Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области!. Страница 51 из 373

Перейти к полной версии/Вернуться
11177 сообщений
sweta

ой!!! мальчики спасибо большое очень приятно, а цветочки это репетиция к 8 марта .

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Уважаемые Воронежцы ! Часто ли рядом с вашими населёнными пунктами можно увидеть кочующие цыганские таборы ? И,вообще, как у вас с воровством ? Пропадает ли скотина, птица ?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Токмак-65 пишет:

Уважаемые Воронежцы ! Часто ли рядом с вашими населёнными пунктами можно увидеть кочующие цыганские таборы ? И,вообще, как у вас с воровством ? Пропадает ли скотина, птица ?

Лично я кочующих цыган с табором видела только в фильме "Табор уходит в небо" laugh ,и то давно.В самом селе есть несколько цыганских семей оседлых.Говорят одна семья по электричкам попрошайничает,а другие приличные (скотина-огород). Наша птица все в вольере,пару раз таскал коршун.Крс и мелкий рогатый на привязи на улице стоят целый день.Воровства не замечали и не слышали.У многих куры,гуси прямо по улицам бродят,в лужах купаются.Если бы воровали,то наверное,никто бы не выпускал.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Токмак-65 пишет:

Уважаемые Воронежцы ! Часто ли рядом с вашими населёнными пунктами можно увидеть кочующие цыганские таборы ? И,вообще, как у вас с воровством ? Пропадает ли скотина, птица ?

А бараны,собираются сами в свои бараньи отряды и бродят с улицы на улицу. Разлягутся на асфальте,поперек дороги и сигналь им не сигналь-ноль эмоций.Ну что возьмешь, БАРАНЫ одним словом lol

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Наташа,а баранов у вас многие держат? И как осуществляется выпас баранов, неужели самовыгулом или есть пастух?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
☜Дина☞ пишет:

Наташа,а баранов у вас многие держат? И как осуществляется выпас баранов, неужели самовыгулом или есть пастух?

Пастухов нет,бродят сами где ходят.Но что интересно,всегда домой приходят.
Баранов и овец держат многие

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

natik, спасибо за ответ! thank_you

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
natik пишет:
☜Дина☞ пишет:

Наташа,а баранов у вас многие держат? И как осуществляется выпас баранов, неужели самовыгулом или есть пастух?

Пастухов нет,бродят сами где ходят.Но что интересно,всегда домой приходят.
Баранов и овец держат многие

Спасибо Наташа!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
natik пишет:

Баранов и овец держат многие

Для сэбэ или на продажу тоже? Есть ли устойчивый сбыт баранины?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
☜Дина☞ пишет:
Валентина_я пишет:

За комбикормом приходится ехать за несколько километров или покупать на рынке. В том году стоил от 25 до 35руб. за 1 кг. в розницу.
А что это за 170 руб? shok

laugh Так это же Вы писали про гусятину! Вот я и спросила, 170 р за кг это оптом или в розницу цена за мясо гуся? smile3

Ну вот, а я думала, что где то комбик. по 170 рэ!
Это у нас оптовая цена. А на рынке кто как.Но не менее 200р.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Валентина_я пишет:
☜Дина☞ пишет:
Валентина_я пишет:

За комбикормом приходится ехать за несколько километров или покупать на рынке. В том году стоил от 25 до 35руб. за 1 кг. в розницу.
А что это за 170 руб? shok

laugh Так это же Вы писали про гусятину! Вот я и спросила, 170 р за кг это оптом или в розницу цена за мясо гуся? smile3

Ну вот, а я думала, что где то комбик. по 170 рэ!
Это у нас оптовая цена. А на рынке кто как.Но не менее 200р.

О! Спасибо, Валя.А у Вас дом на окраине села или в центре?На окраине есть домики в которых никто не живёт, чтоб рассчитывать на очень скромную сумму?
blush2 thank_you

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

С цыганями и воровством у нас так же, как и в Хреновом. Из колхоза, конечно были случаи - и коров воровали. Раза два. А у частников, слава Богу, не было. Во всяком случае, я с этим не сталкивалась и не слышала. Куры, гуси гуляют сами по себе. Баранов у нас не держат. У одного или двух человек только есть.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
☜Дина☞ пишет:
Валентина_я пишет:
☜Дина☞ пишет:
Валентина_я пишет:

За комбикормом приходится ехать за несколько километров или покупать на рынке. В том году стоил от 25 до 35руб. за 1 кг. в розницу.
А что это за 170 руб? shok

laugh Так это же Вы писали про гусятину! Вот я и спросила, 170 р за кг это оптом или в розницу цена за мясо гуся? smile3

Ну вот, а я думала, что где то комбик. по 170 рэ!
Это у нас оптовая цена. А на рынке кто как.Но не менее 200р.

О! Спасибо, Валя.А у Вас дом на окраине села или в центре?На окраине есть домики в которых никто не живёт, чтоб рассчитывать на очень скромную сумму?
blush2 thank_you

Есть и в центре и на окраине. Только на окраине в основном большие дома и земли много, поэтому на очень скромную сумму навряд ли есть. Если не ошибаюсь, то не меньше 200 000 там. это где речка, луг и чернозем. А на другой окраине земля песчаная, домики поменьше и цена на дома есть меньше. влюбом случае, это нужно у хозяев спрашивать. Мне как то неудобно интересоваться, ведь не покупаю. Итак уже посматривают, что это я так домами интересуюсь...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
☜DIMOH☞ пишет:
natik пишет:

Баранов и овец держат многие

Для сэбэ или на продажу тоже? Есть ли устойчивый сбыт баранины?

У нас баранов можно сказать нет, а спрос очень большой. На рынок, если кто приедет с тушкой, стать не успеет, уже купят. И что люди не заводят? У меня вот возможности нет. Населили дом на доме, ни выгула - ничего поблизости...
А в Приречном жила, мы 50 шт. держали. Там они пасутся сами по себе - простора больше. Только и там сейчас почти нет ни у кого. Старые уже не могут, а молодые работать не хотят... Наверное, так.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Валентина_я пишет:
☜DIMOH☞ пишет:
natik пишет:

Баранов и овец держат многие

Для сэбэ или на продажу тоже? Есть ли устойчивый сбыт баранины?

У нас баранов можно сказать нет, а спрос очень большой. На рынок, если кто приедет с тушкой, стать не успеет, уже купят. И что люди не заводят? У меня вот возможности нет. Населили дом на доме, ни выгула - ничего поблизости...
А в Приречном жила, мы 50 шт. держали. Там они пасутся сами по себе - простора больше. Только и там сейчас почти нет ни у кого. Старые уже не могут, а молодые работать не хотят... Наверное, так.

Ой, Валя, спасибо за ответ! И про домики, и про барашков.Конечно интересоваться должен покупатель, я и не рассчитывала. Думаю , вдруг на слуху, и так уже полнее не найти информации. Ни в одной теме, про жильё, пожалуй, так предметно и близко к жизни не рассказывают. Низкий Вам поклон с Наташей! thank_you thank_you thank_you roma roma roma

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Дина, да ладно... blush2
Что то наших Мужчин пока не видать... Может погуляли хорошо?... beer lol

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74
Валентина_я пишет:

С цыганями и воровством у нас так же, как и в Хреновом. Из колхоза, конечно были случаи - и коров воровали. Раза два. А у частников, слава Богу, не было. Во всяком случае, я с этим не сталкивалась и не слышала. Куры, гуси гуляют сами по себе. Баранов у нас не держат. У одного или двух человек только есть.

Спасибо, Валентина, за ответ ! yes3 thank_you

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Валентина_я пишет:

Дина, да ладно... blush2
Что то наших Мужчин пока не видать... Может погуляли хорошо?... beer lol

blush2 Так ведь пост, матушка...не разгуляешься особо. dont

Россия
: Тольятти
13.01.2010 - 16:11
: 37

Да нет, с нами всё в порядке)

Валентина, вопрос Вам: за сколько у Вас можно оптом сдавать свинину живым весом, в розницу? Есть ли сбыт, если сдавать оптом? Скупщики большими партиями берут или ...?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Валентина_я пишет:

Дина, да ладно... blush2
Что то наших Мужчин пока не видать... Может погуляли хорошо?... beer lol

hi А не так... а вот и нет... Всем мой пламенный привет!!! roma
Я, к примеру, (на краю) уж давно вот так стою))...
Там смотрю и здесь смотрю , у крылечка на краю...
Кто что пишет ...говорит...У кого об чем болит (ясно дело, что душа, а не верхни телеса). Скучно стало ? не беда... все поправится .. да, да... smile3
Дайте время, гладь к утру и - мужчины тут как тут! smile3 blush2

larissimo

Василиск, неужто вы ник изменили? неужели моя расшифровка на вас подействовала?
а стихи замечательные.

В связи с этим, мне навеяло вспомнить другие стихи:

(автор Толь Саныч)

Один поэт на свете жил…
(не надо ностальгии!)
Ведь он тупым поэтом был
Стихи писал тупые

И пусто в голове его
Как после орд Батыя
И оттого-то, оттого
Стихи его тупые

Его носили на руках
И преклоняли выи
Но все равно, он, как дурак
Стихи писал тупые

И все друзья – его друзья
Уж были не скупые
И девок было - до х..я
Стихи его тупые

Он Интернет себе купил
Решив: О, мама мия!
Но он тупым поэтом был
Стихи писал тупые

Его читал и я и вы
И вздрогнула Россия!
Он пишет много, но – увы
Стихи его тупые

24.04.02

(Первонач. вариант – Б. Окуджава, 1959г.)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
larissimo пишет:

Василиск, неужто вы ник изменили? неужели моя расшифровка на вас подействовала?
а стихи замечательные.

В связи с этим, мне навеяло вспомнить другие стихи:

(автор Толь Саныч)

Один поэт на свете жил…
(не надо ностальгии!)
Ведь он тупым поэтом был
Стихи писал тупые

И пусто в голове его
Как после орд Батыя
И оттого-то, оттого
Стихи его тупые

Его носили на руках
И преклоняли выи
Но все равно, он, как дурак
Стихи писал тупые

И все друзья – его друзья
Уж были не скупые
И девок было - до х..я
Стихи его тупые

Он Интернет себе купил
Решив: О, мама мия!
Но он тупым поэтом был
Стихи писал тупые

Его читал и я и вы
И вздрогнула Россия!
Он пишет много, но – увы
Стихи его тупые

24.04.02

(Первонач. вариант – Б. Окуджава, 1959г.)

Зачем пенять на дурака?
Ведь спрос с него - пустое?
Тупым я был, тупым помру...
На все господня воля!
Прости мне этот слабый бред,
Что нет в душе покоя.
Коль нет ума под старость лет,
Где взять его, отколя?

Как говаривал Л.Филатов:" А и было того ума не велики закрома!"
Но, за внимание - СПАСИБО! roma

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Есть улицы, где дом к дому, мало места и выгулов нет. А есть улицы, где и выгулы большие и речка рядом, в огородах. По разному.
Валентина, а большие дома и выгулы, это такие дома где живут и стоят недёшево, а те, что тесно стоят, это наверное, старенькие и маленькие? Я правильно поняла?

larissimo

это у них такая традиция - лицом - рядом, а позади дома - участки.
(фото - в хреновом, не продажные, а просто, жилые.)
Файлы:
100_1421.jpg
100_1392.jpg
100_1388.jpg

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Adamas пишет:

Да нет, с нами всё в порядке)

Валентина, вопрос Вам: за сколько у Вас можно оптом сдавать свинину живым весом, в розницу? Есть ли сбыт, если сдавать оптом? Скупщики большими партиями берут или ...?

Сейчас свинина опт до 110 р. кг. Розница 150-250. Сбыт есть. И свои скупают и приезжают. Приезжие скупают большими партиями.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
☜Дина☞ пишет:

Есть улицы, где дом к дому, мало места и выгулов нет. А есть улицы, где и выгулы большие и речка рядом, в огородах. По разному.
Валентина, а большие дома и выгулы, это такие дома где живут и стоят недёшево, а те, что тесно стоят, это наверное, старенькие и маленькие? Я правильно поняла?

Я не поняла точно вопроса.Не обязательно, что близко стоят - старенькие и маленькие. В основном все в центр перебрались, вот и тесно тут. А есть и новые дома.
Я здесь выставляла один дом, что за 450 000. Вот он и находится там на окраине. Только просят столько потому, что там, можно сказать, два дома: еще времянка жилая. Она размером с небольшой дом.
Вот там примерно такие дома.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Валентина_я пишет:

Я не поняла точно вопроса.

Извините за невнятность. Я имела ввиду, что на окраине, главным образом, дома большие и с большими участками, поэтому подороже? А есть на окраинах развалюшки или просто маленькие старенькие домики, с большими участками в которых никто не живёт? scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
☜DIMOH☞ пишет:
natik пишет:

Баранов и овец держат многие

Для сэбэ или на продажу тоже? Есть ли устойчивый сбыт баранины?

И себе держат,но в основном на продажу курдючных держат.А сбыт без проблем.Позвонил и приедут сразу,что за свининой,что за говядиной,что за бараниной

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Валентина, а тот домик желтенький, о котором Вы в начале говорили и фото выкладывали, уже продан?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
☜Дина☞ пишет:

Валентина, а тот домик желтенький, о котором Вы в начале говорили и фото выкладывали, уже продан?

Да, Дина, тот продан. На окраине есть один или два дома небольших на продажу. Но за них ничего не могу узнать. Это нужно к хозяевам специально ехать, а у меня нет возможности. Если бы весной, частенько туда ездием - то за цветами, то на рыбалку... А сейчас дома сидим.:sad:

Тема закрыта