа.Сдесь надо выберать или город или живность

Ну а как же другие?. Возьмите пример с ветки "ЖИВОТНОВОДСТВО-КОРОВА",там некоторые девушки живут в ГОРОДЕ, прость с краю и держат по 4 коровы.И все рады у них купить молочко. Я же не говорю, что я свой навоз буду раскладывать по всей улице.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Цыпа пишет:

Когда же Натик приедит, спросить как у них в селе Хреновом с этим? Если ее муж выйдет на сайт ,дайте координаты как с вами связаться. Мои на машине им просто надо подсказать, где - чего у вас в селе есть.

Натик приедет 26 апреля, ее координаты есть у некоторых форумчан, могут в личку скинуть.

Цыпа пишет:

Люди я в ШОКЕ! Те кто следит за темой ,наверное знает,что мои мужчины уехали в Воронежскую обл. искать место. Так вот краткий отчет со слов мужа. Цены конечно -жесть.Стоит избушка с гнившим забором и просят за нее 2,2 млн. а если что-то получше то 3- 5 мил.Это в пределах 40 км от воронежа.

Цыпа, а это амбиции умноженные на эмоции. Вы выбрали престижную зону, рядом с Воронежем. Дом за городом и работа в городе - это модно. По Питеру могу сказать, что хороший участок(именно УЧАСТОК, а не дом!) за городом стоит как хорошая квартира в Питере. А дома с гнилыми заборами в расчет никто не берет - продают ЗЕМЛЮ.

Цыпа пишет:

В Новой Усмани живность практически никто не держит,так пару курочек для себя.

Правильно, если Новая Усмань - практически продолжение Воронежа и, скорее всего, наполовину заселена небедными горожанами, которые питаются из супермаркетов, а огород давно закатан под лужайку для гольфа и барбекю. Живность заводят для пожилых родителей, чтоб не скучно было на пенсии. smile3

Цыпа пишет:

Говорят если и вырастишь "мясо" ,то на рынок не пробьешся(там своя мафия), а отдавать перекупам не выгодно.

Точка зрения деревенского пессимиста, оправдывающего свою лень. Почитайте другие ветки по животноводству - много интересного почерпнете.

Цыпа пишет:

В одной деревеньки были ,так там рассказывают,что приехали новенькие завели свиней пару штук,а им соседи сказали :"Мы типа ваше говно нюхать не желаем,или уберайте своих поросят или сожгем вас нафиг!" А у соседей ,там где мои остановились была коза и козленок и их все в округе не навидели,потому что коза весь день ме-ме и ме. Так что вот вам и "доброжелательный" народ Воронежа. А все хаяли Кубань,оказывается всюду есть проблемы.

Завистников и "доброжелателей" везде хватает, в городе их даже больше. Где-то в соседней ветке читали, что добрых соседей не бывает. laugh И если вы собираетесь заниматься разведением живности сразу учитывайте тот факт, что будет запах, будут неудобства. Поэтому нужен домик или участок на окраине. У некоторых их два: в одном живут, в другом - хозяйство. Ну, и опять же во многом от вас зависит - как себя подадите, так и будут к вам относиться.

Цыпа пишет:

И что теперь делать не знаю,так мечтала о гусях, курях, большой собаке, может и о коровке. Родители всегда держали и я доить и кормить ее умею. А ехать совсем в отдаленый район не могу ,так как 3 деток и им нужна школа и прочие секции для развития. ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Вот такие новости, не пьем с мужем ,не курим, хотим своих детей кормить свежими яйцами и молоком, но видимо не дадут.....Извините, за такую писанину ,просто расстроена я.

Не расстраивайтесь - уныние - тяжкий грех! Просто вы пока пытаетесь совместить несовместимое - и близко к центру, к цивилизации и свое хозяйство. Скорее всего вам нужно приглядеться к зоне 70-100км от Воронежа, но близко к какому-нибудь райцентру: Семилуки, Лиски, Бобров и т.д. Школы и садики везде есть, и деревенское образование, зачастую, превосходит по качеству городское с его "ноу-хау". К тому же, по отзывам некоторых форумчанок, деревенским детям некогда посещать секции - они помогают родителям по хозяйству, хотя секции есть и в селах.
Все у вас получится, как только немножко снизите планку своих требований. А БЕСпокойство, оно происходит от слова "бес". laugh Удачи вам и Бог в помощь в ваших начинаниях! wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Я так поняла ,это Наташин муж пишет? Появились ли у вас новые дома на продажу? И если вам не сложно скиньте в личку сотовый ,муж будет в том селе, подъедит к вам. Расскажите, что да как... Спасибо..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
_DIMOH_ пишет:
Цыпа пишет:

Когда же Натик приедит, спросить как у них в селе Хреновом с этим? Если ее муж выйдет на сайт ,дайте координаты как с вами связаться. Мои на машине им просто надо подсказать, где - чего у вас в селе есть.

Натик приедет 26 апреля, ее координаты есть у некоторых форумчан, могут в личку скинуть.

Цыпа пишет:

Люди я в ШОКЕ! Те кто следит за темой ,наверное знает,что мои мужчины уехали в Воронежскую обл. искать место. Так вот краткий отчет со слов мужа. Цены конечно -жесть.Стоит избушка с гнившим забором и просят за нее 2,2 млн. а если что-то получше то 3- 5 мил.Это в пределах 40 км от воронежа.

Цыпа, а это амбиции умноженные на эмоции. Вы выбрали престижную зону, рядом с Воронежем. Дом за городом и работа в городе - это модно. По Питеру могу сказать, что хороший участок(именно УЧАСТОК, а не дом!) за городом стоит как хорошая квартира в Питере. А дома с гнилыми заборами в расчет никто не берет - продают ЗЕМЛЮ.

Цыпа пишет:

В Новой Усмани живность практически никто не держит,так пару курочек для себя.

Правильно, если Новая Усмань - практически продолжение Воронежа и, скорее всего, наполовину заселена небедными горожанами, которые питаются из супермаркетов, а огород давно закатан под лужайку для гольфа и барбекю. Живность заводят для пожилых родителей, чтоб не скучно было на пенсии. smile3

Цыпа пишет:

Говорят если и вырастишь "мясо" ,то на рынок не пробьешся(там своя мафия), а отдавать перекупам не выгодно.

Точка зрения деревенского пессимиста, оправдывающего свою лень. Почитайте другие ветки по животноводству - много интересного почерпнете.

Цыпа пишет:

В одной деревеньки были ,так там рассказывают,что приехали новенькие завели свиней пару штук,а им соседи сказали :"Мы типа ваше говно нюхать не желаем,или уберайте своих поросят или сожгем вас нафиг!" А у соседей ,там где мои остановились была коза и козленок и их все в округе не навидели,потому что коза весь день ме-ме и ме. Так что вот вам и "доброжелательный" народ Воронежа. А все хаяли Кубань,оказывается всюду есть проблемы.

Завистников и "доброжелателей" везде хватает, в городе их даже больше. Где-то в соседней ветке читали, что добрых соседей не бывает. laugh И если вы собираетесь заниматься разведением живности сразу учитывайте тот факт, что будет запах, будут неудобства. Поэтому нужен домик или участок на окраине. У некоторых их два: в одном живут, в другом - хозяйство. Ну, и опять же во многом от вас зависит - как себя подадите, так и будут к вам относиться.

Цыпа пишет:

И что теперь делать не знаю,так мечтала о гусях, курях, большой собаке, может и о коровке. Родители всегда держали и я доить и кормить ее умею. А ехать совсем в отдаленый район не могу ,так как 3 деток и им нужна школа и прочие секции для развития. ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Вот такие новости, не пьем с мужем ,не курим, хотим своих детей кормить свежими яйцами и молоком, но видимо не дадут.....Извините, за такую писанину ,просто расстроена я.

Не расстраивайтесь - уныние - тяжкий грех! Просто вы пока пытаетесь совместить несовместимое - и близко к центру, к цивилизации и свое хозяйство. Скорее всего вам нужно приглядеться к зоне 70-100км от Воронежа, но близко к какому-нибудь райцентру: Семилуки, Лиски, Бобров и т.д. Школы и садики везде есть, и деревенское образование, зачастую, превосходит по качеству городское с его "ноу-хау". К тому же, по отзывам некоторых форумчанок, деревенским детям некогда посещать секции - они помогают родителям по хозяйству, хотя секции есть и в селах.
Все у вас получится, как только немножко снизите планку своих требований. А БЕСпокойство, оно происходит от слова "бес". laugh Удачи вам и Бог в помощь в ваших начинаниях! wink

Спасибо ,немного успокоилим,но мы как раз и ищем дома на "отшибе".А когда звонили в Усмань по объявлениям,то нам говорили "вот наш дом находится на поляне и можно свое хозяйство держать"...а как его держать если не дадут. А ветки на этом сайте я все читаю, раэве только не интересует пока техника, а так все мое..

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Цыпа, не растраивайтесь сильно. Просто ваш домик от вас никуда не денется. Просто вы не нашли пока друг друга. Я живу в городе Поворино.здесь присутствует менталитет типа большого офиса. Ну не знаю как сказать понятней. Все хотят работать в офисе с маникюром , на высоких каблучках, получать отличную зарплату и мало прикладывая усилий для этого.Хотя внешний вид города- деревня не большой процент жителей живет в квартирах. А так в основном все имеют земельные участки пусть небольшие ,но они есть. На окраине можно и побольше участки найти. Ну так вот живя на земле и имея неплохие условия для занятия выращиванием овощей и животных не хотят этим заниматся даже для себя. Надеются что ножки буша и алабамы прокормят. Вот я держу 30 курочек.для себя и немного бывает продаю. Домашние яйца с руками рвут по 50 руб. С птицефабрик стоят 30-35р. Лет 15 назад у нас за городом очень много людей сажали картошку. В организациях выделяли по 6 соток сажай что хочешь. А сейчас пустыри на этом месте. Картоху камазами с прицепом ввозят отовсюду. Когда такое было???? Но качественные продукты со своего огорода имеют большой спрос. Люди начинают понимать что полезней и вкусней. Осенью например были такие цены на свою продукцию и привозную. Лук репчатый 160 руб 10 литров ведро свой ,привозной 80 руб. Картошка ведро своей не травленной гербицидами 140-150 руб ,привозная 10 руб 1 кг. Томаты свои 60 ру б привозные до 40. Ну что то "разошлась" Ищите в деревне городского типа,на окраине там точно мешать не будут. У на есть " Долина Нищих" Вот там кто хочет тот держит даже свинок немало.. Дороги асфальт есть . Да весь город можно объехать на велике за 1. 5 -2 часа. При въезде в город написано жителей 25 000 жителей.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

наталья будет дома 26 в 7 00 сотовый у неё приедет сразу вам напишит

Тема закрыта