Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 52 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Валентина_я пишет:
☜Дина☞ пишет:

Валентина, а тот домик желтенький, о котором Вы в начале говорили и фото выкладывали, уже продан?

Да, Дина, тот продан. На окраине есть один или два дома небольших на продажу. Но за них ничего не могу узнать. Это нужно к хозяевам специально ехать, а у меня нет возможности. Если бы весной, частенько туда ездием - то за цветами, то на рыбалку... А сейчас дома сидим.[изображение]

Да, разумеется, это уже самим надо.Я и не прошу, узнала, есть ли в наличии. smile3
Глядишь, доедем!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Доезжайте-доезжайте!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Валентина_я пишет:

Дина, да ладно... blush2
Что то наших Мужчин пока не видать... Может погуляли хорошо?... beer lol

Вы уж извините нас мы скромные а за поздравления большое спасибо тем более что без женщин нам ине за чем быть сильными спасибо вам всем за доброту и заботу
Файлы:
цвет.jpg

sweta
sher пишет:
Валентина_я пишет:

Дина, да ладно... blush2
Что то наших Мужчин пока не видать... Может погуляли хорошо?... beer lol

Вы уж извините нас мы скромные а за поздравления большое спасибо тем более что без женщин нам ине за чем быть сильными спасибо вам всем за доброту и заботу

ой !!! спасибо !!! это репетиция перед 8 марта!!! у нас самая лучшая тема и люди в ней . super

larissimo

а как же белгородская? вы там не участвуете? face

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Larissimo, вы заезжали в Острогожский и Каменский районы, может просто мимо пришлось проехать? Хотелось бы услышать впечатления по этим районам! smile3

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Воронежцы ! Существуют ли в ваших сёлах варианты обмена дома на легковой автомобиль ?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Токмак-65 пишет:

Воронежцы ! Существуют ли в ваших сёлах варианты обмена дома на легковой автомобиль ?

Сомневаюсь,я про такое не слышала.У нас автомобили б/у стоят дешево,поэтому не выгоден такой обмен.Например, русские 3годовалые до 100 тыс.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Токмак-65 пишет:

Воронежцы ! Существуют ли в ваших сёлах варианты обмена дома на легковой автомобиль ?

А вы посмотрите в КАМЕЛОТЕ, там попадаются такие объявления об обмене на авто!

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74
natik пишет:
Токмак-65 пишет:

Воронежцы ! Существуют ли в ваших сёлах варианты обмена дома на легковой автомобиль ?

Сомневаюсь,я про такое не слышала.У нас автомобили б/у стоят дешево,поэтому не выгоден такой обмен.Например, русские 3годовалые до 100 тыс.

Спасибо, Наташа,за полезную информацию. thank_you

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

А к нам сегодня на разведку Ирина (Zulya) с мужем приезжали.Так что ждите отчета.Это уже третии разведчики.Народ потянулся super

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Натик, они меньше, чем на день заезжали?
Что за русские машинки до 100т. Мелкогрузы встречаются? Типа УАЗиков

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Эля пишет:

Натик, они меньше, чем на день заезжали?
Что за русские машинки до 100т. Мелкогрузы встречаются? Типа УАЗиков

Они сняли номер в гостинице в Боброве,сегодня посмотрели несколько домиков,поехали думать.Завтра приедут еще смотреть или уже договариваться.И насчет работы узнают сразу.
УАЗики можно найти 70хгодов выпуска,на ходу.А так в основном Жигули,Волги,Нивы.Можно и Москвич 412 купить за 2-5 тысяч.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Кто-нибудь из жителей, может Наташа, а может еще кто бывали в Среднем Икорце? Или Песковатке. Что из себя представляют эти села? Дороги, наличие домов на продажу? Участки маленькие, или большие? Газ? Это по моему в Бобровском районе.

larissimo
ЮлкаS пишет:

Larissimo, вы заезжали в Острогожский и Каменский районы, может просто мимо пришлось проехать? Хотелось бы услышать впечатления по этим районам! smile3

Юля, я была только в Бобровском и Лискинском р-не.

Чем не понравилось Хреновое?
- Приехала я туда на электричке в седьмом часу вечера. Вышла на вокзале, (стоянка 2 минуты, попробуй помедли - поедешь дальше!), везде темень и почти ни души... Автобусов нет, только один пожилой старичок стоял у здания станции на своей копейке - типа таксует. Я ему говорю - довезете до Вокзальной? - а он - нет. я туда не проеду, замело там по пояс... Деревню эту - 10 км - если надо, придется пешком проходить. Цены там действительно, приемлемые, но только на те дома, где очень большой ремонт требуется. Ухоженные дома - они жилые, но не на продажу. В селе много было симпатичных домишек - я на след. утро разглядела их, когда ехала в Бобров. Но повторяю - хорошие дома - они чьи- нибудь, хороших хозяев, а не тех, кто хочет сбагрить гнилуху. Искать надо на месте. Там есть лес, да. Но есть и туберкулезный санаторий - люди там больные лечатся...
В таком месте нужно жить, когда мужик есть - опора и надежа. а самой с детьми - это почти не реально.

Чего хорошего в Лисках?
-Мне понравилось, что городок развитый, похож на европейский, много казахстанцев встретила там... земля там так же плодоносящая, Дон и озера рядышком. и лес сосновый... Оказалось, что Хреновое - это Бобровский район. а Лиски - это Лискинский р-н. Он по статистике и по реальному взгляду - более развит. Все очень цивильно. Дома там продаются неплохие от 450 тыс. до бесконечности. Рядом - 25 км. - Давыдовка, считается овощной житницей области. Люди там имеют большие участки и дома с удобствами, пашут на земле и сдают оптовикам, живут хорошо.

Есть ли варианты-развалюшки с большими участками в пределах 100-150т.р.?
-Думаю, в городке Лиски таких не будет, а вот в пригороде - да. Селений там много. Приезжаете в Лиски, покупаете газеты - там из 3-4 штуки с объявлениями, которых в помине нет в интернете, и выбираете. А если вы на колесах - то вообще здорово. Я то была на поезде (Ярославль-Лиски)и на своих двоих...(автобус, электричка).

Мне показалось, что дороги там хорошие. По крайней мере, ям больших не наблюдала, когда ехала на автобусах за городом и по городу. (60 тыс. населения, между прочим.) А в районе Лискинском - 100 тыс. населения.

Купили что-нибудь или это была только разведка? Сколько стоит и как долго идет оформление сделки?
-Я ездила посмотреть, каково там все для жизни, а теперь 3 марта туда едет моя мама. будет пробовать купить там квартиру 1 комн. на свободные деньги (заначку :))
Будет жилье - как вложение средств и как перевалочная база.Чтобы кв. не снимать, не мотаться по гостиницам... Эти дни ведь я жила в гостинице (450 руб/сутки).
Дальше - она продает свой дом в угличе и я свою общагу в Ярике - и потом покупаем жилье капитальное.

Сколько, по вашему, вообще нужно времени, чтобы там найти что-нибудь пристойное?
- Думаю, вам будет удобно снять жилье на месяц и искать. Съем стоит 1500-2500 руб/месяц. Риэлторы там - очень активные. И нагловатые. вот телефон риэлтора, который может помочь:
(47391)455-24
8(908)133-42-46
Екатерина (хорошая, милая девушка, я с ней общалась и договорилась о дальнейшем контакте с ней). Агентство "Трансфер".

Почему решили в Воронежскую, а не в Белгородскую, где как пишет Яруга, все более благоустроено и в каждом селе газ и асфальт?
-Мне в Белгородчине не понравилась перенасыщенность, чрезмерная сытость тамошних людей. Все такое концентрированное, избыток во всем... Не моя среда обитания. Я ездила туда прошлым летом - впечатление было - как бревном по голове... Тетки - очень красивые. мужики - очень толстые, дети - выхоленные, дома - дворцы, улицы - без сучка и задоринки... Розы - огромные. В магазинах - полки ломятся. И хохлов много. а я их не очень то. Мне стало жалко себя и своих детей - вдруг бы они себя ущербно стали чувствовать, ведь за такой роскошью не угонишься...
А Воронежская - она похожа на Казахстанскую землю . Все растет, и земляков там много. И папы моего оттуда корни. Газ и прочие блага - тоже есть. Все в меру. По крайней мере, плохого ничего нигде не нашла об этих местах. И потом - переезжать нам надо однозначно, ибо в Яр. обл. - сырость и ничего толком кроме цветов не растет. Помидоров живых не видели, огурцов нормальных. И люди - как собаки злые и подлые. Я здесь из депрессии долго выйти не могла, как приехала...
А в ВО - растет все. В воронежской газете - вакансий!!!! Безработица там, похоже не разгулялась. Только работай. В общем, надежда появилась найти в России свою Родину.
:))

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Отлично, Лариса! super Только я бы еще вопросы жирненьким выделил включив редактор. Типа вот так. smile3

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Лариса! Исчерпывающий ответ! thank_you Я еду "на своих двоих", буквально на пару дней по конкретным адресам. Но если останется время, может успею что-то по местным объявлениям посмотреть. Гостиницу возьму в Лисках, т.к. все адреса в радиусе 50км от него. А в какой гостинеце вы брали номер за 450р? Посмотрела в инете, нашла только гостиницу "Дон", так там 750р минимум! Просто у меня поезд прибывает в 2.25 ночи, больно то не побегаешь в поисках гостиницы!

larissimo

Вот "Дон" как раз очень приемлемая гостиница. Берешь 3-местный номер :), а он - о, чудо! - пустой. И живешь там одна, по цене 450/сутки... с телевизором и горячей водой. А 6-ти/местный - вообще 240, да вот только там телевизора нету :)) (Вот жеж реклама получилась :))))

Но фокус в том, что с одной стороны, к тебе могут кого-нибудь подселить. Но мы то с вами понимаем, что сейчас не сезон и народу приезжает немного. А летом говорят все забито...

у меня, к примеру, мама 3-го туда едет :) вот и встретиться сможете :)

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Если только она задержится до 18го марта clap !Я еду с мужем, так что надо двухместный брать. Спасибо, Лариса, за инфу! Я тоже к Лискам хочу поближе дом купить. Вроде живешь в деревне, а цивилизация в 20-50 км от тебя! Те же больницы...да и имея машину, можно и ребенка в школу в Лиски возить! Ну как-то так....

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Лариса, ты что-то по образованию узнавала? Послешкольному. Техникумы, училища. Может хоть номера уч.заведений? Знать буду номер, хоть так поищу. С Белгородскими у меня получилось, а Воронежские не прокатывают. Не могу нарыть инфы по специальностям. Про районы не нахожу.

larissimo

нет, не узнавала. мы ж ни к чему не привязаны. решили -надо решать проблемы по мере их поступления.

Россия
: г. Воронеж -> г. Семилуки
04.01.2010 - 17:20
: 102
Эля пишет:

Техникумы, училища. Не могу нарыть инфы по специальностям. Про районы не нахожу.

http://leading-education.ru/reestr.php?uid=4&pg=500

larissimo

я посмотрела, думаю, там не все есть. в лисках - несколько училищ и техникумов, в т.ч. и ж/д транспорта. а в списке их нет. еще есть филиал воронежского универа - его тож нет.

(вот те и не узнавала...)

мне наташа дала каталог с учебными заведениями за 2006 год....

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Эля пишет:

Кто-нибудь из жителей, может Наташа, а может еще кто бывали в Среднем Икорце? Или Песковатке. Что из себя представляют эти села? Дороги, наличие домов на продажу? Участки маленькие, или большие? Газ? Это по моему в Бобровском районе.

В Бобровском районе находится Верхний Икорец.Средний Икорец находится в Лискинском районе.Я в самом селе не была,мимо проезжала.Село огромное,недавно открыли новую школу,на помпезное открытие приезжал губернатор.Газ есть точно,про остальное не знаю.
Про Песковатку не знаю ничего.Название слышала и все.

sweta

все про хреновое говарят все к наташи едут а ведь валентина тоже приглошала  а к ней гостей нет ??

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
sweta пишет:

все про хреновое говарят все к наташи едут а ведь валентина тоже приглошала  а к ней гостей нет ??

Так вроде ЕКО ездил в Мамоны давеча?

sweta

http://ati.su//Trace/Default.aspx карта по составлению маршрутов ТАК чё он молчит надо его разтрясти пусть выкладывает всё??? fotku

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Лариса, спасибо за ссылку что-то в Лисках подходящее по профессии нашла. Только написала тебе вопрос сюда, и пошла смотреть в Яндекс. Как раньше запрашивала не знаю, huh а тут вдруг получилось сразу нужный лицей найти. Еще твою ссылку сегодня посмотрю. thank_you

Хочу рассказать по поводу санаториев легочных, даже туберкулезных. Конечно ни кто не полезет на близкое и частое общение к больным. А такие санатории находятся в очень целебных сосновых борах. Их именно потому там и открывают, что замечено целебное действие на дыхательную систему. Не секрет, что приехав в санаторные места такого профиля, больные, иногда почти безнадежные, просто живя и дыша сосновым воздухом постоянно, умудряются выздороветь и восстановиться окончательно. Плюс хорошее питание. В нашей области есть противотуберкулезные санатории-один из них в Вельске(детский) находится в сосновом бору. Тишь-скукатища, многие говорят. Делать там нечего. Но отзывы как о лечебнице у людей, кто бывал-самые хорошие. Болеют постоянно- туда съездят(желательно 3 месяца пробыть) возврвщаются-здоровыми. Туб. больных еще лечат лекарствами, а те, у кого не подтверждена болячка, но например очень болеют, чахнут, или проба положительная. Им лекарство не прописывают, только витамины ,воздух, и усиленное питание. Они ведь не были больны туб-зом, значит могли по теории заразиться от больных, живя в одних комнатах целых несколько месяцев. Но возвращаются не только не заразившись, а еще поправившись от своих проблем-кашлей хрипов...По этому наличие туб санатория неподалеку скорее характеризует местность как экологически полезную. Ну это так, для справки. Конечно я не медик, просто случайно вкурсе.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Эля пишет:

Лариса, спасибо за ссылку что-то в Лисках подходящее по профессии нашла. Только написала тебе вопрос сюда, и пошла смотреть в Яндекс. Как раньше запрашивала не знаю, huh а тут вдруг получилось сразу нужный лицей найти. Еще твою ссылку сегодня посмотрю. thank_you

Хочу рассказать по поводу санаториев легочных, даже туберкулезных. Конечно ни кто не полезет на близкое и частое общение к больным. А такие санатории находятся в очень целебных сосновых борах. Их именно потому там и открывают, что замечено целебное действие на дыхательную систему. Не секрет, что приехав в санаторные места такого профиля, больные, иногда почти безнадежные, просто живя и дыша сосновым воздухом постоянно, умудряются выздороветь и восстановиться окончательно. Плюс хорошее питание. В нашей области есть противотуберкулезные санатории-один из них в Вельске(детский) находится в сосновом бору. Тишь-скукатища, многие говорят. Делать там нечего. Но отзывы как о лечебнице у людей, кто бывал-самые хорошие. Болеют постоянно- туда съездят(желательно 3 месяца пробыть) возврвщаются-здоровыми. Туб. больных еще лечат лекарствами, а те, у кого не подтверждена болячка, но например очень болеют, чахнут, или проба положительная. Им лекарство не прописывают, только витамины ,воздух, и усиленное питание. Они ведь не были больны туб-зом, значит могли по теории заразиться от больных, живя в одних комнатах целых несколько месяцев. Но возвращаются не только не заразившись, а еще поправившись от своих проблем-кашлей хрипов...По этому наличие туб санатория неподалеку скорее характеризует местность как экологически полезную. Ну это так, для справки. Конечно я не медик, просто случайно вкурсе.

Все правильно.У нас санаторий находится в сосновом бору,на окраю села.И помимо противотуберкулезного отделения,еще и кровеносно-сосудистое есть.И с открытой формой туберкулеза в санаторий не принимают.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Эля пишет:

Хочу рассказать по поводу санаториев легочных, даже туберкулезных. Конечно ни кто не полезет на близкое и частое общение к больным.

Есть мнение, что палочка Коха живет в каждом человеке, но чтобы заболеть - ей нужно создать благоприятные условия: недоедание, скудное или обделенное витаминами и микроэлементами питание, алкоголь и др. "полезные" привычки, стрессы, холод, тяжелый труд и прочее. Тюрьмы - яркий тому пример. Когда организм "достаточно" ослаблен, вот тогда и приходит туберкулез. Так что каждый из нас потенциально болен туберкулезом.
PS Санитары, мед. сестры и врачи как-то же общаются с этими больными?

Тема закрыта