Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 61 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Эля пишет:
Antoniy пишет:

Доброй ночи. Да, я ничего не боюсь, да и сколько денег не важно. Я обрисовал своё положенте дел и мысли. Просто хочу услышать дельный совет: 1. Где лучше обосноваться? 2. С чего начать?

С чего начать ни кто наверное не ответит вам. Здесь большинство не знают с чего сами начнут. Знаем только, что надо сначала ехать на разведку. Здесь с форумов сориентироваться с метностями. Куда приблизительно. Потом на местности во все глаза смотреть-дома, участки, людей с которыми вам соседствовать, кто чем занимается, что или кого ростят. Что реализуется. Если вы прочли внимательно тему, то поняли, что народ выясняет каждую мелочь, которая для каждого в отдельности важна будет. Если средства позволят(раз уж не побоялись), единственное, что многие вам посоветовали бы, не размахиваться на шикарный дом. Ведь вы хотите на земле работать? А для этого, чем вы больше вложитесь в хозяйство, если с умом конечно, тем лучше может быть отдача. Но ни кто не застрахован от провала. Не торопитесь- читайте все темы. По животноводству, по растениеводству, по технике, по рационализаторам и самоделкиным. Где-то даже попадалась тема по бизнес-плану. Чем больше ознакомитесь с житием сельских труженников, тем лучше сориентируетесь, с чего вам начинать. А может на все плюнете, и решите пока поехать и поработать у фермеров, если молодость позволяет и время есть. И многому поучитесь, и навыков наберетесь. Может и обрастешь нужными людьми на этом поприще, и сам таковым кому-то станешь. Столько в разных темах фермерам нужны помошники и компаньены. Встречались люди, не брезгующие пойти поработать на дядю буквально за еду и кров. Хотя у самих хорошее жилье где-то. Так они решили научиться азам фермерства. А квартиру пока сдавали. Продать успеется. Вот пока так. victory yes3

Молодец Эля!!!
Правильно и грамотно написала!!!

super victory smile3 good

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Murmansk пишет:

 И еще, посмотрел объвлениея и такое впечатление что все бегут из Новоуманского и Семилукского районов!!! так много объявлений, (от 12 марта 2010г) Правда цены еще те, ре-ееедко встретишь цены меньше 400 000!!! Чем объснить такой повальный бум продажи в этих районах?

Самые престижные районы. Большое количество объявлений объясняется высокой плотностью застройки, так как очень близко к областному центру, ходят обычные воронежские маршрутки каждые несколько минут. Бежать можно только в Воронеж.

Россия
: поселок совхоза Воронежский
07.02.2010 - 16:15
: 75

Кстати Новая Усмань-это село.Численность населения 22 476 Чел.Вот такие у нас есть села. yes2

Файлы:
jpg_7.jpg
2.jpg.jpg
3.jpg.jpg
1.jpg.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
ЮлкаS пишет:

Если сравнивать с борщевиком, то амброзия это просто ерунда!

Амброзия в период цветения загрязняет воздух, в отличие от борщевика.

 По борщевику : в России около 13 видов, и не все однозначно-

http://www.gardenia.ru/pages/borsh001.htm 

"Борщевики очень широко используются в народной медицине. Чаще всего как лекарственное растение используют борщевик сибирский.
Требует внимательного изучения и экспериментального подтверждения терапевтическая эффективность отваров травы борщевика, плодов, корней. А также водно-спиртовых экстрактов борщевика как действенных препаратов при желчекаменной болезни, заболеваниях почек, заболеваниях легких, при расстройствах и катарах желудка и кишечника, судорогах, спазмах, истерии. 
Отвар корней борщевика пьют как успокаивающее при нервных и кожных заболеваниях, сопровождающихся зудом.
Припарки из листьев помогают при ревматических болях в суставах."

 По амброзии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ambrosia 

Значение амброзии, как сорного растения
Амброзия быстро распространяется и сильно иссушает почву в культурных посевах, вызывая угнетение высеянных растений.
Экологическая опасность
Пыльца амброзии вызывает сенную лихорадку. Амброзия полыннолистная — один из наиболее опасных сорняков-аллергенов, распространение её на территории СССР началось в 1960-х—1970-х годов с Крыма. В начале XXI века амброзия распространилась по значительной территории Украины и на юго-западе России.
Некоторые люди вынуждены даже уезжать куда-либо на период цветения амброзии, либо длительно принимать антигистаминные препараты.
 

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

tverskoi , какие ужасы! shok ! М-даа, об этом тоже надо узнавать, не очень-то приятно в таком доме жить! Вот только бы местные об этом не умалчивали, а то народ не очень-то (бывает) "разговорчив"!
Беру на заметку! yes3 Об этом даже и мыслей-то у меня не было!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Да не-это жизнь называется.У местных порой упаднические настроения переливаются в крайности.Да бабули охотно всё расскажут(может не у нас,но в Воронежской точно smile3 )Я вот выбирал не только по-цене-но и первостепенно по-этому признаку.Просто не хотелось чтобы ночью столовые приборы гремели чертовщина происходила не в моём доме...не в ваших будующих приобретениях wink

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
tverskoi пишет:

Да не-это жизнь называется.У местных порой упаднические настроения переливаются в крайности.Да бабули охотно всё расскажут(может не у нас,но в Воронежской точно smile3 )Я вот выбирал не только по-цене-но и первостепенно по-этому признаку.Просто не хотелось чтобы ночью столовые приборы гремели чертовщина происходила не в моём доме...не в ваших будующих приобретениях wink

А если шибко дом понравился батюшку надо пригласить. Почистить такое жилище. Если люди верят в такие черные влияния, то верить в освящения тоже надо. Если есть темные силы в мире, значит и светлые есть, просто про них забывают почему-то.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Эля пишет:

А если шибко дом понравился батюшку надо пригласить.

Батюшки конечно разные бывают, но есть в народе и такое выражение: "в церковь ходить- греха набираться"

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Эля пишет:
tverskoi пишет:

Да не-это жизнь называется.У местных порой упаднические настроения переливаются в крайности.Да бабули охотно всё расскажут(может не у нас,но в Воронежской точно smile3 )Я вот выбирал не только по-цене-но и первостепенно по-этому признаку.Просто не хотелось чтобы ночью столовые приборы гремели чертовщина происходила не в моём доме...не в ваших будующих приобретениях wink

А если шибко дом понравился батюшку надо пригласить. Почистить такое жилище. Если люди верят в такие черные влияния, то верить в освящения тоже надо. Если есть темные силы в мире, значит и светлые есть, просто про них забывают почему-то.

Я в чёрные влияния не верю-я просто с этим часто сталкивался.Батюшка тут не помошник-вернее не всегда.Тут нет граней-это плохое,а это хорошее.В этом мире только хорошее в плохом или в плохом хорошее.Если дом "чёрный"-он несёт отрицательную энергию что-ли.Вы можете жить в нём годами безвредно,но на чём-либо другом скажется.

larissimo

у моей бабушки в деревне (в казахстане) дом был, там старик повесился. прошло время, его вдова уехала в детям, потом дом продали казахам. уж казахи - мусульмане, в фигню и предрассудки наверное не верят, раз купили... жили там большой семьей. а через десяток лет один из сыновей в этой семье ...повесился... потом уже и казахи стали в это верить. никто не хочет такие дома теперь покупать.
а рядом с этим домом другой дом стоит. никто в нем плохо не помер, вроде. просто хозяйка-немка очень жалела, говорят, когда уезжала, покидала его... его все продать не могли. а потом, через несколько лет там стали двери хлопать, стекла звенеть. так он и стоит не проданный. никто, даже казахи, не решились его купить, даже по дешевке. говорят, там полтергейст водится...

еще случай с покупкой дома: мои родители когда-то купили дом у старых евреев. были ощущения вечерами нехорошии, говорят, казалось, будто кто-то ходил по дому. а потом, через несколько лет, делали в доме ремонт, обнаружили под половыми досками банку какую-то 3-литровую с какой-то черным содержимым...

(наконец-то в этой теме и страшилки теперь появились face )

кстати, дом - это действительно, как живой организм. душа хозяев с его духом. видимо, переплетаются... ведь отчего тогда бывает, что если хозяева умирают. или спиваются, дом тоже чахнет и гибнет...?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ой , девочки нам в дорогу , а вы так пугаете....

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Лучше сейчас напугаться, чем потом всю жизнь в страхе жить laugh ...

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Бывает в доме всё в порядке, а в сарае скотина не ведётся. Про сарай, подворье тоже нужно спрашивать у соседей.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Ток-мак пишет:

Бывает в доме всё в порядке, а в сарае скотина не ведётся. Про сарай, подворье тоже нужно спрашивать у соседей.

Всем добрый день! Сразу представлюсь ямуж Натальи Сергей . Долго наблюдаю за всем, что творится в теме последнее время ,то карты на 4 экрана, теперь полторгейст. Ребята с таким настроением проще леч и умереть. Писсимизма в деревнях и без приезжих хватает. Оптимисты и ПАХАРИ нужны!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Цыпа пишет:

Ой , девочки нам в дорогу , а вы так пугаете....

Срочно запасайтесь святой водой ;)

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
natik пишет:

то карты на 4 экрана

Извиняюсь за карты, надо было ограничиться ссылками. Может попросить редактора заменить на ссылки? Вообще по опыту других форумов привык, что загружаемые изображения показываются маленькой картинкой, а увеличиваются только по желанию.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
natik пишет:

Оптимисты и ПАХАРИ нужны!

Да все в общем-то нормально, вряд ли кто-то поедет с пессимизмом. Бросить все в городе и переехать само по себе (пока) не ординарное решение, особенно когда окружающие сочуственно смотрят и крутят пальцем у виска ;) Глаза боятся, руки делают.
фразу "Бывает в доме всё в порядке, а в сарае скотина не ведётся" конечно можно использовать и как оправдание собственной лени

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Скажу одно,сюда переехали ,3 года как пашем и пашем честно скажу пока и конца и края не видно.Мечта жива, здорове есть прём как CATARPILERS ,а значит всё сбудется!

sweta
natik пишет:
Ток-мак пишет:

Бывает в доме всё в порядке, а в сарае скотина не ведётся. Про сарай, подворье тоже нужно спрашивать у соседей.

Всем добрый день! Сразу представлюсь ямуж Натальи Сергей . Долго наблюдаю за всем, что творится в теме последнее время ,то карты на 4 экрана, теперь полторгейст. Ребята с таким настроением проще леч и умереть. Писсимизма в деревнях и без приезжих хватает. Оптимисты и ПАХАРИ нужны!

здравствуйте!! а когда наталия приедит!!!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Murmansk пишет:
Валентина_я пишет:

Вот еще предлагают дом недалеко от Воронежа.
http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php?topic=3958.0;topicseen

Валя а этот дом вы знаете? Опубликовано: 12.03.2010
Верхний Мамон. Дом 12х10 м, 2 уровня, участок 10 соток
Верхний Мамон. Дом 12х10 м, 2 уровня, участок 10 соток, рядом трасса М-4, продаю.

А по ссылке вот это объявление   -  "Продаётся дом в 25км от Воронежа . Дом старенький, с газом, водопровод
по улице, есть надворные постройки, земли около 45 соток. Рядом магазин,
школа, р. Дон, пруд.Стоимость дома от 900-800тыс. возможен торг. сейчас в этом доме живут
квартиранты.

 И еще, посмотрел объвлениея и такое впечатление что все бегут из Новоуманского и Семилукского районов!!! так много объявлений, (от 12 марта 2010г) Правда цены еще те, ре-ееедко встретишь цены меньше 400 000!!! Чем объснить такой повальный бум продажи в этих районах?

Не, Василий, не знаю этого дома. dntknw

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
natik пишет:

Скажу одно,сюда переехали ,3 года как пашем и пашем честно скажу пока и конца и края не видно.Мечта жива, здорове есть прём как CATARPILERS ,а значит всё сбудется!

Да можно вообще газет не читать,телевизор не смотреть,радио не слушать,а только пахать,пахать,пахать...чтобы через год руки были как у орангутанга и из скотины кошку держать.Ушло то время. старики тоже всю жизнь пахали...так запахались что и дети были на втором плане,а теперь и государство от них отвернулось да и дети должного внимания не уделяют.Всё хорошо в разумном,а тем более в сельском хозяйстве.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Вопрос к обитателям темы: КТО ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ, кто решил переезжать в Воронежскую (или другую область, по пути чтоб было), собирается ехать на "смотрины" в мае-июне? Спрашиваю потому что собираюсь ехать в это время. Но с попутчиками легче в дороге-пути. Эля вы то раньше собрались насколько я помню? Как никак Архангельск и Мурманск - соседи. smile3
я предлагаю тем кто едет в это время, рассмотреть мое предложение. mail

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

sad Вздыхающего смайлика нет. Пока обломалась я. Поговорка"хочешь рассмешить Всевышнего-расскажи ему о своих планах" на прямую меня касается. Причем всю жизнь. Теперь не знаю когда. Если до мая возможность не представится, то крайний срок в мае.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Эля пишет:

sad Вздыхающего смайлика нет. Пока обломалась я. Поговорка"хочешь рассмешить Всевышнего-расскажи ему о своих планах" на прямую меня касается. Причем всю жизнь. Теперь не знаю когда. Если до мая возможность не представится, то крайний срок в мае.

Ну, а что за беда если вы в мае поедете? Это что то может изменить не в вашу пользу? Например, скажу про себя. У меня есть предложения, где я договорился на покупку жилья, но с условием , что гарантии не даю что именно остановлюсь на данном варианте, и владельцев не обременяю собой, если найдут до этого времени (когда я подъеду) другого покупателя то ради бога. Тут ни каких претензий и обязательств друг перед другом. Что уже получилось по Белгородской. Вроде договорились, но обидно не то что ушло жилье ( место потрясное), а то, что узнал случайно, увидев объявление что дом продан. А мне владелец так и не написал((. Так что вот так. "Наше" жилье, Эля, нас дождется!)) Поверьте! victory smile3

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
sweta пишет:
natik пишет:
Ток-мак пишет:

Бывает в доме всё в порядке, а в сарае скотина не ведётся. Про сарай, подворье тоже нужно спрашивать у соседей.

Всем добрый день! Сразу представлюсь ямуж Натальи Сергей . Долго наблюдаю за всем, что творится в теме последнее время ,то карты на 4 экрана, теперь полторгейст. Ребята с таким настроением проще леч и умереть. Писсимизма в деревнях и без приезжих хватает. Оптимисты и ПАХАРИ нужны!

здравствуйте!! а когда наталия приедит!!!

Всем привет!Смотрю вы тут не скучаете без представителей Хренового.Я приезжаю 26 марта.Осталось недолго.Вопросов много накопили?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Кто то спрашивал меня за дешевый вариант на окраине... Простите, не помню. Продаётся дом,приблизительно 50- 60 кв.м. времянка большая, сарайчики, на самом краю села. Земли пока не знаю сколько, спрошу. Конечно, не первой свежести, но вполне пригоден для жилья. Газа нет. Вода рядом. Просят 100 000. Думаю, уступят.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Валентина_я пишет:

Кто то спрашивал меня за дешевый вариант на окраине... Простите, не помню. Продаётся дом,приблизительно 50- 60 кв.м. времянка большая, сарайчики, на самом краю села. Земли пока не знаю сколько, спрошу. Конечно, не первой свежести, но вполне пригоден для жилья. Газа нет. Вода рядом. Просят 100 000. Думаю, уступят.

Валя это времянка или дом? (50-60кв.м) как насчет погреба? можно попросить вас узнать побольше инфо по домику? Пожалуйста! Жаль фото нет... А хозяин есть или пустой дом стоит? mail thank_you roma

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Дом стоит пустой. Хозяин к дочери уехал. Погреб должен быть. У нас здесь у всех есть погреба. Это дом, времянка немного поменьше. Дом от меня далековато, не могу съездить пока. Вот в воскресенье поедем туда показывать домики, сфоткаю.Больше инфы нет, постараюсь узнать.

01.03.2010 - 07:39
: 7

Добрый день Валентина! Где-то через неделю собираюсь выехать в Ваши края. Хочу присмотреть, а если получиться, сразу преобрести домик. За Вашим постом слежу постоянно. и если Вы выложите фото с домами это будет для меня большим подспорьем в преобретиении домика. И еще вопрос: как в Ваших краях относятся к приежим (таким как я, которые хотят переехать на ПМЖ).

01.03.2010 - 07:39
: 7

Написал Вам в почту.

Тема закрыта