Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 53 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
larissimo

да можете не обращать внимания на мое мнение про санаторий! wacko2 wacko2 wacko2
это ж имхо, все го лишь. каждому выбирать придется самостоятельно.
а в целом - места хорошие, душевно все как-то выглядит. А что будет летом - посмотрим отдельно mail

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Девочки, Валентина и Наташа, а как у вас с погодой? Уже тепло? Тут на днях соседнюю обл. показывали ,так их снегом замело..

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Цыпа пишет:

Девочки, Валентина и Наташа, а как у вас с погодой? Уже тепло? Тут на днях соседнюю обл. показывали ,так их снегом замело..

Сейчас 0,а днем на солнце до +10 поднимается.Лужи стоят,в некоторых местах уже землю видно,А вчера в луже видела чистотел зелененький face .

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ух ты! Весна у вас ya ya самая что ни есть. Хоть почитать про нее. Особенно про чистотел в луже.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас в Уссурийске позавчера всю ночь шел дождь, а вот сегодня -5 днем. Зима никак свои права сдавать не желает..

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
☜DIMOH☞ пишет:
sweta пишет:

все про хреновое говарят все к наташи едут а ведь валентина тоже приглошала  а к ней гостей нет ??

Так вроде ЕКО ездил в Мамоны давеча?

Ездил почти месяц назад. Если что интересует конкретное, спрашивай.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

А кто был или что-нибудь знает о селе Монастырщина Богучарского района ? Интересует, насколько живое село, есть ли там работающие предприятия, инфраструктура.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
EKO пишет:

А кто был или что-нибудь знает о селе Монастырщина Богучарского района ? Интересует, насколько живое село, есть ли там работающие предприятия, инфраструктура.

Воронежская ГТРК / Жители Монастырщины жалуются в Минздрав и Президенту
Жители Монастырщины жалуются в Минздрав и Президенту
http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=3755&date=18-11-2003

Год назад участковая больница в селе Монастырщина преобразована во врачебную амбулаторию.

Фото Видео репортаж Видео
Год назад участковая больница в селе Монастырщина Богучарского района Воронежской области преобразована во врачебную амбулаторию. Но организация медобслуживания в ней далека от совершенства и вызывает множество нареканий со стороны пациентов. Когда же прошел слух, что их больницу собираются закрыть вообще, жители стали писать жалобы в Минздрав и даже Президенту.
Село Монастырщина – это даже не глубинка, а окраина района. Отсюда до Богучара 45 километров. Единственный рейс автобус выполняет через день, а ездить жителям всё же приходится. Часто за 2-3 часа для того, чтобы попасть на приём к врачу. Удаётся это не всегда, да и не со всяким заболеванием рискнёшь сесть в общественный транспорт.
Лидия Акименко, житель села Монастырщина: «На днях у нас муж жену порезал, и получается так, что мы искали врача, мы искали машину. Машину нашли – бензину нет. И человек истёк кровью. Еле кое-как мы довезли его туда. Привезли, а нам говорят: мест нету, ждите».
Больница в Монастырщине знала лучшие времена. Было здесь и родильное отделение, и операционная, и стационар на 25 мест. Год назад его закрыли.
Алексей Колесников, главный врач Богучарской ЦРБ: «Нагрузку стационар выполнял на 50%, максимум 45-50%, т.е. койка должна работать не менее 300 дней в году, а койка работала 140–150 дней, т.е. половина персонала была не задействована. Откровенно говоря, валяли дурака».
Теперь здесь врачебная амбулатория и стационар с дневным пребыванием на 10 мест. С начала года он уже принял более 300 больных, т.е. работает с перегрузкой. Правда, в эффективности такого лечения сомневаются и сами медики.
Мария Ткачева, медсестра: «Что лечит? Даже режим обыкновенный. Вовремя лёг спать, пообедал, вовремя получил лекарство, вот это самое главное. А в данный момент что? На капельницу прибежали, полежали немного, и пошли опять по домам. Это лечение? Я считаю, что нет».
Обслуживает больница около 4000 человек из 7 сёл в радиусе 15 километров. Многие жители, особенно пенсионеры, боятся остаться без присмотра. И не только врачебного.
Пелагея Литвинова, пенсионер: «Меня здесь супом синим, постным покормят. И если плохо, то подойдут, в туалет сводят. Как же нам не нужен стационар? Нужен, и давайте нам хорошего врача».
Дома престарелых или социальных коек в Монастырщине и вблизи неё нет. Нет и круглосуточной неотложки. В 19 часов больница закрывается, да и днём многим попасть сюда не просто.
Мария Строителева, пенсионер: «На работу меня возили, и на кладбище отвезут. А в больницу нанимаю машину, а машина сколько стоит? 100 рублей надо отдать, а у меня их нету».
По словам главврача Богучарской ЦРБ Алексея Колесникова, пункт неотложной помощи в Монастырщине откроют в январе. Часть пустующих помещений больницы можно сдать в аренду водолечебнице «Белая горка». Это улучшит обслуживание и местных жителей. Но пока это только планы.

sweta

КОНЕЧНО ИНТЕРЕСУЕТ ВЫ РАССКАЖИТЕ ПРО ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПРО ТО ЧТО УВИДЕЛИ ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО НЕТ ! БУДЕМ ЖДАТЬ ОТВЕТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО fotku

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Почитайте на второй странице этой темы, я писал небольшой отчетик и ссылку на фотки давал.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[quote=EKO]Почитайте на второй странице этой темы, я писал небольшой отчетик и ссылку на фотки давал.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
EKO пишет:

Почитайте на второй странице этой темы, я писал небольшой отчетик и ссылку на фотки давал.

ЕКО , я просмотрел записи до 10 страницы и так и не нашел вашу информацию, дело в том что желательно указывать или номер ответа или ссылку где смотреть...Посмотрите сколько здесь ответов -больше 1500!!!Искать бесполезно если не указать ссылку или точный номер ответа... Так что где искать бог ее знает))

larissimo

А выпрашивать отчетов не стоит, ибо если у человека нет желания что-то говорить - пусть не говорит. Он ведь не обязан никому!
Я вот тоже не хотела раскрывать все свои добычи, особенно вам, мурманский ПИП, но все же под свое хорошее настроение я все-таки поделилась. Захотелось сделать людям доброе дело hi hi hi
Но не вам, рыбья голова, dont заметьте. За то, как вы меня обматерили в личке - я бы вам даже руку не протянула, если б вы тонули.

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37
EKO пишет:

По моему опыту цены в интернете просто заоблачные. В этом году, летом ездил в Россошанский район искать себе место будушего обитания. Проехал около 100 км вдоль берега Дона. Цены на дома - от 50 тыс. за "погану хату" и до 350 тыс за "добру хату" с газом и всеми делами. Размер земельного участка там во внимание вообще не принимается - самое главное состояние дома и коммуникации. В интернету одни перекупщики и предприимчивые наследники, а все дешевые варианты можно узнать только на местности. Как вариант - заехать в местный сельсовет и спросить какие дома продаются.

Я себе присмотрел недостроеный кирпичный дом в крупном селе на самом берегу дона за 150 тыс. В этом же селе хорошие деревянные дома с газом и удобствами в доме стоят 300-400 тыс.

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

...и продолжение....

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37
EKO пишет:

В прошлом году, начиная с осени я пытался найти дом по приемлимой цене (до 300 тыс) по из-рук-вруки и другим интернетам, но за несколько месяцев мониторинга ни одного интересного предложения так и не обнаружил. Критерий отбора у меня простой - дом с участком не менее 10 соток в достаточно крупном селе с газом на юге Воронежской области, обязательно на берегу Дона. В июле 2009 года решил съездить к друзьям погостить на пару дней в деревню в Подгоренском районе и оттуда уже выдвинуться на разведку. Еще в Москве закупил подробный атлас Воронежской области в масштабе 1:200000, чтобы хорошо ориентироваться на местности. Доехал без напряга на машине, примерно за 8 часов, расстояние от Москвы около 700 км. Трассу М4-ДОН щас почти везде отремонтировали, так что ехать одно удовольствие. Первое что порадовало, по прибытию - это тепло и сухо. Сразу же полез купаться в Дон - вода теплющая, как в море. У меня на даче в Оке такая теплая вода не бывает никогда. Через пару дней пьянок и шашлыков я все-таки собрался на экскурсию по местности. За один день мы с другом проехали вдоль правого берега Дона по всем населенным пунктам - порядка 100км от деревни Семейка до Верхнего Мамона.
Народ там живет не особо богато, работа только в крупных нас.пунктах где есть производства - Россошь (завод Минудобрения), Подгоренский (цементный завод), Белогорье. Много москвичей уже поскупали дома под дачи - приезжают на лето, в отпуск.
Особенно понравились села Н.Карабут, Н.Калитва, Дерезовка. Вот отобрал несколько фоток http://www.velegozh.ru/don.php, если будут еще вопросы - спрашивайте.

Не похоже на отчёт?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
larissimo пишет:

А выпрашивать отчетов не стоит, ибо если у человека нет желания что-то говорить - пусть не говорит. Он ведь не обязан никому!
Я вот тоже не хотела раскрывать все свои добычи, особенно вам, мурманский ПИП, но все же под свое хорошее настроение я все-таки поделилась. Захотелось сделать людям доброе дело hi hi hi
Но не вам, рыбья голова, dont заметьте. За то, как вы меня обматерили в личке - я бы вам даже руку не протянула, если б вы тонули.


EKO написал (а):
Почитайте на второй странице этой темы, я писал небольшой отчетик и ссылку на фотки давал.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Adamas пишет:
EKO пишет:

В прошлом году, начиная с осени я пытался найти дом по приемлимой цене (до 300 тыс) по из-рук-вруки и другим интернетам, но за несколько месяцев мониторинга ни одного интересного предложения так и не обнаружил. Критерий отбора у меня простой - дом с участком не менее 10 соток в достаточно крупном селе с газом на юге Воронежской области, обязательно на берегу Дона. В июле 2009 года решил съездить к друзьям погостить на пару дней в деревню в Подгоренском районе и оттуда уже выдвинуться на разведку. Еще в Москве закупил подробный атлас Воронежской области в масштабе 1:200000, чтобы хорошо ориентироваться на местности. Доехал без напряга на машине, примерно за 8 часов, расстояние от Москвы около 700 км. Трассу М4-ДОН щас почти везде отремонтировали, так что ехать одно удовольствие. Первое что порадовало, по прибытию - это тепло и сухо. Сразу же полез купаться в Дон - вода теплющая, как в море. У меня на даче в Оке такая теплая вода не бывает никогда. Через пару дней пьянок и шашлыков я все-таки собрался на экскурсию по местности. За один день мы с другом проехали вдоль правого берега Дона по всем населенным пунктам - порядка 100км от деревни Семейка до Верхнего Мамона.
Народ там живет не особо богато, работа только в крупных нас.пунктах где есть производства - Россошь (завод Минудобрения), Подгоренский (цементный завод), Белогорье. Много москвичей уже поскупали дома под дачи - приезжают на лето, в отпуск.
Особенно понравились села Н.Карабут, Н.Калитва, Дерезовка. Вот отобрал несколько фоток http://www.velegozh.ru/don.php, если будут еще вопросы - спрашивайте.

Не похоже на отчёт?

Adamas спасибо вам за выставленную информацию ЕКО... thank_you

Я на самом деле не смог найти там где указывал ЕКО... Ну да ладно...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Желчь - это чернила дурного сердца.                                  П. Буаст                                                                            Когда в игре умов ты только пешка,                                                                                        К тебе удача не придет сама,                                               И злая над соперником насмешка-                                   Всего лишь признак скудости ума.                                 Э. Севрус

Язвительность в женщине так же противна, как уксус в молоке. - П. Буаст

 

larissimo

старая обезьяна

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
larissimo пишет:

старая обезьяна

clap super air_kiss roma good hi thank_you

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46

Привет всем.
На днях, а именно 22 февраля побывали мы в ХреновОм. Дорога из Москвы заняла порядка 9 часов, по причине того, что в столице было снежно, а в Тульской области при температуре -10 градусов пошел дождь wacko2 машина покрылась коркой льда, с которой мы благополучно доехали практически до Хренового. Что поразило на въезде, так это год основания села конц Х111V века, точно не запомнил к сожалению :(
Встретившись с Натальей (Natik) мы благополучно отправились смотреть домики. Впечатлило расстояние от одной стороны улицы до другой, в Московской обслати на таком расстоянии еще пару улиц бы с 6 сотками запросто поместилось, но я отвлекся.
Короче говоря по хлюпающему снегу мы посмотрели ряд домиков которые продаются, к сожалению, так как мы приехали только одним днем, то к сожалению с владельцами домов повстречаться не удалось.
Потом попили чаевского с конфетами, посмотрели хозяйство Натальи и Сергея, я до сих пор под впечатлением от пуховой козы good , а дальше Наталья и Сергей устроили нам небольшую экскурсию по селу. Что сказать scratch_one-s_head , село огромное, я если честно не ожидал, да и шутка ли в селе живет больше 5000 человек, кстати в краю добычи нефти такие наленные пункты носят гордое звание города. Мне честно говоря там понравилось, после столицы воздух просто "МЁД" ;), просторы...
Ну осталось дело за малым, подобрать вариант для себя.
Ну и конечно несколько фоток smile3

PS Кстати, на селе без транспорта никак нельзя, поэтому там нужен только полноприводный способ передвижения и не потому что нет асфальта, а потому как мы не в Европе живем, у нас просто по первому свистку даже федеральную трассу не чистят не то что второстепенные улицы, хотя мы проехали практически везде, но мы такие смелые были потому что с нами был полноприводный монстр laugh
Файлы:
dscf4469.jpg
dscf4472.jpg
dscf4462.jpg
dscf4471.jpg
dscf4466.jpg

larissimo

Я так полагаю, вы остались под впечатлением от полноприводного зверя-Бобика Сергея и Натальи?
мне тоже понравилось good

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
YuPI пишет:

Привет всем.
На днях, а именно 22 февраля побывали мы в ХреновОм.

Спасибо, YuPI! А на чем вы приехали из Москвы? Это было 4WD? Вы-таки остановились на Хреновом, или как?
Немного подправил фотки домиков, жаль, нет исходников - качество посредственное... sad

Файлы:
2_73_0.jpg
3_39_0.jpg
1_97_1.jpg

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46

Нет мы приехали на недоприводном транспорте wink
В Хреновом не оставались, так как дома дети остались и мы как говорится только туда и обратно.
Фотографировали практически из окна автомобиля так как температура там была +3 и из под снега проступала вода sad Но чтобы оценить расстояние улицы могу сказать что колея по которой мы ехали была достаточно близко к домам, т.е. свободное пространство с другой стороны автомобиля в два раза больше wink

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
YuPI пишет:

В Хреновом не оставались, так как дома дети остались и мы как говорится только туда и обратно.

laugh Я имел ввиду - выбор свой вы на Хреновом остановили или еще думать будете?

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46
☜DIMOH☞ пишет:
YuPI пишет:

В Хреновом не оставались, так как дома дети остались и мы как говорится только туда и обратно.

laugh Я имел ввиду - выбор свой на Хреновом остановили или еще думать будете?

Ну даже не знаю как ответить на столь прямо поставленный вопрос blush2
Пока все в процессе..., но еще раз повторюсь, что в Хреновом мне понравилось.

sweta

спасибо большое за отчёт но можно вопросик ??а домики получше есть ?и вот на фото домики цена известна??

larissimo

я же вам говорила - хорошие дома - это хозяйские дома. а на продажу - требующие ремонта.... заходи и живи - сложно...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
larissimo пишет:

я же вам говорила - хорошие дома - это хозяйские дома. а на продажу - требующие ремонта.... заходи и живи - сложно...

Главное, чтобы не текла крыша и работала печь, ну и окна, разумеется целые были - уже можно жить. smile3 Но, конечно, нужно заходить и смотреть по месту и, желательно, вдвоем, чтобы взгляд был объективным. Вообще, нюансов много. Это и состояние и материал фундамента, состояние нижних венцов(у сруба), пол, стены, крыша. По идее, если заезжаете в зиму - обязательно требуйте затопить печь! Мы по неопытности взяли дом с неработающей печью, пришлось срочно разобрать и сложить новую. Все это может служить поводом к снижению стоимости дома.

Тема закрыта